Суббота, 20.04.2024, 04:30
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Дневник Саманты Менсон (По мотивам м/ф Дэнни Призрак)
Дневник Саманты Менсон
Cindy_BrilliantДата: Понедельник, 08.02.2010, 14:41 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Написала сегодня вечером... Не критикуйте строго! Я знаю, получилась муть и полная ерунда, но все же...

Этот фан-фик начинает свою историю с того момента, как Дэнни Призрак спас Землю от астероида, тоесть с самой последней серии ДФ – «Phantom Planet».
Дэнни Фэнтон/Дэнни Призрак стал очень знаменитым... У него были тысячи, миллионы и миллиарды фанатов по всему миру... Юного Фэнтона приглашали на разные ток-шоу и телепередачи, предлогали главные роли в новых Голливудских фильмах, писали о нем книги и истории...
Но звездная жизнь совсем не изменила Дэнни... Конечно, ему сначала было приятно и лестно, но позже он осознал, что такое внимание народа ему мешает, и более того, уже начинает надоедать. О мальчике призраке мечтали все девушки мира, и Полина была одной из них. Сэм ненавидела Полину, и каждый день ревность Саманты становилась все сильнее и сильнее, но она скрывала это чувство ревности, так как знала, что другие девчонки клеятся к Дэнни лишь из-за того, что он герой и большая знаменитость...
Такер Фоули стал мером Парка Дружбы. Обязаности и работа мера забирали все время Такера, и на общение с друзьями времени не было...
Дэнни и Сэм скучали без Такера, конечно, Фоули ходил в школу, но перемены были короткими и нормально пообщаться было просто невозможно, да еще и фанаты постоянно следили за ребятами, так что спрятаться от них было невозможно...
Друзья редко виделись даже после школы. Дэнни убегал и прятался от фанатов, а также иногда сражался с духами из призрачной зоны. Такер проводил все свое время в мерии. И Сэм была постоянно одна. Она скучала по тем моментам, когда никто не знал о том, что ее друг – призрак. Но девушка ничего не могла изменить... И чтобы скрасить свое одиночество, Саманта завела себе дневник, поскольку, общаться ей было не с кем... А вот и записи из него:

Дневник Саманты Менсон

Понедельник (самая первая запись):

Вот решила завести себе дневник... Даа... Сейчас мне не с кем общаться. Такер как всегда сидит в мерии, а Дэнни, мой милый Дэнни убегает от кучи фанатов... Неужели я назвала своего друга милым? Да. Я до сих пор не могу поверить в то, что наши чувства оказались взаимными... Но, если мы хотим быть вместе, то нам надо чаще видеться. А Дэнни постоянно занят, и на все мои предложения пойти погулять либо не отвечает, либо говорит, что он не может... Неужели он тогда мне соврал, говоря что любит, или говорил от чистого сердца?.. В любом случае, я сама не уверена в его словах... Он ведь такой ветренный... Я запуталась... Все так сложно.. Надеюсь, что все скоро наладится...

Среда:

Ох, дневник, все так же само... Полина клеется к Дэнни, ненавижу эту пустышку!!! У меня просто нет слов!!! Мне иногда так хочется ее... Эх! Жаль, что я слишком добрая... И все-же, может Дэнни выберет ее?

Четверг:

Ой, дневник, ты даже представить себе не можешь, как я рада! Дэнни сегодня сказал, что нам с ним нужно увидиться и пригласил меня, нууу... Не знаю как это назвать... Встреча, прогулка... или может быть это – свидание?
Может быть Дэнни... А хотя... Это я уже размечталась... Может он... Нет... Это все мои домыслы... А ладно! Сегодня вечером я все узнаю и обязательно тебе расскажу! Обещаю.

Пятница:

Дневник, у меня очень много новостей... Я ожидала услышать от Дэнни что-то более приятное, чем услышала вчера... Дело в том, что люди в белом предложили Дэнниэлу работать вместе с ними... Я сразу поняла, что в этом не было ничего хорошего. И я оказалась права! Нашему миру опять угрожает опастность... Освободился Король призраков... Это просто ужасно! Я думала, что с ним покончено раз и навсегда, когда Дэнни заточил его обратно в саркофаг. Однако, тот злодей выбрался и теперь жаждит мести всему человечеству, особенно моему дорогому Дэнни... Не хочу опять писать, почему назвала своего друга -- моим и дорогим, я просто... Ладно... Короче, люди в белом изобрели очередную непонятную штуковину, которая, как они считают, способна остановить Короля духов... Но самое страшное, так это то, что этой машине необходим сильный источник призрачной энергии, естественно, правительство выбрало Дэнни в роли батарейки для этого глупого устройства! Конечно, если что-то пойдет не так и в приборе что-то сламается или замкнет, то Дэнни может погибнуть... Машина высосет из него его призрачные сособности, а потом примется за то, что от него останется, человеческую половину! Ах, дневник, я так боюсь за Дэнни! Что если эта машина окажется для него смертельной ловушкой?

