Четверг, 28.03.2024, 20:42
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Danny Phantom: Phantom Machine (Фантастическая муть Х3)
Danny Phantom: Phantom Machine
Cindy_BrilliantДата: Суббота, 13.03.2010, 16:33 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Жду ваше мнение, поскольку считаю это нечто - фан-фиком среднего качества... :D :)

Danny Phantom: Phantom Machine

- Компьютер, плазма, ультрафиолет, матрицы... – повторял про себя старик в больших стекляных очках, перебирая гайки и болты. Его старые руки ловко чинили какой-то механизм похожий на старый глушитель... Что это было? Зачем он это делал?... А кто его знает... Старик Хеллоуэй уже давно мог сойти с ума от количества сделанных им механизмов и машин. Любой, кто бы сейчас зашел к нему в мастерскую потерял бы дар речи, а может быть и лишился бы его навсегда, увидив все эти чудные машины на полках... А полок? Сколько там было полок! Казалось, что старая башня, а она же и мастерская мистера Хеллоуэя, подпирает собой вечернее небо...

Башня - это строение, которому уже наверняка исполнилось три или два столетия, стояло на большом холме далеко от города и его посторонних глаз. Старик Хеллоуэй не любил, когда кто-то наблюдал за ним... Он вообще любил одиночество, поэтому и купил эту башню за оставшиеся деньги, которые с большим трудом насобирал, получая пенсию... Это место не было святым и вовсе не отличалось красотой, просто старик любил это место за его тишину. В мастерской мистера Хеллоуэя всегда было темно и только свет от настольной лампы освещал центр комнаты. Пыль, что лежала на старых полках слоями, делала это место еще более унылым и грязным. Внук старого мастера – Джон, давно предлагал своему деду убраться здесь. Но тот отрицательно кивал головой. И когда Джон всячески пытался вытереть пыль хотя бы с одной полки старик кричал на внука, а затем запирался до вечера в своей спальне...

