Пятница, 29.03.2024, 07:43
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Творчество форумчан » Фан-фики » Даже газета может ошибаться... (Неужели это действительно так?)
Даже газета может ошибаться...
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:44 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Мой первый фик по УВ, не судите меня строго... :D ^_^ wink

Даже газета может ошибаться...

И иногда эти ошибки невозможно исправить...

Это был вечер… Дождливый, серый и невзрачный осенний вечер… Серые тучи закрывали месяц, который уже успел подняться на вечернее небо. Звезд не было видно… Шумел ветер… Лил дождь… Капли дождя с грохотом падали на окно одного из домов Чикаго… Тишина… Слышны лишь грустные капли дождя и шелест ветра…

Гэри Хобсон сидел за своим рабочим столом в кабинете и перегребал какие-то документы. Сегодняшняя, полученая им газета не предсказывала ничего такого, на что стоило бы обратить внимание. Поэтому Гэри решил заняться бумажными работами. Надо же когда-нибудь сделать это одно из самых нелюбимых дел? Так что на этот вечер Хобсон запланировал бумажные работы... Вдруг зазвонил телефон. Хобсон неохотно взял трубку:
- Привет, Гэри! Чего поделываешь? – сказал довольно знакомый голос.
- Привет, Чак! Да так… Ничего особенного… Перегребаю документы и счета.
- И как? Продвигаешься?
- Ну как, как? Сделал лишь треть всей работы… Как мне надоели эти бумажки!
- Я тебя понимаю, но мне показалось, что ты сейчас говоришь и о газете…
- Ну ведь знаешь, что это совсем другое дело!
- Знаю, знаю. Просто так показалось… Слушай! Чего я тебе звоню. Мне счастье прислало два билета на сегодняшний концерт, хотел тебя пригласить, но раз ты занят, то…
- А что за концерт? – перебил Хобсон.
- В Чикаго приехала одна певица. Я слышал о ней, но никогда не надеялся, что она сюда приедет. Так хотелось пойти на ее концерт! Говорят юная, но талантливая!
- А что за певица? – поинтересовался Гэри.
- Синди Дэймонд… Не знаю, как насчет тебя, потому, что не знаю какая музыка тебе нравится и…
- Чак! Ну сам подумай! Я бы лучше сходил на концерт с другом, чем весь вечер сидел бы и разбирал бумажки! Конечно, это дело нужное... Но всеравно... Знаешь, как мне не хочется это делать!
- Значит, можно считать, что это «да»? – переспросил Чак.
- Ну конечно!.. А во сколько концерт?
- Через часа два… Ты успеешь?
- Конечно успею! – ответил Гэри и чуть не уронил ручку, которой писал, - Черт! Теперь придется переделывать этот документ заново!
- Я в этом виноват?
- Нет…
- А кто?
- Моя ручка!
- Аааа… Ну ты там сильно не веселись без меня! – засмеялся Чак, - Язаеду за тобой в пол седьмого. Будь на готове!
- Хорошо, сэр, я вас жду! – засмеялся Хобсон.
- Ну давай, до встречи!
- Ага… Пока!

Бумажек на столе было так много, что Гэри просто боялся за них браться. С большим трудом, закончив половину всей свой работы он подвелся и пошел одеваться. Через час он и Чак уже сидели в такси и ехали на концерт.
В салоне автомобиля царило молчание…
- А где ты достал билеты? – спросил Хобсон.
- Знаешь, тут такая смешная история… - начал было Фишман, как вдруг такси резко остановилось.
- Эй! Водитель! Не лихачьте! – разозлился Чак.
- Я бы не лихачил, если бы тип, что стоит впереди меня не остановился посреди дороги! – щвырнул в ответ водитель.

А и правда, машина, что стояла впереди такси резко остановилась посреди дороги…
- Что там происходит?! – крикнул водитель через окно.
- Авария! Ты что? Не видишь? – крикнул в ответ еще кто-то из пешеходов.
- О, Господи! Так! Вы сидите здесь! Я сейчас! – сказал шофер и вышел из машины.
- И вот так мы простоим три часа… - начал Фишман.
- Это не смешно, Чак! Там что-то случилось! Сиди здесь, я пойду посмотрю! – сказал Гэри и вышел из такси.
- Эй! А я? – крикнул Чак и тоже выскочил из машины.

Друзья быстро пошли к месту происшествия. Вскоре их виду открылось ужасное зрелище… Машина марки Форд врезалась в грузовик и видимо при столкновении опрокинула грузовую машину. Крови не было, однако осколки стекла и обломки автомобилей выглядели устрашающе…
- О, Боже! Гэри, посмотри! – крикнул Чак.
Хобсон был в шоке… Он стоял разинув рот и не мог выговорить ни слова…
- Чак! Ты помнишь, я показывал газету? – неожиданно спросил Гэри.
- Да! Помню! Сегодня перед обедом! – ответил Фишман.
- Там упоминалось об этой аварии?
- Ни слова!
- Ясно… - ответил Гэри и задержал на миг дыхание. Он стоял так и думал о сегодняшней газете, пока его друг не крикнул:
- Гэри! Осторожно!!!
- Что? – в недоумении произнес Хобсон, как в него врезался автомобиль.
- О нет! – закричал Чак и рванул к тому месту, где лежало тело Гэри.
Хобсон был без сознания. На его лбу была огромная рана и с нее сильно кровоточило.
- Скорую! Скорее!!!! – закричал Фишман, что есть духу. Доктора, не мешкая направились в тому месту, где лежало Гэри.
- Скорее! Скорее!! – подгонял медиков Чак.
- Сейчас! Сейчас! Отойдите! – отвечали те.
- Кажется в той машине еще кто-то есть! – закричал в панике Фишман и быстро открыл дверь автомобиля, который врезался в Гэри.
Там были парень и девушка. Увы, они были без сознания и им досталось не меньше, чем Хобсону…
Водителя той самой машины уже покинула жизнь и его окровавленное тело опиралось на руль…
- Скорее! Скорее! Идите сюда! Тут еще есть люди!!! – звал врачей Чак.

Вскоре всех потерпевших погрузили в машины и увезли в ближайший госпиталь…
Грустный Чак сидел возле своего друга и нервно поглядывал на экран в котором отмечалось сердцебиения Гэри…
- Все будет хорошо, Гэр! Крепись! Все будет хорошо!!! – шепотом произносил Фишман, переводя взгляд на бледное лицо Хобсона.

Продолжение следует... yes wink



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD


Сообщение отредактировал Cindy_Brilliant - Понедельник, 15.03.2010, 22:31
 
GoldPashДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:12 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Фишер.

:D Это ты об актёре? :D Или всё-таки о персонаже-Фишмене?

Дааа.... :) Только, мне кажется, нужно было перед всем этим добавить момент, где Гэри читает газету. Потому как его поведение здесь (такое простое забрасывание дел ради похода на концерт) совершенно на него не похоже. Да и про газету, как буд-то, появляется уже тогда, когда мы про неё должны бы вспомнить... А не плохо бы, что б этот нюанс предусматривался заранее.


Всё может измениться... (С)
 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:24 | Сообщение # 3
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Это ты об актёре? Или всё-таки о персонаже-Фишмене?

Ой))) Перепутала))) Сесйчас исправим)))

Quote (GoldPash)
Только, мне кажется, нужно было перед всем этим добавить момент, где Гэри читает газету. Потому как его поведение здесь (такое простое забрасывание дел ради похода на концерт) совершенно на него не похоже. Да и про газету, как буд-то, появляется уже тогда, когда мы про неё должны бы вспомнить... А не плохо бы, что б этот нюанс предусматривался заранее.

Ага... Добавим. Спасибо за заметку)) yes



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
GoldPashДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:32 | Сообщение # 4
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Тебе бы 18-ю серию 3-го сезона посмтреть.... что-то есть... НЕт, конечно, совершенно разные вещи... Но кое-что..... B)

Всё может измениться... (С)
 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:53 | Сообщение # 5
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Тебе бы 18-ю серию 3-го сезона посмтреть.... что-то есть... НЕт, конечно, совершенно разные вещи... Но кое-что.....

Я вообще сериал не смотрела. Не то, чтобы 18-ю серию 3-его сезона... no :( dntknw Так что пишу исключительно с того, что читала на форуме и того, что пришло мне в голову. yes



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
GoldPashДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:54 | Сообщение # 6
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну, в тааком случае, просто шикарный фик!!!!! yes НЕ видя ни одной серии так написать... shok Потрясающе! :)

Всё может измениться... (С)
 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 22:58 | Сообщение # 7
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Ну, в тааком случае, просто шикарный фик!!!!! НЕ видя ни одной серии так написать... Потрясающе!

Я не хвастаюсь, но я и правду не видила ни одной серии... А так хотелось бы. Конечно, то, о чем вы говорите и описываете на форуме вполне достаточно для какого-то представления о сериале... Да, я могу знать персонажей, да, могу знать названия тех мест, которые упоминаются в сериале... Но к сожалению, я никогда не смогу передать то настроение, которое присудствует в сериале... Я не смогу этого сделать, ведь не чувствую этого самого духа, этого настроения... Поэтому, пишу так... (А если б был ноут, то можно было бы попробовать скачать... <_< Хотя это уже флуд.)



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Вторник, 16.03.2010, 16:13 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Мой первый фик по УВ, не судите меня строго...

Судить будем, как Понтий Пилат yes moderator Шучу :) Наоборот, будем судить мягко, потому что очень рады тому, что ты все-таки начала что-то писать по "Утреннему выпуску", я этого очень ждал :) Но все равно я буду жестким критиком :p

Quote (Cindy_Brilliant)
Даже газета может ошибаться... И иногда эти ошибки невозможно исправить...

