Суббота, 20.04.2024, 01:25
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Общение » Флудильня » Кабинет психолога (Обслуживание целиком и полностью бесплатное)))))
Кабинет психолога
ЧеловекДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:55 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну что ж, о создании такой темы задумывался я (и не только я) и ранее, а после того, как сегодня вопрос о ее появлении задал D|X, решение было принято окончательно и бесповоротно :) Сразу же отмечаю, что идея это не моя, принадлежит она Patrick'у и подсмотрена на другом сайте. Так что приписывать себе ничего не будем :)

В общем, тема сия предназначена для того, чтобы обсуждать здесь ваши психологические проблемы. Или психологические проблемы ваших родственников, друзей и т.д., коли вы хотите спросить совета о том, что им говорить, как быть и тому подобное... Необходимо вам выговориться, поделиться какой-то проблемой своей, спросить, как быть, поинтересоваться мнением форумчан по поводу каких-то особенностей своего поведения, в общем, получить ту или иную психологическую помощь - пишите в эту тему. Не могу обещать, что кто-то другой из форумчан обязательно ответит, это личное решение каждого, но обещаю, что я постараюсь отвечать на все посты, которые появятся в этой теме :) Знаю, что и GoldPash собирался отвечать всем, когда психологическая консультация у нас появится, так что, если у него будет время, он будет это делать :)

Впрочем, я и сам, вероятно, буду сюда за помощь обращаться :D

В общем, коли необходимо - обязательно пишите yes


 
DlXДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:02 | Сообщение # 2
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Класс!!! Теперь к делу.
Не смог сдержаться и не накостылять своему уроду-однокласснику. Полгода терпел, седня обнаглел вообще. Двинул ему со всей дури (кой у меня не мало) он и приткнулся. Теперь вот и не знаю, что делать.
 
ЧеловекДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:12 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Теперь вот и не знаю, что делать.

Да, собственно, ничего делать и не нужно. Ты выплеснул агрессию, которая в тебе копилась. Если не ошибаюсь, это называется имплазивный гнев. Люди эксплазивного типа каждый раз начинает проявлять агрессию в ответ на какие-то действия, которые ему не нравятся, а люди имплазивного молчат, молчат, а потом выплескивают весь гнев с большой силой, неистового. Вот второе - это про тебя.
Ничего страшного не случилось. Это ты так сильно переживаешь это, потому что обычно агрессию не проявляешь, а тут такое вот случилось. А со стороны это выглядит совершенно нормально, такое происходит на каждом шагу. Ты в некотором смысле дал сдачи. Вечно держать в себе гнев ты бы не смог, он рано или поздно выплеснулся бы. Потому то, что сегодня случилось - это нормально, такое должно было произойти, вот оно и произошло. Тебе нужно было рано или поздно эту энергию куда-то деть.

Потому я думаю, что тебе нужно делать вот что: стараться как можно меньше об этом думать, не зацикливаться на том, что это нечто значительное. Конечно, это не сделаешь по мановению волшебной палочки, но тебе следует четко осознать, что ничего страшного и значительного не произошло, и успокоиться, успокоиться, успокоиться yes Постепенно.

Quote (DlX)
он и приткнулся

Что имеется в виду?


 
DlXДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:17 | Сообщение # 4
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Потому я думаю, что тебе нужно делать вот что: стараться как можно меньше об этом думать, не зацикливаться на том, что это нечто значительное. Конечно, это не сделаешь по мановению волшебной палочки, но тебе следует четко осознать, что ничего страшного и значительного не произошло, и успокоиться, успокоиться, успокоиться Постепенно.

Я в принципе и забил. Теперь главное чтоб он мамане своей не пожаловался.
Quote (Человек)
Что имеется в виду?

Минут 5 по обзывался в мой адрес и заткнулся.

Хм! Странно! А ведь в прошлом полугодии мы в прошлом году были лучшими друзьями! А теперь заклятые враги! Все-таки сигареты, алкоголь и противоположный пол ставят друзей по разные стороны баррикад. :(

Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 12.04.2010, 18:20
 
ЧеловекДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:23 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Я впринципе и забил. Теперь главное чтоб он мамане своей не пожаловался.

Пожалуется - не смертельно no Справишься. Может, будет неприятно, но справишься. Такие ситуации обыденны для жизни yes Хотя я думаю, что он не пожалуется. Вряд ли он будет вот так признавать, что вынужден из-за твоего удара жаловаться, а сам не в состоянии справиться. Это будет еще хуже, чем удар. Полагаю, он не скажет маме. Может быть, но маловероятно.

