Четверг, 28.03.2024, 18:28
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Мертвая форумчанка, которая ждет ЛС (История-страшилка не для слабонервных...)
Мертвая форумчанка, которая ждет ЛС
Cindy_BrilliantДата: Четверг, 04.03.2010, 18:39 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Захотелось ужастики пописать... И вот, что взбрело ко мне в голову... Ужасного вам прочтения и кошмаров на ночь, дорогие смертники форумчане...


"Мертвая Форумчанка, которая ждет ЛС"

Эту легенду форумчани передавали из уст в уста… Не то, чтобы она пользовалась популярностью. Просто этот случай надолго запомнился всем форумчанам…
Эту легенду, а скорее «страшилку» могли рассказывать только шепотом под тресканье дров в костре и под полною луною. Даже сам Одмин дрожал, когда лышал эту историю. А модераторы старались говорить о ней поменьше, так как не хотели пугать остальных форумчан…

«Чего страшного в этой истории? Чего там можно бояться? Что это за странное название?» - возможно спросите вы… И я вам отвечу. Не потому, что мне очень хочется об этом говорить, а потому, что вам, наверное, интересно: «Что это за история?»… Ну чтошь… Час пробил, луна взошла… Пора начинать наш рассказ…

Началось все не темной ночью, как в других страшилках… Нет. Все началось в самый обычный солнечный день. На улице было довольно прохладно. Это были первые дни весны…
Юная Клер сидела за компьютером в своей комнате и спокойно общалась со своими друзьями на форуме. Юная форумчанка ловко и быстро набирала сообщения, и так же быстро отправляла их… После веселой переписки Клер решила заглянуть в одну тему. «Какую тему?» - это не столь важно. Важно то, что когда она зашла в тему у нее в личке засветилось одно новое сообщение. Естественно, Клер, с ее детским любопытством зашла в личку, чтобы посмотреть на новое сообщение…
…Личка никак не хотела открываться. Грузилась очень медленно. А если поразмыслить получше, то она вообще не грузилась. Клер начала немного нервничать… А личка все никак не открывалась… В конце-концов форумчанка решила проверить соединение с Интернетом. Как ни странно, но он работал…

Тем временем погода на улице сильно изменилась. Небо быстро посерело, а этот серый цвет затянули темно-темно-серые тучи, из-за которых лучи солнца пропали, как снег весной… Поднялся сильный ветер и загремел гром… После чего начался дождь.

Клер знала, что нельзя работать за компьютером в грозу, но так и не выключила прибор. Личка все также не загружалась. Разозлившись до безумия, Клер закрыла личку и еще раз попробовала ее открыть. На этот раз получилось…

Гром начал греметь еще сильнее и в небе стали сверкать горящие молнии, освещая при этом всю улицу, которая погрузилась во мрак…

Загрузив окно лички, Клер увидела то самое новое сообщение. Даже не обратив внимание на то, от кого оно было, форумчанка быстро подвела мышку к теме, чтобы кликнуть на нее, а затем ожидать появления текста на мониторе…
Не успела она кликнуть по теме сообщения, как в ее интернетную сеть ударила молния. Компьютер вырубился в тот же миг, как и свет… А Клер получила высоковольтный заряд от чего она вздрогнула и потеряла сознание, а позже и жизнь…

Ее мертвое тело все еще сидело за письменным столом. Одна рука еще лежала на мышке, а вторая – на клавиатуре… Внезапно включился компьютер. Его экран стал черным, после чего на мониторе стал набираться текст сообщения:

«Вам пришло послание от смерти. Открыв его вы умрете в ближайшее время…»

Затем цвет текста изменился на кроваво-красный:

«Не думайте убежать. Смерти не избежать…»

Свет все так и не включался, что было очень странно. Ведь компьютер работал не от электричества… Он работал сам по себе, будто кто-то так приказал…

Труп Клер, голова которого лежала на столе, лежал с открытыми глазами. Ее зрачки побелели, а кожа побледнела… Дома никого не было. Родители уехали по делам, обещав вернуться к семи вечера…

В комнате уже мертвой девочки стоял телевизор… Через мгновенье он включился. По нему шли вечерние новости:

«…Сегодня на шоссе № 45 разбилась насмерть молодая супружеская пара… Причиной аварии стала мокрая и скользкая дорога, а также сложившиеся плохие погодный условия…»

Думаю, вам достаточно этих слов, чтобы понять, что родители Клер разбились насмерть как раз перед ее собственной смертью…

Услышав эти слова труп поднял голову… Мертвые глаза Клер осмотрели комнату… В ней было все также темно… Телик вырубился также внезапно, как и включился. Но труп девочки этого даже не заметил… Ее пустые глаза смотрели в монитор компьютера, после чего она что-то проговорила едким и сухим шепотом на непонятном языке и компьютер снова включился… Труп Клер зашел на форум и отправил точно такое же письмо всем пользователям, которые были он-лайн. К несчастью, большая часть людей была на том форуме и многие из них уже успели открыть ее посланное им ЛС… После чего на монитор компьютера Клер приходило извещение в виде ЛС от самой Смерти:

«…Пользователь Бьянка благополучно скончался при попытке открытии ЛС»

Итак Труп Клер всю ночь вылавливал форумчан и убивал их своими ЛС, ожидая при этом извещения о смерти… А их было не мало…. Вскоре весь форум опустел и автоматически закрылся и изчез из Интернета, а труп девочки продолжал лазить по другим форумам и убивать других форумчан…

Когда к вам придет ЛС, не спешите ее открывать. Сначала присмотритесь к тому, кто написал сообщение и при необходимости – удалите его… Возможно, вы спасетесьот неминуемой гибели…

P.S.: Надеюсь, что я заставила вас дрожать от страха... А если нет - загляните в свою личку... (:



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
RedHotChillyДата: Четверг, 04.03.2010, 20:15 | Сообщение # 2
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Cindy_Brilliant)
А если нет - загляните в свою личку... (:

Ждем-с =)
 
GoldPashДата: Пятница, 05.03.2010, 04:02 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
lol

Я в восторге! Ничего подобного не слышал :D ....

Quote (Cindy_Brilliant)
А Клер получила высоковольтный заряд

лучше будет звучать: " а через Клер прошёл мощный высоковольтный разряд ... " (чисто технически)

Вообще, потрясающая фантазия!
А мне сразу захотелось продолжить каким-нибудь фиком с участием Гэри Хобсона.... reading Только на этот раз.. он не успел...


Всё может измениться... (С)
 
Cindy_BrilliantДата: Пятница, 05.03.2010, 16:05 | Сообщение # 4
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Я в восторге! Ничего подобного не слышал

Спасибо)) Да, у меня очень багатая фантазия... само название я придумала полмесяца назад, когда была в дипрессии... Тогда придумала себе прозвище - мертвая форумчанка. Еще позже, в тот самый вечер я решила сделать себе картинку с текстом, ну раз я в дипрессии то и мобильник должен быть в мрачных тонах))) В общем оттуда и появилась фраза: "мертваяфорумчанка, которая ждет ЛС"... Вчера, когда взглянула на картинку в голову сразу пришла вот такая вот идея и как ни странно, она стала фиком))) А точнее страшилкой))

Quote (GoldPash)
лучше будет звучать: " а через Клер прошёл мощный высоковольтный разряд ... " (чисто технически)

Ничего. Исправлю. :)

Quote (GoldPash)
Вообще, потрясающая фантазия!

Спасибо))) ^_^

Quote (GoldPash)
А мне сразу захотелось продолжить каким-нибудь фиком с участием Гэри Хобсона.... Только на этот раз.. он не успел...

А что? Можно))) Только на этот раз Гэри не успеет и так будет еще интересней, ведь он всегда успевает, а этот раз нет... Или можно написать похожий фик, но с участием Гэри Хобсона. Почему нет? Главное закрутить сюжет, но так чтоб было всем ясно %) %) %) А это я умею делать... Так что если хотите, можете или можеМ написать фик о Гэри)))



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
GoldPashДата: Пятница, 05.03.2010, 17:55 | Сообщение # 5
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Хотим!!! (Ну, т. е. я хочу, точно! :D )

Всё может измениться... (С)
 