А название интригующее :) yes

Quote (Cindy_Brilliant)
Серые тучи закрывали месяц

Вряд ли ты это специально сделала, но получилось здорово - в теме с твоим ужастиком мы обсуждали, как правильно писать, "луна" или "Луна" относительно спутника Земли, и тут ты нашла идеальный способ - уж "месяц"-то точно с маленькой lol

Quote (Cindy_Brilliant)
Капли дождя с грохотом падали на окно одного из домов Чикаго… Тишина… Слышны лишь грустные капли дождя и шелест ветра…

Мне кажется, что стилистически не очень удачно вышло с такой близостью одинаковых словосочетаний...

Quote (Cindy_Brilliant)
Гэри Хобсон сидел за своим рабочим столом в кабинете и перегребал какие-то документы

Я вот не помню, у Гэри есть свой кабинет... Но должен быть в "МакГинти", наверное, в любом случае... Вообще, образ Гэри, перебирающего документы, как по мне - это что-то необычное :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Надо же когда-нибудь сделать это одно из самых нелюбимых дел?

А это да, это именно Хобсон yes :D

Quote (Cindy_Brilliant)
Как мне надоели эти бумажки!

Тоже похоже: редко этим занимается, но как занялся - уже надоели :D

Quote (Cindy_Brilliant)
Синди Дэймонд

О! :) Синди Диамант... Почти что Синди Бриллиант :)

Quote (Cindy_Brilliant)
- В Чикаго приехала одна певица. Я слышал о ней, но никогда не надеялся, что она сюда приедет

Quote (Cindy_Brilliant)
Говорят юная, но талантливая!

Это получается, что юная певица уже завоевала такую дикую популярность, что Чак о ней знал, но не верил, что она посетит такой крупный город, как Чикаго?

Quote (Cindy_Brilliant)
Не знаю, как насчет тебя, потому, что не знаю какая музыка тебе нравится и…

Это, по-моему, лишняя запятая.

Quote (Cindy_Brilliant)
Но всеравно

Тут, думаю, просто пробел не нажался...

Quote (Cindy_Brilliant)
Я бы лучше сходил на концерт с другом, чем весь вечер сидел бы и разбирал бумажки!

А когда же он их тогда будет разбирать?! :D Ведь выкроил редкий свободный вечер - как раз надо закончить это дело :D

Quote (Cindy_Brilliant)
- Конечно успею! – ответил Гэри и чуть не уронил ручку, которой писал, - Черт! Теперь придется переделывать этот документ заново!

Там точка, а не запятая... А почему нужно будет переделывать?

Quote (Cindy_Brilliant)
С большим трудом, закончив половину всей свой работы он подвелся и пошел одеваться

Выделенное слово заставило меня отвлечься от самого фика и заняться поисками :) Посмотрел на Грамоте, просто в Интернете, где это слово упоминается, открыл стоящий тут у деда толковый словарь Ожегова, посмотрел на Яндекс.Словарях. И пришел в итоге к выводу, что первая моя реакция, похоже, была верна: слово "подводиться" тут совершенно неуместно. То есть оно требует обязательной замены, потому что в русском передает вообще не то значение, которое ты планировала. Лично я понял смысл по контексту и прежде всего из-за того, что мне известно значение украинского слова "пiдводитись", которое обозначает в таких случаях "подниматься" (со стула, с дивана и т.д., переходить из сидячего положения в стоячее). По-русски "подводиться" означает "подвести себе брови, глаза", вот и посмотри, что получается в итоге в этом предложении :D Потому надо заменить на "поднялся" или же иначе, как тебе будет угодно :)

Quote (Cindy_Brilliant)
- Знаешь, тут такая смешная история…

Как всегда у Чака yes :D

Вот тут с Nикичем говорил об этом в его фике и опять же... Мне кажется, что Чак все же ФишмЕн, а не ФишмАн. Хотя я в этом не уверен. Надо послушать, как в оригинале говорится. Но причины подозревать это у меня такие: его фамилию, скорее всего, произносят на английский манер, а там, скорее всего, "мЕн", а не "мАн" получается. Хотя это только предположение.

Quote (Cindy_Brilliant)
щвырнул в ответ водитель.

"Щ" на "ш" надо поправить :) Хотя это я сам сделаю. Но я вообще не к тому процитировал. Хочу сказать, что мне как-то режет слух использование глагола "швырнуть" в переносном значении для передачи информации о том, что кто-то кому-то в ответ что-то сказал. Может, я просто не сталкивался. Мне лично привычно использование в этом значении глагола "бросать". Сейчас ввел в поиск "швырнуть в ответ", но в первых 15 результатах поиска не нашел такого варианта использования. Правда, для "бросил в ответ" в первых пятнадцати тоже такого варианта использования нет... В общем, интересно было бы узнать мнение других читателей, к чему я часто призываю, но редко его в итоге вижу :D

Quote (Cindy_Brilliant)
- Что? – в недоумении произнес Хобсон, как в него врезался автомобиль.

Прозвучало как-то смешно :) Хотя смешного ничего нет...
А, может, лучше "как вдруг" или "и тут"?

Quote (Cindy_Brilliant)
где лежало тело Гэри.

Прочитав "тело Гэри" я уж было подумал, что Хобсон погиб shok

Quote (Cindy_Brilliant)
и с нее сильно кровоточило.

Все же, "из нее".

Quote (Cindy_Brilliant)
- Скорую! Скорее!!!!

Может, лучше "быстрее"? А то сочетание такое, "скорая" и "скорее"... Хотя это уже на вкус автора.

Quote (Cindy_Brilliant)
Доктора, не мешкая направились в тому месту, где лежало Гэри.

А Гэри среднего рода? :D

Quote (Cindy_Brilliant)
Там были парень и девушка. Увы, они были без сознания и им досталось не меньше, чем Хобсону…

А им каким образом досталось?

Quote (Cindy_Brilliant)
Водителя той самой машины уже покинула жизнь и его окровавленное тело опиралось на руль…

Так там был водитель, а также парень и девушка?

Quote (Cindy_Brilliant)
и нервно поглядывал на экран в котором отмечалось

Не уверен на все сто, но мне все же кажется, что отмечается НА экране, а В экране. В экран можно смотреть, но НА нем отмечается что-то.

Quote (Cindy_Brilliant)
Но к сожалению, я никогда не смогу передать то настроение, которое присудствует в сериале...

Не надо так категорично говорить no Я не верю, что если ты будешь с нами на форуме, то в итоге не посмотришь никогда "УВ". Найдется способ, увидишь yes И в фике все передашь yes Не в этом, так в другом.

Quote (Cindy_Brilliant)
Я не хвастаюсь

И не надо, мы тебя сами похвалим yes Присоединяюсь к словам Паши: ощущения, что пишет человек, который не смотрел вообще "Утреннего выпуска", а ориентируется только по письменным описаниям, обсуждениям, фотографиям и скриншотам. Кажется, что написано человеком, который отлично ориентируется в сериале, просто интерпретирует его согласно своим представлениям. Особенно Чак похож на самого себя с экрана пока что yes А уж когда он назвал Гэри "Гэром"... Ты же не смотрела сериал, откуда знаешь, что Чак так говорит?! shok Нет, можно, конечно, догадаться, но все же... В общем, скажу так: пока что и капли не ощущается, что ты не смотрела "УВ". Если бы я об этом не знал, то никогда бы не подумал, что это так, даже не предположил бы, почти уверен... Посмотрим, конечно, как оно будет дальше, когда события начнут разворачиваться... Но все равно - здорово получается. И кажется, как будто ты все же знакома с духом "УВ", может, не очень хорошо, но знакома.

Quote (GoldPash)
Потому как его поведение здесь (такое простое забрасывание дел ради похода на концерт)

Ну если говорить именно о забрасывании, то тут он забрасывал ведь не газетные дела, потому выглядит не так уж удивительно :) Даже, когда не было написано, что но читал газету, все равно ведь речь шла о забрасывании дел, которые с газетой никак не связаны.

Quote (GoldPash)
А не плохо бы, что б этот нюанс предусматривался заранее.

Quote (Cindy_Brilliant)
Ага... Добавим. Спасибо за заметку)) yes

Я так понял, что уже было добавлено? Вот это оно

Quote (Cindy_Brilliant)
Сегодняшняя, полученая им газета не предсказывала ничего такого, на что стоило бы обратить внимание

?

Quote (GoldPash)
Да и про газету, как буд-то, появляется уже тогда, когда мы про неё должны бы вспомнить...

Не совсем понял, почему это как бы не очень хорошо... Поясни, пожалуйста :)

Кстати, вот это

Quote (Cindy_Brilliant)
Сегодняшняя, полученая им газета

звучит несколько двояко - "сегодняшняя" по отношению к ЭТОЙ газете несколько странно применять :) Хотя, конечно, там отмечено, что имеется в виду "полученная сегодня", но все равно специфично :)

Если говорить о содержании, то пока что рано о чем-то судить. Ведь события только начинают свое развитие, пока что еще совершенно непонятно, что и к чему :) Но уже интригующе, ведь непонятно, почему в газете ничего не было об аварии (хотя иногда газета себя так ведет, да), за этим ведь что-то стоит, да и певица, наверное, не просто эпизодически упомянута была wink В общем, я перешел в ждущий режим :D Действительно, очень жду продолжения :)

P.S. Я снова не стал указывать на все ошибки. Верно делаю?

P.P.S. Кстати, а в серии "Вера", 21-й в первом сезоне ("Fairt" в оригинале) Гэри уже сбивала машина тогда, когда газета ошиблась! Вернее, "ошиблась", потому что наверняка это была не ошибка, а специально так сделано. И там наоборот получилось: в газете описывалось то, чего не случилось. Но все равно - интересное совпадение yes Кстати, эта серия как раз та, которую тебе просто обязательно нужно увидеть, о чем я уже писал. Но ладно, это отход от темы :)


 
Cindy_BrilliantДата: Вторник, 16.03.2010, 18:50 | Сообщение # 9
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Судить будем, как Понтий Пилат Шучу Наоборот, будем судить мягко, потому что очень рады тому, что ты все-таки начала что-то писать по "Утреннему выпуску", я этого очень ждал Но все равно я буду жестким критиком

ТЫ НЕ ИСПРАВИМ! lol :lol: lol

Quote (Человек)
А название интригующее

Да...))) я просто дала такое название, потому, что другого ничего в голову не пришло... Решила оставить это ^_^

Quote (Человек)
Мне кажется, что стилистически не очень удачно вышло с такой близостью одинаковых словосочетаний...

