Пятница, 29.03.2024, 11:11
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Творчество форумчан » Фан-фики » Мои произведения... (В основном стихи на тему УВ)
Мои произведения...
Cindy_BrilliantДата: Среда, 03.03.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Написала небольшой стих на тему УВ. Конечно, на написание этого стиха, меня вдохновил недавний стих Человека, поэтому эти два произведения могут показаться вам немного похожими друг на друга... Ну чтошь... Я готова к помидорам и тапкам))) yes wink ^_^

* * *

Никто и никогда не представлял,
Что можно в будущее заглянуть,
Никто и никогда не обьяснял,
Как можно просто так вперед шагнуть?
На день всего-лишь, не на год,
Судьбы такой переворот,
И потеряться в нем легко,
Сгубив родной свой лик, лицо...
Но он ведь не сгубил, не потерял,
И легкой жизни вовсе не искал,
Зачем ему судьба послала знак?
Зачем? Чтоб доказать, что он простак?
Или сказать, что нужен всему миру?
Что сможет то, другим что не под силу...
Он сможет души многие спасти,
Он сможет свет во тьму перенести!
Кому-то сможет показать он верный путь,
И сможет уяснить вещей всех суть...
Не просит он наград и денег,
За добрые свои дела,
Он хочет помогать на самом деле,
А не смотреть на все издалека...

И может вышло все случайно,
И может, то не он был должен стать,
Тем, кому ясны все будут тайны,
Тем, кто должен жизнь других спасать...



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD


Сообщение отредактировал Cindy_Brilliant - Четверг, 04.03.2010, 17:39
 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 21:44 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Написала небольшой стих на тему УВ

Ура, ура, как я рад, как я рад! ^_^ Стих на тему "Утреннего выпуска" - это же так здорово :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Конечно, на написание этого стиха, меня вдохновил недавний стих Человека

О, вот в чем, оказывается, главная польза моего стиха, а я сразу и не подумал, что он может вызвать такой эффект :) Рад, что сумел вдохновить :)

Quote (Cindy_Brilliant)
поэтому эти два произведения могут показаться вам немного похожими друг на друга

Похожи, да. Но это и не странно. Оба написаны о Гэри Хобсоне, оба рассматривают одну из частей его жизни. Потому и сходны они.

Вообще же стих ве-ли-ко-леп-ный! И не только потому так говорю, что меня очень радует появление твоего литературного творения именно на тему "УВ", и не потому, что мне интересно читать стих именно о "Завтра наступит сегодня". То есть, поэтому, конечно, тоже, стихотворение задело мою душу особенно сильно именно потому, что посвящено одному из моих любимых персонажей из всего собрания известных мне героев фильмов/мультфильмов/книг и так далее. Но при этом мне нравится рифма, ритм. В этом стихе я не нашел почти никаких запинок, неудачных мест. Написано здорово. Молодец!

Quote (Cindy_Brilliant)
Что сможет то, что другим не под силу...

Вот только тут... Мне кажется, станет гораздо класснее, если будет "другим что не под силу", ритм гораздо лучше будет. Но это мне так кажется... Пишу так явно и активно, потому что стих нравится, желаю ему только добра :) Уверен - всем поклонникам "Утреннего выпуска" это стихотворение должно очень понравится yes
Скажи, а ты ведь не смотрела все еще сериал, да?

Quote (Cindy_Brilliant)
Тем, кому ясны все будуть тайны,

Вот тут была ошибка, опечатка, и я позволил себе ее сам исправить :) Не хочу, чтобы этот стих хоть что-то портило :) В данном случае уже не вопрос "как автору нравится", тут просто ошибка, а потому я поправил самостоятельно :)


 
Cindy_BrilliantДата: Четверг, 04.03.2010, 11:47 | Сообщение # 3
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Ура, ура, как я рад, как я рад! Стих на тему "Утреннего выпуска" - это же так здорово

Спасибо))) Я еще написала фик, но когда напечатаю его - не знаю... Просто не успеваю... Думаю, что на весенних каникулах))) dntknw wink

Quote (Человек)
Похожи, да. Но это и не странно. Оба написаны о Гэри Хобсоне, оба рассматривают одну из частей его жизни. Потому и сходны они.

Что верно, то верно... :D

Quote (Человек)
Вообще же стих ве-ли-ко-леп-ный! И не только потому так говорю, что меня очень радует появление твоего литературного творения именно на тему "УВ", и не потому, что мне интересно читать стих именно о "Завтра наступит сегодня". То есть, поэтому, конечно, тоже, стихотворение задело мою душу особенно сильно именно потому, что посвящено одному из моих любимых персонажей из всего собрания известных мне героев фильмов/мультфильмов/книг и так далее. Но при этом мне нравится рифма, ритм. В этом стихе я не нашел почти никаких запинок, неудачных мест. Написано здорово. Молодец!

