Четверг, 25.04.2024, 05:18
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Интернет и компьютеры » Какой у вас Инет? (Провайдер, скорость...)
Какой у вас Инет?
ЧеловекДата: Вторник, 02.03.2010, 23:42 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
У меня пока что был только один провайдер. Подключился я в самом конце августа-2007. Провайдер - "Укртелеком", от этой же компании и телефон у меня. Сеть идет через DSL-модем, 1 Мб, стоит 100 гривен (~500 рублей). Траффик неограниченный. Никакого ФТП или иных дополнительных услуг.
Сначала у меня было, насколько я помню, 256, потом перешел на 512, а затем - на 1 Мб, когда они на него поставили ту же цену, что была на 512.
Условия - ужасные (как для Одессы). В городе куча провайдеров, у которых бОльшая скорость с выделенной линией, с ФТП стоит дешевле. У моего деда, например, выделенка, ФТП, 1,5 Мб - и стоит это 65 грн. Но живу я в центре города, а сюда никто не хочет тянуть. Провадйеров полно в районах, где куча высотных домов, что логично. Там много вариантов с хорошими условиями. А сюда только "Укртелеком" тянет... Правда, есть тут еще один провайдер, "Альфа-ТВ", от них у меня кабельное, но они тоже "хороши"... А вот сейчас я выяснил, что вроде могу подключиться к "Соборке" (от Соборная площадь - есть у нас тут такая, недалеко от меня). У них условия гораздо лучше, но подключение дорогое, если считать вместе с кабелем. Пока что раздумываю...


 
RedHotChillyДата: Среда, 03.03.2010, 15:13 | Сообщение # 2
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




2 мб\с у меня стоит скорость ^_^ Больше мне не нужно %) А зачем? Качается и так сверхбыстро)) Плачу за это примерно 380-390 рублей...(цифру не помню точно х) ). Связью вполне доволен =) Отсоединений нет, плохого ничего не было еще, всегда работает...
 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 21:58 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
2 мб\с у меня стоит скорость

Quote (RedHotChilly)
Плачу за это примерно 380-390 рублей...

Ну вот! То есть примерно 80 грн за 2 Мб/с на фоне моих 100 за 1! Я ж говорю... А у тебя выделенка?


 
RedHotChillyДата: Среда, 03.03.2010, 22:01 | Сообщение # 4
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
А у тебя выделенка?

no ADSL-модем и все %) Я на ниче другое не сяду....Ибо мну Wi-Fi модем нужен =)
 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 22:02 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
ADSL-модем и все

А, ну тогда у нас фактически равные условия :) И при этом ты платишь примерно на 100 рублей меньше меня, имея на один мегабит больше :) Вот так вот...

Quote (RedHotChilly)
.Ибо мну Wi-Fi модем нужен =)

Не понял, как это связано с тем, что ты до этого написал... Поясни, плиз.


 
RedHotChillyДата: Среда, 03.03.2010, 22:05 | Сообщение # 6
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
Не понял, как это связано с тем, что ты до этого написал... Поясни, плиз.

У нас чтобы пользоваться выделенной по полной нужно оптиволокно проводить....А кабель там сразу в комп присоединяется....А у мя ж ТРИ компа....Ладно пофиг на тот что с Линуксом...Но для ноута нужен вай-фай....А для вай-фая модем нужен....А на оптиволокне он не используется.... :(
 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 22:12 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
Но для ноута нужен вай-фай

И только вай-фай? Ты на этот ноут не можешь сеть пустить никак иначе?


 
RedHotChillyДата: Среда, 03.03.2010, 22:20 | Сообщение # 8
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
И только вай-фай? Ты на этот ноут не можешь сеть пустить никак иначе?

Могу....Тож по кабелю...Но ноут с проводами......%) Ноутбук должен мобильным быть =)Да и к тому же у меня разъем только один в модеме....А вай-фай может очень много компов обслужить....
 
DlXДата: Четверг, 04.03.2010, 11:02 | Сообщение # 9
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
У мя дом ру за 450 рублей в месяц. Скорость конечно не высокая. Где-то под 200КБ\сек, зато есть Шареман в котором огого скорость! Бывает аж под 200 мбит в секунду! Летающая скорость!
 
ЧеловекДата: Четверг, 04.03.2010, 13:11 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Где-то под 200КБ\сек

А так бывает? Я думал, что может быть 128, 256... Объясните невежде, если кто знает, пожалуйста :)

Quote (DlX)
зато есть Шареман в котором огого скорость! Бывает аж под 200 мбит в секунду!

Это что подсеть такая данного провайдера? ФТП? Или что это? И это ты скорость скачивания указал, как я понимаю? Или нет?

Quote (RedHotChilly)
ADSL-модем и все %) Я на ниче другое не сяду....Ибо мну Wi-Fi модем нужен =)

Quote (RedHotChilly)
Да и к тому же у меня разъем только один в модеме....А вай-фай может очень много компов обслужить....

