Суббота, 20.04.2024, 14:20
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Труп Невесты 2 (Тим Бертон отдыхает))))
Труп Невесты 2
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:35 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Даный фан-фик я писала по мотивам двух мультфильмов Тима Бертона "Труп Невесты" и "Кошмар перед Рождеством".
Конечно, не идеально, может быть и найдутся ошибки (много ошибок), фик, сразу скажу вам, не суперский, да и вообще, я привыкла писать ерунду, + фик без названия, придумаю, когда допишу)))) Так что вотЪ, тока очееень прошу тухлыми яйцами, гнилыми помидорами, тапками, кирпечами и прочими вещами в меня не кидать...
Расскажу немного о том, с какого момента я начинала писать... В общем, все мы помним тот момент, когда Эмили из "Трупа Невесты" говорит Виктору, что он ее освободил, и она сделает тоже самое для него, после чего снимает со своего пальца обручальное кольцо и отдает ему... Потом Эмили выходит из церкви и превратившись в стаю бабочек исчезает...
Ну так вот, начинается фик именно с того, куда попадает Эмили после своего исчезновения?...))) Так что, вот сам фик:

ГЛАВА 1

Эмили открыла свои глаза... Вокруг нее была сплошная тьма... Девушка встала с холодной, как ей тогда казалось земли... Перед глазами все плыло, но через мгновенье она начала четко видеть... Первое что она сделала, это осмотрела себя...
-- Удивительно! Правая рука во плоти, да и левая нога тоже! Мне это снится! А мое платье?... – сказала Эмили и осмотрела свадебное платье, которое было на ней, -- Ни одной дырки! И фата, целее не бывает! Что происходит? Если я жива, то... Подождите, а почему у меня до сих синяя кожа? Нет, я не жива... Наверно, я снова в мире мертвых... Тогда почему у меня все тело целое и невридимое?
Девушка оглянулась... Она была в темном лесу... Эмили посмотрела на небо, на нем светила луна, как и в мире живых...
-- Наверно, я и правда жива! А кожа синего цвета, от света луны... Ах! Я так мечтала снова обрести жизнь! И моя мечта сбылась! – обрадовалась девушка, -- Но, нельзя здесь оставаться. Нужно отсюда выбираться!
Откуда не возьмись возле Эмили пролетела бабочка, юная невеста сразу обратила на нее внимание и протянула к ней свою руку...
-- Ах, и ты потерялась... Бедная... – сказала невеста расматривая бабочку, которая села на ее руку, -- А ну-ка что это у тебя?
Эмили внимательно посмотрела на крыло насекомого... Оно было слегка ранено...
-- Бедняжка... – тихо произнесла девушка. Через мгновенье бабочка взлетела, и полетела в сторону. Эмили пошла за ней. Сделав несколько шагов девушка остановилась, перед ней рос огромный куст, однако на нем совсем не было листьев. Бабочка села на одну из веток, и как-буд-то хотела, чтобы Эмили подошла к тому кусту. Юная невеста так и сделала. Потом бабочка полетела наверх и растворилась в лунном свете...
-- И снова я одна... – вздохнула Эмили. Девушка не знала, что с ней и где она... Ей хотелось верить в то, что она снова жива, что она вернулась в мир живых... Невеста раздвинула старые ветви куста и увидила город вдали. Огни города ярко светили и успокаивали сердце юной девушки... Эмили решила пойти в город, пускай он был далеко, но оставаться в лесу ей не хотелось и потом, она очень проголодалась, а там, в городе, может и удастся поесть...

