Вторник, 23.04.2024, 17:53
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Творчество форумчан » Фан-фики » Газета, кот и...
Газета, кот и...
ЧеловекДата: Среда, 31.03.2010, 02:26 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Пролог

Жуткий лязг мог означать только одно - конструкция начала рушиться. Гэри в ужасе посмотрел на огромные металлические балки, которые поднимались куда-то вверх, куда-то туда, где был потолок цеха. Его невозможно было рассмотреть, как при довольно тусклом освещении не видны были и стены, от чего цех казался бесконечным, уходящим беспредельно во все стороны и ввысь. И вот эта огромная махина начала падать. Сначала, пока она только кренилась, казалось, что движется она очень медленно, словно в замедленной съемке. Но еще мгновения - и она всем своим неимоверным весом с огромной скоростью полетела на него. Хобсон зажмурился, до его сознания долетела мысль о том, что пришла ситуация, из которой выпутаться невозможно, что вот так люди и погибают во время несчастных случаев, когда нет выхода, не убежишь и чудом не выживешь - какое уж тут чудо, так или иначе зацепит и расплющит. Гэри ощущал, как по горячему и вспотевшему телу проходит волна леденящего холода - дивное сочетание ощущений.
Он простился с жизнью...
И вдруг сквозь весь этот лязг и грохот послышался голос. Причем он вроде был тихим, но каким-то удивительным образом наш герой отлично его слышал. Словно этот голос звучал у него в голове.
- В Чикаго сегодня ожидаются сильные дожди! - радостно известил этот самый голос (а принадлежал он явно молодой женщине). - Причем к вечеру синоптики ожидают усиление...
Гэри резко открыл глаза. Лязг и шум исчезли, но их отголосок продолжал звучать в его ушах. Слишком уж реалистичным был сон, все ощущения были совершенно не затуманены, не покрыты пеленой, как это часто бывает во сне. Совсем нет, они практически ничем не отличались от тех, что бывают в реальности. Во всяком случае, так Хобсону казалось.
Гэри привычным движением отключил радио и продолжил лежать глядя в потолок.
- Чертова газета, - произнес он, наконец, обращаясь явно к воздуху или к одной из стен. - До чего я дошел! Не просто кошмары сняться, а такие, что инфаркт можно получить. Ужас...
Бум! Звук, еще более привычный, чем то автоматическое движение, которым он отключал будившее его радио.
- Ну да, как же! - сказал Гэри погромче, чтобы кот мог его услышать. - Как же, как же, ты обо мне подумаешь, сейчас!
Хобсон поднялся с постели и подошел к двери. Открыв ее он увидел именно то, что и ожидал. На пороге лежал выпуск "Сан-Таймс", на котором пристроился кот, внимательно смотревший на бывшего биржевого брокера.
- А ты знаешь, что меня сегодня жуткий кошмар приснился? - спросил Хобсон, глядя на животное. - Знаешь, как страшно было? А ты догадываешься, из-за кого мне вот такое сниться?
- Мяу! - понимающе ответил кот и пробежал мимо ног Гэри в квартиру.
- Дождешься от тебя понимания, - пробурчал Хобсон и поднял газету.
Развернув ее он бросил взгляд на первую полосу и почти тут же застыл на месте, как это с ним часто бывало. Его взгляд скользнул по заголовку, затем - по фото, после чего Гэри принялся читать текст.
- Страшная трагедия в России, - проговаривал себе под нос Хобсон. - Совершенно неожиданно на город Калуга, расположенный недалеко от российской столицы Москвы, упал большой метеор. По непонятным причинам его приближение к Земле не было зафиксировано ни астрономами, ни спутниками, ни силами противовоздушной обороны России, ни какими бы то ни было другими системами. Этот метеор словно появился из ниоткуда над самой Калугой и рухнул на нее. Практически весь город разрушен, пропало без вести более восьми десяти процентов населения города, причем вероятность того, что кто-то из этих людей выжил, практически равна нулю, ведь небесное тело фактически стерло Кулугу с лица Земли. При этом появились слухи о том, что от метеора исходит излучение, природу которого ученые пока что не могу определить, однако официального подтверждения по этому поводу не было, хотя российские военные силы действительно не подпускают никого не то что к месту падения метеора или к границам (вернее, бывшим границам города), а даже в Калужскую область (так в России именуют территориальную единицу с центром в определенном городе).
Далее следовала надпись "Продолжение смотрите на стр.2".
Гэри снова посмотрел на фото. На нем были видны ошметки каких-то объектов, видимо, зданий. Самого метеора видно не было, потому, подумалось Гэри, это фото могло совсем не относиться к калужским событиям. Впрочем, сейчас его это мало волновало.
Хобсон повернулся и посмотрел на кота. Тот стоял шагах в десяти от Гэри и молча и, казалось, внимательно взирал на него.
- И что я должен делать? - несколько сдавленно спросил Хобсон.
- Мяу, - тревожно ответил кот.


Глава 1.
Вдалеке от Земли.

Продолжение следует


 
GoldPashДата: Среда, 31.03.2010, 03:16 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Совершенно неожиданно на город Калуга, расположенный недалеко от российской столицы Москвы, упал большой метеор. По непонятным причинам его приближение к Земле не было зафиксировано ни астрономами, ни спутниками, ни силами противовоздушной обороны России, ни какими бы то ни было другими системами. Этот метеор словно появился из ниоткуда над самой Калугой и рухнул на нее. Практически весь город разрушен, пропало без вести более восьми десяти процентов населения города, причем вероятность того, что кто-то из этих людей выжил, практически равна нулю, ведь небесное тело фактически стерло Кулугу с лица Земли.

shok :shok: Вот уж, по-истине, .. СПАСИБО!!! shok yes

lol И чем же-то Калуга залужила такое??? :D Не иначе как тем, что считается городом истории космонавтики... Вот и тела небесные притягивает.... :) (тьфу-тьфу-тьфу!!!) Что ж, хочется надеяться, что Гэри удастся нас спасти.... Если ему понадобится какая-то помощб, то пусть обращается :D :D !


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 31.03.2010, 04:14 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
СПАСИБО!!!

То ли еще будет :D lol

Quote (GoldPash)
И чем же-то Калуга залужила такое???

Ответ скоро (надеюсь) будет дан :)

Quote (GoldPash)
Не иначе как тем, что считается городом истории космонавтики...

Честно говоря, не имел об этом никакого понятия crazy Надо же какое совпадение, добавляющее небольшой оттенок, о котором я и не думал :D Хотя и несколько притянутый, это понятно :D

Quote (GoldPash)
Вот и тела небесные притягивает.... :) (тьфу-тьфу-тьфу!!!)

Знаешь, есть такая теория, что всё, что писатели описывают в своих произведениях, происходит в параллельных реальностях :D Хотя, с другой стороны, это означает, что в нашей-то точно не случится :D


 
МакГинти » Творчество форумчан » Фан-фики » Газета, кот и...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024