Да... Печатаю на компе я совершенно бездумено, иной раз встретишь у меня в фиках слово, которое я могла повторить аж четыре раза и попросту не заметить этого... %) %) :D

Quote (Человек)
Я вот не помню, у Гэри есть свой кабинет... Но должен быть в "МакГинти", наверное, в любом случае... Вообще, образ Гэри, перебирающего документы, как по мне - это что-то необычное

Насчет кабинета - это мои выдумки... Х3

Quote (Человек)
Вообще, образ Гэри, перебирающего документы, как по мне - это что-то необычное

Его заставила сделать это налоговая инспекция... Х3 lol :lol: lol

Quote (Человек)
А это да, это именно Хобсон

Неужели? Как я угадала? :D

Quote (Человек)
Тоже похоже: редко этим занимается, но как занялся - уже надоели

Как я... Точно я на уроке музыки))) А неужели? И впрям на него похоже? :D ^_^

Quote (Человек)
О! Синди Диамант... Почти что Синди Бриллиант

Это коронная фишка и без нее никак... Тем более, она тут не будет появляться только раз и все... Нет. Я не буду раскрывать карты, а то неинтересно будет... Просто скажу, что написала так не спроста)) ^_^

Quote (Человек)
Это получается, что юная певица уже завоевала такую дикую популярность, что Чак о ней знал, но не верил, что она посетит такой крупный город, как Чикаго?

Она косила по другим городам и в ее турне, насколько знал наш дорогой Чак совсем не было города Чикаго))) (певица украинская :D %))... Просто он иногда просматривал ее турне, но ни разу не встречал Чикаго? за что часто растраивался... %) :D ^_^

Quote (Человек)
Это, по-моему, лишняя запятая.

Quote (Человек)
Тут, думаю, просто пробел не нажался...

Quote (Человек)
А когда же он их тогда будет разбирать?! Ведь выкроил редкий свободный вечер - как раз надо закончить это дело

Он линивый Х3 :D Закончит... Когда-нибудь))) dntknw lol

Quote (Человек)
А почему нужно будет переделывать?

Он написал там что-то не то %) , а потом случайно дернул ручку и она исписала ему весь лист бумаги, при этом порвав его немного остреем ручки... Надеюсь, что теперь понятно. :)

Quote (Человек)
Потому надо заменить на "поднялся" или же иначе, как тебе будет угодно

Напишу "поднялся" это лучший вариант. yes

Quote (Человек)
Как всегда у Чака

Дааа... Парень, наверно, юмарной))) :D

Quote (Человек)
Вот тут с Nикичем говорил об этом в его фике и опять же... Мне кажется, что Чак все же ФишмЕн, а не ФишмАн. Хотя я в этом не уверен. Надо послушать, как в оригинале говорится. Но причины подозревать это у меня такие: его фамилию, скорее всего, произносят на английский манер, а там, скорее всего, "мЕн", а не "мАн" получается. Хотя это только предположение.

Так... Исправить надо будет... %) :)

Quote (Человек)
"бросил в ответ" в первых пятнадцати тоже такого варианта использования нет... В общем, интересно было бы узнать мнение других читателей, к чему я часто призываю, но редко его в итоге вижу

Чисто мой лексикон... :D Исправилю на "бросил".

Quote (Человек)
Прозвучало как-то смешно Хотя смешного ничего нет...
А, может, лучше "как вдруг" или "и тут"?

Агаа... Подправим и подкоректируем. yes

Quote (Человек)
Прочитав "тело Гэри" я уж было подумал, что Хобсон погиб

Человек ты мне бы этого не простил бы... no :D Я и расчитывала на то, что ты так подумаешь))) :D yes
Я не собираюсь тут никого убивать. no Все будет ОК вот увидишь)))

Quote (Человек)
Может, лучше "быстрее"? А то сочетание такое, "скорая" и "скорее"... Хотя это уже на вкус автора.

Я как то над этим не задумалась... %)

Quote (Человек)
А Гэри среднего рода?

Я простила слово "тело", но вроде бы как не хотела тогда повторяться и убрала это слово, однако забыло исправить окончание))) dntknw lol

Quote (Человек)
А им каким образом досталось?

Они врезались в Гэри, а затем как тебе лучше обьяснить, Гэрир отбросилов сторону, а сама машина врезалось в здание. Естественно, водитель автомобиля погиб... :)

Quote (Человек)
Не надо так категорично говорить Я не верю, что если ты будешь с нами на форуме, то в итоге не посмотришь никогда "УВ". Найдется способ, увидишь И в фике все передашь Не в этом, так в другом.

Ой... Пока будем стараться писатьбез просмотра... Я сама уже знаешь как посмотреть хочу!!! %) :)

Quote (Человек)
И не надо, мы тебя сами похвалим Присоединяюсь к словам Паши: ощущения, что пишет человек, который не смотрел вообще "Утреннего выпуска", а ориентируется только по письменным описаниям, обсуждениям, фотографиям и скриншотам. Кажется, что написано человеком, который отлично ориентируется в сериале, просто интерпретирует его согласно своим представлениям. Особенно Чак похож на самого себя с экрана пока что

Ндаа... Спасибо, конечно... Но все-равно. Всех этих тонкостей я не уловлю. Конечно, будут порой совпадения, однако и отклонения... %) Ахотелось бы, чтоб было похоже насам сериал...

Quote (Человек)
А уж когда он назвал Гэри "Гэром"... Ты же не смотрела сериал, откуда знаешь, что Чак так говорит?!

Интуция))) Просто раз у Чака такой "задорный" характер, так сказать, почему бы ему не называть своего друга "Гэром"? :D :)

Quote (Человек)
Нет, можно, конечно, догадаться, но все же... В общем, скажу так: пока что и капли не ощущается, что ты не смотрела "УВ". Если бы я об этом не знал, то никогда бы не подумал, что это так, даже не предположил бы, почти уверен... Посмотрим, конечно, как оно будет дальше, когда события начнут разворачиваться... Но все равно - здорово получается. И кажется, как будто ты все же знакома с духом "УВ", может, не очень хорошо, но знакома.

События еще даже не преобрели нужного мне оборота. Это только начало, которое я успела набрать. Ошибками займусь тогда, когда буду набирать следующую часть))) yes :)

Quote (Человек)
Ну если говорить именно о забрасывании, то тут он забрасывал ведь не газетные дела, потому выглядит не так уж удивительно Даже, когда не было написано, что но читал газету, все равно ведь речь шла о забрасывании дел, которые с газетой никак не связаны.

Да. Речь шла не о газете. yes :yes: А о простых бумажных работах yes

Quote (Человек)
Я так понял, что уже было добавлено? Вот это оно

Да. Добавила))) yes

Quote (Человек)
Не совсем понял, почему это как бы не очень хорошо... Поясни, пожалуйста

Он , наверно, имел в виду, что о газетье не упоминается ни слова. Откуда читатель может знать, что Гэри получал газету. А вдруг он ее не получал сегодня? Ну тоесть сначала я даже не упоминалао газете, а потом добавила о ней, чтоб не сводить читателя с толку))) ^_^

Quote (Человек)
звучит несколько двояко - "сегодняшняя" по отношению к ЭТОЙ газете несколько странно применять Хотя, конечно, там отмечено, что имеется в виду "полученная сегодня", но все равно специфично

Не знала, как сказать правильней. Я часто сама употребляю это слово, поэтому как для меня оно нормальное... :D ^_^

Quote (Человек)
Если говорить о содержании, то пока что рано о чем-то судить. Ведь события только начинают свое развитие, пока что еще совершенно непонятно, что и к чему Но уже интригующе, ведь непонятно, почему в газете ничего не было об аварии (хотя иногда газета себя так ведет, да), за этим ведь что-то стоит,

Я и надеюсь, что вам нравится интрига. Если интересно, буду продолжать)) yes wink

Quote (Человек)
да и певица, наверное, не просто эпизодически упомянута была

А вот это вот верно))) yes Она является одним из персонажей, которые будут появляться тут регулярно, да и не только она... *молчит в тряпку и пытается заинтриговать* %)

Quote (Человек)
общем, я перешел в ждущий режим Действительно, очень жду продолжения

А вот это приятно слышать! yes ^_^ B)

Quote (Человек)
P.S. Я снова не стал указывать на все ошибки. Верно делаю?

Правильно, правильно! Верно делаешь))) Не мучай себя, тут ошибок больше, чем самих слов... %) yes :D lol ^_^

Quote (Человек)
P.P.S. Кстати, а в серии "Вера", 21-й в первом сезоне ("Fairt" в оригинале) Гэри уже сбивала машина тогда, когда газета ошиблась! Вернее, "ошиблась", потому что наверняка это была не ошибка, а специально так сделано. И там наоборот получилось: в газете описывалось то, чего не случилось. Но все равно - интересное совпадение Кстати, эта серия как раз та, которую тебе просто обязательно нужно увидеть, о чем я уже писал. Но ладно, это отход от темы

GoldPash, уже говорил об этом... Не знаю, как так получилось... dntknw %) Наверно простое совпадение... %) :D Но ничего, тут явно все перекрутится и будет нестандартно немного))) *короче, люди, ждите проды, потом будет все ясно* yes wink



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD


Сообщение отредактировал Cindy_Brilliant - Вторник, 16.03.2010, 21:14
 
ЧеловекДата: Четверг, 18.03.2010, 22:48 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Да... Печатаю на компе я совершенно бездумено, иной раз встретишь у меня в фиках слово, которое я могла повторить аж четыре раза и попросту не заметить этого...