Quote (DlX)
Хм! Странно! А ведь в прошлом полугодие мы в прошлом году были лучшими друзьями! А теперь заклятые враги! Все-таки сигареты, алкоголь и противоположный пол ставят друзей по разные стороны баррикад.

От дружбы зависит. Если она глубокая, если люди дружат, потому что их связывают какие-то основы их личностей, тогда дружба переживет то, что они будут в разных позициях, в разных кругах общения и т.д. А если дружба от этого разваливается, значит, вы не настолько близки духовно. И тогда ничего страшного - просто у вас обоих будут другие друзья, те, кто поистине близок. Поэтому тебе не стоит грустить по поводу потери этой дружбы no


 
DlXДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:36 | Сообщение # 6
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Поэтому тебе не стоит грустить по поводу потери этой дружбы

Просто это был мой первый лучший, самый близкий друг. А потом мы поссорились. А потом появился ты. :) Потом мы сдружились опять и опять поссорились, теперь наверняка - в последний раз и больше не помиримся. Но у меня есть ты! :)
 
GoldPashДата: Вторник, 13.04.2010, 02:16 | Сообщение # 7
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Теперь вот и не знаю, что делать.

К словам Человек`а, ответившего на сей вопрос, добавлю только следующее: если, DlX, ты продолжишь переживать по этому поводу, то постарайся понять - а что, собственно, тебя тревожит в этой проблеме? Чего конкретно ты опасаешься? Либо, что именно тебя терзает? И почему? И в зависимости от твоего ответа и расстановки элементов "по полочкам", ответ на твой вопрос придёт и окажется очень простым. yes


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 13.04.2010, 10:56 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
если, DlX, ты продолжишь переживать по этому поводу, то постарайся понять - а что, собственно, тебя тревожит в этой проблеме? Чего конкретно ты опасаешься? Либо, что именно тебя терзает? И почему? И в зависимости от твоего ответа и расстановки элементов "по полочкам", ответ на твой вопрос придёт и окажется очень простым.

Да-да, поддерживаю эти слова yes И вообще, Даня: если тебя что-то беспокоит, постарайся максимально четко понять, из чего состоит беспокойства, о чем ты беспокоишься, почему. Часто кажется, что ты это знаешь, но если начать вдумываться, то поймешь, что там смутно несколько, что, возможно, тебя беспокоят как раз не те вещи, которые тебе казались проблемными, а какие-то другие. И когда ты четко осознаЁшь проблему, обычно она становится легкой и маленькой, такой, что и беспокойство уходит. А сильные переживания часто вызваны не величиной проблемы, а иными факторами. Когда же проблема осознается, переживания уходят. Так что будем разбирать тут твои разные беспокойства :)

Quote (DlX)
Просто это был мой первый лучший, самый близкий друг. А потом мы поссорились

Quote (DlX)
Потом мы сдружились опять и опять поссорились, теперь наверняка - в последний раз и больше не помиримся

К сожалению, в таком возрасте, в котором ты находишься, так бывает часто. Связано это с тем, что в этот период люди обычно формируются, как личности, часто меняются, а потому и дружеские отношения могут легко распасться, поскольку у людей были сходные интересы и взгляды, а после таких изменений они начинают отличаться до такой степени, что уже основы для дружбы нет. А ты привыкаешь к тому, что человек для тебя являлся другом, так просто потерять эту дружбу не можешь. Потому это может сложно переживаться. Часто в этом периоде теряются лучшие друзья. Но, повторюсь - это не страшно, это просто нужно пережить. Настоящие, крепкие друзья придут потому, когда уже и ты, и эти люди сформируются, как личности, и вы будете духовно близки yes Хотя и с самого раннего детства могут остаться друзья, но если теряешь - ничего страшного, нужно просто отпустить это.

Quote (DlX)
А потом появился ты.

Quote (DlX)
Но у меня есть ты!

Я рад, что ты считаешь меня другом, надеюсь, я тебя не подведу :) Но я уверен, что у тебя и в реальности будут близкие, крепкие друзья. Да и в сети другие, кроме меня, тоже :) Просто надо всегда помнить, что друга ты еще встретишь yes


 
GoldPashДата: Вторник, 20.04.2010, 05:16 | Сообщение # 9
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Что нужно пробовать отвлечься и так далее я прекрасно знаю. У меня ничего этого сделать не получается.