Время шло медленно. Старые болты звенели, а ржавые механизмы скрепели, как будто кто-то царапает когтями совершенно новую доску... Но старик любил этот звук. «Звук работы механизмов – это смысл моей жизни!» - так говорил старый мастер про этот шум. Вдруг эти звуки нарушил стук в дверь. Старик ничего не слышал, увлекся... Через некоторое время дверной стук сменил громкий шорох и треск...
- Джон, я сколько раз тебе говорил? Не толкай дверь, а нажми на ручку... А ты опять гнешь свое! У меня нет денег на новую дверь! Будешь продолжать, то купишь мне новую! – пробурчал старик.
- Извини, дедушка... – произнес парен, но старый мастер промолчал...
Через минут десять Хеллоуэй поинтерисовался у своего внука:
- Ну рассказывай... Как там дела в городе? Что там нового? Зачем явился в столь поздний час?
- Да так... Ничего особенного. – ответил Джон.
- А чего так спешил? Говорил ведь, что приедешь к девяти, а сейчас шесть вечера.
- Получилось так... Я в общем сюда по делу приехал.
- Вытирать пыль с моих полок? – шутя спросил старик.
- Что? Нет!
- А что же так?
- Да так... Ладно, слушай. У меня есть к тебе дело... – начал было Джон.
- Я тебе уже говорил, что не продам эту башню. Городская жизнь не для меня!
- Да причем тут это?
- Раз ни это, тогда что?
- Эх... – тяжело вздохнул парень, - Понимаешь, я сделал проект одного изобретения...
- И что?
- В нем что-то не так... Посмотри пожалуйста.
- А с чего ты взял, что тут что-то не так? – поинтерисовался старик.
- Я его собрал, но оно не работает... Я не понимаю, почему?
Старик взял чертеж и начал его внимательно расматривать... Через пять минут он произнес довольно уверенным тоном:
- Все как бы в норме и правильно... Но...
- Что Но?
- Топливо не то.
- Тоесть?
- Дизельное топливо только портит твой механизм и довольно быстро в нем сгорает. Простой бензин тоже не подойдет... Но твоя задумка с топливом из воды мне нравится, хотя сюда она явно не подходит...
- Как не подходит? Ведь во всех этих веществах есть...
- Я знаю. Вода есть в каждом из этих топлив. Без воды оно не горит. Однако твоей машине вообще не подойдет такое топливо... Сюда вообще не подойдет ни одно топливо из существующих. Ни одно вещество на земле не имеет таких свойств. По крайней мере, я таких не знаю и ученые, наверно, тоже...
- И что же теперь? – уныло спросил Джон.
Старик помолчал минуту, но потом выдал:
- Выкинь чертеж!
- Как выкинуть??!! – возмутился Джон, - ты хоть знаешь, сколько я над ним работал?!!
- Знаю... Месяца два...
- Три!!! Не считая отпуска!
- Ну хорошо, три...
- И ты хочешь сказать, что то, над чем я столько работал – бессмысленно???
- Нет. Я хочу сказать, что человечество пока не готово к этому изобретению. Будет лучше, если ты уничтожишь чертижи... – сказал старик и вышел из мастерской.
- Не смей ничего трогать, пока меня нет! Я пойду проверю одну вещь! Сейчас вернусь! – крикнул старик, стразу после того, как вышел из комнаты.
- Черт! – вылетело из уст Джона. Парень был в ярости, в недоумении и в обиде... Вся злость в один миг собралась в его кулаке и он со всей силы ударил им по большому книжному шкафу. Шкаф пошатнулся и из него выпала коробка, которая открылась при падении. Из коробки выпали старые вырезки из газет и журналов...
Джон не терняя времени стал собирать все вырезки обратно в коробку, как тут ему на глаза попалась еще одна... Вырезка из городской газеты, которой свиду был уже где-то месяц. На том фрагменте газеты было написано:
«Джек Фэнтон сконструировал прибор, который перерабатывает призрачную энергию в электричество. Этот прибор безвреден для самих призраков. Он поглощает лишь часть их экто-энергии, которая со временем пополняется... Власти обьявили это одним из новых источником электричества...»
- Вот оно!! – радостно произнес Джон.
- Что? – спросил старик Хеллоуэй, войдя в свою мастерскую. – Джон!!! Что ты наделал??!
- Я? Ничего не делал!! – возразил парень, быстро собирая вырезки в кучу...
- Эх ты... Мне и на минуту нельзя оставить тебя одного, как ты снова что-то учудишь! – ехидно сказал старик, улыбаясь при этом.
- Прости меня... – извинился парень.
- Да чего уж там! Я уже привык к этому! Ты даже не представляешь, что ты вытворял в свои пять лет! – улыбнулся старик.
- Нда... – произнес Джон, так же улыбаясь своей белоснежной улыбкой. – Кстати, тут у тебя я нашел одну вещь...
- Какую?
- Нуу... Мне кажется, что это будет идеальным топливом для моей машины!
- Покажи... – произнес старик и взглянул на вырезку из газеты, которую дал ему внук.
Через мгновенье Хеллоуэй произнес:
- Можешь сразу об этом забыть!
- Почему?
- Ты принесешь вред человечеству! Это еще не испытано!
- Я готов рискнуть!
- Ты – глупец!!! – возразил старик, - ты что не понимаешь, что ставишь под угрозу свою, а может и все наши жизни?!
- Но это подтвердило правительство... – начал было Джон, как мастер прервал его:
- Что мне то правительство? Им бы лиш бы подешевле да побольше! Ты разве не понимаешь, что сейчас совершаешь огромнейшую ошибку? Забудь об этом, Джон! Я ростил тебя все эти годы не ради того, чтобы ты уничтожил человечество!
- Я благодарен тебе за все... Но я хочу сделать мир лучше...
- Ты сделаешь мир лучше, если уничтожишь чертижи!!! – закричал старик, - а теперь, прости меня, у меня много важных дел! – сказал старик, провожая своего внука к двери.
- Но... Но!
- Выкинь чертижи! Нет, спали их! И забудь об этом! Это мое последнее слово! – сказал старик и хлопнул дверью прямо перед носом своего внука.

