Четверг, 28.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Зверополис/Zootopia
Зверополис/Zootopia
ЧеловекДата: Вторник, 20.06.2017, 12:57 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Слышал и читал много положительных отзывов об этом мультфильме и вот добрался до него. После просмотра вынужден согласиться с восторженными откликами. Мультик действительно очень классный. Во всех смыслах.

Если говорить о технической стороне, то мне понравилась сама графика, прорисовка, понравилось то, как всё изображено. В частности, здорово показаны эмоции персонажей, их мелкие движения и так далее - все проработано просто прекрасно. При этом мне совершенно не приходило в голову до самого конце, что главным антагонистом и мозговым центром заговора может оказаться мисс Барашкинс.

Сами по себе персонажи харизматичные, яркие и запоминающиеся.

Интересный легко-детективный сюжет, который действительно затягивает и вызывает желание узнать разгадку тайны. И сама идея такого заговора отличная, тем более, полагаю, она полностью отражает те интриги, которые нередко проворачивают в реальности, стремясь к власти, деньгам и т.д. или же желая кому-то отомстить/навредить.

Сама идея того, что звери развились до нынешнего уровня человека, отошли от жизни на уровне инстинктов и т.п., но об этом помнят, на этом основаны стереотипы и предвзятость, - все это продумано и реализовано великолепно, мне очень понравилось. И приколы на эту тему типа "да, многим не нравится наш вид, а мне, наоборот, противно видеть шмотки на зверях" (не совсем дословная цитата) - вообще супер.

"Зверополис" - мультфильм очень поучительный. Причем, думаю, не только для детей. Конечно, там представлены темы, которые и так обговариваются и обыгрываются постоянно, однако эти вопросы не перестали быть актуальными (скорее, даже наоборот), а потому их очередное отображение, еще и в таком классном виде - это здорово. В данном мультике мы видим, как многим людям трудно отказаться от ксенофобии и предвзятости, как они готовы трактовать всё на основе этих взглядов и к чему сие может привести. Заодно показано, как хитрые политики и/или преступники способны играть на этих стереотипах, ксенофобских настроениях, предвзятости, недоверии и страхах, оборачивая их в свою пользу и при этом разрушая множество жизней и судеб. И как даже хорошие люди и умные люди способны поддаться этим настроениям. Надеюсь, хоть на кого-то, кто полон ксенофобии и у кого глаза закрыты плотными шорами, просмотр "Зверополиса" повлиял в положительную сторону и смог заставить такого человека задуматься о своих ощущениях и рационализировать их. Если есть хоть один-единственный такой посмотревший мультик, это уже будет большая победа. Ну и на юных зрителей, надеюсь, сие творение окажет положительное влияние, погрузив в их сознание и подсознание конструктивные вещи, которые помешают или затормозят проникновение деструктивных.

Но это еще не все. В "Зверополисы" подняты вопросы дружбы, а также необходимости идти СВОИМ путем, верить в свои мечты, не сдаваться и стремиться к победе всегда и при любых обстоятельствах. В то же время показано, что такое ответственность и как важно осознавать то, что ты можешь повлиять на чью-то жизнь, судьбу.

Юмор в мультфильме тоже понравился, и в этом смысле однозначно любимая для меня сцена - с ленивцами. Мне ее уже показывали раньше, сейчас при просмотре опять ржал. Очень классно сделано!

А еще - прекрасная песня "Try everything". Кстати, учитывая, что ее исполнила Шакира, хотелось бы узнать, смотрели ли "Зверополис" Херард Пике и какое у него к нему отношение. Кто знает, тот поймет, о чем я :D

Конечно, нельзя сказать, что этот мультфильм - нечто абсолютно невероятное и фантастическое. Однако он таковым, думается, и не должен быть. Потому я, пожалуй, поставлю ему 10 баллов из 10-ти. Не вижу оснований занижать оценку.

П.С. К слову, это, по-моему, первый за долгое время случай, когда мне сильно понравился не мультсериал, а полнометражный мультик. Если я ничего не забыл :)



 
NotAHeroДата: Суббота, 24.06.2017, 16:43 | Сообщение # 2
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Про этот мультфильм я и превью, и рецензию написал. Сейчас уже я бы даже занизил ему оценку где-то до 8.5. МАомент с мафиозным боссом, пародирующий "Крестного Отца" - это уже дурновкусие, от которого аж передергивает)

 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Зверополис/Zootopia
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024