Это понятно. Повторения вообще сложно заметить (особенно, если печатаешь в запале). Они хорошо вылавливаются во время вычитки. Обычно много повторений в тексте, который не вычитывался. Я знаю, что у тебя мало времени, не говорю, что нужно обязательно делать вычитку, просто отмечаю.

Quote (Cindy_Brilliant)
Насчет кабинета - это мои выдумки... Х3

Хм, интересное решение... В каком смысле. Ведь кабинет - это не какая-то локальная деталь, которая может касаться одной истории, а потом исчезать. Кабинет - это то, что имеется долгое время, это нечто стабильное. И ты почему-то решила внедрить именно такую деталь от себя :) Если бы ты приписала Гэри какую-то подругу, какие-то дела - это все можно объяснить "появилось именно сейчас, перед началом событий фика", а с кабинетом это сделать сложнее :) Ты поняла, о чем я? :) Хотя можно сказать, что кабинет появился незадолго до событий, которые описываются в фан-фике.
А вообще, там же не написано, что это был личный кабинет Хобсона. А в "МакГинти" наверняка есть кабинет, его, по-моему, даже показывали. Должен быть в крупном баре кабинет, верно ведь? Там хранятся документы, там проходит часть административной работы и т.д. Так что, полагаю, это не твоя выдумка no Вернее, твоя, но она полностью соответствует сюжету "УВ". Хочу узнать мнение Паши об этом :)

Кстати, вот хотел поинтересоваться. Я понимаю, что тебе сложно сказать, но как ты примерно себе представляешь: события этого фика происходят после событий четвертого сезона, то есть это как бы продолжение сериала? Или как?
Кстати, Чак, по-моему, с начала третьего сезона находится не в Чикаго. Хотя я точно не знаю, хотелось бы, чтобы кто-то уточнил :) Но опять же - можно сказать, что он вернулся :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Его заставила сделать это налоговая инспекция... Х3

Неужто у "МакГинти" с ней какие-то проблемы? shok Или дело не в этом? Тогда в чем? :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Неужели? Как я угадала?

yes Подходит к его образу целиком yes

Quote (Cindy_Brilliant)
А неужели? И впрям на него похоже?

И опять - да yes Подобная работа, по-моему, совершенно не для Гэри, ему сложно на ней концентрироваться, она его жутко утомляет, потому он из тех, кто может устать через 5 минут работы с бумагами. Читая эти строки твоего фика, я видел того самого Гэра yes :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Это коронная фишка и без нее никак...

Меня почему-то очень интригует и возбуждает во мне большой читательский интерес совмещение этой фишки с "Утренним выпуском", как будто сливаются две реальности, что предвещает очень интересный сюжет :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Тем более, она тут не будет появляться только раз и все... Нет

Ну так я недаром сказал:

Quote (Человек)
да и певица, наверное, не просто эпизодически упомянута была

wink

Quote (Cindy_Brilliant)
Нет. Я не буду раскрывать карты, а то неинтересно будет... Просто скажу, что написала так не спроста))

И не нужно раскрывать no Наоборот, столько элементов интриги и неизведанности заставляют каждый день думать "а когда же там продолжение" yes

Quote (Cindy_Brilliant)
Она косила по другим городам и в ее турне, насколько знал наш дорогой Чак совсем не было города Чикаго))) (певица украинская :D %))... Просто он иногда просматривал ее турне, но ни разу не встречал Чикаго? за что часто растраивался...

Ого, вот это украинская певица shok Почище всяких Руслан и Ани Лорак shok Если уж сам Чак Фишмен жутко хотел попасть на ее концерт - ого-го певица shok
Может, он не надеялся на то, что она приедет в Чикаго, потому что она редко бывала за пределами Европы?

Quote (Cindy_Brilliant)
Он написал там что-то не то %) , а потом случайно дернул ручку и она исписала ему весь лист бумаги, при этом порвав его немного остреем ручки... Надеюсь, что теперь понятно. :)

Да, конечно, понятно, просто мне кажется, что написано не очень удачно... Ты там написала

Quote (Cindy_Brilliant)
ответил Гэри и чуть не уронил ручку, которой писал

Тут упор сделан на то, что нечто НЕ случилось, потому у меня лично автоматически сложилось четкое впечатление, что как раз неприятностей в этот момент удалось избежать. Сложно, по-моему, читая такую фразу, сообразить, что не уронил, но ТАК дернул этой ручкой, что аж разорвал бумажку. Не знаю, как другим читателям.
Кстати... Он там уже перед этим написал что-то не то? Из-за этого так дернулся, когда увидел, что написал?

Quote (Cindy_Brilliant)
Так... Исправить надо будет...

Я сейчас послушал, как в оригинале - там все же именно "ФишмЕн", так что да, надо бы исправить...

Quote (Cindy_Brilliant)
Человек ты мне бы этого не простил бы...

moderator
Да и странно было бы в начале фика :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Я и расчитывала на то, что ты так подумаешь)))

У тебя вышло то, что ты задумывала yes

Quote (Cindy_Brilliant)
Я не собираюсь тут никого убивать. no Все будет ОК вот увидишь)))

Ну там уже как минимум один человек, если не ошибаюсь, погиб :D Но ты, наверное, о персонаж "УВ" :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Я простила слово "тело", но вроде бы как не хотела тогда повторяться и убрала это слово, однако забыло исправить окончание)))

Ну я так и предполагал, что там было слово "тело", убранное позднее :) Это классическая ошибка, из разряда тех, что хорошо видны, когда делаешь внимательную вычитку. И то - не всегда.

Quote (Cindy_Brilliant)
Они врезались в Гэри, а затем как тебе лучше обьяснить, Гэрир отбросилов сторону, а сама машина врезалось в здание. Естественно, водитель автомобиля погиб...

Хм... Возможно, я сейчас чего-то не понимаю, и ты мне пояснишь. Но сейчас кажется, что то, что машина после "сбивания" Гэри еще куда-то врезалось надо как-то в тексте отметить, а то получается, что совершенно непонятно, каким образом пострадал водитель, как будто произошло это от столкновения автомобиля с Хобсоном %) Оттого и возник мой вопрос, на который ты отвечала.

Quote (Cindy_Brilliant)
Естественно, водитель автомобиля погиб...

Ну насчет "естественно" я бы поспорил, а то получается, что при любом таком столкновении водитель обязательно погибает :D Вернее, думаю, сказать, "не удивительно, что он погиб" :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Но все-равно. Всех этих тонкостей я не уловлю. Конечно, будут порой совпадения, однако и отклонения... %) Ахотелось бы, чтоб было похоже насам сериал...

Я уже писал в одной из соседних тем о том, что скалолазы и моряки, слушая песни Высоцкого о горах и море соответственно, считали, что он - один из них, а этот человек просто основывался на том, что слышал, читал и как себе это представлял. Так что ничего фантастического нет в том, чтобы поймать этот дух. Конечно, что-то будет отличаться, конечно, тебе лучше было бы увидеть, но дух "Утреннего выпуска" витает над всем форумом, тут об этом говорят, обсуждают тонкости сериала, так что можно очень многое почерпнуть. И, повторюсь, уверен, что ты посмотришь, верю, что до окончания этого фика еще :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Просто раз у Чака такой "задорный" характер, так сказать, почему бы ему не называть своего друга "Гэром"?

Вот видишь! :) У тебя получается сделать верные выводы и ощутить, как оно должно быть, как оно было в сериале yes

Quote (Cindy_Brilliant)
Да. Речь шла не о газете. yes yes А о простых бумажных работах yes

Угу, угу. А вот их Гэри вполне может забросить. Ведь к "газетным делам" у него особое, очень специфическое отношение, которое, полагаю, не является естественным для его характера. А вот к остальным делам, особенно каким-то рутинным, Хобсон может относиться весьма безалаберно, что, собственно, в сериале было показано, и на такого человека это вполне похоже. А потому мне лично видится совершенно естественным для Гэри то, что он бросил дела при первом же появившемся удобном поводе, при первом же намеке на оправдание перед самим собой. Вот Чак пригласил - надо пойти, ну как не пойти? Так что придется отложить дела, ничего не поделаешь... Мне кажется, это как раз Гэри yes Ну а раз он засел за бумаги, мы могли догадаться, что на тот вечер в газете не было ничего такого, что заставило бы заниматься "газетной работой", иначе как бы он мог надолго сесть за работу в кабинете?. Так что мне кажется, что там был показан тот самый, "наш" Гэри Хобсон, и никакой алогичности не было изначально в начале твоего фика. В этом плане Паша, по-моему, неправ :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Он , наверно, имел в виду, что о газетье не упоминается ни слова. Откуда читатель может знать, что Гэри получал газету. А вдруг он ее не получал сегодня?

Я надеюсь, Паша объяснит нам, что он имел в виду, потому что если он говорил об этом, то я никак с ним не соглашусь. Мне кажется, что для того, кто знаком с "Утренним выпуском", совсем не требуется лишнее напоминание о газете. Приведу пример: если ты будешь писать о своем вечере в будний день, необязательно ведь писать, что ты была в этот день в школе, верно? Это нечто из нормы. Нужно отметить как раз в случае, если ты НЕ была там. Так и с газетой тут. Приход ее к Гэри - это норма. Если ничего не говорится, то понятно, что она пришла, он ее читал и она у него. Как раз, если бы было иначе, желательно об этом было сказать. Потому я полагаю, что лишний раз ее упоминать необходимости нет. Тем более, если бы газета не пришла, не думаю, что Хобсон сидел бы спокойно и разбирал бумаги - он весь день был бы занят только мысли о том, что газеты нет, вряд ли смог бы в тот день хоть о чем-то другом думать (если бы только его не вынудили совсем). А так, читая, что он перебирал бумаги, я не сомневался, что газета пришла и что на вечер в ней нет ничего значимого. Для того, кто смотрит (смотрел) "УВ" это следует само собой.
Впрочем, повторюсь, Паша мог иметь в виду что-то иное, будем ждать, что он скажет :)
Ведь фик пишется с расчетом, что читатель знаком с содержанием сериала, верно?