- И вот так всегда... – вздохнул Джон и побрел к своей машине.
- Здравствуйте, мистер Хеллоуэй! – кто-то произнес из-за спины парня.
- Кто это? – спросил Джон, оборачиваясь, - Аааа... Это вы... Мистер... мистер... А как вас там? – произнес Джон постепенно переходя на шепот.
- Мистер Мастерс... – сурово произнес тот.
- Аааа... Вы тот самый Влад Мастерс?
- Да. Автографов не даю! – пошутил Влад и ехидно посмеялся над своей шуткой.
- Ндаа... смешно... – подхватил его Джон.
- Так вот, мистер Хеллоуэй... Я слышал о вашем изобретении. Мне оно интересно. Как я понял, вам необходимо топливо?
- Да... Нет! Эммм... Этот прибор необходмо уничтожить!
- Не стоит делать столь посмешные выводы... Откуда вы знаете, может ваш прибор сможет помочь многим людям, странам, державам?
- Не в этой жизни! – грубо ответил Джон садясь в машину и закрывая дверь.
- Если вы согласитесь продолжать работу над изобретением, я обещаю дать вам сильный источник энергии для него! – предложил Мастерс.
- Нет! – ответил Джон и закрыл дверь, но Влад не дал ей захлопнуться:
- Это призрачный источник энергии! – сказал он.
- Джека Фэнтона?
- Того самого... Разве, не он был вам нужен?
- Да... Но...
- Послушайте, я могe дать гарантию, что это абсолютно безопасно для человечества. Никому ничего не грозит! Разве вы не хотели стать похо;им на вашего дедушку?
- Да... Эй! А откуда вы знаете о моем...
- Я как никак мэр этого города и знаю обо всех все... – ответил Влад, - ну так что? По рукам?
- Нууу... – промычал Джон сомниваясь в словах Влада, - По рукам... – наконец произнес он и завел мотор.
- Вы знаете, где меня найти! – сказал Джон, выглядывая из окна.
- Не беспокойтесь... – уверенно ответил Мастерс.

Вскоре машина, которой управлял молодой Хеллоуэй, скрылась из виду, а Влад вернулся в свой особняк с хитрой и коварной улыбкой...

- Мам, пап мы с Джесс идем на ярмарку вы с нами? – радостно спросил Дэнни, вбежав в лабораторию родителей.
- А? Что? Нет, сынок, у нас с папой есть работа... Идите развлекайтесь без нас! Потом все нам расскажите! – сказала Мэдди своему сыну.
- Да! И смотрите в оба! На ярмарках много призраков, жаждющих обдурить вас, наивных ребят, своими жалкими фокусами! – весело и с глупостью добавил Джек.
- Что?... – приподняв бровь, спросил Дэнни.
- Ладно, проехали! – сказал отец, - веселитесь! И если что – звоните!
- Хорошо... Пока мам, пока пап! – попрощался с родителями Дэнни и отправился с сестрой на ярмарку.
- Нда... Стоит еще немного поработать над фэнтон-шутками... – сказал Джек.
- Ох, Джек... – вздыхая, подхватила его жена.

Где-то через час Джек и Медди решили устроить перерыв и пойти пообедать. Естественно, лаборатория осталась без присмотра... Не успели Фэнтоны выйти из лаборатории, как из портала мгновенно появился Плазмиус. И потирая руки, призрак, схватив нужное ему изобретение Джека, также быстро исчез улетев через призрачный портал...