Суббота (вечер):

Дневник, Король призраков и правда выбрался наружу, и он оказался не один... С ним огромная армия духов... Город накрыли антипризрачным щитом... И никто точно не знает, как этот мерзавец выбрался из саркофага и попал в человеческий мир! Я так боюсь... Нет, не за себя... За Дэнни... Люди в белом настроены решительно. По расчетам щит выдержит атаки призраков не долго... Всего лишь какието два дня... За это время постараются достроить машину, которая должна уничтожить Короля и его армию... Но я так боюсь, что из этого ничего не выйдет... И более того, Дэнни может погибнуть... Господи, хоть бы все было хорошо...

Воскресенье:

Дневник, мне так страшно... Всю ночь не могла заснуть... Бряцанье оружия, постоянный призрачный вой... Всю ночь было слышно громкие крики и голоса из потустороннего мира... Оказалось все еще страшнее, чем себе можно представить... Когда Влад Мастерс, а он же и Плазмиус, пропал без вести, его портал открылся, и именно из него и пробрался в человеческий мир Король духов... В то время как раз в замке Влада хозяйничало, как мне сказал Дэнни, правительство, тобишь – люди в белом, кто-то из них допустил оплошность с серьезным последствием – не закрыл портал в призрачную зону... Да, звучит довольно глупо, но что еще можно ожидать от людей, которые не могут взламать систему с паролем «Сезам откройся», ой, что-то я препоминаю один подобный случай...
Я вчера еще раз встретилась с Дэнни, конечно, место встречи было строго засекречено и никто его не знал... Это был заброшенный дом за пределами города, там был целый поселок из таких котеджей... Видимо старая часть города Парка Дружбы, странно, что я не слышала об этой старой части города... В общем, Дэнни сказал, что завтра ночью снимут призрачный щит с города и начнется битва не на жизнь, а на смерть... Всех жителей завтра с утра эвакуируют из жилых домов, и нас попросили взять только самое необходимое... Я не буду брать много, возьму ноутбук, сотовый, хотя зачем мне они, я не знаю... Точно возьму альбом, где все мои фотки с друзьями – Дэнни и Такером, возьму теплый свитор и конечно же тебя дневник... Страшно, ужасно страшно... я боюсь за Дэнни... Хоть бы все обошлось... Ах, мой милый Дэнни, прошу тебя, будь осторожней! Я так за тебя боюсь! Сердце разорвется, если ты погибнешь... Я умру вместе с тобой... Без тебя я не смогу больше жить... Прости, дневник, я не могу писать больше... Из-за слез, я ничего не вижу...

Понедельник (утро):

Дорогой дневник, вещи уже собраны... И моя семья ждет эвакуации... Пока никто не звонил в дверь... От Дэнни не слышно ни слова... Он боится не меньше меня... Ему все-равно, умрет он или нет, он боится за нас всех... Боится, что погибнут его родные, друзья, горожани, человечество... Уже страшно думать о том, что будет, если Короля духов не удастся победить... Он уничтожит всех нас... Или мы будем его рабами... Мне жутко страшно... Дрожит рука... Я больше не могу писать...

Понедельник (прошел час, после записи выше):

Только что ко мне прилетал Дэнни... Вот именно, прилетал, в призрачном обличии... Он прилетел попрощаться со мной... Он не знал, прощается на время, или навсегда... После недолгого разговора он меня обнял... А потом, наступила тишина... Страшная тишина, перед ужасным боем... Он обнял меня... В этой тишине я четко слышала беение его сердца... Оно взволновано билось... Мы
простояли так около получаса, а потом, он поцеловал меня в губы и улетел...
Мне по прежнему страшно... И стало еще страшней... Возможно, что Дэнни действительно прощается со мной навсегда...

Понедельник (ночь, где-то под землей):

Привет, дневник. Нас всех уже эвакуировали. Теперь мы сидим в убежище, которое глубоко под землей... Тишина... Люди молчат... Эта тишина убивает меня... Страх медленно сьедает мою сущность... И скоро он поглотит ее... Не знаю, сколько продлится этот бой... Страшно думать обо всем этом... Но надеюсь, что все будет хорошо... Конечно, что мне еще остается, кроме того, как надеяться?... У меня осталась только надежда, и слабая медленно гаснущая вера, которая становится все слабее и слабее с каждой минутой...

Вторник (наверное утро):

Дневник, бой шел всю ночь и никто не знает, когда это кончится... Слышны лишь громкие взрывы и непонятный шум под землей... Все постоянно трясется, и писать просто невозможно... Страшно даже представить, что творится там наверху... Наверно наш город превратился в руины... Эти мысли порализуют меня... Мне холодно, страшно... И я не знаю, что будет дальше...
Возможно, мы выживем, а возможно, погибнем все... Но я буду рассказывать тебе обо всем, что происходит под землей... И если узнаю что-то о битве, тоже сообщу... Надеюсь, что с Дэнни все хорошо... Надеюсь, что он не погиб... И я буду верить в это... Буду верить, пока во мне еще осталась вера...