Уже начинало светать... Эмили шла по дороге, которая, как ей казалось вела в город... Пройдя пешком пару километров в полном одиночестве девушка очень устала, сил уже не хватало на то, чтобы идти... Вскоре Юная невеста оказалась возле главных ворот в город... На воротах было написано «Город Хеллоуин»...
-- Нет, по моему это не то место, куда я хотела попасть... Странное название, да и городок какой-то мрачный... Но, выбора у меня нет... – подумала Эмили.
-- Эээээй! Здесь кто-то есть? – громко спросила девушка.
В ответ тишина.
-- Эээээй! – продолжала невеста.
Через пару минут из окна башни выглянул довольно странный тип, тогда Эмили увидела, что это был вовсе не человек, а очередной монстр... Девушка слегка вздрогнула, хотя даже не испугалась, ведь за свою человеческую и загробную жизнь она повидала не мало вещей... И тому, кто видел живых мертвецов, скелетов и трупов с тараканами и пауками, монстры не казались такими уж страшными...
-- Здравствуйте! – поприветствовала незнакомца Эмили, хотя вполне ожидала ответа вроде мычания или звериного рыка... Но, незнакомец вежливо сказал:
-- Здравствуйте, мисс! Добро пожаловать в город Хеллоуин! Вы откуда и куда направляетесь?
Девушка не знала что и ответить, но все же выдавила из себя:
-- Я сбилась с пути... И вообще не знаю где я...
Монстр, что был на вершине башни ответил:
-- Подождите немного!
Эмили, подошла к воротам. Внезапно, они открылись. К ней подошел странный тип, у него на груди красовался значок, на котором было написано «Мэр»...
-- Вы наверно мэр этого города?... – неуверенно произнесла девушка.
-- Да, мисс, так и есть! Мне сказали, что вы заблудились... – начало говорить странное существо, слегка напоминающее человека, -- Приветствуем вас в городе «Хеллоуин»! Мы всегда помогаем заблудившимся монстрам и путникам...
-- Но, я не монстр, -- возразила Эмили.
-- А, ну тогда вы наверно вампир!
-- Нет, – сказала невеста.
-- Оборотень? – угадывал мэр.
-- Нет, я... Я... Ну пожалуй, -- начала думать девушка, как вдруг увидела свой синий цвет кожи, она до сих пор не могла понять, почему кожа именно этого цвета, но сейчас было не до этого, -- Я Невеста Труп... – сказала Эмили.
-- Невеста Труп , очень приятно! Прошу вас, заходите.
Невеста зашла в город... Мэр повел ее по улицам «Хеллоуина». По улицам ходили разные монстры: оборотни, зомби, трупы... Эмили стало неспокойно на душе... Как-то страшновато...
Эти все чудища вели себя как люди, кто-то из них подметал улицу, детишки зомби играли в свои игры, которые были похожи на человеческие, так называемый монстр-футбол, мяч в игре заменяла мертвая голова... Остальные горожане занимались каждый своим делом, кто стоял у прилавка, кто протирал витрины, кто сидел у фонтана и ничего не делал... Каждый был чем-то занят...
Эмили шла за мэром, который показывал ей город, и обьяснял что и где здесь находится... Девушка не слушала мэра, она осматривала весь город... Дома были довольно мрачные и выполнены были в готическом стиле...
Скоро невеста оказалась на пороге возле огромной башни, и довольно-таки старанного построения... Один ее вид ужасал, но Эмили уже натерпелась и навидалась много в загробном мире, и ее подобное сооружение не испугало, лишь удивило...
-- Сейчас, -- начал мэр, -- Вы, познакомитесь с нашим королем...
-- Королем? – переспросила девушка.
-- Да, с королем Хеллоуина – Джеком Скеллингтоном... – ответил мэр и постучал в дверь.
Через несколько минут дверь открылась. На порог вышел сам король всего города и праздника «Хеллоуин».
-- Добрый день, мэр! – поздоровался Джек.
-- Здравстуйте, ваше величество! К вам пришел гость... – сказал мэр.
Эмили стала разглядывать короля... Выглядел он не так страшно, как она ожидала, хотя, это ей так казалось на первый взгляд, Эмили не знала, какую страшную рожицу может скорчить Джек пугая дитишек в Хеллоуин, да и вообще не имела никакого представления о том, как гениально-страшно устраивает и празднует день нечисти сам король этого праздника...