- Ну где же он?? Он должен был быть здесь уже десять минут назад!!! – беспокоился Джон, ожидая мэра Мастерса в своей лаборатории. Как вдруг дверь в комнату распахнулась и в нее вбежал Влад с довольно счастливым видом лица...
- Кажется, вы хотели именно это... – с ухмылкой произнес Мастерс.
- Да... – ответил парень, затем продолжил, - а мистер Фэнтон не имеет ничего против того, что мы используем свой прибор для свлих целей?
- Нет, ну что вы, голубчик, Джек Фэнтон лично поблагодарил меня за оказаною вами и мною возможность доказать всем, какое полезное его изобретение! – совершенно уверенно произнес Влад.
- Хорошо... Это хорошо... – покачал головою Джон.
- Ну что? Так вы расскажите мне о своем таинственном изобретении? – поинтерисовался Мастерс.
- Что? Ах, да... Изобретение... Собственно, тут все очень просто... Это машина, которая может делать дыры в пространстве, а также изменять ход времени...
- Машина времени, да? – переспросил Влад.
- Да... Но тут можно не только попадать в то или иное время, пространство. Тут можно изменять людей или сущевств, которые жили или будут жить в нужное нам время...
- Ага... Очень интересно... – покачал головой Влад. Его и вправду заинтерисовала эта идея. Мастерсу надоело бегать за шустрым Дэнни Призраком, пытаясь отобрать у него карту призрачной зоны. А тут и никакая карта не нужна! Просто с доставкой на дом, как говорится!
- Эта машина, как я понял, может также переносить нас в другие миры? – внезапно спросил Влад.
- Да... Но нужно быть осторожными, иначе мы можем остаться в том или ином измерении навсегда!
- А может ли она перенести нас, скажем так, к примеру, в Призрачную зону?
- В Призрачную зону?.. Эммм... Не знаю... Думаю, что может... Но по любому, нам нужна призрачная энергия для того, чтоб мое изобретение заработало. Но я не вижу тут ни одного призрака... – тоскливо произнес Джон.
- Думаю, у меня есть на примете один экземпляр... – хитро сказал Мастерс, - вы не думали о Дэнни Призраке?
- Мальчике Призраке? Герое Парка Дружбы?
- Да уж... Герой... Скорее всего нахальное и наглое существо, которое все время лезет в мои дела... – подумал Влад.
- А вы думаете, что он на это согласится?
- Безусловно! Он же сделает все для горожан нашего города!
- Как мило с его стороны... Но как нам с ним связаться?
- Не беспокойтесь... Я знаю как... – уже злобно прошептал Влад.

В это время на городской площади...

- Дэнни, я думаю, что нам пора уже домой! Родители начнут волноваться! – сказала своему брату Джесс.
- Остынь, Джесс, ты что не видишь? Я же бью свой собственный рекорд! – сказал Дэнни доламывая стоящий рядом автомат.
- Эх... Мальчишки! Ну ладно, я даю тебе пять минут, а пока... Ой!!! Смотрите!!! Это же моя любимая группа!!!! – сказала Джесс и мигом изчесзла из поля зрения Дэнни.
- Нда... Мишки Энштейны зажигают... – пробурчал себе под нос юный Фэнтон.
Не успел Дэнни повернуться к автомату, как его тут же кто-то схватил и потащил в неизвестном направлении...
- Эй! Пусти!! Отпусти немедленно!!! – кричал Дэнни, пока безликий некто не затащил его за угол...
- Влад?? – в шоке произнес Дэнни, - что ты тут делаешь??? – тон мальчика сразу стал яростным и злым.
- Скажем так, зашел повеселится! – ответил Плазмиус.
- Чего тебе нужно на этот раз? Небось прошлого раза было мало? – ехидно произнес Фэнтон, превратившись в полу-призрака.
- Ах... Опять твои глупые шуточки, Дэнниэл... Когда же ты наконец повзрослеешь? – также ехидно ответил Влад и в тот же момент достал термос и поймал в него Дэнни Призрака. Это было слишком неожиданно, Фэнтон даже не успел вовремя отреагировать, как уже сидел в фэнтон-термосе.
- Итак, первый шаг к мировому господству сделан, осталось совсем немного... Скоро Влад, ты будешь править всем миром, а не только этим несчастным городишкой. А может даже и всей вселенной! Ох! Как это будет прекрасно! – радостно, но злобно произнес Плазмиус, залившись злобным смехоми и взлетя ввысь, направился к лаборатории Джона Хеллоуэя.