AngelWolfДата: Пятница, 05.03.2010, 19:33 | Сообщение # 6
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Нда, только дочитала и сразу пришло ЛС blink :D Здорово, обажаю страшилки, а тут еще и про форум ^_^
Может рассказать ее моей подруге? hm :D
Синди, не устаю поражаться твоей фантазии :)


 
ЧеловекДата: Четверг, 11.03.2010, 15:56 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Эту легенду форумчани

ФорумчанЕ :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Даже сам Одмин дрожал, когда лышал эту историю

Речь шла о другом Одмине в другом месте, но получилось, что теперь тут обо мне говорилось lol
Касаемо выделенного слова - "с" забыла :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Ну чтошь

Что ж :) "Чтошь" - такого нет.

Quote (Cindy_Brilliant)
луна взошла

Кстати, лично я с таким выражением как-то не сталкивался. Солнце взошло - это да, а вот Луна...
Вот не могу понять/вспомнить, нужно ли писать "Луна", если обозначается именно спутник Земли, с большой буквы. Кажется, что нужно, но не уверен (это конкретное название в данном случае).

Quote (Cindy_Brilliant)
Важно то, что когда она зашла в тему у нее в личке

Запятой явно не хватает после "тему", потому что тут сложноподчиненное предложение, и здесь заканчивается подчиненное, начинается продолжение главного.

Quote (Cindy_Brilliant)
Естественно, Клер, с ее детским любопытством зашла в личку, чтобы посмотреть на новое сообщение…

Боюсь, что мы все на форуме обладаем детским любопытством, потому что, скорее всего, почти 100% из нас, завидев новое ЛС, сразу лезут его открывать :D

Quote (Cindy_Brilliant)
В конце-концов форумчанка решила проверить соединение с Интернетом. Как ни странно, но он работал…

А нас этим не удивишь, на Юкозе регулярно все работает, Инет подключен, а ЛС не хотят открываться :D

Quote (Cindy_Brilliant)
из-за которых лучи солнца пропали, как снег весной…

Хорошее сравнение yes Немного специфичное, но интересное.

Quote (Cindy_Brilliant)
Гром начал греметь еще сильнее и в небе стали сверкать горящие молнии

Запятая перед "и" acute

Quote (Cindy_Brilliant)
как в ее интернетную сеть ударила молния

Во что конкретно она ударила? А то я как-то плохо понял, что такое "интернетная сеть"...

Quote (Cindy_Brilliant)
Клер знала, что нельзя работать за компьютером в грозу

А я не знал, всегда работаю crazy

Quote (Cindy_Brilliant)
«Не думайте убежать. Смерти не избежать…»

Рифма получилась...

Quote (Cindy_Brilliant)
Телик вырубился также внезапно

"Так же" acute

Quote (Cindy_Brilliant)
Итак Труп Клер

А "труп" зачем с большой буквы-то? shok

Quote (Cindy_Brilliant)
«…Пользователь Бьянка благополучно скончался при попытке открытии ЛС»

Я так понимаю, что это как бы шаблон ЛС? То есть приходили с никами тех, кто умер, попытавшись открыть?

Quote (Cindy_Brilliant)
А их было не мало

"Немало".

Quote (Cindy_Brilliant)
Когда к вам придет ЛС, не спешите ее открывать

Кого это "ее"? :)

Quote (Cindy_Brilliant)
спасетесьот

aggressive Что это за слово такое, а? :D Никаких "ьо", в русском языке тут "ё" должно стоять yes

Quote (Cindy_Brilliant)
вы спасетесьот неминуемой гибели…

Хотя, наверное, ты там просто опечаталась сильно... Должно быть "возможно, вы спасетесь от неминуемой гибели".

Quote (GoldPash)
А мне сразу захотелось продолжить каким-нибудь фиком с участием Гэри Хобсона.... reading Только на этот раз.. он не успел

У меня то же самое lol Хотел уже написать: а вот тут Хобсон и не успел lol Причем ни к Клер, ни к ее родителям...