Выглядел Джек довольно необычно... Высокий скелет в черном костюме и с бабочкой на шее в виде мертвой летучей мыши... Хотя, пускай Джек и был скилетом, или скилетоном, как его иногда называли горожане: «Король Скилетон», или «Мистер Скилетон», в нем было что-то человеческое... Да и вообще, на скилета он был мало чем похож, ну только тем, что у него были костлявые руки, да и голова слегка напоминала человеческий череп...
Эмили давно привыкла к тому, что в загробном мире у нее самой вместо правой руки и левой ноги, были кости... Это ее не сколько не смущало...
-- Здравствуйте, мисс! Чем я вам обязан? – произнес Джек глядя на невесту.
-- Я заблудилась в лесу, -- начала Эмили, врать она не собиралась, да и лгать искусно не умела, -- И вот дошла до вашего города... Я даже...
-- Вы наверно очень устали, пройдя такой длинный путь... – перебил ее король Хеллоуина.
-- Вы даже не модете представить как! – произнесла девушка. Она действительно устала. Джек заметил то, что она еле-еле держится на ногах и пригласил ее в свой замок. Попрощавшись с мэром, мистер Скеллингтон попросил слуг, чтобы те накрыли на стол, и приготовили комнату для Эмили... Те кивнули в ответ и удалились...
-- А откуда вы? – спросил Джек у своей гостьи.
Та не знала что ответить... Но все-же сказала:
-- Я из мира мертвых... – сказала Эмили.
-- Из мира мертвых... – покачал головой Джек, -- Да, довольно далеко отсюда...
Девушка промолчала... Хозяин дома зажег огонь в камине, а Эмили подошла к зеркалу, что стояло в комнате... На ее лице не было ни единого шрама... На плечах лежали темно-синие волосы, и не такие ломкие и сухие, а настоящие, человеческие... На голове красовался винок из черных роз... Девушка неподвижно стояла возле зеркала... Джек, заметив это, подошел к ней и спросил:
-- Что-то не так?
Эмили повернулась и после небольшого молчания ответила:
-- Нет, все хорошо...
-- А мне показалось, что вас что-то смущает... – сказал Скеллингтон.
-- Нууу... Не то, чтобы это меня смущало... Просто... Я, выглядела иначе, когда была в мире мертвых... А сейчас...
-- А что именно изменилось? – поинтерисовался хозяин замка.
-- Нуууу... У меня была костлявая правая рука, да и левая нога тоже... Иии... На лице были шрамы... А теперь, я выгляжу как человек, но все-же кожа еще синего цвета... Ой, надо же! Ребра тоже больше не торчат!... Теперь, я вроде как и не мертвая... И вроде и не живая...
-- А как вам нравилось больше всего?
-- Быть живой... Но и сейчас не плохо... Хотя бы кости не торчат, иии... Глаз не выпадает... – сказала Эмили и тут же засмеялась. Джек подхватил ее смех, а затем спросил:
-- А что, были случаи когда и глаз выпадал из глазницы?
-- Да, иногда... – ответила улыбнувшись Эмили, -- Теперь, все гораздо лучше...
-- Я рад за вас, -- сказал Джек и повернувшись назад пошел в другую комнату.
Невеста еще немного постояла у зеркала, затем стала осматривать комнату. Просмотрев все, что находилось в комнате, невеста подошла к шкафу, который стоял возле стены, но это был не единственный книжный шкаф в той комнате. Эмили с интересом просмотрела все книги, и обратила внимание на одну из них... Только она хотела ее взять, как в комнату вбежал Джек и сказал:
-- Прошу вас, не трогайте их, они старые и уже буквально разваливаются...
-- Ой, извините... Я просто хотела... – недоговорила Эмили, как король Хеллоуина ее перебил:
-- На стол уже накрыли, так что, приглашаю вас к столу, -- сказал Джек и рукой указал на открытую дверь, что вела в другую комнату...
Эмили пошла за хозяином замка, но все-же ее еще интерисовали книги, что находились на полках, а точнее книга, которую она хотела посмотреть...