- А вот и я! – произнес Влад, входя в лабораторию Хеллоуэя уже в своем человеческом обличии.
- Вы привели мальчика призрака! – радостно воскликнул Джон.
- Да, его самого! – сказал Мастерс отдавая термос в руки парня.
- Отлично, а где он?
- Тут... – в недоумении произнес Влад, указывая на термос.
- Тут? Тоесть, вы его заставили?
- Не будем об этом в подробностях! Время не ждет! – сказал Влад, потирая руки.
- Но ведь... Но ведь нельзя насильно заставлять человека учавствовать в подобных эксперементах! – возразил Джон.
- Во-первых он не человек, а призрак! А во-вторых, Джон, мне нужно твое изобретение...
- Оно вам нужно... Но для каких целей? – поинтерисовался парень.
- Для мирных... Мирных... В помощь государствам... – произнес Влад, настраивая прибор.
- А поконкретней?
- Вы узнаете обо всем очень скоро! – улыбнулся Мастерс, - а теперь, освободите наш источник энэргии и подсоедените к вашему изобретению!
- Но ведь! – хотел возразить Хеллоуэй, как мэр его перебил:
- Быстрее! Время не любит ждать! – затем вновь повернувшись к прибору, добавил, - и власть тоже!
Джон нехотя нажал на кнопку и подсоеденил мальчика призрака к своему прибору.
- Что?... Где?... Где я?... – едва слышно произнес Дэнни.
- Все в порядке... Мы просто... – хотел обьяснить Джон, но Фэнтон его перебил:
- Влад??!! Что??!!! Что происходит??!!
- Это не твоего ума дело, призрак! – злобно крикнул Мастерс.
- Что??? Требую обьяснений!!! – закричал Дэнни, пытаясь освободиться... Однако железные цепи и провода были черезчур крепкими.
- Начинай! – крикнул Влад Джону.
- А может всетаки не нужно? Мы можем нанести вред призраку! Это может быть смертельно! – возражал парень.
- Смертельно?? – в шоке произнес мальчик призрак и вновь попытался освободиться.
Ничего не вышло.
- Я сказал, начинай! Ты что меня не услышал?! – повторил Влад еще более грозным голосом.
- Я не стану этого делать! Мы можем убить невинного призрака!!
- Невинного???!!! – окончательно разозлился Влад, - Призраки! Это ходячая энергия!! Зачем опустошать наши земные запасы, если можно убить пару таких призраков и получить запас энергии на несколько лет? Я последний раз говорю... Жми на рычаг!!!
- Нет! – ответил Джон, - я не сделаю этого! Я не хочу убивать! Поклялся помогать человечеству! А не наоборот!
- Глупец! – прокричал Влад и толкнул парня со всей силы, - приятно было знаться с тобой, мальчик!
- Что?? Влад! Не смей!!! Ты не сделаешь этого!!! – закричал Дэнни.
- О да? Смотри!! – сказал Мастерс и нажал на рычаг со всей силы.
- Ааааааааа!!! – закричал от боли мальчик призрак. Силы мгновенно покидали мальчика, у него уже не оставалось сил, чтобы кричать и он постепенно начал терять сознание, превращаясь обратно в человека.
- Новый мир! Вот и я!!! – закричал Влад, когда двери портала изобретения Джона начали открываться, - Как долго я ждал этого!!!