Вообще, очень классный рассказ. На мой взгляд, ощущается некоторая натянутость сюжета, но не очень сильная. При этом и правда страшновато. Очень похоже на сюжеты "Звонка" и подобных фильмов. Такого же типа. Повторюсь, как по мне, несколько натянуто, потому такого сильного ужаса, как в сюжетах этих фильмов, нет, но не думаю, что ты ставила перед собой цель подробно прорабатывать, чтобы было очень страшно и очень классно сделано, как сюжет фильма ужасов. Просто написала. И вышло, скажу тебе, очень неплохо, очень yes Ну а для тех, кто просто таки живет на разных форумах, это вообще супер, что-то родное lol
Мне еще вспомнился один фильм, который я смотрел в детстве. О Бермудском треугольнике. Там моряки подбирали куклу, которая плавала в море, она приводила к гибели по очереди всего экипажа, а потом исчезал сам корабль. Тут что-то похожее было, когда умерли все форумчане, а сайт исчез.
Молодец! :) yes Фантазия у тебя работает потрясающе! Особенно сильно убедился в этом, когда прочел вот это:

Quote (Cindy_Brilliant)
Тогда придумала себе прозвище - мертвая форумчанка. Еще позже, в тот самый вечер я решила сделать себе картинку с текстом, ну раз я в дипрессии то и мобильник должен быть в мрачных тонах))) В общем оттуда и появилась фраза: "мертваяфорумчанка, которая ждет ЛС"... Вчера, когда взглянула на картинку в голову сразу пришла вот такая вот идея и как ни странно, она стала фиком))) А точнее страшилкой))

Сие является показателем прирожденной склонности к писательству, когда вдохновение породи может что угодно, а потом оно быстро воплощается на "бумаге", и вскоре уже сложно поверить, что еще недавно был только один мелкий повод, из которого, казалось, нереально сделать целый сюжет. Так что тебе надо писать, писать и писать - люди потеряют немало, если ты не напишешь того, что могла бы :)
И тут еще надо добавить, что рассказ очень оригинален, это действительно нечто новое. А сама ты с таким не сталкивалась? :)

А скажи, в идее этого рассказа совсем ничего нет от тех "писем смерти", которые иногда приходили в реальности по почте и сейчас бродят по сети?

Я указала только на часть ошибок, на все не стал. Если скажешь, что стоит, я укажу на все, что увижу.

Quote (Cindy_Brilliant)
Так что если хотите, можете или можеМ написать фик о Гэри)))

Хотим yes И кроме "можете" и "можем" тут надо вставить "могу" yes :D

Quote (GoldPash)
лучше будет звучать: " а через Клер прошёл мощный высоковольтный разряд ... " (чисто технически)

Quote (Cindy_Brilliant)
Ничего. Исправлю.

Ну так что? :)

Quote (AngelWolf)
Может рассказать ее моей подруге?

Причем не о фике рассказывай, не как легенду, а как то, что вроде бы недавно почти точно реально произошло в сети yes :D


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 16:07 | Сообщение # 8
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (AngelWolf)
Нда, только дочитала и сразу пришло ЛС

Поразительно... Я сама в шоке... %)
Quote (AngelWolf)
Здорово, обажаю страшилки, а тут еще и про форум

Ну-с у меня часто подобные идеи возникают, но большинство пропадает так и не дождавшись, что я напишу фик... :(

Quote (AngelWolf)
Может рассказать ее моей подруге?

А чом не можна? Усе можна! yes lol

Quote (AngelWolf)
Синди, не устаю поражаться твоей фантазии

Я сама ей порой удивляюсь... %)
Quote (Человек)
ФорумчанЕ

Так и знала! >( lol
Quote (Человек)
Речь шла о другом Одмине в другом месте, но получилось, что теперь тут обо мне говорилось
Касаемо выделенного слова - "с" забыла

Я знаю))) Так и надо было))) yes

А все это гадкая клавиатура... %)

Quote (Человек)
Что ж "Чтошь" - такого нет.

И опять папина клавиатура и мои пальцы... Опять забыла поисправлять ошибки! %) yes dntknw lol
Quote (Человек)
Кстати, лично я с таким выражением как-то не сталкивался. Солнце взошло - это да, а вот Луна...
Вот не могу понять/вспомнить, нужно ли писать "Луна", если обозначается именно спутник Земли, с большой буквы. Кажется, что нужно, но не уверен (это конкретное название в данном случае).

