Среда, 24.04.2024, 01:28
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Фильмы » Какой последний фильм вы посмотрели? (или сериал)
Какой последний фильм вы посмотрели?
АватарДата: Вторник, 01.11.2016, 21:51 | Сообщение # 1
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Есть подобные темы про книги и про музыку, но до сих пор нет про кино. Рассказывайте, какой фильм или сериал вы смотрели последним, каково ваше впечатление о нём и как оцените его по 10-балльной шкале wink
 
ЧеловекДата: Вторник, 01.11.2016, 22:25 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Этому место здесь )

Последний просмотренный - "Убрать из друзей", фильм ужасов. Понравился.

Смотрю, прервался "Шепчущий во тьме" по мотивам одноименного рассказа (повести) Лавкрафта. Пока что впечатление положительное.


 
ЮляляДата: Суббота, 12.11.2016, 20:27 | Сообщение # 3
Аватар Юляля
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Репутация: 13
Дата регистрации: 11.10.2014
Статус: Покинул "МакГинти"
Сейчас смотрю сериал "Пси Фактор: Хроники паранормальных явлений". Пока нравится, хотя я только на первом сезоне. :)
 
ЧеловекДата: Среда, 16.11.2016, 14:41 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Посмотрел сегодня "Пиксели". Впечатление очень хорошее! Пожалуй, 7,5 из 10 баллов. А если иначе подойти, то будут 9/10. В общем, остановимся на 8/10 ) Впечатление все расписал тут.

 
ЧеловекДата: Вторник, 31.01.2017, 06:54 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Пассажиры" :) Оцениваю, пожалуй, на... 8 баллов.

 
NotAHeroДата: Вторник, 31.01.2017, 07:00 | Сообщение # 6
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
За неделю наконец посмотрел два сезона "Вольтрона: Легендарного защитника", нового сериала от Studio Mir, аниматоров "Легенды о Корре". Причем тут авторы Аанга и Корры есть и в числе режиссеров/сценаристов, и это чувствуется. Залихватский сериал, персонажи интересные и при определенных глупых условностях сеттинга было приятно увидеть очень любопытные вещи в плане научной фантастики. На такое 9 из 10 не жалко, особенно благодаря второму сезону, где авторы разогнались на полную.

 
ЧеловекДата: Четверг, 09.02.2017, 07:32 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Наконец-то я решил попробовать посмотреть "Звёздные войны". В детстве, когда ещё были сняты, по-моему, только 4-7 эпизоды, я смотрел какую-то серию, и мне не понравилось. И как-то с тех пор я решил, что это не моё. Потом в 2005 году, когда я был в Германии, парень, с которым я ездил, потащмл меня на премьеру третьего эпизода, ибо он был (и, может, есть) поклонником " ЗВ". Третий эпизод я посмотрел целиком на немецком. В принципе, я понял 85-90%, но все-таки чужой язык несколько мешал восприятию. Ну и то, что я смутно лишь знал суть истории, думаю, тоже повлияло. Я не особо вник, хотя смотреть было более-менее интересно.

Теперь я решил попробовать сознательно ещё раз начать. Не пойдёт - не пойдёт. Я вообще не очень люблю фантастику, в которой события происходят в условиях, когда есть куча разумных рас, которые контактируют друг с другом, и так далее. Хотя тут надо сделать ремарка: не всегда люблю. Иногда мне такое по душе.

Я знаю, в какой очередности снимались эпизоды. Но решил смотреть с первого, по хронологии событий. И вот я посмотрел "Скрытую угрозу", первый эпизод (кстати, а перевод " призрачная угроза" не был бы более подходящим? Или?). Результат меня удивил. Мне весьма понравилось, и я посмотрел с большим интересом, почти не отрываясь. После чего захотелось поскорее перейти ко второму эпизоду. Посмотрим, что буде дальше, но первая часть очень неплоха. На мой вкус.

8 из 10


 
ЧеловекДата: Понедельник, 13.03.2017, 14:05 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
"Звонки". Я большой поклонник этой франшизы, однако данный фильм меня откровенно разочаровал. Смотрел камрип, но не думаю, что это так уж кардинально повлияло на впечатления. Невнятный сюжет, совсем не так страшно, как в предыдущих частях. Разве что идея для концовки нормальная, хотя и не новая. Пересмотрю потом в хорошем качестве, однако не верю, что впечатление сильно улучшится. 5 баллов.

 
ЧеловекДата: Среда, 15.03.2017, 15:21 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Фильмы "Куб", "Куб 2: Гиперкуб", "Куб ноль".

Первые два я смотрел давно, в 2006-2007 годы, по-моему, причем не один раз. Сегодня посмотрел третий, который является приквелом к первому. И это первый фильм данной франшизы, в котором рассказывается о том, что происходит за пределами куба, в котором немного раскрывается суть происходящего.

Как по мне, сама по себе идея этих фильмов очень хорошая. Но я любитель объяснений, сути и т.д. ) Потому мне сильно этого не хватает. В первом "Кубе" вообще никаких объяснений. Я понимаю, что так и задумывалось, и в этом одна из главных составляющих данной кинокартины. Во второй части концовка дает какое-то понимание, но очень смутное, и сообразить, что к чему, невозможно. Приквел раскрывает больше, однако и вопросы добавляет. При этом он (третий фильм) показался мне каким-то натянутым, в смысле, его сюжет.

В целом же франшиза неплохая, хотя к своим любимым я ее не отнесу. А вам она как?


