Воскресенье, 05.05.2024, 22:12
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Общение » Флудильня » Зоопарк
Зоопарк
Вы бываете в зоопарке?
1. Очень часто [ 0 ] [0.00%]
2. Раз в месяц примерно [ 0 ] [0.00%]
3. Раз в несколько месяцев [ 0 ] [0.00%]
4. Пару раз в год примерно [ 0 ] [0.00%]
5. Раз в несколько лет [ 1 ] [50.00%]
6. Очень редко [ 0 ] [0.00%]
7. Раньше бывал часто, сейчас не бываю [ 1 ] [50.00%]
8. Бывал несколько раз давно [ 0 ] [0.00%]
9. Пару раз был [ 0 ] [0.00%]
10. Никогда не был [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
ЧеловекДата: Суббота, 12.06.2010, 11:30 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вам нравится в зоопарке? Интересно? Если вы там бывали, то что там больше всего запомнилось?

В Одессе зоопарк неплохой, довольно большой. С другой стороны, его особо классным не назовешь. Средненький, так, наверное. В детстве я там бывал несколько раз в год. Зоопарк был чем-то привычным и обыденным. А вот позднее вообще перестал бывать. Не помню, когда я последний раз был у нас в зоопарке, очень много лет назад. Надо как-то пойти... Не могу сказать, что мне там нравилось больше всего. Может, слоны... Не знаю. Просто интересно было.

Когда в 2005-м году был в Германии, очень хотел попасть в берлинский зоопарк, самый крупный в мире, насколько я знаю. Попал. Но у меня был примерно час, а зоопарк этот огромный просто. Я, конечно, кое-что увидел, даже доволен этим, но гораздо меньше, чем мог бы, если бы было время. И жалею, что не пошел в трехэтажный террариум.

Затем уже в Аугсбурге, где мы жили, спокойно пошел в зоопарк, когда времени было в достатке. Там он меньше, чем берлинский, намного меньше, но гораздо лучше одесского. Впервые увидел вживую жирафов, носорога, африканских слонов, бегемота, еще кого-то, не помню.

Я знаю, что в Николаеве был самый крупный зоопарк во всем СССР. В каком он состоянии сейчас - не знаю. Но, вероятно, тоже гораздо сильнее одесского. А до Николаева ехать 2,5-3 часа. Я там уже раз 10 бывал, а в зоопарк никак не схожу!


 
АватарДата: Пятница, 20.01.2012, 22:51 | Сообщение # 2
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Выбрал 5 вариант. :) У нас вроде есть большой, хороший зоопарк(а точнее не вроде, а конечно же есть) и наверное не один, но я туда не очень часто хожу.
Зато был в зоопарке Рануа - это довольно крупный зоопарк расположен около полярного круга (он вроде самый северный). По размерам мне помнится, что он намного больше нашего, раза в 4. Я ездил туда зимой и попал в мороз около 40 градусов, да ещё и от того, что он находился в лесу(или просто сильно зарос деревьями) становилось ещё холодней и ветер сильный у меня даже телефон и фотоаппарат отказались работать. %) Вот там понравилось, с удовольствием бы ещё туда съездил.
Ещё был в заграничном океанариуме. :)
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 03.08.2014, 08:09 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Аватар ()
Ещё был в заграничном океанариуме.

Завидую :) В таких местах не был никогда :)

В Омске есть детский зоопарк. Не знаю, что это, хочу все побывать там. А недалеко от Омска, в Большеречье, имеется крупный ЗОО. Вот туда надо съездить.


 
АватарДата: Воскресенье, 03.08.2014, 23:14 | Сообщение # 4
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Сегодня был в единственном в России питомнике обезьян НИИ медицинской приматологии РАМН. Он находится недалеко от Адлера и совсем близко к границе с Абхазией. Очень интересно было. Немного разочарован тем, что не было шимпанзе, горилл и орангутанов. В самом питомце они должны быть, но для туристов они не показаны, увы. :(
При посещении океанариумов, зоопарков и питомников всегда возникают немного смешанные чувства. С одной стороны очень интересно, с другой стороны печально видеть животных в клетках и замкнутых пространствах... Особенно для удовлетворения интереса людей.
 
ЧеловекДата: Суббота, 02.07.2016, 11:36 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Аватар
Думаю, некоторым животным там вполне комфортно, особенно тем, которые родились в неволе. Но не всем, конечно...

А в скольких зоопарках вы вообще бывали, друзья? Я только в трёх: одесском, аугсбургском и берлинском. Причём последний посетил, что называется, на бегу.

Ещё в Омске на день города в нескольких местах организуют так называемые "контактные зоопарки". Это небольшие вольерчики с кроликами, курами, овцами, по-моему, свинками, ещё некоторыми небольшими животными, в которых, если не ошибаюсь, разрешено пускать детей.


 
МакГинти » Общение » Флудильня » Зоопарк
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024