Quote (Cindy_Brilliant)
а потом добавила о ней, чтоб не сводить читателя с толку)))

Ну я так понимаю, что ты ее упомянула тогда, когда это сюжетно было необходимо, верно?

Quote (Cindy_Brilliant)
Не знала, как сказать правильней. Я часто сама употребляю это слово, поэтому как для меня оно нормальное...

Ну так оно и для меня нормальное, просто странно, когда ЗАВТРАШНЮЮ газету, которая приходит сегодня, называют СЕГОДНЯШНЕЙ :) Ведь ее как раз можно противопоставить сегодняшнему номеру :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Не знала, как сказать правильней

Можно было вообще обойтись без прилагательного, в принципе, и так было бы понятно, о какой газете речь :)
Можно еще "пришедшая сегодня утром газета" и т.п. Нет, не скажешь, что ты неправильно написала, я лишь отметил некоторую парадоксальность того, как вышло :) Может, оно и к лучшему, не знаю... Сказал бы, что нет, но тут сложно судить...

Quote (Cindy_Brilliant)
Если интересно, буду продолжать))

Шутишь?! Конечно, интересно! И я не просто так это пишу, честно! Тем более, я знаком с твоим литературным творчеством, знаю, какая у тебя фантазия, потому не сомневаюсь, что будет очень интересно. А узнать, как Синди будет интерпретировать мир "УВ" - знаешь, как интересно?! :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Она является одним из персонажей, которые будут появляться тут регулярно, да и не только она... *молчит в тряпку и пытается заинтриговать*

Получается yes

Quote (Cindy_Brilliant)
Не мучай себя, тут ошибок больше, чем самих слов...

Нет. Ошибок относительно размеров фрагмента фика не очень много. Это правда. Я тебя читаю ведь уже довольно давно. И могу сказать, что несколько месяцев назад наблюдал у тебя улучшения в этом плане, а теперь они еще больше. Был момент, когда ошибок у тебя было полно, они имелись на каждом шагу. Сейчас это не так. Правда. Ты растешь в этом плане. Главное, продолжать этот рост.
Кстати, я у тебя когда-то спрашивал, узнаю еще раз: ты печатаешь в Ворде? И если да, то пользуешься ли встроенной проверкой орфографии?

Quote (Cindy_Brilliant)
GoldPash, уже говорил об этом...

Не no Он говорил про

Quote (GoldPash)
18-ю серию 3-го сезона

а я

Quote (Человек)
серии "Вера", 21-й в первом сезоне

Так что мы о разных вещах :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Не знаю, как так получилось... dntknw %) Наверно простое совпадение... %) :D Но ничего, тут явно все перекрутится и будет нестандартно немного)))

Да, конечно, будет по-другому :) Тут просто немного похоже получилось, не более :)

Quote (Cindy_Brilliant)
*короче, люди, ждите проды, потом будет все ясно*

Я очень жду! Причем хотел написать, что уже столько дней, а оказалось, что всего три... Но мне кажется, что жду давно, значит, хочу скорее продолжение :) Нет, я не подгоняю, просто отмечаю, что жду :)

А к чему ты вот это процитировала (ниже), ничего не написав?

Quote (Cindy_Brilliant)
Quote (Человек)
Это, по-моему, лишняя запятая.

Quote (Человек)
Тут, думаю, просто пробел не нажался...



 
GoldPashДата: Пятница, 19.03.2010, 01:48 | Сообщение # 11
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А вообще, там же не написано, что это был личный кабинет Хобсона. А в "МакГинти" наверняка есть кабинет, его, по-моему, даже показывали. Должен быть в крупном баре кабинет, верно ведь? Там хранятся документы, там проходит часть административной работы и т.д. Так что, полагаю, это не твоя выдумка Вернее, твоя, но она полностью соответствует сюжету "УВ". Хочу узнать мнение Паши об этом

Был-был yes

Quote (Человек)
Кстати, Чак, по-моему, с начала третьего сезона находится не в Чикаго. Хотя я точно не знаю, хотелось бы, чтобы кто-то уточнил

Да. Он в Лос Анджелес уехал.

Quote (Человек)
Quote (GoldPash)

Потому как его поведение здесь (такое простое забрасывание дел ради похода на концерт)

Ну если говорить именно о забрасывании, то тут он забрасывал ведь не газетные дела, потому выглядит не так уж удивительно Даже, когда не было написано, что но читал газету, все равно ведь речь шла о забрасывании дел, которые с газетой никак не связаны.

Просто, обычно, (в первом и, кажется втором сезонах) Гэри показывал нам, что он, как-то, не очень лёгок на подъём... Особенно, когда это касалось предложений Чака... Хотя, в дальнейшем, в 4-м, например, сезоне, когда Чак появляется в эпизоде как гость и приглашает Гэри с собой на игру, тот с радостью принимает приглашение. Но здесь, мне кажется, сработал фактор длительного отсутствия Чака. Конечно, такие моменты, как сходить с лучшим дугом, которого ты давно не видел, на игру любимой команды, особенно, когда это бывает крайне редко, являются весьма приятными. В фике Cindy_Brilliant, как я понимаю, Чак продожает быть рядом, т. е. он в Чикаго и всё как во встором сезоне. В таком случае, я ожидаю от Гэри всё той же реакции, которая была присуща ему, когда Чак постоянно принимал участие в его жизни, а именно, слегка "аллергическая" на Чака :) . Конечно, я понимаю, что ему могло надоесть возиться с бумагами, он уже заставлял себя изо всех сил %) , но всё равно, мне, как-то, не видится эта его реакция, а именно, слишком лёгкое согласие с Чаком всё бросить и отправится на концерт, очень естественной для Гэри Хобсона. Пусть он и согласится, но не так-то просто... Обычно Фишмену приходилось его уговаривать... А то, что он устал от бумаг, как раз-таки, очень бы стыковалось с тем, что он отказывался бы бросить начатое, т. к. он в коем-то веке, наконец-то себя усадил за это занятие, уже настроился и вник в столь монотонный процесс, и не хотелось бы ему теперь вновь всё это отложить на потом, дабы в последствии снова не мучиться настраиваясь на эту занудливую работу.... Но при этом, настойчивость и мастерские уговоры Чака, всё-таки, сумели бы уломать Хобсона.... Вот, что я имею ввиду, как мне это видится более естественным для образа Гэри Хобсона.

Quote (Человек)
Quote (GoldPash)

Да и про газету, как буд-то, появляется уже тогда, когда мы про неё должны бы вспомнить...

Не совсем понял, почему это как бы не очень хорошо... Поясни, пожалуйста

Дело вот в чём. Вероятно, конечно, во мне срабатывает некоторая требовательность к соблюдению духа УВ (предполагаю). Оттого, я уделяю достаточно внимания столь незначительной детали, как присущее Утреннему выпуску наличие всяких деталей в сюжетах, которые изначально, вроде как, не бросаются в глаза, но затем, по ходу просмотра эпизода, понимаешь, что все эти мелочи и детали были не зря... Это одна из тех вещей, за что я очень люблю этот сериал... Сильное ощущение до мороза по коже, когда понимаешь, что ничто не приосходит просто так, всё это к чему-то... Это один аспект. Но это не всё. Просто, чисто моему субъективному восприятию показалось, при прочтении, что уже тогда, в момент аварии, автор, словно, сам вспоминает о том: "А как же газета? В ней-то должно было быть об этом написано..." Т. е. где-то здесь возникает ощущение какой-то нестыковки... А дальше чувство, что уже здесь автор, как бы, исправляет эту упущенную деталь, акцентируя внимание на том, что, оказывается-то, в газете ничего не было написано. А для того, что б такого чувства не возникло, мне бы хотелось, что б информация об отсутствии в газете каких-либо чрезвычайных происшествий (а, в последствии, как окажется, именно этого) мелькнула заранее. Тем самым автор заведомо, как бы, страхуется от описанного мной нежелательного эффекта у зрителя при просмотре (прочтении). Просто, когда шокированный Гэри спрашивает у Чака: "Чак! Ты помнишь, я показывал газету?" а дальше следует, что Чак перед обедом видел газету, которую показал ему Гэри, и там ни слова не было об этой аварии, возникает чувство какого-то нарушения последователдьности... Очень не хватает этого момента, который был перед обедом :) . Как будто это придумано только что уже здесь, когда произошла авария. И только сейчас я понял ещё одну причину возникшего у меня ощущения нестыковки... Диалог Чака и Гэри по телефону построен так, как будто они сегодня ещё не виделись до этого разговора. И более того, не слышались (складывается такое чувство). Т. е. это "премьерный" в данном эпизоде разговор. Однако получается, что был уже тот самый "дообеденный" момент, когда Гэри показывал Чаку газету... ? %)

Quote (Человек)
Я надеюсь, Паша объяснит нам, что он имел в виду, потому что если он говорил об этом, то я никак с ним не соглашусь. Мне кажется, что для того, кто знаком с "Утренним выпуском", совсем не требуется лишнее напоминание о газете.

Т. е. (это резюме :) ) я не о напоминании о газете, а о предварительном показе зрителю (читателю) отсутствия в газете каких-либо происшествий до того, как они уже произошли. О показе самого момента прочтения газеты. В сериале, на сколько мне помнится, нет ни одной серии, в которой бы не показали, как Гэри читает в газете о чём-то (либо видит отсутствие в ней статьи о чём-то), что в дальнейшем ходе эпизода становится ключевым.