Это понятно.... Здесь явно не то состояние, что б советовать подобное.

Quote (Человек)
Я могу констатировать только очередное резко ухудшение и очередной прилив внутреннего стремления к суициду, которое вполне естественно в такой момент, потому что сознание мое находит в этом хоть какой-то выход. Всегда, когда начинается такое обострение, мысли о самоубийстве наполняют голову, и я начинаю думать, как это будет происходить, оценивать, насколько реально преодолеть страх. В теле возникает чувство расслабления при мысли о самоубийстве, чувство того, что можно таким образом наконец-то сбросить этот отрицательный груз. Как и ранее, полагаю, что я очень далек от этого действия, страха и здравого смысла еще слишком много. Я вообще не представляю себе, как у меня может отключиться "аппарат сомнений", а для того, чтобы убить себя, думаю, нужно не сомневаться. Или хотя бы не особо думать, что тоже мне не светит, полагаю. Так что думаю, что случится такое может только если у меня произойдет сильное помутнение рассудка. Хотя признаваться себе в этом тяжело. Если и самоубийство недоступно, возникает ощущение полной безвыходности.

А ты не задумывался о том, что такая вещь, как смерть, может вовсе и не оказаться избавлением от твоих мытарств? Мне, вот, думается (это чисто моя вера, теория и т. д.), что то, что присуще нашим душевным переживаниям не исчезает после биологической смерти.... Исчезнуть может лишь физическая боль, но не душевная... Мало того... При условии наличия разума после смерти, отяготить состояние может осознание необратимости содеянного... Так что, пока мы живы у нас есть выбор и все возможности и шансы.

Quote (Человек)
И будет ли возвращение хотя бы к тому, что было - тоже не знаю.

Будет. yes

Quote (Человек)
Меня тянет лежать под одеялом и есть, есть, есть... Это все, что более-менее удается, остальное все в серой дымке, попытка чем-то более-менее серьезным заняться приводит к ощущению сильной слабости в теле.

Вот лежи и ешь, когда так... И не нужно пытаться заниматься чем-то серьёзным, если это вызывает такую слабость.

Quote (Человек)
Сам я себе помочь не могу, в том плане, что не знаю способа, что мог, я сделал. Средств медикаментозных так и не подобрал, специалиста, который оказал бы действенное влияние, тоже не нашел. Однозначно, что можно еще искать и искать, но у меня нет сил и желания. Желания нет. Есть желание, чтобы стало лучше, но нет желания искать способ. Хотя я не уверен, что есть и желание, чтобы стало лучше

Нужен специалист для комплексной психотерапии с медикаментами и всяческими психотерапевтическими методиками. Нужно продолжать искать. Мне кажется, просто, мало осталось веры. А веру терять не стоит. Потому как всегда есть возможности и шансы, просто не всегда они нам видны, а иногда мы сами так запутываемся во всём происходящем и переживаемом, что и не желаем их видеть... И тем не менее, они ЕСТЬ!

Мне кажется, в первую очередь, нужно поработать с твоей предустановкой относительно возможности и способов тебе помочь. В состояниях ремиссии, когда твои мысли, мышление, тебе подконтрольны, нужно "установить" у себя веру в удачность борьбы с твоей проблемой. Для начала спроецируй в голове свой собственный образ полностью здорового человека с чувством абсолютной гармонии в душе... Носи этот образ и старайся сохранять его всё время.... Пытайся даже научиться не терять этого представления во время обострений... Просто, для начала тренируй себя в этом. Но главное во всём этом - вера, что этот твой автообраз абсолютно реален, ведь в этом мире возможно абсолютно всё... А уж исцеление-то... Тем более!!! yes

И путь этот тернистый пройти всё-таки нужно! Если так оно всё получилось в жизни, значит есть во всём этом некий смысл... И пусть пока так не кажется... нужно просто верить в это. В конце-концов, по любому, это подтвердится. Да, это не лего, тяжело, адски и т. д... Но никтоне говорит, что будет просто... И тем не менее, добиться результата можно только двигаясь к нему. А двигаться надо! yes Без паники и суеты, спокойно, поэтапно, методично.

Удачи и света!


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 20.04.2010, 17:54 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Это понятно.... Здесь явно не то состояние, что б советовать подобное.

Понятно, к сожалению, далеко не всем... Но это не камень в огород этих людей, естественно, что делается это просто от незнания и с желанием помочь. Я просто это сказал, чтобы снова подобное не прочесть и чтобы пояснить тем, кто будет читать мой пост, что сие уже мной опробовано.