Эта книга не давала покоя юной невесте... Весь вечер она думала только о ней, но ослушаться хозяина замка и самого короля Хеллоуина, который великодушно впустил ее в свой замок и разрешил ей в нем переночевать, она не могла... Более того, она не имела права взять что-то без спроса, поэтому, решила оставить эту книгу в покое, однако та, в свою очередь не давала ей покоя... Эмили постоянно казалось, что в этой книге есть что-то важное для нее, возможно то, что смогло бы помочь ей стать снова живой, однако это были всего-лишь ее догадки, и причем сама Эмили считала, что ей так кажется, что это ее воображение разыгралось, а на самом деле, как она себя убеждала, в книге написаны какие-то кулинарные рецепты, или еще, возможно, древние заклинания...
Вскоре Эмили заснула... И спала крепким сном, как ребенок...

To be continued...
By Cindy Brilliant

P.S.: Ой, и еще раз прошу, помидорами и прочими вещами в меня не кидать, просто напоминаю... Ведь бред жуткий)))

ГЛАВА 2

Эмили проснулась с первыми лучами раннего солнца. Девушка встала с кровати, застелила ее и одела свое свадебное платье...
-- Как долго времени я проходила в этом платье, надо будет как-нибудь сменить гардероб... – подумала девушка.
Невеста спустилась вниз, на нижний этаж в гостинную... Там стояло фортепиано. Увидив музыкальный инструмент Эмили не сдеражалась, она оглянулась, никого не было... Девушка села за фортепиано и начала играть... Она совсем забыла те прекрасные звуки, ту чудесную музыку... Мелодия, которую играла Эмили, была очень грустной, но именно ее и хотела играть юная невеста...
Хозяин замка – Джек Скеллингтон как раз проходил мимо гостинной и услышав столь дивные звуки он заглянул в дверную щель... Эмили и не подозревала, что за ней следят... Джек тихо приоткрыл дверь и также тихо зашел в комнату... Девушка не переставала играть, она не слышала шагов Джека. Тот в свою очередь подошел к ней и сказал:
-- А я и не знал, что вы умеете играть на фортепиано!
Эмили вскочила из-за инструмента от неожиданности и падающей крышкой, что закрывала клавиатуру, прищемила себе палец. Девушка вскрикнула от неожиданости
-- Простите меня, я не хотел! – сказал Джек.
-- Нет, нет... Вы не виноваты!
-- Покажите вашу руку, вы сильно прищемили палец? Вам больно?
-- Нет, нет, все хорошо... Я ведь даже не почувствовала боли...
-- Чесно? А ведь когда-то чувствовали?
-- Да, когда была живой... А сейчас, нет... Да и боль не самое приятное чувство...
-- Согласен. А где вы научились так играть? – задал неожиданный вопрос Джек.
-- Нууу, еще давно... При жизни...
-- Ясно... А вы бы хотели снова стать живой?
-- Да, я этого хочу больше всего на свете! Но, это всего лишь моя мечта... Как и разбившаяся мечта стать невестой...
-- Мечта стать невестой? – переспросил Скеллингтон.
-- Да, когда-то была у меня такая мечта... Но, мне так и не довелось стать невестой... Я была так слепа, и так наивна...
-- А что случилось тогда? Почему ваша мечта не сбылась?
Эмили тяжело вздохнула, а затем начала говорить:
-- Однажды, я влюбилась в одного бедного приезжего... В наш город часто заглядывали подобные люди, но я полюбила именно его... Мои родители уговаривали меня не верить ему и держаться от него подальше, плюс даже если б они и согласились свадьбы бы не было, по скольку он был нищим... Родители строго-настрого запретили мне быть с ним, но... Но мои ожидания и надежды, все мои мечты были сильнее любых родительских приказов...
-- И что же случилось потом? – еще с польшим любопытством спросил Джек.
-- Мы с ним тайно договорились о встрече на городском кладбище под старым дубом. Он сказал, чтоб я взяла все симейные драгоценности с собой. Я, дурочка, так и сделала, но он меня обманул... Я так надеялась прожить с ним долгую и счастливую семейную жизнь, я думала только о нашей с ним свадьбе и кроме драгоценностей взяла у своей матери ее свадебное платье... Я пришла на место встречи, однако, его там не было... Я ждала, ждала... А потом, увидив чью-то тень обернулась и посмотрела своей смерти прямо в глаза... Он убил меня и сбежал с драгоценностями, так я и оказалась в царстве мертвых... – со слезами на глазах рассказывала Эмили.
Джек пытался утешить девушку:
-- Не плачьте. Мне не нужно было лезть в ваше прошлое... Я не хотел причинить вам боль...
-- Нет, вашей вины тут нет... Это я, дурочка, ему поверила! Как я могла быть такой слепой! – заливалась слезами Эмили, она не заметила, как очутилась у Джека в обьятиях. Тот обнял ее и сказал:
-- Вам не нужно думать о прошлом, раз оно пречиняет вам столько боли. Живите этим днем. Мы все совершаем ошибки, и иногда за них нужно платить не только имуществом, но и самым ценным – своей жизнью...
Слова короля Хеллоуина звучали так сладко, что Эмили не хотела чтоб это обьятие прекращалось... Джек говорил искренне, и в его словах юная невеста уловила мудрость, когбуд-то эти слова только что сказал ей Староста Гунхнет, старейшина мира мертвых.
Наконец выплакавшись вдоволь Эмили отодвинулась от Скеллингтона, и сказала:
-- Пожалуй, вы правы... И все-же, не стоило мне быть такой доверчивой!
-- Не карите себя... Что случилось, то случилось... Все учатся на своих ошибках, даже мертвые... – усмехнулся Джек.
Эмили улыбнулась в ответ, а потом сказала:
-- Сколько же вы живете, что у вас такой богатый жизненный опыт?
-- Я также стар, как и сам праздник Хеллоуина, но молод душой... И это не дает мне стареть, я еще способен на детские шалости, но все-же жизненный опыт имеется... – снова усмехнулся Джек.
Эмили лишь покачала головой...
-- Ну чтошь, раз вы встали, то пожалуй, пора позавтракать! – предложил король Хеллоуина.
-- Вы слишком добры ко мне... Да и потом, я не могу остатся тут надолго... – сказала невеста.
-- Вы куда-то спешите?
-- Нуу, вообще-то нет... Просто, мне неудобно то, что я живу за счет другого... Не люблю навязываться!
-- Я просто хочу вам помочь... Если вы хотите, то я могу преобрести для вас жилище.
-- Нет, спасибо! Вы и так уже для меня многое сделали! Я бы хотела как нибудь вернуть вам долг, но у меня нет денег...
-- Забудьте про это! Деньги не главное! – сказал Джек, а затем повел девушку в столовую, где уже был накрыт стол.

После завтрака Джек и Эмили пошли гулять по городу. Король Хеллоуина рассказывал юной невесте о своем городе. Эмили слушала все с большим интересом, ей хотелось узнать о месте, куда она попала, как можно больше. Мистер Скеллингтон познакомил девушку со всеми своими подданными, теперь она не считала горожан странными и сумашедшими существами, для нее они стали друзьями и людьми, с которыми было интересно пообщаться... Конечно, у каждого из них были свои тараканы в голове, но ведь и у каждого человека, есть свои причуды... Эмили быстро подружилась с жителями Хеллоуина, не со всеми, лишь с некоторыми, но этого знакомства на первое время ей было достаточно...

