Воскресенье, 05.05.2024, 15:15
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Общение » Флудильня » Восточные сладости (об их особенности)
Восточные сладости
ЧеловекДата: Четверг, 01.09.2011, 04:04 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Думаю, многим или всем известно, что то, что мы называем восточными сладостями (имеются в виду, как я понимаю, сладости из мусульманского мира), почти всегда является очень сладким. Конечно, это зависит от личных вкусов, но в среднем, думаю, восточные сладости считаются в наших краях очень сладкими, а подчас и приторными. Потому что их сладость в общем и целом выше, чем у наших сладостей. Шербет, халва, пахлава и т.д. Сегодня вот как раз впервые попробовал пахлаву - вкусно, понравилось, но даже я, большой любитель сладкого, съел немного, и больше не смог. Халва, конечно, среди этого, на мой взгляд, выделяется, потому что она не настолько сладкая, но, может, это мне кажется...

Я так понимаю, что это все же не необоснованный стереотип? Я сталкивался с небольшим количеством восточных сладостей, но они соответствовали этим представлениям. Наверное, есть и другие, не такие сладкие, но, как минимум, большая масса восточных сладостей, как я догадываюсь, именно такие - сладкие-сладкие (во всяком случае, по моим меркам и меркам людей, с которыми я об этом говорил).

Как вы думаете, почему так?


 
МакГинти » Общение » Флудильня » Восточные сладости (об их особенности)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024