Пятница, 29.03.2024, 10:12
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Подарок на Рождество (Фик про Дэнни Призрака)
Подарок на Рождество
АлевтинаДата: Среда, 02.03.2011, 19:26 | Сообщение # 1
Аватар Алевтина
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.03.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Подарок на Рождество

За пять дней до Рождества Сем завела дневник. Почему? Потому, что она не могла больше держать это в себе. Девушка решила носить его в школу – если захочется что-нибудь в нём написать. И именно поэтому её дневник был тоненькой невзрачной тетрадкой – если кто-нибудь увидит, что она что-то пишет. Этот кто-то подумает: «Сем, наверное, решает задачки, которые задали, а она не делала домашнее задание…» или «Она пишет какие-то свои заметки… Мне нет до неё дела!» Но от её лучших друзей ничего не скроешь.
- Сем, а что это ты пишешь? – поинтересовался Дэнни в первый же день пребывания дневника брюнетки в школе.
- Где? – мгновенно захлопнула тетрадку Сем, которая ожидала, что её раскроют хотя бы на второй день.
- «Где?»? У тебя под носом! – вмешался Такер, который тоже был причастен к тайне Сем. Но в отличии от брюнетки, он хотел, чтобы секрет поскорее открылся…
- У меня под носом, как и у всех нормальных людей, рот находится! – нахмурившись, ответила Сем.
- Хм, это становится всё более интересным… - улыбнулся Дэнни.
- Знаешь, что! – обратилась к Такеру Сем. – Если ты хочешь, чтобы он – она показала на Дэнни – всё узнал, так возьми и расскажи! С этими словами она гордо вздёрнула носик и ушла.
Дэнни многозначительно посмотрел на своего друга. Но Так лишь пожал плечами, и парень-призрак поверил ему – друг, всё-таки!
***
На следующий день Сем отвела Дэнни в сторону и спросила:
- Ты когда-то говорил, что тебе нравятся далматины? Эй, не делай глаза по пять копеек! – сказала она, но было уже поздно: у Дэнни уже были такие глаза.
- Я н-не помню… - неуверенно ответил Дэнни.
- Ладно… Тогда поставим вопрос по-другому: тебе нравятся далматины или нет? – Сем была предельно серьёзна.
- Да… Можно сказать, любимая порода…
- Мне нужен чёткий ответ: ДА или НЕТ.
- Ну, тогда да…
- Отлично.
Тут к ним подошёл Такер:
- Сем, так ты уже…
- Да, наверное. Кстати, что вы от меня скрываете? Я жду ответов! Чётких и ясных. – опередил девушку Дэнни.
- Ничего мы от тебя не скрываем! Ты же наш друг, да, Такер?
- Да!
И тут они обняли Дэнни так сильно, что он чуть не задохнулся. После того, как они его отпустили, он решил больше не поднимать эту тему, так как боялся, что потом не сможет дышать.
***
Чтобы подобрать подходящего хомяка для Джесс, Дэнни пришлось идти в зоомагазин. Там, за соседней полкой, он услышал диалог:
- Нет, он должен быть чёрным!
- Лучше белым!
- Чёрный под цвет…
- Я знаю! А белый не будет заметен!
- Ошейники для того и придуманы, чтобы они были заметны!
- Но мне кажется, что нужно, чтобы не был заметен!
- А мне кажется, что нет!
- Чёрный дороже!
- Значит, качественней!
- Знаешь…
Голоса были знакомые, так что Дэнни схватил первого попавшего хомяка, и поспешил к кассе
***
Дэнни проснулся ранним утром Рождества. Посмотрев на будильник, он чуть не упал с кровати: 5:30…
Ну что уж делать? Парень встал с кровати и пошёл к ёлке… Под которой сидел щенок. Далматин. Любимая порода…
Щенок тем временем внимательно рассматривал Дэнни. Парень-призрак подошёл поближе. На далматине был чёрный ошейник... Сем может кричать «Моя взяла!!!» Дэнни погладил нового питомца и сказал: «Спасибо!», потому что думал, что сзади него стоят родители. Но это было не так.
- Пожалуйста! – Сказали два голоса, совсем не похожие на голоса его родителей.
Дэнни обернулся и увидел Сем и Такера.
- Счастливого Рождества!
- Счастливого Рождества!
И, радуясь тому, что Рождество настало так быстро, пошли в «Тошниловку».

Конец

P.S. - Как он мог подарить мне… ХОМЯКА?! – Причитала сестра Дэнни рождественским утром.


Я очень,очень,очень люблю аниме!Няяяяя^^
 
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Подарок на Рождество (Фик про Дэнни Призрака)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024