После экскурсии по городу Джек повел Эмили на прогулку, чтобы показать свои владения. Конечно, все, за всего-лишь один день, показать не удалось и под вечер король Хеллоуина и юная невеста пошли обратно в замок.
На обратном пути Джек и Эмили болтали, шутили... Девушке очень понравилась экскурсия по городу и она хотела узнать и увидеть как можно больше, но как сказал Джек Скеллингтон:
-- За один день, всех тайн не откроешь...
Поэтому Эмили не могла дождаться утра, чтоб снова пойти и погулять по городу, пообщаться с его жителями, а также увидеть все те места, где она еще не побывала...

To be continued...
By Cindy Brilliant

Добавлено (08.02.2010, 14:35)
---------------------------------------------
ГЛАВА 3

В городе Хеллоуин настало утро...
Эмили проснулась от кошмара, который приснился ей этой ночью. Страшное существо поймало ее и не отпускало, оно требовало от нее расплаты в виде человеческих душ... Она кричала... А чудище убивало всех жителей города Хеллоуина, забирая их души... И когда Джек Скеллингтон отправился сражаться с монстром, он погиб на глазах Эмили... На этом ее сон закончился...
Девушка была в холодном поту. Но потом она осознала, что это был всего лишь сон... Однако этот сон не переставал ей снится... Уже три ночи она не могла спать, днем она была совершенно без сил. И когда король Джек спросил ее:
-- Эмили, с вами все в порядке? Вы выглядите очень усталой...
На что невеста ему отвечала:
-- Ничего страшного, так просто кошмар приснился...
Король недоверчиво смотрел на нее, он подозревал, что с ней что-то случилось. Но он не мог понять что именно...
Эмили молчала и постоянно отходила от темы своих снов...
-- Я итак навязываюсь, поэтому лучше промолчу... Не буду портить ему настроение и засорять голову своими глупыми сновидениями, -- думала юная невеста.
Однако ее молчание все больше и больше удручало короля всего Хеллоуина. За это короткое время он очень привязался к Эмили. Никто никогда не был с ним так искренен... Она была веселой, искренней, доброй... Он никогда не встречал никого, подобного ей. Тем более она была единственной во всем городе, кто умел играть на фортепиано... И Эмили, и Джек часто музицировали в гостинной на старинном инструменте...

Прошло уже пять дней с тех пор, как невеста поселилась в городке Хеллоуин... За это время ее отношение к горожанам совсем изменилось, да и они стали относиться к ней дружелюбно... Джек и Эмили очень подружились за этот короткий период, на их удивление, у них двоих нашлось нашлось очень много общего...
Через несколько дней должен был быть праздник Хеллоуина. Джек Скеллингтон все свое свободное время проводил в лаборатории и мастерской, пытаясь придумать страшные хеллоуинские игрушки, новую праздничную программу, новые костюмы и трюки...
Времени на общение и дружбу было очень мало, хотя, его вообще не было... Все жители городка были очень заняты, у каждого были свои заботы, ведь праздник Хеллоуина был, есть и будет для горожан самым важным событием в году. Поэтому к нему все начинали готовиться еще за месяц...
Эмили, не зная чем ей заняться, одиноко блуждала по замку короля Скеллингтона. Скушно и одиноко... Девушка бродила по таинственным корридорам замка, однако эта экскурсия ей быстро наскучила, и она вернулась в гостинную, что была на третьем этаже... Джек все время проводил на самых верхних этажах, и возможности составить компанию Эмили у него не было, так как работы у него было выше крыши...
Юная невеста пришла в гостинную и села на диван, что стоял около стены. В комнате – никого... Эмили внезапно вспомнила про ту книгу, которую ей не удалось посмотреть. Девушка оглянулась, вокруг все также никого...
-- Если я возьму и посмотрю эту книгу конец света не наступит, и потом, его величество ничего не узнает, а меня перестанет мучать любопытсво... – думала невеста. И встав с дивана она подошла к книжной полке.
Найдя нужную ей книгу она взяла ее... На обложке было написано:
«Жизнь после смерти»
-- Довольно мрачно... – подумала Эмили разглядывая книгу, -- Наверно очередной роман... Ах, мне того моего романа уже достаточно... Да и трагедий тоже с меня хватит...
Эмили хотела поставить книгу на место, но та случайно выпала из ее рук и открылась на странице, где было написано:
«О том, как воскрешать мертвых... Жизнь после смерти...»
Нагнувшись и подняв книгу девушка прочитала вышеупомянутое название. Это ее заинтерисовало. И она начала читать дальше. Девушка успела прочитать лишь несколько строчек:
Чтобы воскресить мертвого, нужно призвать темного духа Хаджи, договорившись с которым мертвый вновь обретает жизнь...
Услышав чьи-то шаги Эмили быстро положила книгу на место и села на диван, как ни в чем не бывало.
В комнату вошел Джек, увидив Эмили он улыбнулся. А затем сказал:
-- А я тебя повсюду искал!
-- Что-то случилось??? Я просто... – начала невеста.
-- Нет, нет. Ты не причем. Я просто зашел сообщить, что меня не будет до завтрашнего вечера. Мне нужно встретиться с одной важной персоной – королем Рождества...
-- А разве король Рождества не Санта Клаус? – переспросила девушка.
-- Да это он. Мы договорились встретиться. Я хочу одолжить у него кое-какие приборы, да и он попросил меня об одной вещи...
Эмили ничего не ответила.
-- Вы не волнуйтесь! Через пару дней мое изобретение будет готово, так что Хеллоуин будет еще страшнее, чем в прошлом году!
-- Да... – тихо произнесла юная невеста.
Джек взял с собой небольшой кейс и попрощавшись с Эмили удалился...
-- Даааммм... Пора искать себе жилье... Нельзя навязываться... Причем, я тут уже довольно долго, можно было и подумать о работе... А ладно, когда он вернется, тогда все решим...
Эмили подошла к окну. Она увидила каррету внизу... Да разумеется каррета была страшной на вид, но она понимала, он все-же король Хеллоуина, и наводить на всех ужас, это его задача...
Тем временем Джек вышел из замка и увидив в окне Эмили улыбнулся и помахал ей рукой на прощание, она же в ответ помахала рукой ему, а потом стояла и провожала уезжающую в даль каррету своим взглядом... Поскольку хозяина в замке не было, невеста вновь подошла к книжной полке и взяв ту самую книгу, которая ее интерисовала, ушла в отведенную ей комнату...