Всё может измениться... (С)
 
Cindy_BrilliantДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:39 | Сообщение # 12
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
ПРОДОЛЖЕНИЕ

- Что? Где я? – слабым и тихим голосом простонал Гэри.
- Все в порядке, Гэр... – также тихо ответил ему знакомый голос.
- Чак? Это ты? Что... Что произошло? – произнес Хобсон, осматривая комнату, в которой он находился. По всему тому, что там находилось, сомнений у Гэри уже не было – это госпиталь.
- Чак... – едва слышно сказал Гэри.
- Что? – переспросил Фишмен.
- Я жив или мертв? Нет... Мне все это снится? Скажи просто, что мне все это снится!
Чак мило улыбнулся в ответ.
- Гэри, тебе сейчас нужен отдых... Не напрягайся. Врачи сказали, что тебе нужен покой и тишина...
- Постой, постой! Врачи? Какие еще врачи? – перебил его Хобсон.
- Как какие? Которые здесь работают. Здесь, в больнице... – пояснил Фишмен.
- Значит мои глаза меня не обманывают... – рассудительно произнес Гэри, - Как я здесь оказался? – его тон голоса стал серьезней и реще.
- Ну... Не хотел бы тебе об этом рассказывать... – сказал Чак и сел на стул, что стоял возле койки Хобсона, - Ты попал в аварию, тебя сбил автомобиль...
- А кто в нем ехал? – внезапно спросил Гэри, попутно ожидая ответ от друга.
- Ну... Трое... Водитель, молодой парень и девушка...
- Они все погибли? – встревожено произнес Хобсон.
- Частично... Шофер погиб, а те двое остались живы...
- А где они сейчас?
- Здесь...
- Аааа... – кивнул головой Гэри, - А как они?
- Меня сейчас ты больше всего волнуешь! Как ты себя чувствуешь?
- Чак, со мной все хорошо! Как они себя чувствуют?
- С ними все хорошо! – резко ответил Чак, - У тебя жар! Сестра!
- Чак! Ненадо никого звать!! – буквально закричал Гэри, - Ты лучше скажи, как те люди сейчас себя чувствуют...
Фишмен замолчал на минуту...
- Чак... – тихо повторил Гэри.
- Девушка пока еще без сознания... У парня небольшая рана на затылке... Я заходил к ним недавно... – внезапно произнес Фишмен.
- Понятно... А... – недоговорил Хобсон, как Яак его перебил:
- С тобой все хорошо... Отделался спугом, ссадинами и синяками... Я так за тебя испугался! Я уже начал сходить с ума! Мариссе позвонил уже! Она волнуется! Мы все так переживали!! – чуть не расплакался Чак. Да, это было на него не похоже... Гэри сразу понял, каково было Чаку все это время...
- Я так рад, что все обошлось! Ты не представляешь!! – сквозь слезы простонал Фишмен.
- А Марисса здесь? – спросил Гэри.
- Да... Она здесь... Она заходила к тебе, но ты был без сознания и она пошла проведать других пострадавших и с ней еще пара врачей...
- Ясно...
- Ты пока отдыхай... Тебе нужен покой... – произнес Чак и закрыл дверь в палату Гэри.

Хобсон еще раз осмотрелся... В палате было светло. Солнечный свет освещал комнату. Гэри посмотрел на часы... Однако с трудом мог разобрать цифры, которые были на циферблате... Возле его кровати стояла тумбочка, на ней ваза, а в вазе стояли цветы... Их принесла Марисса... Гэри стало очень тепло на душе, хоть и все тело болело... На руках везде были синяки... Страшно болела голова... Но Гэри улыбался... Ему самому было странно... И все же он был рад. Рад тому, что до сих пор жив. И это странно? Вовсе нет... Пускай на теле синяки, но они заживут. Время лечит... Хобсон прикрыл глаза на один миг и крепко заснул...

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Чуть позже будет продолжение))) yes Не ругайте, фигово получается %)



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 21.03.2010, 22:32 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
- Все в порядке, Гэр... – также тихо ответил ему знакомый голос.

Отмечу этот момент. Тут лучше, на мой взгляд, написать "так же". В принципе, оба варианта в данной ситуации подойду, но я бы посоветовал "так же". Это мое видение... Ведь ты, я думаю, имела в виду "настолько же тихо", а если да, то там должно быть именно "так же".

Quote (Cindy_Brilliant)
- Я жив или мертв? Нет... Мне все это снится? Скажи просто, что мне все это снится!

А чего это он так это говорит, как будто произошло нечто совершенно невероятное и страшное?
Тем более, раз уже был в больнице в подобной ситуации :) Если, конечно, события фика не относится ко времени до того :) Кстати, ты так и не ответила вот на этот мой вопрос:

Quote (Человек)
Кстати, вот хотел поинтересоваться. Я понимаю, что тебе сложно сказать, но как ты примерно себе представляешь: события этого фика происходят после событий четвертого сезона, то есть это как бы продолжение сериала? Или как?

Quote (Cindy_Brilliant)
- Значит мои глаза меня не обманывают... – рассудительно произнес Гэри, - Как я здесь оказался?

Точка :)

Quote (Cindy_Brilliant)
его тон голоса стал серьезней и реще.

Резче :)

Quote (Cindy_Brilliant)
- А кто в нем ехал? – внезапно спросил Гэри, попутно ожидая ответ от друга.

Плохо понял выражение "спросил, попутно ожидая ответ" %)

Quote (Cindy_Brilliant)
как Яак его перебил:

Классная опечатка lol

Quote (Cindy_Brilliant)
- Девушка пока еще без сознания... У парня небольшая рана на затылке... Я заходил к ним недавно... – внезапно произнес Фишмен.

Интересно... Чака к ним поступили... А ведь он не родственник и даже не друг. Насколько я знаю, если это так, то в таком случае ему могло быть тяжело к ним попасть... Сужу по американским фильмам, которые довелось смотреть, там очень часто были такие ситуации. Не знаю, насколько это правда.

Quote (Cindy_Brilliant)
- Аааа... – кивнул головой Гэри, - А как они?
- Меня сейчас ты больше всего волнуешь! Как ты себя чувствуешь?
- Чак, со мной все хорошо! Как они себя чувствуют?

Да-да, Гэри именно так себя и будет вести yes

Quote (Cindy_Brilliant)
- С тобой все хорошо... Отделался спугом, ссадинами и синяками... Я так за тебя испугался! Я уже начал сходить с ума! Мариссе позвонил уже! Она волнуется! Мы все так переживали!! – чуть не расплакался Чак

Только хотел написать, что вот это как-то уже непохоже на Чака, как увидел:

Quote (Cindy_Brilliant)
Да, это было на него не похоже...

Так что тут тебе и не скажешь, что Фишмен получился несколько не таким, как в сериале :D

Quote (Cindy_Brilliant)
- Я так рад, что все обошлось! Ты не представляешь!! – сквозь слезы простонал Фишмен.

Да, можно сказать, что вот тут стало видно, насколько Чак дорожить Гэри. Есть возможность назвать этот момент таким, который не похож на сериал, но не буду. Лучше представлю это иначе: в этот раз Фишмен искренне думал, то Гэри может умереть, и не сдержал то, что обычно не показывал. Вот так :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Однако с трудом мог разобрать цифры, которые были на циферблате...

Это какие часы? Они висели на стене?

А вообще, что-то Гэри долгое время не вспоминает о газете, не спрашивает, где она, а заодно не вспоминает о том, что в ней почему-то не было ни слова об аварии :) Его это должно было очень и очень взволновать. Но можно предположить, что Хобсон просто в таком состоянии, что плохо помнит все, что было в этот день, особенно - перед аварией, он вроде бы нормальный, но на самом деле несколько не в себе, потому из головы газета вылетела, вернее, то, что в ней не было информации. Думаю, тут до него могло это резко дойти, как будто озарение, но перед тем он уснул :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Не ругайте, фигово получается

Не no Просто мало yes


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:13 | Сообщение # 14
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Отмечу этот момент. Тут лучше, на мой взгляд, написать "так же". В принципе, оба варианта в данной ситуации подойду, но я бы посоветовал "так же". Это мое видение... Ведь ты, я думаю, имела в виду "настолько же тихо", а если да, то там должно быть именно "так же".

Ну вот сначала знала, что надо было написать слитно! И как на зло! Не написала! Эххх... Исправим))) yes

Quote (Человек)
А чего это он так это говорит, как будто произошло нечто совершенно невероятное и страшное?
Тем более, раз уже был в больнице в подобной ситуации Если, конечно, события фика не относится ко времени до того Кстати, ты так и не ответила вот на этот мой вопрос:

Ну знаешь... Мне тяжело ответить на этот вопрос... Поскольку писала я "от балды". От балды - не в смысле, что глупый сюжет, нет... От балды - в смысле, что не отталкивалась от сезонов или серий. Понимаешь, сериал ведь не видела, да и то он-лайн посмотрела всего пять или десять минут (с компа соглнали <_< ). Поэтому мне тяжело ответить на такой вопрос... До или после, выдумка или по мотивам... Я пишу не в соответствии с каноном. Каноном "поочередности". Тоесть я не отталкиваюсь от событий в сериях или сезонах. Пишу себе просто. Я вообще редко когда указываю в своих фиках о событиях произошежших до или после... %) Так что, прости, но я не отвечу на этот вопрос. :(

Quote (Человек)
Резче

Ой!))) исправлю))) :)
Quote (Человек)
Плохо понял выражение "спросил, попутно ожидая ответ"

Мой херсонский сленг... lol yes Но раз это тебя смутило, то пожалуй заменю эту фразу другой, дабы не ваодить вас в заблуждение..
Quote (Человек)
Классная опечатка

shok lol :lol: dntknw Не знаю, откуда она взялась)) dntknw :D
Quote (Человек)
Интересно... Чака к ним поступили... А ведь он не родственник и даже не друг. Насколько я знаю, если это так, то в таком случае ему могло быть тяжело к ним попасть... Сужу по американским фильмам, которые довелось смотреть, там очень часто были такие ситуации. Не знаю, насколько это правда.