Quote (GoldPash)
А ты не задумывался о том, что такая вещь, как смерть, может вовсе и не оказаться избавлением от твоих мытарств? Мне, вот, думается (это чисто моя вера, теория и т. д.), что то, что присуще нашим душевным переживаниям не исчезает после биологической смерти.... Исчезнуть может лишь физическая боль, но не душевная... Мало того... При условии наличия разума после смерти, отяготить состояние может осознание необратимости содеянного... Так что, пока мы живы у нас есть выбор и все возможности и шансы.

Я обо всем этом задумывался. В том числе и по этой причине самоубийство подчас перестает казаться выходом, после чего становится еще хуже (вполне очевидная реакция). Но, во-первых, у меня и близко нет никаких твердых убеждений по поводу того, что будет после смерти (не имею ни малейших оснований быть в чем-то уверенным), во-вторых, тут дело не в этом, а в сложившемся внутри сильно ощущении от смерти, как окончания всех жизненных событий. Неважно, что я об этом думаю, это чувство прописано как минимум пока очень сильно, оттого и мысли о самоубийстве носят характер мыслей об окончании всех этих переживаний. Вне зависимости от того, что я о смерти думаю. До тех пор, как минимум, пока у меня нет твердой уверенности в том, что после нее будет, а такая уверенность вряд ли скоро или вообще когда-то придет.
Но я прекрасно понимаю, что мысли и рассуждения о суициде являются стремлением к отдушине, и не более. Я не собираюсь его совершать, не было не единого момента, когда я был бы готов к этому хоть на каплю. В самые тяжелые моменты кажется, что мог бы, но это просто от того, что если признать, что нет, то эта отдушина исчезает. На самом же деле, как я уже много раз писал, я очень далек от самоубийства. Когда я начинаю подробно продумывать, как бы я это делал и заглядывать внутрь себя, чтобы увидеть, насколько я готов, то понимаю, что об этом просто не может быть и речи. Мои мысли о суициде, мои рассуждения о нем - это попытка облегчить состояние, это стремление попасть как-то в ситуацию, когда я как бы умер, а потом ожил и наблюдаю, что происходит. Это именно так. Я не знаю, что ощущает человек, который реально идет на суицид или хотя бы близок к нему, почти совершает, что он думает. Я полагаю, что его мысли очень отличаются от моих. Я полон сомнений во всем, во мне всегда есть ощущение, что у всего имеется альтернатива и иная сторона и т.д. Подобный подход противоречит на корню самой идее самоубийства, как некоего окончательного решения. Так что я, на самом деле, как мне кажется, стою вообще с другой стороны по отношению к той, где находятся люди, которые лишают себя жизни.
А вот если наступит совсем уж бессознательное состояние, то в нем возможно всё. Но я не думаю, что оно мне грозит.

Quote (GoldPash)
Будет.

Уже в некотором смысле. В данном случае я не сдержался и на форуме в Беседке разное писал, хотя и не много.

Quote (GoldPash)
Вот лежи и ешь, когда так... И не нужно пытаться заниматься чем-то серьёзным, если это вызывает такую слабость.

Не очень уверен, что лежать и есть в данном случае - верное решение. К тому же, это мне не приносит облегчения уже где-то 1,5 года.

Quote (GoldPash)
Нужен специалист для комплексной психотерапии с медикаментами и всяческими психотерапевтическими методиками. Нужно продолжать искать. Мне кажется, просто, мало осталось веры. А веру терять не стоит. Потому как всегда есть возможности и шансы, просто не всегда они нам видны, а иногда мы сами так запутываемся во всём происходящем и переживаемом, что и не желаем их видеть... И тем не менее, они ЕСТЬ!

В том, что они есть, я не сомневаюсь ни капли. Но это никак особо на меня не влияет.

Quote (GoldPash)
В состояниях ремиссии, когда твои мысли, мышление, тебе подконтрольны, нужно "установить" у себя веру в удачность борьбы с твоей проблемой. Для начала спроецируй в голове свой собственный образ полностью здорового человека с чувством абсолютной гармонии в душе... Носи этот образ и старайся сохранять его всё время.... Пытайся даже научиться не терять этого представления во время обострений... Просто, для начала тренируй себя в этом

Я сразу могу сказать, что делать этого не буду...
Кстати, образа такого у меня нет. Я, по большому счету, не могу сказать, что мне необходимо, чтобы было хорошо, и как это должно выглядеть.

