Воскресенье, 05.05.2024, 19:37
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Общение » Флудильня » Мобильные телефоны (Телефончики и телефоночки :))))
Мобильные телефоны
У вас есть мобильный?
1. Да, причем больше двух [ 0 ] [0.00%]
2. Да, два [ 2 ] [25.00%]
3. Да, один [ 6 ] [75.00%]
4. Нет, но вот-вот будет [ 0 ] [0.00%]
5. Нет, не знаю, когда будет [ 0 ] [0.00%]
6. Нет, потому что не хочу [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 8
ЧеловекДата: Пятница, 09.04.2010, 20:03 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Давайте поговорим о мобильных телефонах :) Кстати, интересно, кто из вас и как их называет обычно? Я, например, всегда использую словосочетание "мобильный телефон", которое могу также заменять словами "мобильный", "мобильник" (реже). Собственно, все. Словосочетание "сотовый телефон" и слово "сотовый" и его заменители не использую, потому что не привык к нему совершенно - в Одессе его крайне сложно услышать, у нас эти словосочетание и слово просто не применяются.

Кстати, а сотовый телефон и мобильный телефон - это, по-моему, разные вещи? Или я ошибаюсь?

В любом случае, интересно узнать, есть ли у вас мобильный (кажется, что сейчас есть у всех, но кто знает... :) ), как давно, сколько у вас разных было, какой сейчас, для чего используете и так далее :)

У меня первый мобильный появился летом 2003-го. Был у меня до начала осени 2005-го, потом я его сломал. Это была "Моторолла" 205-я, по-моему. Мне он нравился. Потом до начала осени 2005-го телефона у меня не было, пока не появился "Siemens", который мне мама отдала. Он сломался через полгода где-то. Далее была чуть позже, по-моему, "Нокиа", я ее разбил в Москве :) А сейчас - "Alcatel" довольно старый. У меня никогда не было телефонов маленьких очень и мощных :) И только в "Нокии" была фотокамера, правда, качество фоток желало оставлять лучшего.

Телефон сейчас использую почти только для звонков. Даже смс стал редко писать. В игры, которые там есть, изредка играю. Раньше гораздо больше смс писал.

Для выхода в Интернет или переписки по аське свой телефон никогда не доводилось использовать.


 
HuntДата: Суббота, 10.04.2010, 14:02 | Сообщение # 2
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, интересно, кто из вас и как их называет обычно?

Мобильный, мобильник, сотовый, телефон. Использую эти варианты примерно в равной мере. Остальные хоть и слышу, но на язык они не лезут.

Quote (Человек)
Кстати, а сотовый телефон и мобильный телефон - это, по-моему, разные вещи?

Не знаю, сейчас впервые услышал :)

Quote (Человек)
В любом случае, интересно узнать, есть ли у вас мобильный

yes

Quote (Человек)
как давно

Нынешнему примерно года полтора.

Quote (Человек)
сколько у вас разных было

Четыре.
Сначала Моторолла C200 (монохромная монофония %) ), как только появилась возможность взять что получше - продал ее нафик :)
Купил неплохой для тех времен Самсунг X100. Прожил он четыре года. Вопреки всем слухам, что если часто перепрошивать телефон - он скоро умрет. А перепрошивал я его очень часто. Ведь прошивка позволяла внести множество изменений, как в интерфейс, так и в функционал. Но все же он неизбежно получил звание абсолютно устаревшего. Даже жаль маленько, совершенствование прошивок стало для меня почти хобби :)
Следующий телефон - Самсунг D900i. Не плохой был телефон, но прожил только год. Потом я его маленько разбил, и купил новый. Этот же отремонтировал и забрал себе отец.

Quote (Человек)
какой сейчас

Самсунг D780 DUOS :)

Quote (Человек)
для чего используете

Я телефон в основном использую для выхода в интернет crazy Ну еще музыку послушать, фильмы посмотреть, книги почитать :) Звоню не сильно часто. СМСки вообще не люблю %)


The cake is a lie
 
DlXДата: Суббота, 10.04.2010, 16:47 | Сообщение # 3
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, интересно, кто из вас и как их называет обычно?

Либо мобила, либо мобилка.
Quote (Человек)
какой сейчас

Nokio N1110i
Quote (Человек)
сколько у вас разных было

Три было. 1 Сименс нормальная мобила была. Ток её стащили! Найду - убью! Второй был LG KG110 вроде. Сломал. 3-й Nokio N1110i какой сейчас. О выходе в Интернеты не мечтаю вообще.
Quote (Человек)
для чего используете

А для чего мобилка предназначена? Звоню, читаю и пишу смс, играю в игры (коих всего и больше не будет). Самое смешное: телефон не цветной, а выход USB есть!!! %) кто бы знал зачем!!!!
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 11.04.2010, 11:22 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
А для чего мобилка предназначена?