Я что-то запутался %) Видимо, по незнанию. Тебе нужен тот модем, что у тебя сейчас? Для вай-фая? Но ведь в нем разъем один, а у тебя три компа... Или речь о разъеме, через который в модем входит сеть? А почему ты не можешь на два компа пустить выделенку, а для ноута через модем - вай-фай? В общем, объясни мне всю ситуацию, пожалуйста :) Думаю, по этому сообщению ты понял, в чем мои вопросы состоят :)


 
RedHotChillyДата: Четверг, 04.03.2010, 13:29 | Сообщение # 11
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
А так бывает? Я думал, что может быть 128, 256... Объясните невежде, если кто знает, пожалуйста

Все тарифы указаны в килоБИТАХ, а скорость скачивания в килоБАЙТАХ...В одном байте 8 бит...Нужно свой тариф разделить на 8 и получите реальную скорость скачивания...Плюс минус пару килобайт =)
Quote (Человек)
Я что-то запутался Видимо, по незнанию. Тебе нужен тот модем, что у тебя сейчас? Для вай-фая? Но ведь в нем разъем один, а у тебя три компа... Или речь о разъеме, через который в модем входит сеть? А почему ты не можешь на два компа пустить выделенку, а для ноута через модем - вай-фай? В общем, объясни мне всю ситуацию, пожалуйста Думаю, по этому сообщению ты понял, в чем мои вопросы состоят

Я сам запутался %) Скажу просто что у меня простой тариф с ADSL-модемом)) Да и мне не очень нравится оптиволокно....%) Извиняюсь что так плохо ответил =) Скажу чпросто что либо выделенная, либо модем с вай-фаем....
 
ЧеловекДата: Четверг, 04.03.2010, 20:23 | Сообщение # 12
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
Все тарифы указаны в килоБИТАХ, а скорость скачивания в килоБАЙТАХ...В одном байте 8 бит...Нужно свой тариф разделить на 8 и получите реальную скорость скачивания...Плюс минус пару килобайт =)

А, тьфу, DlX говорил о скорости скачивания! А я привык говорить лишь о той скорости, которая указана в тарифах, по скорости скачивания не характеризую свой Инет и Инет других людей :) Кстати, а вот то, что указано в тарифах - это что за скорость? Скорость передачи данных из сети? В смысле, не скачивания, а именно передачи данных, данных сайта, на который я захожу, например... Или чушь говорю?


 
RedHotChillyДата: Четверг, 04.03.2010, 20:25 | Сообщение # 13
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
Кстати, а вот то, что указано в тарифах - это что за скорость? Скорость передачи данных из сети? В смысле, не скачивания, а именно передачи данных, данных сайта, на который я захожу, например... Или чушь говорю?

В тарифах указана скорость передачи данных из интернета к пользователю =)
 
ЧеловекДата: Четверг, 04.03.2010, 20:26 | Сообщение # 14
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
В тарифах указана скорость передачи данных из интернета к пользователю =)

Но скачивание - это другой процесс? Или нет?


 
RedHotChillyДата: Четверг, 04.03.2010, 20:28 | Сообщение # 15
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
Но скачивание - это другой процесс? Или нет?

Передача данных из интернета к пользователю это и есть скачивание)) Ну это не только само скачивание, а вообще работа с интернетом =)
 
DlXДата: Пятница, 26.03.2010, 06:47 | Сообщение # 16
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Это что подсеть такая данного провайдера? ФТП? Или что это? И это ты скорость скачивания указал, как я понимаю? Или нет?

Это такой мега файлообменник типа торрентс ру, но проще. Там он как програмкой идет, всяких Юторрентов не надо, просто чем больше людей файлик скачало, тем быстрее ты скачаешь! Я вот например NFS Shift скачал всего за 10 минут! А Call of Duty MW 2 вообще за 5!
 
HuntДата: Пятница, 26.03.2010, 08:19 | Сообщение # 17
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Веб стим, 2 мбита/c, что-то около девятисот рублей. И это самая нормальная цена для нашего города crazy Трафик ограничен - если в дневное время в течении месяца скачать более восьмидесяти гигабайт, то до конца месяца придется на 256 килобитах сидеть.
Недавно сильно подскочили цены на городской телефон, так что планируем его отключать. Hадо искать нового провайдера, который без телефона работает.


The cake is a lie
 
ЧеловекДата: Пятница, 26.03.2010, 13:40 | Сообщение # 18
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Это такой мега файлообменник типа торрентс ру, но проще. Там он как програмкой идет, всяких Юторрентов не надо, просто чем больше людей файлик скачало, тем быстрее ты скачаешь!

Но этот файлообменник доступен только пользователям Дом.ру? То есть это внутренняя опять же подсеть какая-то? Вот не могу понять :)

Quote (Hunt)
Hадо искать нового провайдера, который без телефона работает.

Реально найти?


 
HuntДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:04 | Сообщение # 19
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Реально найти?

Найти реально, но не известно какое у них там качество %)


The cake is a lie
 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 23:49 | Сообщение # 20
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Найти реально, но не известно какое у них там качество

Ну и как дела?


 
МакГинти » Интересы » Интернет и компьютеры » Какой у вас Инет? (Провайдер, скорость...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024