Если чесно, то я сама не знаю, какое слово сюда вписать. Написала "взошла" так как другого варианта не нашла... dntknw

Quote (Человек)
Запятой явно не хватает после "тему", потому что тут сложноподчиненное предложение, и здесь заканчивается подчиненное, начинается продолжение главного.

Ой! Ошибки мои - враги мои... %)

Quote (Человек)
Боюсь, что мы все на форуме обладаем детским любопытством, потому что, скорее всего, почти 100% из нас, завидев новое ЛС, сразу лезут его открывать

И это уже факт! ТочнЯк! yes lol
Quote (Человек)
А нас этим не удивишь, на Юкозе регулярно все работает, Инет подключен, а ЛС не хотят открываться

Я сама с этим сталкиваюсь, а как вспомнила про это... Так пошло и поехало...%)

Quote (Человек)
Хорошее сравнение Немного специфичное, но интересное.

Не погмню даже, чтоб я такого писала... Нормально? Спасибо. Ндаа... Специфика - это мое призвание... %) :)

Quote (Человек)
Запятая перед "и"

И опять ошибки... %)

Quote (Человек)
Во что конкретно она ударила? А то я как-то плохо понял, что такое "интернетная сеть"...

Ну этот... Как его там... Ой! Забыла! Чи провайдер, чи еще какая-то там штука... Ну здесь будем считать, что это была антенна. Так как у меня радио-интернет и все через антенну... %)

Quote (Человек)
А я не знал, всегда работаю

Будешь знать, когда шандарахнет... crazy

Quote (Человек)
Рифма получилась...

Я знаю... Интересно так получилось... Смерть пишет стихами... %)

Quote (Человек)
А "труп" зачем с большой буквы-то?

Это типо "призвище" crazy

Quote (Человек)
Я так понимаю, что это как бы шаблон ЛС? То есть приходили с никами тех, кто умер, попытавшись открыть?

Ну конечно! yes Я привела пример писем, которые приходили Клер. Это шаблон. yes

Quote (Человек)
Кого это "ее"?

ЛС blink

Quote (Человек)
Что это за слово такое, а? Никаких "ьо", в русском языке тут "ё" должно стоять

Люди, не учите украинский в перемешку с русским, у вас будут большие проблемы с написанием слов... crazy
Quote (Человек)
Хотя, наверное, ты там просто опечаталась сильно... Должно быть "возможно, вы спасетесь от неминуемой гибели".

Да. Скорее этот вариант... На перечитку времени не хватило. Сейчас успеваю лишь набирать.. yes :(

Quote (Человек)
У меня то же самое Хотел уже написать: а вот тут Хобсон и не успел Причем ни к Клер, ни к ее родителям...

Интересно получилось бы... lol :(

Quote (Человек)
Вообще, очень классный рассказ. На мой взгляд, ощущается некоторая натянутость сюжета, но не очень сильная. При этом и правда страшновато. Очень похоже на сюжеты "Звонка" и подобных фильмов. Такого же типа. Повторюсь, как по мне, несколько натянуто, потому такого сильного ужаса, как в сюжетах этих фильмов, нет, но не думаю, что ты ставила перед собой цель подробно прорабатывать, чтобы было очень страшно и очень классно сделано, как сюжет фильма ужасов. Просто написала. И вышло, скажу тебе, очень неплохо, очень Ну а для тех, кто просто таки живет на разных форумах, это вообще супер, что-то родное

Спасибо))) Та так... Что в голову пришло, то и написала... При написании фиков я не сравниваю свои сюжеты с другими. Никогда. Это потом. Читатели находят и сравниваю. А я пишу только то, что сама придумываю... yes

Quote (Человек)
Мне еще вспомнился один фильм, который я смотрел в детстве. О Бермудском треугольнике. Там моряки подбирали куклу, которая плавала в море, она приводила к гибели по очереди всего экипажа, а потом исчезал сам корабль. Тут что-то похожее было, когда умерли все форумчане, а сайт исчез.

