Четверг, 28.03.2024, 20:15
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Музыка » Какую музыку вы слушаете (Стили, жанры и исполнители)
Какую музыку вы слушаете
Какие стили входят в ваши предпочтения?
1.Поп (попса)[ 4 ][23.53%]
2.Рок[ 9 ][52.94%]
3.Рэп[ 1 ][5.88%]
4.Классика[ 4 ][23.53%]
5.Диско[ 2 ][11.76%]
6.Джаз[ 4 ][23.53%]
7.Техно[ 1 ][5.88%]
8.Клубная музыка[ 1 ][5.88%]
9.Блюз[ 3 ][17.65%]
10.Иное[ 4 ][23.53%]
Всего ответов: 17
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 08:24 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Включена возможность выбора нескольких вариантов в опросе. Если вы голосуете за "Иное", то было бы здорово, если бы отмечали, о чем именно идет речь :) Вариант "рок" включает в себя и тяжелый металл, потому, если вы голосуете за рок, но ТМ не слушаете, лучше отпишитесь.

На данный момент мне нравятся практически все стили. Я слушаю из каждого то, что мне нравится. Кроме клубной музыки и джаза. Эти два направления я не слушал никогда за редчайшими исключениями. Нет чего-то в моей душе, что должна затрагивать эта музыка. Возможно, позднее появится. Классику долго не слушаю - она слишком на меня давит.
Некоторое время моим любимым стилем был рок. Прежде всего хард, хэви-металл, арт-рок и некоторые другие его подстили. Тяжелый металл почти не слушал. В тот период 80% где-то прослушиваемой музыки было роком. Теперь это уже не так. А в последнее время я заметил, что мне очень многое нравится в диско 80-х. В этой музыке есть что-то, что сильно меня затрагивает, там есть моменты, которые касаются каких-то тонких струн в моей душе.

Рэп, блюз и техно я слушаю мало, потому голосовать за них не буду.


 
GoldPashДата: Пятница, 19.02.2010, 01:17 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я бы среди основных стилей добавил бы R`n`B - сейчас достаточно популярное направление (одно из ведущих на западе).
При чём, в совмещении со стилем soul, т. к. они очень близки...

В прочем, это и есть мои любимые стили. Хотя, мне нравятся отдельные произведения в рамках любого из предложенных направлений. Проголосовал я за Джаз, Блюз и Рэп. Это стили (как и мой любимый R`n`B (Rhythm & Blues), зарождённые у темнокожих, и их главная особенность - колоритный ритм (а это - главное в той музыкальной культуре) и, что меня в ней завораживет, неотъемливой частью является некая виртуозность импровизационного мастерства (в той или иной степени). Обожаю импровизацию как инструментальную (в основном фортепиано, гитары и саксофона), так и вокальную...Высокая степень мастерства последней меня просто повергает в нирвану... Одно обидно... Что сейчас идёт чисто модная тенденция превращать R`n`B во что-то гламурное, лишая многих ценных музыкальных атрибутов, делая в этом стиле главным не то, что в нём было действительно главным. Наверное, это естественный процесс "опопсовывания" достаточно популярного в мире музыкального жанра.

Что же касается Джаза и Блюза... Это не объяснимые чувства и их нет смысла передавать словами... Просто могу сказать, что как человек играющий, не раз испытал на себе это удивительное космическое чувство, когда сначала ты "заставляешь" музыку литься, а потом она уже начинает заставлять тебя её порождать... Словно оказываешься в водовороте уносящихся гормоний и ритмов... И именно последние раскачивают, разжигая некий драйв, и ты, уже не помня себя, еле еле успеваешь за ней (как буд-то не ты играешь её, а она рождается вне твоей игры, а ты только дублируешь всё это, изображая игру....

Такое происходило со мной в процессе любой импровизации, но такой вот подъём и драйв я испытывал только пытаясь в импровизациях своих претендовать на джазовую или блюзовую стилистику... Вот почему я не могу быть равнодушным к этим музыкальным направлениям.... Ну а уж любая классная (лирическая) R`n`B композиция, построенная на цепляющем за душу музыкальном семпле, с красивым вокалом сразу вселяет в мою душу привкус весны.... Ну а если за окном реальная весна, сухой асфальт, тёплый воздух, тёплые солнечные лучи, играющие в ещё нераспустившихся ветках деревьев, а в моих наушниках сочный бит любимой музыки, всё!!! Я - в непередаваемой эйфории и мало что сможет приземлить меня в такие минуты!