Quote (GoldPash)
И путь этот тернистый пройти всё-таки нужно!

Quote (GoldPash)
А двигаться надо!

Вот после таких фраз у меня возникает желание поскорее убить себя...

Quote (GoldPash)
Если так оно всё получилось в жизни, значит есть во всём этом некий смысл... И пусть пока так не кажется...

Почему не кажется? Смысл есть, конечно. Просто я его не знаю.

Спасибо за ответ :)


 
GoldPashДата: Среда, 21.04.2010, 02:20 | Сообщение # 11
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вот после таких фраз у меня возникает желание поскорее убить себя...

Поясни :) ... Почему именно оно возникает после подобных фраз?

Quote (Человек)
Я, по большому счету, не могу сказать, что мне необходимо, чтобы было хорошо, и как это должно выглядеть

Если я правильно понимаю, ты не можешь представить - как это - "хорошо" ? Не можешь определить для себя, что это за состояние такое, когда нет всего этого, присущего твоей проблеме? Ну, так.... оно, примерно, то же, как когда ты в ремиссии.... Моменты максимального облегчения. Вот это и можно взять за основу образа. Представить, что такая ремиссия становится постоянным стабильным состоянием... Спокойствие, безмятежность, лёгкость, позитивный фон настроения, интузиазм и т. д. ... Всё самое позитивное собрать в кучу и притягивать к себе...

Quote (Человек)
Я сразу могу сказать, что делать этого не буду...

Мысль материальна... Постоянные мысли о позитиве и представление достигнутой цели притягивают и ускоряют достижения. А цель в данном случае есть, и она конкретная и реальная. Главное, суметь таковой её увидеть.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 21.04.2010, 05:57 | Сообщение # 12
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Поясни :) ... Почему именно оно возникает после подобных фраз?

Не могу ответить. Вернее, возможно, смог бы, если бы очень глубоко покопался, но сейчас не буду этого делать. Потому просто скажу, что в момент, когда я их читаю, тело становиться ватным, и приходит как будто осознание "всё ясно, дальше жить нет смысла, нет вообще".

Quote (GoldPash)
Если я правильно понимаю, ты не можешь представить - как это - "хорошо" ? Не можешь определить для себя, что это за состояние такое, когда нет всего этого, присущего твоей проблеме?

Да, верно. Точнее, я в некотором смысле могу. Это состояние, которое было примерно с ноября 2001-го по середину весны 2003-го. Еще можно добавить последующие 7-8 месяцев, хотя там уже были проблемы, но все же это еще туда же относится. Но дело в том, что мне сложно представить себя сейчас снова в таком состоянии, как я тогда был, есть очень важные глобальные отличия. К сожалению, без подробного рассказа я объяснить не смогу.

Quote (GoldPash)
Ну, так.... оно, примерно, то же, как когда ты в ремиссии.... Моменты максимального облегчения. Вот это и можно взять за основу образа. Представить, что такая ремиссия становится постоянным стабильным состоянием... Спокойствие, безмятежность, лёгкость, позитивный фон настроения, интузиазм и т. д. ... Всё самое позитивное собрать в кучу и притягивать к себе...

У меня в ремиссии нет того, что ты описал. Ремиссия для меня представляет состояние, когда просто нет остроты, когда просто наступает некоторое облегчение, хватка состояния ослабевает до той степени, которая позволяет более-менее нормально общаться и заниматься кое-какими делами, пусть их круг и невелик, а усталость наступает почти сразу. Для меня в последние 2,5 года состояние ремиссии - это не "хорошо", а просто "не так уж плохо". Подобное состояние я никак не могу считать нормальным.
Но не только это причина. Опять же - нет сил объяснять, но я совершенно не знаю, что такое "хорошее состояние". Сейчас я этого для себя не знаю. Только фрагменты, да, это я могу назвать хорошим, но они хороши именно в качестве мелких фрагментов, и в моменты, когда они приходят, мне тоже плохо, просто есть вспышки на общем отвратительном фоне. И я не преувеличиваю - у меня нет ни малейшего желания еще как-то дополнительно приукрашивать свои ощущения, говорю так, как есть.

Quote (GoldPash)
Мысль материальна... Постоянные мысли о позитиве и представление достигнутой цели притягивают и ускоряют достижения. А цель в данном случае есть, и она конкретная и реальная. Главное, суметь таковой её увидеть.