Интересный фильмец... Спрошу у друзей, может видели... *хочется строчить подобнвй сюжет о Хобсоне* %)

Quote (Человек)
Молодец! Фантазия у тебя работает потрясающе! Особенно сильно убедился в этом, когда прочел вот это:

Я знаю... *крейзит* Фантазии даже черезчур много... crazy

Quote (Человек)
Сие является показателем прирожденной склонности к писательству, когда вдохновение породи может что угодно, а потом оно быстро воплощается на "бумаге", и вскоре уже сложно поверить, что еще недавно был только один мелкий повод, из которого, казалось, нереально сделать целый сюжет. Так что тебе надо писать, писать и писать - люди потеряют немало, если ты не напишешь того, что могла бы

Так я пишу... Но отбираю только те сюжеты, которые считаю наиболее интересными и удачными. Подобные сюжеты в мою голову залазят каждые пять минут. Но нельзя ж писать все. Отбирается только самое лучшее... Некоторые сюжеты даже скрещиваются... crazy

Quote (Человек)
И тут еще надо добавить, что рассказ очень оригинален, это действительно нечто новое. А сама ты с таким не сталкивалась?

Та нет... Сталкивалась только с тем, что ЛС-ки не хотели открываться. Оригинальность - мое второе имя... Ну и хорошо, что такого не было... Значит, я не повторяюсь... *опять крейзит*

Quote (Человек)
А скажи, в идее этого рассказа совсем ничего нет от тех "писем смерти", которые иногда приходили в реальности по почте и сейчас бродят по сети?

Мне такое пришло один раз. Но когда писала, ничего такого не припоминала... Вспомнила об этом только сейчас... yes crazy

Quote (Человек)
Я указала только на часть ошибок, на все не стал. Если скажешь, что стоит, я укажу на все, что увижу.

Кстати, не у одной меня ошибки... Внимательно присмотрись к одному слову в первом предложении этого комметна... Я и не знала, что ты - девушка... %) crazy

А так, спасибо за помощь... Надо время найти для исправления, я так загружена, что нет времени для нормальной перечитки текста... :(

Quote (Человек)
Хотим И кроме "можете" и "можем" тут надо вставить "могу"

Quote (Человек)
Ну так что?

Я ж говорю... Нет времени. Появится - исправлю. Чесно))) yes



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD


Сообщение отредактировал Cindy_Brilliant - Понедельник, 15.03.2010, 16:21
 
ЧеловекДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:00 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Ну-с у меня часто подобные идеи возникают, но большинство пропадает так и не дождавшись, что я напишу фик...

Плохо... Делай сразу наброски, чтобы идея не пропала yes Потом можно и наброски оставить недоработанными, но вероятность, что в таком случае ты допишешь, явно выше.

Quote (Cindy_Brilliant)
Я знаю))) Так и надо было)))

Ты про что? Про Одмина?

Quote (Cindy_Brilliant)
Если чесно, то я сама не знаю, какое слово сюда вписать. Написала "взошла" так как другого варианта не нашла...

Не, "взошла" подходит. Я сейчас вспоминаю, что вроде такое где-то видел... Интересно послушать других читателей - им конструкция "взошла Луна" знакома? Как он им?
А вот в плане самого слова, то мне все же кажется, что когда мы говорим конкретно о той Луне, что возле Земли находится, то надо писать с большой буквы это слово, то есть "Луна". Но я продолжаю пребывать в неуверенности. Просто исхожу из того, что это название планеты, а они ведь пишутся с большой буквы, потому и тут так должно быть. По логике :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Я сама с этим сталкиваюсь, а как вспомнила про это... Так пошло и поехало...%)

Глюки Юкоза - источник вдохновения yes :D

Quote (Cindy_Brilliant)
Ну этот... Как его там... Ой! Забыла! Чи провайдер, чи еще какая-то там штука... Ну здесь будем считать, что это была антенна. Так как у меня радио-интернет и все через антенну...

Слова "провайдер" явно не подойдет, потому что провайдер - это компания, которая предоставляет тебе доступ к Интернету. Если сказать "молния ударила в провайдер", то это будет значить, что она угодила либо в здание, где находятся серверы провайдера, либо в здание его офиса :)
Насчет антенны - не знаю, потому что с радио-Интернетом дела не имел... Возможно, и правда может в нее молния попасть, мне это сложно представить... А вот "интернетная сеть", думаю, нужно исправить в тексте, потому что, на мой взгляд, это непонятно, что такое. "Интернет" - это всемирная компьютерная сеть, а тут получается "сеть всемирной компьютерной сети" crazy Во всяком случае, по моему мнению словосочетание "интернетная сеть" вообще бессмысленно, не знаю, кто что на это скажет.