Вот, что для меня любимая музыка. А короче и не скажешь. :)

P.S. Чуть не забыл, что ещё один голос отдал классике. Всё-таки, это - основа основ... Это - нечто высокое... А именного чего-то такого, порой, просит душа.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Пятница, 19.02.2010, 08:32 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Я бы среди основных стилей добавил бы R`n`B - сейчас достаточно популярное направление (одно из ведущих на западе).

Некуда в опросе добавлять - максимум десять вариантов :) Потому это как раз отнесем к "Иному", и ты правильно сделал, что отметил в своем посте нравящийся тебе стиль, которого нет в списке. Всё туда не всунешь, а потому и хочется, чтобы каждый, кому нравится какой-то стиль, которого в списке не найти, голосовал за "Иное", при этом отписывался, что именно он в это "Иное" вкладывал :)


 
DlXДата: Суббота, 20.02.2010, 19:19 | Сообщение # 4
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В основном сейчас слушаю рок и джаз. Рок в оссобенности альтернативу. Slipknot конечно это так, посмеятся (после Ну погоди! vs Slipknot), а вот Sum 41, LP, Crossfade и Sickbag какой-нибудь - это душа требует. Очень нравится музыка Акиры Йамаоты особенно по Сайлент Хиллу №2 и особенно главная тема. Безумно талантливый композитор!Также слушаю Терри С. Тейлора, Глена миллера (у нас в городе мне на зло был их концерт но я болел и билет стоил 5000 рублей!) и песню из RE 4 (asssigment Ada end theme)/ Так же нравится музыка Оливера Де Ривье. Очень хорошо отражает мое эмоциональное состояние, когда мне плохо на душе.
 
NotAHeroДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:26 | Сообщение # 5
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В основном Рэп и Рок. А вообще я не прихотлив в музыке

 
earlyeditionДата: Вторник, 23.02.2010, 18:57 | Сообщение # 6
Аватар earlyedition
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 1
Дата регистрации: 01.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Pirate Station/Therapy Sessions /J-Rock/J-Pop/КИНО...

=^_^= Обними свои мечты! (embrace their dream!) =^_^=
 
ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 21:02 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
earlyedition
А любимые/нелюбимые стили можешь выделить? :) Я о том, что в голосовании.


 
XellosДата: Среда, 24.02.2010, 20:38 | Сообщение # 8
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Слушаю больше не по стилям определенным, а то что встречу где то и понравитса. Последнее время из клипов песни ищу что встречал на ютубе по определенным тематикам. А вообще музику стал постоянно слушать после того как из книг Лукьяненко. а конкретно из цикла дозоров, стал по текстам искать песни группы "Ария".
 
ЧеловекДата: Четверг, 25.02.2010, 18:29 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Xellos
А исполнители, которых выделить можно, есть? Или же тебе нравятся исключительно конкретные песни, может у группы/певца нравится по 1-2-м песням?


 
FAMASДата: Четверг, 18.03.2010, 01:42 | Сообщение # 10
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
David Bowie, Serj Tankian, Elton John, Manhattan Transfer, Celtomania, Jethro Tull, Nordic Roots, Queen, Beatles, Jeremy Soule, John Williams, James Brown, Michael Jackson, Luois Armstrong, Kate Bush, Billy Idol, Seal, Ozzy Osbourne, Pretenders, Placebo, Regina Spektor и еще много всего по чуть-чуть.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Четверг, 18.03.2010, 11:51 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
FAMAS
А стили любимые можешь выделить? Или те, которые наиболее нравятся? Ты голосовал за что-то? Или у тебя четко деление только по исполнителям (песням), ощущения близости именно какого-то стиля или стилей не ощущаешь?


 
FAMASДата: Четверг, 18.03.2010, 13:34 | Сообщение # 12
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В принципе, за неимением уверенности, часто говорю, что люблю рок, хотя это не совсем так. Вышеперечисленные лидеры моего фан-листа играют, в основном, в мягких стилях - классический рок, прогрессивный рок, джаз, блюз, фолк. Но я редко ориентируюсь в исполнителях по стилю. Скажем так, я не люблю рэп, R&B, всякую клубную фигню, попсу и т.п., но я открыт для любой музыки, которая мне понравится. А еще не люблю всякие металлы. Чем тяжелее - тем выше вероятность, что заплюю и никогда не буду слушать. В общем, как уже сказал - основные это мягкий рок, инструментальная музыка разного типа.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Четверг, 18.03.2010, 20:56 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
FAMAS
А как относишься к классике?