Я не потому не буду делать, что не считают, что это поможет. Не поэтому.
А цели нет. Сейчас пришел к выводу, что ее нет. Видимо, я не хочу, чтобы мне стало лучше. Похоже, я просто этого не желаю. Для меня проблема в отсутствии этого желания, а не в том, что я не могу этого сделать. Вообще, по ходу этого разговора я все больше вновь ощущаю, что не хочу улучшений, не хочу в полной мере жить и делать ничего не хочу. Надеюсь, я окажусь неправ и смогу таки совершить самоубийство. Хочется, чтобы однажды прочли на форуме не мое очередное заявление о самоубийстве, а чье-то извещение о том, что я его совершил. Не хочу пытаться как-то выйти из состояния, ничего не хочу.

GoldPash, я еще раз говорю тебе спасибо за то, что ты отвечаешь, пишешь, явно вдумываешься в мои проблемы. Если мой ответ покажется тебе резким (а он такой и есть), если возникнет мысль "ты сам не хочешь помощи" - я ничего против иметь не буду. Можешь даже резко мне ответить - я это пропущу, могу точно сказать. Прочту спокойно. И можешь, если есть желание, больше не писать посты для меня - я прекрасно понимаю, что веду себя так, что можно перестать хотеть мне помогать. И я особо и не жду помощи. Потому я прекрасно пойму, если ты больше ничего не будешь пытаться сделать.


 
GoldPashДата: Среда, 21.04.2010, 13:55 | Сообщение # 13
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Можешь даже резко мне ответить - я это пропущу, могу точно сказать.

Этого я делать не буду, не дождёшься :p

Quote (Человек)
если возникнет мысль "ты сам не хочешь помощи"

Мысль возникает, но не совсем такая...

Quote (Человек)
И можешь, если есть желание, больше не писать посты для меня - я прекрасно понимаю, что веду себя так, что можно перестать хотеть мне помогать.

Обычное сопротивление...

Quote (Человек)
И я особо и не жду помощи.

...

Quote (Человек)
Потому я прекрасно пойму, если ты больше ничего не будешь пытаться сделать.

Я могу отстраниться, если это завуалированная просьба... Только в этом случае. Если же нет, то как говорит великий Гэри Хобсон :D , пока есть хоть одна минута, нужно пытаться спасти человека (немного перефразировал) ... Так что ....

Хотя, разумеется, без твоего собственного желания возможностей меньше.

И лишний раз хочу напомнить: если что есть ещё ЛС.


Всё может измениться... (С)
 
LonelyДата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:32 | Сообщение # 14
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Дата регистрации: 10.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, у меня тоже очень часто бывают приступы, после которых мне стыдно перед теми людьми, которые это видели и испытали. Мой парень говорит мне ежедневно, что у меня всё не так плохо, просто я сама хочу и верю, что всё плохо будет. Но в общем-то пока не о себе.
Как бы сильно мы не хотели, мы помочь тебе не сможем. Если всё действительно зашло слишком далеко, то нужно лечить себя хоть как-то и находить помощь у действительных профессионалов. И просто начать свою жизнь по новому. Телефоны отключать не нужно, ведь так могут связаться с тобой действительно дорогие тебе люди. А интернет возможно стоит вообще отключить...я понимаю, что может это всё глупо и бесполезно пишу, ведь я еще можно сказать совсем маленькая и толком ничего не прожила. Но попробуй начать всё с нуля. Из всего есть выход. Найди его.

Добавлено (08.04.2012, 21:32)
---------------------------------------------
так, ну теперь немного я...много не писала, если будет желание помочь, есть возможность узнать всё подробнее...
Я заканчиваю одиннадцатый
класс и уезжаю в далекую
незнакомую вообще мне
страну, с мамой, с которой не
ладится у меня очень давно. Я
очень люблю своего друга, сестру, я не знаю, как я смогу
жить, я буду просто
существовать! Я сижу сейчас
реву, слезы тупо льются
градом. Я не знаю, как мне быть.
Самореализоваться конечно нужно, но стоит ли это всё того?
Стоит, скажете вы... Но у меня
натура такая, я однолюб, я
плохо приживаюсь в обществе,
мне страшно. Я не хочу никого
терять. Потому что я очень люблю этих двух людей, и в
общем-то у меня даже здесь
никого больше нет, кроме них.

 
МакГинти » Общение » Флудильня » Кабинет психолога (Обслуживание целиком и полностью бесплатное)))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024