Quote (Cindy_Brilliant)
Это типо "призвище"

А я думаю, что это типа надо исправить :) Или и правда имя такое - Труп Клер?

Quote (Cindy_Brilliant)
Ну конечно! yes Я привела пример писем, которые приходили Клер. Это шаблон. yes

Я бы сказал, что тогда нужно как-то иначе написать, а то получается, как будто все время приходило извещение с одним и тем же именем. Написать, например, "приходило извещение в виде ЛС от самой смерти, в котором было написано что-то вроде:". На твой выбор.

Quote (Cindy_Brilliant)
ЛС

А почему ЛС вдруг женского рода стало? Берем это словосочетание - "личное сообщение". Род определяем по главному слову, которое тут "сообщение". Род средний, значит, "его", а не "ее" :) Ты же там не писала "ЛС-ка" или в таком роде :) Написано было

Quote (Cindy_Brilliant)
Когда к вам придет ЛС, не спешите ее открывать

Теперь подставь вместо "ЛС" словосочетание "личное сообщение", которое эта аббревиатура и заменяет, и посмотри, что получится :)

Quote (Cindy_Brilliant)
Люди, не учите украинский в перемешку с русским, у вас будут большие проблемы с написанием слов...

С этим явлением мы будем бороться яро и непримиримо yes Если по-русски - то по-русски, по-украински - значит, по-украински yes

Quote (Cindy_Brilliant)
При написании фиков я не сравниваю свои сюжеты с другими. Никогда. Это потом. Читатели находят и сравниваю. А я пишу только то, что сама придумываю...

Это все хорошо, но я не понял, к чему сказано. В моих комментариях я не нашел ничего о том, чтобы сравнивать сюжет своего произведения с другими сюжетами во время написания...

Quote (Cindy_Brilliant)
Я знаю... *крейзит* Фантазии даже черезчур много...

Не, не сказал бы. Во всяком случае, исходя из того, что читал. Просто яркая фантазия, сильная, классная, какая и присуща талантливым писателям.
Мне вообще кажется, что ты придаешь какое-то особое значение тому, что у тебя широкая фантазия, много оригинальных сюжетных идей, вообще много идей, как будто это какое-то необычное явление, которое другим со стороны должно казаться тем, что сейчас называют "крейзением". Но на самом деле - ничего такого. Повторюсь: просто яркая, неповторимая, плодотворная фантазия.

Quote (Cindy_Brilliant)
*хочется строчить подобнвй сюжет о Хобсоне*

Да-да, именно этот эффект нам и нужен - любое вдохновение на написание фан-фика о Гэри Хобсоне yes

Quote (Cindy_Brilliant)
Кстати, не у одной меня ошибки...

А кто-то возражал? :) Но наличие ошибок у других людей никак не влияет на необходимость исправлять твои :) При твоем же желании, конечно.

Quote (Cindy_Brilliant)
Внимательно присмотрись к одному слову в первом предложении этого комметна... Я и не знала, что ты - девушка...

Я уже отмечал как-то, что в последние полгода у меня эта ошибка встречается постоянно, на каждом шагу, а никакая встроенная проверка орфографии ее не поймает...
Но не будем тут об этом :)

Quote (Cindy_Brilliant)
А так, спасибо за помощь... Надо время найти для исправления, я так загружена, что нет времени для нормальной перечитки текста...

Так что, нужно указывать на другие ошибки или нет? А то я как-то не увидел ответа на свой вопрос :)


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:04 | Сообщение # 10
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Так что, нужно указывать на другие ошибки или нет? А то я как-то не увидел ответа на свой вопрос

Пока нет. Я попрошу тебя помочь, когда будет время. Как видишь... На каникулах только. Ведь сейчас - ни времени, ни сил... Ни желания. Я чесно говорю)))

Quote (Человек)
Да-да, именно этот эффект нам и нужен - любое вдохновение на написание фан-фика о Гэри Хобсоне

О да там такое Х3 Но не буду флеймить... А лучше заинтригую))) wink

Quote (Человек)
Это все хорошо, но я не понял, к чему сказано. В моих комментариях я не нашел ничего о том, чтобы сравнивать сюжет своего произведения с другими сюжетами во время написания...