 
ЧеловекДата: Среда, 29.03.2017, 05:33 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В детстве смотрел фильм "Дрожь земли", и тогда он мне показался очень страшным. Спустя много лет узнал, что есть продолжение, посмотрел его, оно мне тогда понравилось, но показалось куда менее серьёзным, чем первая часть, комедийным. А недавно выяснил, что уже снято пять фильмов + сериал. Пересмотрел первый и второй, посмотрел третий. Теперь первая часть уже не кажется мне такой страшной, и все-таки она, на мой вкус, явно страшнее второй, вторая же куда более ЛЕ полна юмора и в ней гораздо меньше атмосферы ужаса. Вторая хороша тем, что там есть новая идея. В третьей тоже имеется новшество, но оно послабее, на мой взгляд. Сам же третий фильм наполнен юмором, который мне не по душе.

В общем, фильмы средние, в из этих трёх больше всего мне понравился первый. Посмотрим, что скажу о четвёртой и пятой частях.


 
NotAHeroДата: Четверг, 27.04.2017, 10:04 | Сообщение # 11
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В преддверии выхода нового фильма фильма Джеймса Понсольдта "Сфера" наконец наверстать его же "Конец тура".
Получилось очень интересное разговорное кино, у Понсольдта настоящий дар ставить естественные диалоги, а тут считай весь фильм из них состоит.
Главные актёры очень порадовали. Иногда ловил себя на мысли, что Джерси Айзенберг говорит тут теми же интонациями, что и в "Бэтмене против Супермена". А Джейсон Сигел вообще ни разу не похож ни на что, где я его видел ранее, такой самоотдачи я от него попросту не ожидал.
Хотя от ощущения лёгкой скомканности при просмотре избавиться не удалось, все равно получил много удовольствия при просмотре. 8 из 10, даже ближе к 9.


 
ЧеловекДата: Вторник, 02.05.2017, 11:46 | Сообщение # 12
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
В преддверии выхода нового фильма фильма Джеймса Понсольдта "Сфера"

Посмотрел. Средненький фильм, как по мне. Как будто сырая заготовка, не доведенная до ума.


 
NotAHeroДата: Среда, 10.05.2017, 18:26 | Сообщение # 13
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
Посмотрел. Средненький фильм, как по мне. Как будто сырая заготовка, не доведенная до ума.

Да что там доводить, лол. Меня аж вынесло, насколько концовка отвратительна)


 
ЧеловекДата: Четверг, 29.06.2017, 15:01 | Сообщение # 14
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Посмотрел фильм "Иллюзия убийства" 1986 года, американский. Когда-то давно, около 20 лет назад, я читал книгу по нему, а также по второй части. Фильм же не видел. Как раз хорошо было глянуть спустя долгое время, хотя практически весь сюжет я помнил. На мой взгляд, очень неплохая картина. Нечто вроде детектива с оригинальной идеей и весьма любопытной реализацией. Всем, кто увлекается подобным жанром, рекомендовал бы сей фильм. Думаю, не стоит распространяться о каких-либо сюжетных деталях, ибо сие может испортить просмотр. Отмечу лишь, что, на мой взгляд, в картине много неожиданных и интересных поворотов, при этом она серьезная, но и не давит на психику.

8/10.


 
NotAHeroДата: Понедельник, 03.07.2017, 20:52 | Сообщение # 15
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Посмотрел "На пятьдесят оттенков темнее". Страшное признание - мне понравился фильм "Пятьдесят оттенков серого". Он очень приятный визуально и музыка хорошая. В плане драматургии, это, конечно, катастрофа, но на то кино и визуальное искусство, что здесь мне подобное прощать куда проще, чем если бы я читал оригинальную книгу.
В целом сиквел - тоже самое, только бледнее и скучнее. Но не то чтобы сильно, там все ещё приятные внешне актёры и музончик норм, так что определённое эстетическое удовольствием я получил.

6/10.


 
ЧеловекДата: Четверг, 26.10.2017, 16:24 | Сообщение # 16
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Посмотрел американский научно-фантастический фильм "Постапокалипсис" прошлого года (в оригинале там иное название, что-то вроде "Землестрофа" или типа того, по-моему). Идея, на мой взгляд, хорошая, а вот реализация не понравилась. Во-первых, по логике сюжета возникли вопросы. То ли я чего-то не понял, то ли там что-то странное. Во-вторых, поведение персонажей не понравилось. Уж больно легко они привыкали к абсолютно незнакомым людям, верили во что-то непривычное или даже бредовое и так далее. Показалось, что это было неполноценное воплощение хорошей задумки.

 
ЧеловекДата: Четверг, 10.05.2018, 10:44 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Бабушки смотрели в моём детстве активно разные мыльные оперы/теленовеллы, и я с ними. И вроде бы не особо интересно было, но вот когда в "Секрете тропиканки" (который в оригинале называется совсем не так) началась детективная линия с убийством Вандерлея, я начал ждать каждой серии с нетерпением. А потом в "Новой жертве" был полноценный детектив, да вот только её я уже как-то особо и не смотрел, хоть и прочел тогда в газете статью о двух разных концовках. Очень хорошо запомнил эпизод со смертью темнокожего персонажа, который, разговаривая с убийцей (и думая, что это его друг), заходил спиной в лифт и рухнул в шахту, так как трос был перерезан. Вот этот момент мне очень сильно врезался в память.

 
МакГинти » Интересы » Фильмы » Какой последний фильм вы посмотрели? (или сериал)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024