На сегодняшний день - для многого. Звонить, писать смс, играть в игры, делать фотоснимки, делать записи видеокамерой, слушать музыку, общаться по аське, выходить в Интернет, читать книги. Я уже назвал девять пунктов, а, возможно, что-то упустил. Поскольку сегодня у мобильного телефона много функций, я думаю, что вопрос "для чего вы его в основном используете?" стал уместным :)

Quote (DlX)
игры (коих всего и больше не будет)

Так сколько "всего"? :D

Quote (Человек)
Кстати, а сотовый телефон и мобильный телефон - это, по-моему, разные вещи? Или я ошибаюсь?

Quote (Hunt)
Не знаю, сейчас впервые услышал

В некотором смысле я был прав, но думал на самом деле не то, а другое. Вот как дело обстоит:
Quote

В настоящее время сотовая связь — самая распространённая из всех видов мобильной связи, поэтому обычно мобильным телефоном называют сотовый телефон, хотя мобильными телефонами помимо сотовых являются также спутниковые телефоны, радиотелефоны и аппараты магистральной связи

Так что вернее сказать, что сотовый телефон - это более узкое понятие, чем мобильный телефон.


 
AngelWolfДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:08 | Сообщение # 5
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, интересно, кто из вас и как их называет обычно?

Сотовый, мобильный(-ик), мобилка, сотик, телефон.
Quote (Человек)
В любом случае, интересно узнать, есть ли у вас мобильный (кажется, что сейчас есть у всех, но кто знает... :) ), как давно, сколько у вас разных было, какой сейчас

Всего у меня было только два телефона. Так, первый - это раскладушка Самсунг Х480 кажется. Пропользовалась им почти три года. Господи, на что он стал похож за это :D Сейчас ему уже пять с половиной лет, но этот страдалец до сих пор работает! :)
Сейчас у меня Сони Эриксон W580i. Не самый крутой телефон, но меня вполне устраивает. :)
Quote (Человек)
для чего используете

Звоню, смс пишу, слушаю музыку, сижу в интернете иногда. Реже фотографирую и играю, видеокамерой так вообще раз в пятилетку пользуюсь. А ну еще читаю с него иногда :)


 
HuntДата: Воскресенье, 11.04.2010, 19:43 | Сообщение # 6
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Я телефон в основном использую для выхода в интернет Ну еще музыку послушать, фильмы посмотреть, книги почитать Звоню не сильно часто. СМСки вообще не люблю

Кстати да, фотографирую частенько :) Фотки не удаляю, иногда, когда делать нече, интересно "вернуться" к событиям прошлого года ^_^


The cake is a lie
 
WildCatДата: Воскресенье, 11.04.2010, 21:34 | Сообщение # 7
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, интересно, кто из вас и как их называет обычно?

Телефон, сотовый, мобил... Чаще всего - просто телефон.
Quote (Человек)
Кстати, а сотовый телефон и мобильный телефон - это, по-моему, разные вещи? Или я ошибаюсь?

Не вижу разницы dntknw
Quote (Человек)
В любом случае, интересно узнать, есть ли у вас мобильный

Quote (Человек)
как давно, сколько у вас разных было

Всего было 3. Все Нокии.
Первый - Нокия 7210, купленный в 2003-м. В те времена весьма хороший телефон. Цветной - главное crazy Продержался 2 года, потом надоел, продали %)
После него была Нокия 6230i. Этот служил верой и правдой 4 года, в общем то устраивал :) . Жив он у нас и сейчас, но теперь не мой.
Осенью 2008-го купили Нокию 6555 (тот, что у меня сейчас). Но мне его отдали только 24 марта 2009-го (подарок на ДР типо), так что официально он у мой всего годик с чем то.
Quote (Человек)
для чего используете и так далее

Для выхода в интернет в основном. Не представляю, как раньше без этого обходилась blink . Так же музычку слушаю, фильмы смотрю, в игры играю.. фигней страдаю :) . Еще (из-за отсутствия сканера) фоткаю им рисунки, и через инет заливаю. Чаще всего на телефоне сразу и редактю (недавно открыла Америку - там можно редатить). Звоню куда то - редко. Смс-ки... вообще не знаю, что это %)
 
DlXДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:06 | Сообщение # 8
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
На сегодняшний день - для многого. Звонить, писать смс, играть в игры, делать фотоснимки, делать записи видеокамерой, слушать музыку, общаться по аське, выходить в Интернет, читать книги. Я уже назвал девять пунктов, а, возможно, что-то упустил. Поскольку сегодня у мобильного телефона много функций, я думаю, что вопрос "для чего вы его в основном используете?" стал уместным

Я имел ввиду основные цели - звонить, СМС, ММС (не в моем случае).
Quote (Человек)
Так сколько "всего"?

