Пятница, 19.04.2024, 00:44
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » "Алиса знает, что делать!"
"Алиса знает, что делать!"
ЧеловекДата: Среда, 25.01.2017, 14:55 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я тут недавно огорчался по поводу того, что произведения Кира Булычева об Алисе Селезневой мало экранизируют. В принципе, да, мало :) Но выяснилось, что есть свежий российский мультсериал "Алиса знает, что делать!" по мотивам этих самых историй об Алисе.

Серия новенький, премьера состоялась 16 ноября 2013 года. Всего 24 серии по 26 минут каждая. Хотя вроде бы некоторые серии разделены еще и на две части. Точно не знаю.

Насколько я понимаю, часть (бОльшая или меньшая - не знаю) серий снята не по конкретным произведениям Булычева. Сюжеты там новые, просто используются персонажи из данного цикла книг (хотя добавлены и новые), а также тот факт, что события происходят в будущем, значительно технологически более продвинутом, чем наше время.

Посмотрел самую первую серию, которая называется "Тайна последнего истинокса". Тут как раз сюжет новый, у Булычева такого не было.

Ну, что я могу сказать... Это трехмерный мультик с хорошей, на мой вкус, графикой. Я все еще не привыкнут, что и у нас такие делают, кажется, что он иностранный, американский :) Графика, повторюсь, неплохая. Персонажи проработаны, как по мне, неплохо, интересные типажи сделаны. Конечно, очень непривычно видеть такими Алису или Громозеку ) Озвучка тоже вроде на нормальном уровне. Сюжет серии показался мне достаточно интересным. Конечно, это именно для детей, пожалуй, младшего и среднего возраста. Лично мне такое смотреть скучновато, вряд ли я буду продолжать просмотр. Хотя для лучшей оценки, конечно, неплохо бы увидеть не один, а три-четыре эпизода. Посмотрим. Но вот детям, как мне кажется, такое должно нравится. Не всем, но многим. Стилистика, конечно, абсолютно не такая, как у Булычева, или, скажем, в советском мультфильме "Тайна третьей планеты" (снятого по мотивам "Путешествия Алисы"). Поведение персонажей, их лексика, даже мимика и жестикуляция - все это совершенно иное. Однако оно вполне соответствует современным тенденциях в мультфильмах, а потому, повторюсь, полагаю, что многим детям этот мультик должен быть по душе.

Пожалуй, стараясь подойти объективно, я поставлю ему достаточно высокую оценку. Тем более, авторы молодцы, что решили вдохнуть в эту франшизу новую жизнь. Нет, она и так не умирала, думаю, книги об Алисе Селезневой, предположу, читают до сих пор, по ТВ показывают и фильм "Гостья из будущего", и мультик "Тайна третьей планеты", которые я уже упоминал выше. Однако "Алиса знает, что делать!" - это новый взгляд на данный цикл, это новый этап в его жизни. И, кстати, именно такой мультфильм, думаю, вполне может стать популярным и за пределами России, и тогда Алиса Селезнева может превратиться во всемирно известного персонажа. В принципе, иностранные зрители уже знакомы с данным мультсериалом, но какой он имел успех за пределами русскоязычного мира и имел ли, я не знаю.


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » "Алиса знает, что делать!"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024