Пятница, 19.04.2024, 15:02
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Музыка » Rammstein
Rammstein
NotAHeroДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:48 | Сообщение # 1
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
«Rammstein» — немецкая рок-группа, образованная в январе 1994 года. Их музыкальный стиль соединяет в себе элементы индастриал-метала, и традиции немецкой тяжёлой сцены (Neue Deutsche Härte). Rammstein — одна из самых популярных рок-групп Германии, широко известная и в остальном мире. Почти все песни группы исполняются на немецком языке. Rammstein также прославились сценическими шоу и эпатажными текстами.
Информация взята из Википедии


 
ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 01:10 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Одна из моих наилюбимейших групп. Впервые услышал их где-то в 2001-м - не очень понравились. Немного позже друг пришел ко мне с кассетой, на которой был записан альбом "Mutter" (на тот момент - последний). Мне понравилась только песня "Sonne". Но вскоре нравилось уже всё! Впоследствии послушал все песни, которые есть у "Раммштайн", и могу сказать, что мне по душе где-то 95% из них, что бывает довольно редко. Только у "Арии" (периода работы с Кипеловым) процент нравящихся мне песен выше... С 2001-го я с нетерпением ждал каждый новый альбом "Раммштайн", и мои ожидания ни разу не были обмануты, в общем-то. Любимыми же моими песнями являются, пожалуй.

"Rammstein" сыграли в моей жизни огромную роль. Когда я начинал их слушать, не знал вообще немецкого. Совершенно. Именно эта группа вызвала у меня любовь к этому языку, ставшую очень сильной и заставившую меня поступить именно в тот ВУЗ, куда я поступил, а впоследствии обусловившую очень многие события в моей жизни. Думаю, можно сказать, что если бы не "Раммштайн", я жил бы другой жизнью в достаточно большой степени. И сомневаюсь, что вообще учил бы когда-то немецкий, не говоря о том, чтобы любить его и владеть лучше, чем английским, как оно сейчас и есть. Потому к группе "Rammstein" у меня всегда будет особое отношение.

Переводы их текстов я читал, частично переводил сам. Мне они не нравятся в большинстве своем. Некоторые вызывают почти отвращение. Потому не знаю, слушал ли бы я эту группу, если бы был немецкоязычным человеком, если бы воспринимал эти тексты напрямую. Когда я знаю содержание, даже понимаю его на слух, но все же оно звучит из-за пелены, звучит не на русском, я воспринимаю его очень приглушенно и могу почти не обращать внимания на то, о чем поется. А вот коли б это был мой родной язык... Думаю, можно точно сказать, что отношение к этой группе у меня было бы иное. Какое - вот этого сказать не могу, хоть и предполагаю отрицательное.
Кстати, насколько я знаю, последний альбом, вышедший несколько месяцев назад, "Liebe ist fuer alle da", был изъят из продажи в Германии именно в связи с текстами песен. Видимо, ребята уже перешли черту. Хотя это только предположение, потому что текстов последнего альбома я не знаю, только частично на слух перевел. Кстати, в этом плане песня "Roter Sand" ("Красный песок") оказалась для меня очень тяжелой. Я понял, о чем там примерно поется, и мне от этого на душе при прослушивании становится плохо и тяжело. Эта песня мне напоминает "Nebel" с альбома "Mutter", что по ритму, что по тексту. Хотя та дается мне еще тяжелее. Пока не понимал немецкий - спокойно слушал. Как перевел на слух - стало очень тяжко от прослушивания. Я даже стараюсь "Nebel" не слушать больше, только изредка, потому что так уж получилось, что в сознании сложилась прочная ассоциация между этой песней и весьма страшными для меня событиями.

"Rammstein", в общем-то, уникальная группа. Попробуйте назвать другую музыкальную группу (именно группу), которая получила мировую известность, держащуюся уже почти десятилетие, исполняя свои песни не на английском языке (в большинстве своем). В этом плане достижение этих немецких ребят очень серьезное. Причем мне кажется, что пой они большинство песен по-английский, успех бы не пришел. Во-первых, на мой взгляд, немецкий очень подходит под их музыку, под манеру исполнения Линдеманна, английский в этой роли куда хуже. Во-вторых, их тексты понимало бы гораздо больше людей, а с таким содержанием они вряд ли имели бы именно широкую известность. Я так думаю. Так же, полагаю, примерно 90% поклонников "Раммштайн" за пределами немецкоязычных стран понятия не имеют, о чем поют их кумиры (а те, кто читал переводы в Интернете, вряд ли испытывают те ощущения, которые можно испытать, понимая текст при прослушивании. Тем более, переводы они читали уже после того, как группа полюбилась, то есть отношение к ней так или иначе сформировалось). Может, я ошибаюсь, но мне эти два фактора видятся основой такого успеха "Rammstein". Вернее, видятся одними из основных.

Еще "Раммы" уникальны тем, что они не отращивают длинных волос. Сколько я видел рок-групп самых разных жанров и направлений, у музыкантов в них были длинные волосы. У этих же - нет, хотя к року их так или иначе относят (или "металлу", если не считать его роком). Я помню, что в каком-то интервью кто-то из "рамштайнов" говорил о том, что они могли бы отрастить такие волосы, но хотят оставаться сами собой. Так ли это - не знаю. Может, они решили таким образом дополнительно выделиться. Не знаю...


 
DlXДата: Понедельник, 05.04.2010, 17:50 | Сообщение # 3
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Хорошая группа! Нравится многие песни!
 
ЧеловекДата: Понедельник, 05.04.2010, 23:43 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
DlX
А ты с переводами текстов знаком? Просто интересно, нравится ли тебе группа после знакомства с ними, если оно было :)


 
МакГинти » Интересы » Музыка » Rammstein
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024