 
FAMASДата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:11 | Сообщение # 14
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Отношусь хорошо, но сам не слушаю.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 07:06 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (FAMAS)
Отношусь хорошо, но сам не слушаю.

То есть, уважаешь, но не любишь?

У меня однозначно на первое место вышло диско. Даже не ожидал, что так будет. Сейчас этот стиль - любимый без оговорок. "Мираж", Садра, Си Си Кэч и другие... В диско есть что-то такое, что задевает какие-то глубокие струны моей души, есть такие... не знаю, как это назвать... мотивы, что ли, мелодии такое, от которых просто мурашки по коже. Ни в одном стиле больше этого не встречал. Плюс эффект, который делается для вокала обычно в диско, как будто присутствует небольшое эхо, а сам голос слегка отдален от слушателя и звучит в большом пространстве, мне очень нравится.

Я думаю, что и в современной попсе мне нравится часто то, в чем есть нечто от диско. Хотя вот тут не уверен в своей правоте.


 
FAMASДата: Пятница, 28.05.2010, 23:13 | Сообщение # 16
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote
То есть, уважаешь, но не любишь?
Не могу слушать. Скучно. Не вставляет no


"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (FAMAS)
Не могу слушать. Скучно. Не вставляет

А я не могу долго её слушать, она на меня наваливается, и становится тяжело. Особенно органная. Потому слушаю мало, небольшими дозами.


 
AngelWolfДата: Среда, 08.09.2010, 19:30 | Сообщение # 18
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вообще слушаю разную музыку, что понравится, то и в плей лист :) Другое дело что не все там надолго задерживается. На данный момент слушаю Nightwish, LP, Wiithin Temptation, Evanesense, Skillet, Sum 41, Yiruma, кой-чего из классики... ну и там еще много чего по мелочи :) Сейчас еще начала слушаь группу Мельница - нравится мне чем-то :)

 
DlXДата: Суббота, 15.01.2011, 21:04 | Сообщение # 19
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, а разве блюз к джазу не относится? Это ж вроде жанр джаза!

Сообщение отредактировал DlX - Суббота, 15.01.2011, 21:06
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:37 | Сообщение # 20
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Человек, а разве блюз к джазу не относится? Это ж вроде жанр джаза!

Quote

Блюз (англ. blues от blue devils) — жанр музыки, получивший широкое распространение в 20-х годах XX века. Является одним из достижений афроамериканской культуры. Сложился из таких этнических музыкальных направлений афроамериканского общества как «рабочая песня» (англ. work song), «спиричуэлс» (англ. spirituals) и холер (англ. Holler). Во многом повлиял на современную популярную музыку, в особенности таких жанров как «поп» (англ. pop music), «джаз» (англ. jazz), «рок-н-ролл» (англ. rock’n’roll)

Quote
Джазз (англ. Jazz) — форма музыкального искусства, возникшая в конце XIX — начале XX века в США в результате синтеза африканской и европейской культур и получившая впоследствии повсеместное распространение.
Истоки джаза связаны с блюзом. Он возник в конце XIX века как слияние африканских ритмов и европейской гармонии, но истоки его следует искать с момента завоза рабов из Африки на территорию Нового Света. Привезённые рабы не были выходцами из одного рода и обычно даже не понимали друг друга. Необходимость консолидации привела к объединению множества культур и, как следствие — к созданию единой культуры (в том числе и музыкальной) афроамериканцев. Процессы смешивания африканской музыкальной культуры, и европейской (которая тоже претерпела серьёзные изменения в Новом Свете) происходили начиная с XVIII века и в XIX веке привели к возникновению «протоджаза», а затем и джаза в общепринятом понимании.

Эти два стиля, как мы видим, тесно связаны друг с другом, но все же, судя по всему, рассматриваются отдельно. Я так оценил то, что там написано. А вы?


 
МакГинти » Интересы » Музыка » Какую музыку вы слушаете (Стили, жанры и исполнители)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024