3
 
ЧеловекДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:36 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Фотки не удаляю, иногда, когда делать нече, интересно "вернуться" к событиям прошлого года

У меня то же самое yes В плане ощущений. Когда была "Нокиа", я тоже старался ничего не удалять, потому что фотки, пусть и совершенно некачественные, было интересно посмотреть именно с точки зрения возрождения ощущений, которые были, когда я фотографировал, вспомнить, что я тогда делал, что происходило :) Именно этим ценна была для меня фотокамера на мобильном телефоне :)

Quote (Киш-Брысь)
Не вижу разницы

Я уже там выше написал :) Всякий сотовый телефон - это мобильный телефон, но не всякий мобильный телефон - это сотовый. Это просто разные характеристики. Домашний радиотелефон, скажем - это такой же мобильный, как и те сотовые, которые мы носим с собой на улице :) Но по привычке, конечно, я, как и многие из нас, буду использовать словосочетания "сотовый телефон" и "мобильный телефон", как синонимичные :)

Quote (DlX)
Я имел ввиду основные цели - звонить, СМС, ММС

Знаешь, а вот мне кажется, что на сегодня это уже не все основные способы использования мобильного. Достаточно даже эту тему почитать. Для кого-то главной его функцией становится выход в Интернет. Это ведь действительно очень важный момент. Мне кажется, что появление полноценного (или почти полноценного) доступа к сети с мобильного вообще является в некотором смысле революционным явлением. Если люди могут свободно (или почти свободно) находится в Интернете вдали от компьютеров, то это значительно влияет на основы коммуникации. Как мне сдается.
А для кого-то, думаю, очень важным является возможность по аське говорить, когда поблизости нет компа. В общем, я это к тому, что на сегодня уже не только звонки и смс (ммс) являются главными возможностями сотового, а для многих людей смс и ммс вообще могли отойти на второй план.

Quote (Человек)
Звонить, писать смс, играть в игры, делать фотоснимки, делать записи видеокамерой, слушать музыку, общаться по аське, выходить в Интернет, читать книги

Забыл добавить "смотреть фильмы/мультфильмы" :) Хотя для меня пока что остается чем-то неизведанным и даже кажется странным просмотр фильмов на мобильном телефоне (часто об этом думал после того, как Алекс уже давным-давно упомянул, что смотрит фильмы на сотовом :) ), но я думаю, что это только от отсутствия опыта :)

Quote (Hunt)
СМСки вообще не люблю

Чего так? :) Просто внутренняя нелюбовь, или есть конкретные моменты, которые доставляют неудобство?
Когда-то, еще до того, как я стал постоянно быть в сети, смс были для меня одним из основных средств связи. Сейчас, как уже писал, пользуюсь ими гораздо реже. Но я что хотел сказать. Вот нужно мне срочно связать с тобой (это я Ханту), а компьютера с сетью нигде рядом нет :) Или что-то с Инетом у меня. На телефоне у меня ни сети, ни аськи пока нет и вряд ли скоро будет. А звонить в Россию весьма дорого, это уже на крайний случай. Проще послать смс, где я могу сообщить, что надо :) Хорошее средство связи :)


 
RedHotChillyДата: Воскресенье, 06.06.2010, 23:37 | Сообщение # 10
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




У меня iPhone 3Gs, который эксплуатируется чуть менее, чем всегда для интернета. Потом идут фильмы, музыка и программки\игры. ^_^
 
ЧеловекДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:29 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
который эксплуатируется чуть менее, чем всегда для интернета.

Не очень понял вот эту фразу...


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:42 | Сообщение # 12
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
У меня есть мобильник Samsung GH800 вроде оО Ибо номер модели не помню... Оо Но знаю, что Sumsung XDDD Сейчас он сломан, поэтому, можно считать, что телефона нет...


Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Понедельник, 07.06.2010, 20:44 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Сейчас он сломан, поэтому, можно считать, что телефона нет...

А чинят? Как вообще с ним дела обстоят? Что с ним случилось?


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 07.06.2010, 21:28 | Сообщение # 14
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А чинят? Как вообще с ним дела обстоят? Что с ним случилось?

Нет и не собираются no

Да а как могут быть дела... Без мобильника сейчас нельзя... Но хоть спокойней стало. Некоторые личности не трезвонят каждые пять минут... (говорю о своих друзьях, если что).