To be continued...
By Cindy Brilliant

ГЛАВА 4

В городке Хеллоуин настал вечер... Начинало понемногу темнеть... На небе уже были видны первые, вечерние звезды... В городе начинали зажигаться огни...

Эмили была в лаборатории Джека Скеллингтона. Девушка читала книгу, которую взяла с книжного шкафа в гостинной. Она внимательно изучала рецепт зелья и заклинание, чтоб призвать древнего духа Хаджи и попросить у него снова стать человеком...

Прочитав интерисующую ее информацию, Эмили начала искать в лаборатории ингридиенты для зелья. Она долго бродила по комнате и заглядывала во все ящики подрят. Наконец, она нашла все, что ей было нужно: глаза тритона, змеиный яд, чешуя дракона, язык ящерицы, дыхание лягушки и еще, то, что она дольше всего искала... Фиал света...
Найдя и собрав вместе все нужные ингридиенты, невеста стала готовить зелье... Готовилось оно быстро... Пол часа от силы...
Когда зелье было готово, Эмили поставила его перед окном так, чтоб на него падал лунный свет ( так было нужно по рецепту ). Поставив небольшую поссудину с зельем, девушка начала читать вслух заклинание. Когда заклинание было прочитано вслух уже три раза Эмили разозлилась и пнула ногой поссудину. Но вмиг осознала, что портит чужое имущество. Как только она наклонилась, чтоб поднять поссудину, из разлившегося по всему полу зелья начал исходить дым. А из дыма в пространстве конаты начала появлятся странная фигура... Сначало все было расплывчато, но потом странная и неразборчивая фигура в воздухе стала духом...
Перед Эмили предстал древний дух Хаджи, повелитель душ и метвых тел...
Девушка испугалась, ее охватила мелкая дрожь... Но все-же она взяла себя в руки и твердо сказала:
-- Древний дух Хаджи, я полагаю?
Дух обернулся и увидив мертвую невесту злобно сказал:
-- Аааа... Так вот кто меня разбудил!!!
Эмили отошла от духа в сторону... Теперь она передумала стать человеком, но было уже поздно...
-- Так ты хочешь стать человеком? Я правильно понял? – сказал дух.
-- Хочу... – тихо ответила Эмили, -- Я хотела...
-- Тоесть как это хотела??? Значит сейчас ты передумала??? Зачем тогда меня вызывала??? – разозлился дух.
-- Нет, нет, нет! Вы не правильно поняли! Я хочу! Хочу!
-- Ну чтошь... – начал Хаджи, -- Ты наверно знаешь, какую цену ты должна заплатить за свою новую жизнь, и за мои услуги... Ведь так?
-- Цену? Какую цену? – переспросила Эмили.
-- Как какую? Ты заплатишь мне чьей-то душой! Даже несколькими!
-- Но ведь... Но ведь... Как?... Я же...
-- Надо было внимательнее читать заклинание! Там это было написано! – заявил Хаджи.
Эмили быстро схватила книгу и найдя нужную ей страницу, прочитала:
-- Тот, кто вызовет могущественного Хаджи, должен будет заплатить чьей-либо жизнью, или несколькими жизнями взамен, на беспокойство духа и исполнение желания стать живым...
-- О, Боже! – подумала юная невеста, читая следующий абзац:
-- Дух не уйдет до тех пор, пока ему не заплатят, независимо от того, выполнял он желание, или нет...
-- Так что, как хочешь! Но ты должна мне заплатить! Иначе, тебя ждет серьезная разплата за мое беспокойство!
-- Дай мне время!
-- Хорошо! Я даю тебе время, до завтрашнего вечера! Не более! К завтрашнему вечеру, ты должна мне заплатить, иначе, пеняй на себя! Я разрушу этот городок и превращу его в кучку пепла! – сказал дух и растворился в темноте комнаты...
Эмили упала на колени и начала горько плакать...
-- Я не найду ему душу! Я не могу лишить кого-то жизни! А если не разплачусь, нам всем конец! Ах, что я натворила! – говорила Эмили сквозь слезы. Выплакавшись вдоволь, невеста встала и взяв книгу побежала в гостинную.
-- Почему, я не слушала Джека? Он же сказал, книги старые, не трогай их! Он наверняка, хотел предотвратить что-то такое подобное этому! Как я могла его ослушаться! Неблагодарная! Он пустил тебя в свой дом! Окружил заботой! А ты? А ты как ему отплатила?! Из-за своей очередной доверчивости и глупости выпустила чертового духа, который, теперь убьет всех!!! – думала Эмили.
Поставив книгу на полку в шкафу. Юная невеста села на диван и вновь начала плакать... Она не знала что ей делать... И как остановить этого духа, она не имела никакого понятия... Взяв последнюю надежду в руки, девушка встала и начала перерывать все книги, что только были в библиотеке Джека Скеллингтона...
Она надеялась, что найдет заклиная, зелье, ну хоть что-нибудь, чтобы остановить злого духа...

