Среда, 24.04.2024, 23:49
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Фильмы » Хищники (2010 года). Спойлеры!!!
Хищники (2010 года). Спойлеры!!!
ЧеловекДата: Четверг, 01.11.2018, 11:10 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Посмотрел фильм "Хищники" 2010 года (если не смотрели, но собираетесь посмотреть, не читайте дальше, ибо там спойлеры), который продолжает историю известной франшизы, начавшуюся с картины "Хищник" 1987 года. Если говорить в целом, то фильм 2010-го можно в некотором роде назвать римейком самого первого, ибо события вновь происходят в джунглях, схожая атмосфера. Хотя и отличий хватает. Картина, пожалуй, лучше, чем кроссовер "Чужой против Хищника" и уж точно лучше, чем ее маразматическое продолжение "Чужие против Хищника".

Но это только, если в сравнении. А так "Хищники", как по мне, фильм посредственный. Сюжет невнятный. Ясно, что Хищники каким-то образом похищают людей и доставляют их на планету, являющуюся их охотничьими угодьями. Но совершенно непонятно:

1) Как именно похищают людей;
2) Монстры в ящиках - тоже объект охоты Хищников, или они (Хищники) используют этих чудовищ лишь для того, чтобы улучшить охоту на людей;

Есть и другие моменты, вызывающие вопросы:

а) Что это за Хищник, привязанный к столбу, с помощью которого один из главных героев собирался покинуть планету и улететь на Землю? Видно, что он другой, отличается от трех охотившихся. Долго продержавшийся на планете шизофреник (его сыграл Лоренс Фишборн) что-то вскользь говорил о "двух типах ублюдков" и о том, что у них, вероятно, "давняя кровная вражда". Но и все. Как-то маловато. К тому же получается, что этот, привязанный к столбу, тоже имел доступ к дистанционному управлению кораблем Хищников. Это как-то странно, вам не кажется?
б) Почему Хищники так долго не могли обнаружить выжившего человека, страдавшего шизофренией? Ну ладно, это можно считать придиркой: не могли, потому что он вел себя очень хитро.
в) Как именно выжившие Рой и Изабелла собирались покинуть планету? Теперь-то уже не было Хищника, который мог бы им помочь. Выжили - хорошо. А дальше что?
г) Вроде у Хищников хорошее снаряжение, а персонаж Фишборна говорил, что они быстро учатся, если кого-то из них убивают на охоте. И при этом оказалось, что их несложно убить простым мечом в схватке, можно достаточно просто ранить или даже серьезно повредить из земного оружия. При этом в первых фильмах, как мне кажется, это все сделать было куда труднее. Правда, сие можно объяснить тем, что на Землю Хищники прилетали экипированными мощнее. Тем не менее, все это странно, вам не кажется?
д) Неужели Эдвин (серийный убийца, притворявшийся врачом) на полном серьезе рассчитывал на то, что Хищники примут его, как одного из своих, и позволят ему охотиться вместе с ними? Да, он сумасшедший, но... Как-то дико выглядит.
е) Откуда у Изабеллы данные о том, что произошло в первом "Хищнике"? Вообще непонятно.

Ну и в целом некоторые поступки персонажей вызывают вопросы и кажутся странными или натянутыми. В общем, возникло ощущение, что у авторов фильма были неплохие задумки, но реализовали они только какие-то фрагменты и куски из них. Не сказал бы, что фильм внес во франшизу что-то новое и интересное. Поставил бы ему "тройку" при пятибалльной системе, никак не выше.


 
МакГинти » Интересы » Фильмы » Хищники (2010 года). Спойлеры!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024