Крышка батареи сломалась и не закрывается. В общем ничего серьезного, но без батареи, как вы уже знаете, мобильник работать не будет... Да и вообще. Я сейчас работать хожу, подрабатываю на новый. Нокиа хочу XD



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Вторник, 08.06.2010, 16:12 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Нет и не собираются

Из-за вот этого:

Quote (Cindy_Brilliant)
подрабатываю на новый

?

Quote (Cindy_Brilliant)
Без мобильника сейчас нельзя

Можно :D Я свой иногда отключаю на пару недель - и, считай, его нет :D А доводилось и по несколько месяцев в последнее время без него быть :)


 
RedHotChillyДата: Вторник, 08.06.2010, 23:31 | Сообщение # 16
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
Не очень понял вот эту фразу...

Говоря проще, 95% времени за мобилой я провел гуляя по сети. =)
 
АватарДата: Понедельник, 08.07.2013, 21:55 | Сообщение # 17
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата (Человек)
как давно, сколько у вас разных было, какой сейчас,

Было около 3-х телефонов.
Первый - старый кнопочный Сименс. Хороший телефон был. ^_^ Сейчас, наверное, до сих пор работает. Второй - Самсунг, номер модели уже не помню. Он уже был с камерой и 4-мя сенсорными кнопками (чем 4 сенсорные кнопки лучше обычных я так и не понял). Не понял я и то, куда он делся. Самая вероятная причина его исчезновения - выпадение из кармана во время катания "на русских горках". Третий - Samsung Galaxy Gio. Которым пользуюсь уже третий год. Хороший телефон с высокой производительностью, отличной камерой, хоть всего 3,2 мегапикселя и очень хорошим корпусом, вообще, сборка очень качественная. Ронял его с различных высот на самые разные поверхности (в том числе и на каменную дорогу с высоты порядка 2 метров), пару раз топил его в воде (после одно из таких моментов он перестал включаться, я его положил в банку с рисом, но держать его там несколько дней не понадобилось, он сам заработал через несколько десятков минут).
Цитата (Человек)
Кстати, интересно, кто из вас и как их называет обычно?

Телефон, мобильный телефон, мобильный. :)
Цитата (Человек)
для чего используете и так далее

В первую очередь использую камеру и Интернет. Первая функция применяется каждый день в школе, в итоге за год накапливаются тысячи фотографий: домашние работы, тексты контрольных, сами контрольные, различные тексты, иногда несколько параграфов из учебника, фотографии чужих тетрадей (ибо свои работы работами можно назвать лишь очень условно). Интернетом на уроках стараюсь не пользоваться, а если пользуюсь, то, как правило, для уточнения каких-либо данных. Ещё изредка пользуюсь различными приложениям, как правило, образовательного и прикладного (фонарик, инженерная линейка, заметки и т.д.) характера. Иногда пользуюсь будильником. Звоню крайне редко, по большой необходимости. Звонки принимаю не намного чаще, зачастую не принимаю вовсе, как доктор Хаус... :D СМС вообще не пользуюсь. За всю историю моего пользования телефоном количество раз, когда я набирал СМС можно пересчитать по пальцам одной руки калеки. Раньше они мне приходили в колоссальных масштабах, но сейчас на нём память настолько забита, что нет места даже для СМС. Давно пора всё почистить... Иногда слушаю музыку и редко смотрю мультфильмы.
Цитата (Человек)
Я свой иногда отключаю на пару недель - и, считай, его нет А доводилось и по несколько месяцев в последнее время без него быть

Тоже самое. В предыдущем месяце я им не пользовался несколько недель.
 
ЧеловекДата: Вторник, 19.11.2013, 02:53 | Сообщение # 18
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
Кстати, а сотовый телефон и мобильный телефон - это, по-моему, разные вещи? Или я ошибаюсь?

Теперь могу и сам ответить :) Мобильный - это, на самом деле, любой телефон, который можно легко перемещать, в том числе и радио-телефон, к примеру. Сотовый - просто один из видов мобильного. Но так уж вышло, что понятие "мобильный телефон" во многих русскоязычных регионах (а то и во всех) сузилось и слилось с понятием "сотовый телефон".


 
ЧеловекДата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:08 | Сообщение # 19
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я продолжаю использовать свой телефон для звонков и смс, больше ни для чего :) Пока что у меня не было телефона, который я использовал бы для входа в Интернет, фотографирования (на одном была фото-камера, но слабая, и с него нельзя было скинут фотографии на компьютер) и т.д.

 
МакГинти » Общение » Флудильня » Мобильные телефоны (Телефончики и телефоночки :))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024