Спасибо большое))) Я б его и раньше опубликовала, но не могла. Не было времени.... <_< :) А так, всегда рады. yes Мы любим писать стихи))) ^_^

Quote (Человек)
Вот только тут... Мне кажется, станет гораздо класснее, если будет "другим что не под силу", ритм гораздо лучше будет. Но это мне так кажется... Пишу так явно и активно, потому что стих нравится, желаю ему только добра Уверен - всем поклонникам "Утреннего выпуска" это стихотворение должно очень понравится

Иправим yes Да, думаю, что они не будут против прочитать стишок)))) :D ^_^ ^_^

Quote (Человек)
Скажи, а ты ведь не смотрела все еще сериал, да?

Нет. no

Quote (Человек)
Вот тут была ошибка, опечатка, и я позволил себе ее сам исправить Не хочу, чтобы этот стих хоть что-то портило

Ой, спасибо большое! Я так спешила, что совсем забыла про опечатки... Печатала прямо здесь, не открывая Ворд. :)

Quote (Человек)
В данном случае уже не вопрос "как автору нравится", тут просто ошибка, а потому я поправил самостоятельно

yes yes yes wink



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Четверг, 04.03.2010, 13:05 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Скажи, а ты ведь не смотрела все еще сериал, да?

Quote (Cindy_Brilliant)
Нет.

Я почему это спрашивал. Раз ты не смотрела, стих твой заслуживает еще более высокой оценки. Потому что написан так, словно ты знакома с "УВ", словно ты сама прониклась судьбой Гэри, хочешь выразить свое отношение к нему. Причем прониклась через просмотр сериала, через прямое знакомство. А ты написала этот стих, основываясь на том, что тут обсуждали на форуме, на моем фан-фике "Всего лишь вопрос времени..." и на моем стихотворении. То есть, можно сказать, писала его по опосредованным впечатлениям от Гэри Хобсона и его жизни, представленной в "Завтра наступит сегодня". А стих получился при этом совершенно в тему. Знаешь, часто говорят, что Высоцкий очень здорово передавал в песнях эмоции и чувства от того, с чем сам не имел дела: походы в горы, плавание на корабле и т.д. Люди, которые его слушали и были связаны с этими вещами, считали, что этот человек - один из них, что он тоже через это проходил. А Высоцкий лишь передавал в песнях то, каким он это видел по чужим рассказам, по своим умозрительным впечатлениям. Вот так и с твоим стихом. Трудно поверить, что его писал тот, кто не видел ни одной серии "Утреннего выпуска". А потому - молодец еще раз! yes ^_^


 
AngelWolfДата: Четверг, 04.03.2010, 16:54 | Сообщение # 5
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Я готова к помидорам и тапкам)))

Что ж... Эти замечательные вещи я тебе могу дать, разве что, в подарок, ибо кидаться ими в тебя будет преступлением :) Замечательный стих с хорошей рифомой и ритмом ^_^ И это не видя сериал shok А ведь его дух здесь явно присутствует :) Синди, ты просто умничка :)


 
Cindy_BrilliantДата: Четверг, 04.03.2010, 17:38 | Сообщение # 6
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Я почему это спрашивал. Раз ты не смотрела, стих твой заслуживает еще более высокой оценки. Потому что написан так, словно ты знакома с "УВ", словно ты сама прониклась судьбой Гэри, хочешь выразить свое отношение к нему. Причем прониклась через просмотр сериала, через прямое знакомство. А ты написала этот стих, основываясь на том, что тут обсуждали на форуме, на моем фан-фике "Всего лишь вопрос времени..." и на моем стихотворении. То есть, можно сказать, писала его по опосредованным впечатлениям от Гэри Хобсона и его жизни, представленной в "Завтра наступит сегодня". А стих получился при этом совершенно в тему. Знаешь, часто говорят, что Высоцкий очень здорово передавал в песнях эмоции и чувства от того, с чем сам не имел дела: походы в горы, плавание на корабле и т.д. Люди, которые его слушали и были связаны с этими вещами, считали, что этот человек - один из них, что он тоже через это проходил. А Высоцкий лишь передавал в песнях то, каким он это видел по чужим рассказам, по своим умозрительным впечатлениям. Вот так и с твоим стихом. Трудно поверить, что его писал тот, кто не видел ни одной серии "Утреннего выпуска". А потому - молодец еще раз!

Спасибо еще раз. ^_^ Я надеюсь, что фик вам тоже понравится, хотя и намешала я в него куча всего, что даже бы сам Гэри удивился бы, а именно... А нет... Это будет в другой теме и в другое время. Так что ждите))) Будет вам сюрприз))) yes

Quote (AngelWolf)
Что ж... Эти замечательные вещи я тебе могу дать, разве что, в подарок, ибо кидаться ими в тебя будет преступлением

Да ну? shok ^_^ :D

Quote (AngelWolf)
Замечательный стих с хорошей рифомой и ритмом И это не видя сериал А ведь его дух здесь явно присутствует Синди, ты просто умничка

Спасибо большое-прибольшое! ^_^ blush blush



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
МакГинти » Творчество форумчан » Фан-фики » Мои произведения... (В основном стихи на тему УВ)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024