Quote (Человек)
Да-да, Гэри именно так себя и будет вести

Во-первых - это выдумки и фантазия автора, так что Ноу Комментс. B) ^_^
Во-вторых - Чак спас им жизнь. Если бы он не забил тревогу, они бы истекли кровью и умерли так и не получив мед. помощи.
В-третьих - ну что, нельзя ему проведать их???? dntknw :D

Quote (Человек)
Только хотел написать, что вот это как-то уже непохоже на Чака, как увидел:
Quote (Cindy_Brilliant)
Да, это было на него не похоже...

Так что тут тебе и не скажешь, что Фишмен получился несколько не таким, как в сериале

Та знаю... Просто пометку сделала, чтоб других в заблуждение не вводить... Ато еще решат, что Чак это не Чак, а пришелец какой-то. %)

Quote (Человек)
Да, можно сказать, что вот тут стало видно, насколько Чак дорожить Гэри. Есть возможность назвать этот момент таким, который не похож на сериал, но не буду. Лучше представлю это иначе: в этот раз Фишмен искренне думал, то Гэри может умереть, и не сдержал то, что обычно не показывал. Вот так

Да. Правильно представляешь... yes :yes: yes Сам вот подумай... А если бы ты узнал, что кто-то из дорогих тебе людей, родных попал бы в аварию... Если б его(ее) жизнь висела бы на волоске от смерти? Как бы ты тогда себя чувствовал бы? Представь и поймешь... А если бы Гэри и вправду умер???? Ты хоть можешь такое представить???? К счастью я не садист... Но все же... Что было бы с Чаком? А с Мариссой? :( dntknw :(

Quote (Человек)
Это какие часы? Они висели на стене?

Нет, они летали в воздухе перед глазами Гэри.... %) :p :D Конечно же висели. Но раз это свело тебя с толку, лучше добавлю короткое описание... yes
Quote (Человек)
А вообще, что-то Гэри долгое время не вспоминает о газете, не спрашивает, где она, а заодно не вспоминает о том, что в ней почему-то не было ни слова об аварии Его это должно было очень и очень взволновать. Но можно предположить, что Хобсон просто в таком состоянии, что плохо помнит все, что было в этот день, особенно - перед аварией, он вроде бы нормальный, но на самом деле несколько не в себе, потому из головы газета вылетела, вернее, то, что в ней не было информации. Думаю, тут до него могло это резко дойти, как будто озарение, но перед тем он уснул

Так, так, так... Похоже кто-то вводит самого автора в заблуждение... Ай, ай, ай! Как несовестно! Ты думаешь, что я забыла о такой важной детали? Нет, сэр... Подождите. Когда будет продолжение, то я развею ваши сомнения. Ты ж не спеши))) Я ж не успела дописать то, что хотела. no ^_^ B)

Quote (Человек)
Не Просто мало

Я знаю, мало... А потому, что мало, много не понятно... %) :) <_< :)




Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:56 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Cindy_Brilliant
Правило надо бы целиком выполнять :)

Quote
3.6 Запрещена отправка постов, состоящих исключительно из смайликов и постов с большим (более четырех) количеством смайлов, восклицательных или вопросительных знаков, стоящих подряд. Это правило не распространяется на тему "Беседка"

А у тебя тут было 7 смайликов подряд. Я знаю, что ты правила чтишь, потому верю, что это единичный случай yes (на это тут не отвечай, если что - по ЛС).

Quote (Cindy_Brilliant)
Ну вот сначала знала, что надо было написать слитно!

Вернее, раздельно :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Я пишу не в соответствии с каноном. Каноном "поочередности"

Окей. Будем считать, что это по мотивам сериала, но тут не имеет значение, что было в тех или иных сериях :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Я вообще редко когда указываю в своих фиках о событиях произошежших до или после...

Указывать специально не нужно, я думаю. Да и вообще это дело автора. Просто я, как читатель, люблю, когда в фан-фике (именно фан-фике, то есть том, что написано на основе уже существующего фильма/мультфильма и т.д.) события описываются так, что понятно, когда это было по отношению к событиям канона. Потому что в противном случае сразу возникает немного неприятное ощущение. А если события канона не учитываются целиком, чтобы это было обозначено. С другой стороны, не будет же автор писать "это не учитывает и т.д..." перед началом фика... Пожалуй, как раз так и должно быть: я тебя спросил, а ты ответила :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Мой херсонский сленг... lol yes Но раз это тебя смутило, то пожалуй заменю эту фразу другой, дабы не ваодить вас в заблуждение..

Но, возможно, ты сможешь объяснить смысл? Просто "попутно" обозначает, как я понимаю, "делая что-то по ходу другого действия". Например, "спросил, попутно подавая соседу упавший журнал". А вот ожидать ответа попутно к "задаванию" вопроса... Человек ведь затем и спрашивает, чтобы получить ответ (кроме отдельных случаев), потому там очевидно, что он ждет ответа, мне кажется "попутно" тут просто лишним, потому что ожидание ответа - это не то, что происходит параллельно с тем, как ты задаешь свой вопрос, это взаимосвязанные действия. Это все равно, что сказать "выглянул в окно, попутно смотря, что на улице".

Quote (Cindy_Brilliant)
В-третьих - ну что, нельзя ему проведать их????

Вот в больнице и сказали бы: нет, нельзя no :D

Quote (Cindy_Brilliant)
Конечно же висели. Но раз это свело тебя с толку, лучше добавлю короткое описание...

Не-не, не надо no Я просто уточнил и совершенно не считаю, что там описание недостаточное. Уточнил, думал, может, они стояли на тумбочке. Ну да, можешь добавить, но это необязательно...

Quote (Cindy_Brilliant)
Так, так, так... Похоже кто-то вводит самого автора в заблуждение... Ай, ай, ай! Как несовестно! Ты думаешь, что я забыла о такой важной детали? Нет, сэр... Подождите. Когда будет продолжение, то я развею ваши сомнения. Ты ж не спеши))) Я ж не успела дописать то, что хотела

Ну так я просто высказываю впечатление по ходу чтения, я ж не сказал, что автор в чем-то ошибся :)

Quote (Cindy_Brilliant)
А вам интересно))) Хотите есче?

yes yes


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 22.03.2010, 01:19 | Сообщение # 16
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вернее, раздельно

Вот почему, ночью нужно спать, а не сидеть у компа... Совсем не вьезжаю в суть своих слов... Там я упустила "не" из-за которого вышло недопонимание... lol yes

Quote (Человек)
Окей. Будем считать, что это по мотивам сериала, но тут не имеет значение, что было в тех или иных сериях

Фух))) ^_^

Quote (Человек)
Указывать специально не нужно, я думаю. Да и вообще это дело автора. Просто я, как читатель, люблю, когда в фан-фике (именно фан-фике, то есть том, что написано на основе уже существующего фильма/мультфильма и т.д.) события описываются так, что понятно, когда это было по отношению к событиям канона. Потому что в противном случае сразу возникает немного неприятное ощущение. А если события канона не учитываются целиком, чтобы это было обозначено. С другой стороны, не будет же автор писать "это не учитывает и т.д..." перед началом фика...

Quote (Человек)
Пожалуй, как раз так и должно быть: я тебя спросил, а ты ответила

yes Согласна... Ибо писать каждый раз заметку о том, что я отклоняюсь от сюжета утомительно... yes

Quote (Человек)
Но, возможно, ты сможешь объяснить смысл? Просто "попутно" обозначает, как я понимаю, "делая что-то по ходу другого действия". Например, "спросил, попутно подавая соседу упавший журнал". А вот ожидать ответа попутно к "задаванию" вопроса... Человек ведь затем и спрашивает, чтобы получить ответ (кроме отдельных случаев), потому там очевидно, что он ждет ответа, мне кажется "попутно" тут просто лишним, потому что ожидание ответа - это не то, что происходит параллельно с тем, как ты задаешь свой вопрос, это взаимосвязанные действия. Это все равно, что сказать "выглянул в окно, попутно смотря, что на улице".

Я просто изменю фразу не обьясняя, что значила прежняя))) yes ^_^

Quote (Человек)
Вот в больнице и сказали бы: нет, нельзя

Ты не забывай, что я автор... Моя больница, моя фантазия... Захочу, впустят... devil
Да и потом. Врачи знают, что если бы не Чак, то те двое уже довно покинули бы этот свет... Да и потом... Чак же не сразу к ним зашел, верно? Возможно он подождал, как все нормальные люди, а не ломился))) %) *опять мелет чушь всякую*

Quote (Человек)
Не-не, не надо Я просто уточнил и совершенно не считаю, что там описание недостаточное. Уточнил, думал, может, они стояли на тумбочке. Ну да, можешь добавить, но это необязательно...

Не знаю даже... Но все же добавлю кротчайшее описание... а остальное оставлю так, как оно есть. yes

Quote (Человек)
Ну так я просто высказываю впечатление по ходу чтения, я ж не сказал, что автор в чем-то ошибся

Вот и правильно, что не говорил))) yes lol ^_^
В общем... Не забыла я про газету. Она тут одна из самых важных деталей, о которых забыть просто невозможно! Ибо фик просто потеряет весь свой смысл!! yes ^_^



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Четверг, 25.03.2010, 00:42 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Да и потом... Чак же не сразу к ним зашел, верно? Возможно он подождал, как все нормальные люди, а не ломился)))

Ну время тут не при чем. Как я понимаю, они очень строго относятся к этому, допускают к человеку только его родственников, делаю исключения также для других близких при некоторых условиях. А Чак им не родственник и не близкий. Что касается того, что именно он обратил внимание враче "Скорой" на этих людей на месте происшествия, то в больнице следят за тем, кто заходит в палату, скорее всего, совсем другие люди, а вряд ли те, кто привез пострадавших, специально рассказали им, что вот этот человек спас жизни пациентов. Да и то - он ведь не то чтобы явно спас, там не было такого, чтобы Чак целенаправленно совершал спасательные действия. А то, что обратил внимание - не думаю, что это произвело настолько глубокое впечатление.
Я не придираюсь, просто пытаюсь проанализировать ситуацию. Возможно, Фишмена пропустили по каким-то иным причинам, я не говорю, что там это просто нереально было сделать. Можно вспомнить, как в мультфильме "Эй, Арнольд" я видел, как парень Сид спокойно вошел в палату. Да, это мультфильм, но там такие элементы тоже обычно учитываются. И, в конце концов, я ж на самом деле не знаю, как обстоит дело, только лишь предполагаю по увиденному в фильмах :) А как в наших больницах, я точно не знаю...
Мне просто показалось, что когда ты писала, то вообще об этом не задумалась, и тебе в голове показалось, что Чак просто пошел и зашел в палату, а о том, что могли быть преграды ты не думала :) Я ошибся? :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Не забыла я про газету. Она тут одна из самых важных деталей, о которых забыть просто невозможно! Ибо фик просто потеряет весь свой смысл!!