Я же говорю, что я в последнее время не в себе немного... Все путаю... *крейзит* (простите за флуд).

Quote (Человек)
А я думаю, что это типа надо исправить Или и правда имя такое - Труп Клер?

Это типа не надо исправлять. Так нужено. Ты меня понимаешь? ^_^ dntknw wink

Quote (Человек)
Слова "провайдер" явно не подойдет, потому что провайдер - это компания, которая предоставляет тебе доступ к Интернету. Если сказать "молния ударила в провайдер", то это будет значить, что она угодила либо в здание, где находятся серверы провайдера, либо в здание его офиса
Насчет антенны - не знаю, потому что с радио-Интернетом дела не имел... Возможно, и правда может в нее молния попасть, мне это сложно представить... А вот "интернетная сеть", думаю, нужно исправить в тексте, потому что, на мой взгляд, это непонятно, что такое. "Интернет" - это всемирная компьютерная сеть, а тут получается "сеть всемирной компьютерной сети" Во всяком случае, по моему мнению словосочетание "интернетная сеть" вообще бессмысленно, не знаю, кто что на это скажет.

Я еще поразмыслю над этим... В конце-концов наверно напишу, что сэлектричеством что-то случилось, или молния ударила в столб. Ну знаешь столбы, где провода електрические есть. Я их имею в виду... %) :)



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:09 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Это типа не надо исправлять. Так нужено. Ты меня понимаешь?

Пока не понял. Почему там с большой буквы? Можешь подробно разъяснить свою идею (как сможешь, любым образом)?

Quote (Cindy_Brilliant)
Я еще поразмыслю над этим... В конце-концов наверно напишу, что сэлектричеством что-то случилось, или молния ударила в столб. Ну знаешь столбы, где провода електрические есть. Я их имею в виду...

Хорошо бы, чтоб еще кто-то высказался... А насчет столба, по-моему, колорит пропадет... Может, сказать, что молния ударила в сетевой кабель?


 
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:21 | Сообщение # 12
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Пока не понял. Почему там с большой буквы? Можешь подробно разъяснить свою идею (как сможешь, любым образом)?

Это имя. Имя после смерти. Смерть всех называет трупами... И заставляет их работать на себя %) А Труп, с большой буквы, чтобы подчеркнуть, что она мертва, а не жива. ^_^

Quote (Человек)
Хорошо бы, чтоб еще кто-то высказался... А насчет столба, по-моему, колорит пропадет... Может, сказать, что молния ударила в сетевой кабель?

Да! Точно! В кабель! Ты ГЕНИЙ! :D :) yes Просто забыла как это называется... dntknw %)



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Понедельник, 15.03.2010, 20:30 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
Это имя. Имя после смерти. Смерть всех называет трупами... И заставляет их работать на себя %) А Труп, с большой буквы, чтобы подчеркнуть, что она мертва, а не жива. ^_^

А, теперь все ясно yes Идея понятна, кстати, опять нечто необычное :) Не могу сказать, что мне весьма это нравится, но интересно :)


 
АлевтинаДата: Вторник, 01.03.2011, 22:54 | Сообщение # 14
Аватар Алевтина
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.03.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Cindy_Brilliant, нехило!Я прочитала эту историю на другом форуме,и тогда чуть не дрожала...А теперь,когда я её перечитала,страха не осталось.И я посмотрела на рассказ с другой точки зрения.
Конечно,это пугающий рассказ,потому что
1)Такая погода за окном,да ещё и личка не грузится долгое время О_о;
2)телевизор включился именно тогда,когда Клер умерла и показал,что её родителей тоже нет;
3)получается,эта девочка стала "помощницей" смерти(извини,надо было бы писать с большой буквы,но я боюсь).

Да,действительно пугает...


Я очень,очень,очень люблю аниме!Няяяяя^^
 
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Мертвая форумчанка, которая ждет ЛС (История-страшилка не для слабонервных...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024