Эмили просидела над книгами всю ночь, даже днем она пыталась найти выход. Но безрезультатно. Нигде даже не уоминалось о Хаджи.
Наконец настал вечер... Девушка все также сидела над книгами...
Вдруг в дверь раздался звонок. Эмили поняла, Джек вернулся, и если он увидит разбросаные книги, он будет в ярости. Невеста быстро встала и начала раскладывать все книги по местам, но их было слишком много... Она понимала, что не успеет... Внезапно она услышала чьи-то шаги за дверью...
-- Это Джек! Все! Мне конец! – подумала невеста.
Но дверь не открылась, шаги стали еще громче, а потом затихли... И снова воцарилась тишина...
-- Надо все быстро собрать! – сказала себе Эмили.
Быстро управившись с уборкой книг, невеста вышла из гостинной, она сияла от счастья, как вдруг вспомнила:
-- Ой! Дух! Я забыла про него! А я ж так и ничего не нашла, что могло бы его остановить!
Эмили не знала куда ей бежать и кого просить о помощи... Она снова вбежала в гостинную и стала беспокойно ходить по комнате...
Через пару мгновений в гостинную вошел Джек. Он сиял от щастья, потому, как его изобретение было готово, и он хотел показать его Эмили. Заметив некое беспокойство у юной невесты Скеллингтон отважился спросить: «Все ли в порядке? Или Эмили что-то беспокоит?», но тут же получил ответ: «Все хорошо! Не нужно беспокоится!»... Покачав головой Джек предложил Эмили:
-- Я закончил свое изобретение! Давай я тебе его покажу! Уверен, что тебе оно понравится!!!
-- Ааа, даа... Хорошо... Пошли... – ответила невеста, и пошла за хозяином замка. Девушка беспокойно оглядывалась. Она знала, что Хаджи может появиться в любую минуту.
Поднявшись наверх Джек провел Эмили в свою лабораторию. В комнате стояла странная махина, накрытая белой простынью. Король Скеллингтон стянул простынь и Эмили увидила огромную машину... Достаточно страшную и необычную...
-- Страшно, но со вкусом... – произнесла Эмили, -- А что она делает?
-- А ответ на этот вопрос получишь, когда наступит Хеллоуин! Я включу ее, и ты узнаешь, на что способно мое творение! – ответил Джек.
-- Аааа... Нууу... Хорошо... – тихо произнесла невеста и медленно стала подходить к двери.
-- Я думал, что тебе понравится... – сказал Джек, заметив то как Эмили совершенно спокойно шла к двери, -- Ты даже не сделала вид, что удивилась... Это хотя бы меня обнадеживало...
-- Джек, дело не в твоем изобретении... Дело во мне... – ответила мертвая невеста.
-- Что-то случилось?
-- Ну вообще, даа... Но, тоесть и неет... Я не знаю как обьяснить...
-- Скажи как есть.
-- Я... Я... Я... Я не могу...
-- С тобой случилось что-то серьезное... Я хочу знать что именно! Ведь я не смогу тебе помочь... Если не буду знать в чем дело...
-- Поверь мне, тебе лучше этого не знать... – сказав это у Эмили потекли слезы на щеках и она отвернулась от Джека и стала плакать...
Король Хеллоуина растерялся, но будто что-то толкало его к Эмили... Он медленно подошел к плачущей невесте и повернув ее к себе лицом сказал:
-- Я не могу сидеть сложа руки, зная что с тобой или с кем-то еще случилось что-то плохое... Я хочу помочь!
Эмили не ответила... Джек тоже молчал... После мгновенья тишины, которое им обоим показалось вечным король Хеллоуина подошел поближе к невесте и шепотом сказал:
-- Скажи мне... Я хочу знать...
Девушка тяжело вздохнула, а затем ответила:
-- Я правда не хочу рассказывать об этом... Я... – недоговорила Эмили, как ее перебил чужой голос, но уже довольно ей знакомый:
-- Я пришел... Ты принесла мне душу?
-- Кто это говорит? – спросил Джек оглядываясь по сторонам. В комнате было пусто.
Через мгновенье в пространстве возник Хаджи. Появившись он подлетел к Эмили и сказал:
-- Я знал, что ты сдержишь свое слово!
-- Эмили, что это значит? – спросил с серьезным выражениям лица Джек.
