Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Музыка » Skillet
Skillet
LenkaДата: Пятница, 23.04.2010, 17:35 | Сообщение # 1
Аватар Lenka
Читал пару номеров
Группа: Модераторы
Сообщений: 31
Репутация: 43
Дата регистрации: 02.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Skillet

Skillet — рок-группа из города Мемфис, была основана в 1996 году. Группа выпустила 7 студийных альбомов, два из которых номинировались на Грэмми.

История

Христианская группа Skillet образовалась в городе Мемфис (Теннеси) в середине 90-х. На момент записи своего дебютного альбома (Skillet) в 1996 году, в группе было трое участников: Джон Купер, Трей МакЛаркин и Кен Стерт.
Кен играл в группе Urgent Cry, а Джон в Seraph. Кен и Джон были друзьями, потому что обе группы выступали вместе, и даже записали совместный EP, на котором каждая из групп представила по 4 песни. И однажды пастор церкви, которую посещали Джон и Кен, предложил им собрать группу. Позже к ним присоединился Трей МакЛаркин.

Все тем же составом они записали свой второй альбом в 1998 году (Hey You, I Love Your Soul). В промежутке между "Hey You, I Love Your Soul" и следующим альбомом (Invincible), к группе присоединилась жена Джона - Кори, а также Кевин Халанд, заменивший, покинувшего группу, Кена Стерта. Вскоре после релиза "Invincible" группу покинул Трей МакЛаркин, и на его место пришла Лори Петерс. Кевин Халанд ушел перед релизом "Alien Youth", и Бен Касика занял место гитариста. После этого состав группы больше не изменялся. Вместе они записали следующий альбом "Collide", который, по сути, и принес им известность.

На одном из фестивалей в 2006 году, группа, прямо со сцены, анонсировала свой новый (и на данный момент последний) альбом "Comatose", который вышел 3 октября 2006 года. Первыми синглами стали "Rebirthing", "Whispers In The Dark", и "The Last Night". Вот что сказал об альбоме Джон Купер: "Как только я оказываюсь на сцене, то для меня не важно сколько человек пришло на концерт, я все равно отдам им все что смогу. Я постараюсь сделать лучшее шоу, на которое только способен; сумасшедшее шоу. Я взорву их. Думаю, что нам удалось сохранить это чувство на альбоме".

Нынешний состав группы (см. картинку):

Джон Купер (John Cooper, 2-й слева) - вокал, бас-гитара, с 1996

Кори Купер (Korey Cooper, 1-ая слева) - клавишные, гитара, бэк-вокал, с 1999

Бен Касика (Ben Kasica, 1-й справа) - гитара, с 2001

Дженифер Леджер (Jennifer Ledger, 2-ая справа) - ударные, с 2007

Собственно источник

-------------------------------
Ну и комментарий от себя:
Первой песней этой группы, которую я услышала была композиция "Comatose" (точнее увидела клип по мультфильму Дэнни Призрак (а именно по последней серии Phantom Planet), сделанный на нее :) ). Собственно
Comatose и сейчас одна из любимых песен, а наравне с ней
Whispers in the dark и Falling inside the black :) . Нельзя не отметить и песни из нового альбома Awake:
Awake and Alive, Hero, Monster, Its not me Its you, Believe, Forgiven.
Недавно поискала клипы этой группы, к сожалению мало, на те песни которые мне нравятся, но вот более всего понравился на песню Awake and Alive :)

 
ЧеловекДата: Четверг, 29.04.2010, 05:04 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Слушал всего две песни, а именно:

Quote (Lenka)
Whispers in the dark и Falling inside the black

В принципе, понравились. Одну из них, не помню какую, слушал даже несколько раз подряд. Но в целом это немножко не то, что мне по душе. Чуть больше шума, чем нужно, ощущаю какой-то жар, сравнить можно с тем, когда тепло оделся, но еще не выходишь из дому, и чувствуешь на себе какое-то такое неприятное жаркое ощущение. И нет чувства глубины, в которую я проваливаюсь, глубины чувств, которую я ощущаю в той музыке, что мне нравится. Я не говорю, что тут ее нет, имеются в виду именно те ощущения, которые лично у меня возникают при прослушивании.
В целом, можно сказать, что эта группа не из тех, которые мне чужды и которые мое сознание оттаргает, но и не из тех, которые становятся родными, музыка которых мне очень близка.

Хотя, конечно, это оценка по двум песням, которая в любом случае не может быть полноценной.

Quote (Lenka)
Христианская группа

А почему христианская?


 
MsMadnessДата: Воскресенье, 19.02.2012, 17:20 | Сообщение # 3
Аватар MsMadness
Не читает газету
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Репутация: 2
Дата регистрации: 19.02.2012
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну, что же могу сказать? :) Не так много песен слышала, но все же я довольна. И тексты со смыслом, да и исполнение не дурное. :) Любых песен, к сожалению не так много, а точнее, их всего три. Falling inside the black, Awake and Alive и Say Goodbye. :)

"pretty as a Swastika".
 
АватарДата: Пятница, 02.03.2012, 09:31 | Сообщение # 4
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А почему христианская?

Quote
Skillet — одна из самых влиятельных рок-групп, всегда отстаивавших евангельскую позицию.

Quote
Христианский рок (англ. Christian rock) — разновидность рок-музыки, посвящённая теме христианства. Группы христианского рока исполняют песни о Боге, вере и душе, и обычно состоят из воцерковленных христиан. Христианский рок выделяется исключительно по текстам, он не имеет своих музыкальных характеристик и может исполняться на самые различные по технике стили рок-музыки. Выделяют христианский классический рок, христианский метал (уайт-метал), христианский хардкор.

Видимо поэтому. :) В первый раз о христианском роке услышал...
 
МакГинти » Интересы » Музыка » Skillet
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024