Ну то, что о ней ты вообще не забудешь, я не сомневаюсь, потому что, наверное, это невозможно, когда пишешь фик по "УВ". Это почти то же самое, что забыть, о чем вообще фан-фик. А вот в какой-то конкретной ситуации в произведении о ней можно забыть :) Но я не говорю, что так и случилось, я просто отмечаю.

Quote (GoldPash)
Просто, обычно, (в первом и, кажется втором сезонах) Гэри показывал нам, что он, как-то, не очень лёгок на подъём... Особенно, когда это касалось предложений Чака... Хотя, в дальнейшем, в 4-м, например, сезоне, когда Чак появляется в эпизоде как гость и приглашает Гэри с собой на игру, тот с радостью принимает приглашение. Но здесь, мне кажется, сработал фактор длительного отсутствия Чака. Конечно, такие моменты, как сходить с лучшим дугом, которого ты давно не видел, на игру любимой команды, особенно, когда это бывает крайне редко, являются весьма приятными. В фике Cindy_Brilliant, как я понимаю, Чак продожает быть рядом, т. е. он в Чикаго и всё как во встором сезоне. В таком случае, я ожидаю от Гэри всё той же реакции, которая была присуща ему, когда Чак постоянно принимал участие в его жизни, а именно, слегка "аллергическая" на Чака :) . Конечно, я понимаю, что ему могло надоесть возиться с бумагами, он уже заставлял себя изо всех сил %) , но всё равно, мне, как-то, не видится эта его реакция, а именно, слишком лёгкое согласие с Чаком всё бросить и отправится на концерт, очень естественной для Гэри Хобсона

Да, я с тобой, пожалуй, соглашусь. У Гэри обычно довольно скептическая реакция была на предложения Чака, скептическая и слегка подозрительная, что-то вроде "так, надо внимательно всмотреться в то, что он там предлагает, а то это же Чак, очень может быть, что там не совсем то, о чем он говорит". И действительно у Синди Гэри в этом плане повел себя необычно, возникло ощущение, что для него привычно с Чаком ходить на разные мероприятия и развлекаться. А в сериале так не было. Во всяком случае, с тех пор, как Хобсон стал получать газету, потому что мы не знаем, как было раньше. Так что тут ты прав насчет несколько неестественного для Гэри поведения. Но это вовсе не камень в огород автора фика, отнюдь! Если человек почти не знаком с "УВ", то это абсолютно естественно, если будет происходить некоторые ошибки в таких штрихах, тут нужно говорить о том, что удивительным образом выходит похоже на "Завтра наступит сегодня" несмотря на то, что Синди с ним незнакома. Но и отмечать эти моменты тоже необходимо, в том числе, чтобы помочь автору в дальнейшем подправить эти моменты :)
Тем более, Синди сказала, что этот фик только на основе "УВ" в целом, но не по канону пишется, а потому что-то вполне может отличаться :) Даже, если так не было задумано :)

Quote (GoldPash)
А то, что он устал от бумаг, как раз-таки, очень бы стыковалось с тем, что он отказывался бы бросить начатое, т. к. он в коем-то веке, наконец-то себя усадил за это занятие, уже настроился и вник в столь монотонный процесс, и не хотелось бы ему теперь вновь всё это отложить на потом, дабы в последствии снова не мучиться настраиваясь на эту занудливую работу....

Вот по этому поводу, на мой взгляд, судить нам сложно, потому что в сериале, по большому счету, таких моментов не было, а, значит, мы не можем четко говорить о том, как было бы ближе к каноническому образу Гэри. Или не согласен? :)

Quote (GoldPash)
И только сейчас я понял ещё одну причину возникшего у меня ощущения нестыковки... Диалог Чака и Гэри по телефону построен так, как будто они сегодня ещё не виделись до этого разговора. И более того, не слышались (складывается такое чувство). Т. е. это "премьерный" в данном эпизоде разговор. Однако получается, что был уже тот самый "дообеденный" момент, когда Гэри показывал Чаку газету... ?

Перечитал диалог. Да, действительно такое ощущение, что они не общались еще в этот день. Хотя и указаний на это никаких нет. В принципе, если это был поздний вечер, а днем они виделись весьма коротко, то такое может быть, как думаешь? Если у обоих день прошел довольно насыщенно, то вечером они могли так говорить, как будто общались последний раз вчера. Как думаешь? Хотя неестественное ощущение все же остается, хочется послушать Синди по этому поводу :)

Quote (GoldPash)
Просто, чисто моему субъективному восприятию показалось, при прочтении, что уже тогда, в момент аварии, автор, словно, сам вспоминает о том: "А как же газета? В ней-то должно было быть об этом написано..."

Собственно, хотелось бы узнать у автора: это правда или все же нет? :) От ответа зависит оценка этого момента значительно :)

Quote (GoldPash)
Просто, когда шокированный Гэри спрашивает у Чака: "Чак! Ты помнишь, я показывал газету?" а дальше следует, что Чак перед обедом видел газету, которую показал ему Гэри, и там ни слова не было об этой аварии, возникает чувство какого-то нарушения последователдьности... Очень не хватает этого момента, который был перед обедом :) . Как будто это придумано только что уже здесь, когда произошла авария

Quote (GoldPash)
Т. е. (это резюме :) ) я не о напоминании о газете, а о предварительном показе зрителю (читателю) отсутствия в газете каких-либо происшествий до того, как они уже произошли. О показе самого момента прочтения газеты

С одной стороны, я с тобой согласен. И тут еще важно, что ответит Синди на мой предыдущий вопрос. С другой, эту ситуацию можно объяснить вполне нормально: нам ничего не говорится о том, что в газете не было статьи об этом аварии, а узнаём мы об этом по реакции Гэри, когда тот понимает, что случается нечто, о чем не говорилось в газете. Тоже ведь нормальный подход автора, в нем, по сути, никаких нестыковок нет, верно? Ощущения это может вызывать разные, но с точки зрения нестыковок, по-моему, их тут нет, а прием "читатели/зрители узнают о чем-то благодаря удивлению персонажа, вызванному тем, что оно не так, как должно было быть", по-моему, достаточно распространен или, во всяком случае, применяется. Хотя сейчас не могу вспомнить, где такое было, но мне почему-то кажется, что оно есть. А как думаете вы?

Quote (GoldPash)
В сериале, на сколько мне помнится, нет ни одной серии, в которой бы не показали, как Гэри читает в газете о чём-то (либо видит отсутствие в ней статьи о чём-то), что в дальнейшем ходе эпизода становится ключевым.

Я такого не помню, да. Но все же это фик по сериалу, литературное произведение, основанное на нем, и способ изложения событий тут очень вероятно будет иным. Нет-нет, я понимаю, что это реакция поклонника "УВ", которого тянет к максимальному соблюдению всех канонов, и я не считаю, что это неправильно. Как не назовешь неправильным и отход автором от канонов. Я просто объясняю :) Тем более, как раз таких тонкостей Синди, к сожалению, точно знать не может. Что не так уж страшно no

Кстати, по ходу обдумывания поста Паши нашел, по-моему, самый неестественный относительно канона момент, на который раньше не обращал внимания. Вот он:

Quote (Cindy_Brilliant)
- Чак! Ты помнишь, я показывал газету? – неожиданно спросил Гэри.
- Да! Помню! Сегодня перед обедом! – ответил Фишман.
- Там упоминалось об этой аварии?
- Ни слова!

Получается, Гэри показывал Чаку газету таким образом, что тот достаточно внимательно просмотрел ее всю. Но в сериале Хобсон почти с самого начала (то есть уже в пилотном эпизоде это определилось) вообще не дает Чаку газету, зная, что тот обязательно постарается прочесть спортивную страницу, дабы сделать ставки, или узнать еще что-то такое, на чем можно нажиться. Очень странным выглядит то, что Гэр взял и просто показал Чаку газету, по сути - дал почитать. Только, Синди, прошу, не обижайся и не расстраивайся - когда я пишу такие вещи, то вовсе не хочу этим сказать, что фик плохой, это было бы просто глупо. Я отмечаю, чтобы ты знала. Ты, наверное, думала, что Гэри и Чак вместе часто читаю газету и ищут там важные статьи, в которых говорится о каких-то происшествиях, где требуется участие Хобсона? Если так думала, то оно на самом деле несколько иначе, а именно так, как я сказал выше :)

Еще вот какой момент:

Quote (Cindy_Brilliant)
Как мне надоели эти бумажки!
- Я тебя понимаю, но мне показалось, что ты сейчас говоришь и о газете…
- Ну ведь знаешь, что это совсем другое дело!
- Знаю, знаю. Просто так показалось…

Получается, что Чаку показалось, что Гэри, говоря слово "бумажки" таким образом неявно указал и на газету, как бы метафорически? Мне этот момент кажется несколько притянутым, потому что там, по-моему, очевидно, что вся негативная реакция Гэри связана именно с тем, что его раздражает монотонная и скучная для него работа, потому удивительно было бы, если бы он при этом тут выражал свое отношение к газетным делам. Хотя, это кто как чувствует, может, Чаку там и правда так услышалось... Сложно сказать.


 
МакГинти » Творчество форумчан » Фан-фики » Даже газета может ошибаться... (Неужели это действительно так?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024