Тем временем Джон, очнувшись на полу с сильной головной болью сразу понял, что происходит. Он мгновенно встал и начал освобождать Дэнни Призрака, который уже ничего не чувствовал...
- Не волнуйся, я тебя вытащу отсюда! – говорил Джон, пытаясь сорвать тяжелые цепи, которые сам же и нацепил.
- Не смей этого делать!!! – закричал Влад и бросился к Дэнни и Джону.
Парень довольно быстро сумел вытащить мальчика призрака из своего изобретения.
- Ты дурак! Ты знаешь это? – яростно спросил Мастерс, становлясь призраком.
- Вы... Вы... Вы! – начал заикаться от страха парень, увидев мэра в обличии призрака.
- Раз ты узнал мою тайну... То она умрет с тобой! Мальчишка! – сказал Влад, выстрелив в Джона и Дэнни экто-лучем.

Дэнни был без сознания, а обессиленный Хеллоуэй держал мальчика у себя на руках. Они оба находились в самом дальнем углу комнаты. Влад быстро подходил к ним с желанием убить обоих, как вдруг, услышал:
«Источник призрачной энергии иссяк, закрытие портала произойдет через 10... 9...»

- О нет!!! – закричал Влад и кинулся к вратам, забыв о Дэнни и Джоне.
Пока Плазмиус пытался остановить закрытие портала, Хеллоуэй быстро подбежал и стал сзади Влада.
- 7... 6... 5... – продолжал считать механический голос.
- Простите меня, мэр, но я делаю это во благо человечества! – воскрикнул Джон и толкнул Плазмиуса в уже закрывающицся портал.
- 4... 3... – считал голос...
Двери портала захлопнулись, оставив Плазмиуса за собой.
- Нужно отсюда выбираться! – крикнул Джон и схватив Дэнни быстро выбежал на улицу.
- 2...1... – механический голос закончил отсчет и дом-мастерская Хеллоуэя взорвались..

Приоткрыв глаза, Джон увидел перед собой мальчика четырнадцати лет, с чрными волосами, одетого в синии джинсы и белую футболку...
- А где же?... – в недоумении произнес парень и посмотрел на руины своего дома.
- Я здесь... – тихо ответил Дэнни и вновь потерял сознание от усталости.
- Это Он... – сказал чей-то голос.
- Дедушка? – обернулся Джон.
- Да, это я, как ни странно...
- Что ты тут делаешь?
- Тебя спасаю! – улыбнулся старик и усадив своего внука и Дэнни в машину повез их домой...

Уже возле дома Фэнтонов...

- Даже не знаю, как вас благодарить! – захлебываясь слезами счастья сказала Медди Фэнтон.
- Ничего не нужно... Мы просто хотели помочь... – ответил ей старый Хеллоуэй.
А на ступеньках Фэнтон Воркс сидели Дэнни и Джон и наблюдали за всем...
- Значит твой прибор взорвался... А моя сила? – спросил юный Фэнтон.
- Да... Но это не страшно... Да, сила осталась при тебе. Прости меня. Я не хотел, чтобы все так получилось... Я очень виноват перед тобой! – ответил Джон.
- Да ничего... Это еще было не так страшно... У меня такие приключения каждый день! – произнес Фэнтон и засмеялся. Хеллоуэй подхватил его смех...
- Ты ведь никому не расскажешь о том, что я... – незакончил Дэнни, как Джон его перебил:
- Никому, никогда, ни слова... Буду нем как рыба...
- Обещаешь?
- Обещаю...
- Точно?
- Ну конечно! – засмеялся Джон.
Они минуту помолчали, как вдруг Дэнни спросил:
- А что случилось с Владом? Где он сейчас?
- Я не знаю... – ответил Джон, - но думаю, что он нашел, то , что искал...

В далекой-далекой галактике в неизвестном нам потустороннем мире...
- Эй! Я мэр Парка Дружбы! Влад Мастерс! Не смейте меня трогать!!! – закричал Влад обступающим его пришельцам, а после чего, добавил, - я хочу к маме!!! Хочу домой!!! Помогите!!!!...

By Cindy Brilliant crazy

P.S.: Ждем тапки и помидоры))) Вы знаете, куда бросать!))) crazy :crazy:



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Danny Phantom: Phantom Machine (Фантастическая муть Х3)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024