-- Я хотела тебе сказать, но боялась... – тихо ответила Эмили, но Скеллингтон смог услышать каждое слово.
-- Как давно ты это держишь в тайне? – снова спросил Джек.
-- Я... – недоговорила Эмили, как Хаджи снова ее перебил.
-- Ребята, я люблю мелодраммы, но у меня тоже есть предел терпения! Я терпеливо ждал! И вот наконец, я дождался этого момента, но теперь, вы хотите меня заговорить???? Ничего не выйдет! Отдай мне то, что обещала! – злобно произнес дух.
-- Эмили, о чем говорит? – произнес Джек в недоумении.
-- Я... Я... Я так хотела стать живой... И взяла ту книгу, которую ты мне запретил трогать... Когда тебя не было, я вызвала Хаджи, и теперь за то, что я его побеспокоила я должна заплатить... – обьяснила Эмили заливаясь слезами.
-- В каком смысле заплатить?
-- Она должна мне душу!!!! – громко сказал дух, -- Ну и раз ты здесь, то я не откажусь забрать твою и ее души себе!
-- Не смей! – громко ответил Джек, и схватив ближайшее оружие бросился на Хаджи.
-- Ты меня не победишь! Я сильнее тебя! – злобно смеялся дух.
Но Джек не здавался. Он продолжал бороться. И когда Хаджи отбросил Скеллингтона в сторону, король Хеллоуина вспомнил про лунный жезл, который он создал на прошлый Хеллоуин. Жезл мог повеливать духами любого размера и силы.
Встав с пола Джек кинулся к тому месту куда он запрятал лунный жезл. Эмили подбежала к нему.
-- Что ты делаешь? Ты же его не остановишь? – сказала девушка.
-- Я хотя бы попытаюсь сделать хоть что-нибудь! – ответил Джек и схватив жезл кинулся на Хаджи, который набирал силу для удара. Скеллингтон привел лунный жезл в действие, однако Хаджи оказался не простым духом... За время пробывания в реальном мире, он обрел форму, тело, жизнь... Он стал настоящим... Джек этого не знал... Хоть злой дух и выглядел как призрак, его сущность стала настоящей... Нанеся удар Хаджи, Джек подумал, что победил, однако, он ошибся... Дух набирал силу в удар и спокойно ждал нужного ему момента, и когда этот момент настал Хаджи схватил короля Хеллоуина и забрал его душу... Мертвое тело Джека упало на пол... Эмили со слезами подбежала к нему... Тело Скеллингтона постепенно растворялось в пространстве, оно исчезало и девушка ничего не могла с этим сделать... Когда тело исчезло она упала на колени и горько-горько заплакала...
-- Я получил то, что хотел, -- начал Хаджи, -- И ты получишь то, что хотела! Ты станешь живой и вернешься в человеческий мир, а я останусь править здесь!
Дух набрал силу и обрушил странный поток света на плачущую девушку. И вмиг Эмили очутилась в своем родном городе, в котором так давно не была...

Эмили, поняв, что она снова обрела долгожданную человеческую жизнь даже не обрадовалась этому... Она плакала, и плакала горькими слезами... Ее мечта сбылась, но ей было плохо от этого... Сквозь слезы она кричала от боли... Эта боль разрывала ее сердце на куски... В душе она страдала...
-- Джек! Джек! Я... Я не могла так поступить! Он умер! Все из-за меня! Джек, я обещаю, ты снова обретешь жизнь! Я не оставлю все просто так! Я вернусь и помогу тебе!... – кричала она... Вокруг было никого... Девушка оказалась на безлюдной поляне возле кладбища и церкви... Она знала, что вернется, она знала, что поможет ему... Ведь... Ведь... Ведь, она полюбила его... Да, пускай это звучит глупо, но она полюбила его... Пускай, за такое короткое время, но сердцу не прикажешь... И теперь, Эмили потеряла того, кто впервые за всю ее человеческую и загробную жизнь отнесся к ней с пониманием, искренностью, нежностью... и... любовью...

To be continued...
By Cindy Brilliant



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD


Сообщение отредактировал Cindy_Brilliant - Понедельник, 08.02.2010, 14:36
 
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Труп Невесты 2 (Тим Бертон отдыхает))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024