Четверг (наверное ночь):

Привет, дневник... Все эти сутки проведенные под землей казались мне адскими муками и страданием... Все это время, я верила, надеялась и ждала... И наконец, звуки оружия и бомб прекратились и не продолжаются уже два часа... Наверно, бой наконец прекратился... Или, это только начало... А может все погибли?... Или нет... Или... Или... Ах... Лишь бы только с Дэнни все было хорошо... Дэнни, если ты все еще жив, знай, что я люблю тебя! И я буду тебя любить всегда! Я верю, я верю что ты жив! Я верю, что ты не погиб! Я верю.. Верю... И буду верить до...

Четверг (через два часа, после записи выше):

Дневник, я оказалась права... Битва закончилась... Король призраков повержен и его армия тоже... Но... Но...

Но Дэнни погиб... От него ничего не осталось... Он сгорел заживо... Он отдал свою жизнь за наши... Дэнни... Дэнни... Лишь его имя давало мне силы чтобы жить в последние сутки, что я провела под землей... А теперь, его нет... Нет того, ради кого я могу жить... Сердце рвется на части и больше нет сил... Не знаю, что будет со мной... Но теперь, мне совсем не хочеться жить дальше...

Пятница (утро):

Завтра будут похороны тех, кто погиб в том страшном бою... Туда прийдет весь город... Мне больно, грустно, страшно... Все болит, а сердце болит больше всего... Я обязательно пойду на похороны... Попрощаюсь с Дэнни еще раз...

Суббота (после похорон):

Больно... Слезы... Страдаю... Я никогда его не забуду... Он будет жить в моем сердце вечно, до тех пор пока я не умру... Хотя, я не вижу смысла, чтобы жить дальше...

Воскресенье:

.................................................................................................
Больно, тошно, невыносимо, страшно... Боль, муки и страдания пожирают мою сущность... И врядли у меня останутся силы, чтобы жить дальше...

Понедельник:

.......................................................................................................
У меня нет сил чтоб жить дальше... Подумываю о смерти, Дэнни, я знаю, ты бы мне этого не простил... Но у меня больше нет сил... Нет сил, чтобы жить...
Я знаю, что говорю это уже тысячный раз, но думаю что ты бы меня понял...
Сегодня проторчала у твоей могилы все утро, как и вчера, и позавчера... Интересно, где ты сейчас?... Наверно в раю... Ты сделал много хорошего, но так и не успел прожить долгую и счастливую жизнь...

Вторник:

Прогуливаю школу, как и вчера... Вот сижу возле твоей могилы и пишу в дневнике... Твоя могила такая красивая, украшеная цветами, пышными букетами с черными траурными лентами... И мой цветок совсем затерялся в той куче цветов... Черная роза... Она еще не завяла... Другие начали вянуть... И не удивительно... Большинство цветов здесь лежит уже три или два дня, но цветы еще ложат... Значит помнят... И я тоже тебя помню... Кажется скоро пойдет дождь, начинает греметь гром... Пожалуй, я пойду... Прости, что сегодня побыла с тобой так мало...

Среда:

Снова просидела возле твоей могилы все утро и прогуляла школу... Родители, ругают за то, что прогуливаю уроки... Но все равно... Я хочу приходить к твоей могиле каждое утро... И буду приходить туда, пока сама не умру...

И вновь я подумываю о смерти... Ты наверно сейчас в зоне призраков... Хотя, кто знает куда мы все после смерти попадаем... Может, там я тебя и найду?
У меня нет больше сил... Поверь... Я больше не могу... Может смерть освободит меня от мук?...

Четверг:

..........................................................................................
Думаю о смерти... Прости если что...

Пятница:

...........................................................................................
Снова думаю о смерти... Уже решаю, как мне умереть, но не могу никак решиться на это...

Суббота:

..............................................................................................
Опять все утро просидела возле твоей могилы... Не волнуйся за меня... я скоро буду рядом с тобой... Мы будем вместе очень скоро, обещаю...

Воскресенье (на крыше десятиэтажного дома):

Я решилась на это... И не срашивай почему и зачем... Я иду к тебе... Теперь мы будем вместе... Прощайте, мама, папа... Пока, Такер, Джесс, Валери и все-все... Я ухожу... Потому, что я больше так не могу... Дэнни, я иду к тебе... Простите меня за все... Прощайте...

Запись в дневнике прервалась... Навсегда...

Статья в одной из газет Парка Дружбы:
«В воскресенье двадцать седьмого октября с крыши десятиэтажного дома спрыгнула юная девушка лет 14. Разбилась на смерть. По опознанию, это была Саманта Мэнсон, одна из лучших друзей павшего в бою Дэнни Призрака/Дэнни Фэнтона. Тело было похоронено возле могилы Дэнниэла Фэнтона, по просьбе
родных и знакомых Саманты. На крыше того самого дома, с которого спрыгнула юная девушка, нашли ее дневник, в котором она лично попрощалась со своими родными и друзьями...»

The End

By Cindy Brilliant

P.S.: Помидорами не кидайтесь... Я знаю, что это муть... Но все равно я жду ваших комментов!))))



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
МакГинти » Творчество форумчан » Писательская » Дневник Саманты Менсон (По мотивам м/ф Дэнни Призрак)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024