Четверг, 28.03.2024, 21:59
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Интернет и компьютеры » Интернет и вы (Ваши отношения с сеть :))
Интернет и вы
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 00:11 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
обственно, тема о том, как вы относитесь к Инету, что он для вас, чем он вам видится и т.д., и т.п.

У меня дело обстоит так...

Сейчас Интернет - это, без чего я себя не представляю. Как всегда в таких случаях, когда что-то становится неотъемлемым атрибутом жизни, возникает чувства невероятность того, что раньше так не было. А ведь каких-то три года назад в это же время, перед Новым Годом, я лишь изредка бывал в сети из Интернет-клубов, для меня почти не имел значения понятия "форум", "пост", "модератор" и т.п., которые сейчас занимают в жизни очень важные места. Сейчас в сети проходит бОльшая часть жизни, при этом тут ведь реально свой мир, со своими отношениями, местами, событиями и т.д. И представить, что относительно недавно я был вне этого мира, его понятия и события меня не заботили ни на йоту очень сложно. Понимаешь, что так и было, четко это сознаешь, но прочувствовать тяжело.


 
GoldPashДата: Четверг, 04.03.2010, 03:40 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Меня пугает сам факт возможности быть зависимым от интернета. А по сему, признавая, что Сеть стала для меня чем-то очень важным, тем не менее, я стараюсь как-то балансировать долю времени, отводимого "сетевой" жизни со временем жизни вне сети. Хотя, думаю (надеюсь на это), что Всемирная паутина не способна вытеснить из сферы моих жизненных интересов другие ценные моменты, коих, слава Богу, пока не мало.

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Пятница, 26.03.2010, 15:07 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вчера раздумывал об Интернете и подумал, что сеть изменила для меня еще один важный момент: информационный. Касается он прежде всего футбола, хотя и не только. Вспоминаю, скажем, 2000-й или 2001-й год. Когда нужно было узнать некоторые футбольные результаты, приходилось ждать выпуска новостей, идти искать ежедневную газету "Команда", которая расходилась очень быстро, и мне могло не достаться ее номера и т.д. И некому было позвонить и сказать "глянь на сайте...". А иногда я узнавал результат выездного матча одесского "Черноморца", за который я болел очень сильно тогда, аж не на следующий день после игры, а ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. Представьте, что есть вещь, которая в вашей жизни играет огромнейшую роль, от которой зависит ваше настроение и моральное состояние в целом, а вы не можете узнать о ее содержании, которое вам необходимо с вечера среды до дня пятницы... А если матч был в пятницу, то подчас я узнавал результат аж во вторник... Сейчас сразу приходит мысль: "Да, блин, ну что нельзя было где-то глянуть, где-то узнать...". А вот нельзя было. Потому что не было Интернета, и я был от него очень далек. В этом смысле сеть изменила кардинально ситуацию. Если уж не дома я почитаю, так позвоню кому-то или смс напишу - и мне глянут результаты. Это доступно так или иначе, только если я вообще отрезан от внешнего мира, тогда нет. И в этом смысле Интернет изменил ситуацию на корню.

Касается это и других моментов с информацией. Нужно что-то узнать - полез в сеть. А ведь раньше я мог сидеть и не знать, каким образом выяснить интересующие меня вещи. И снова кажется: "Так что, нельзя было...". Да, нельзя. Ибо не было Интернета, не было у меня и у друзей и родственника. Вот просто неоткуда узнать, и все. И снова - ситуация-то изменена на корню.

И еще. Раньше, если мне понравилась какая-то песня, то иногда я ходил по всему городу в поисках кассеты (или хотя бы диска, но это реже гораздо было) с этим исполнителем. Причем мог действовать вслепую: покупать альбом или сборник, надеясь, что эта песня (композиция) есть там. Или же покупать, не зная точно, тот ли этот исполнитель. И узнать реально особо неоткуда было, только ставить друзьям и знакомым, чтобы они сказали, если знают. А если не знают, то... С Интернетом ситуация изменилась категорически. Я могу, не вставая со стула, легко найти нужную мне песню (исключения - большая редкость), даже, если я знаю только некоторые детали, то найти достаточно легко. А могу и спросить теперь уже у гораздо большего числа людей, тоже сидя на одном и том же стуле. Когда в это не вдумываешься, то особых ощущений и нет. Но когда сравниваешь, то понимаешь, что сеть ведь в этом плане изменила жизнь кардинально, вообще сделала ситуацию совсем иной.


 
DlXДата: Вторник, 18.01.2011, 12:34 | Сообщение # 4
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Интернеты это большая помойка! Как на свалке можно найти золотые слитки, так и тут, то, что тебе нужно! А еще можно единомышленников найти!
Как сказал дядька один из "Хауса" - "Даже если ты захочешь провести Бостонское чаепитее в костюмах имперских штурмовиков, найдется человека 2-3, которые думают также!".
 
ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 18:10 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Интернеты это большая помойка!

Это точно одно из его свойств. И это, пожалуй, можно назвать недостатком, вызванным его же достоинствами.

Quote (DlX)
Как на свалке можно найти золотые слитки, так и тут, то, что тебе нужно!

Можно отыскать среди мусора кучу полезного, да.

Quote (DlX)
А еще можно единомышленников найти!
Как сказал дядька один из "Хауса" - "Даже если ты захочешь провести Бостонское чаепитее в костюмах имперских штурмовиков, найдется человека 2-3, которые думают также!".

В этом плане Интернет очень хорош тем, что здесь сталкиваются легко очень большие массы людей, а также очень просто организовать сообщество, что в реальности требует куда больших усилий, таким образом вероятность отыскать тех людей, что разделят твои интересы, повышается намного.


 
DlXДата: Вторник, 18.01.2011, 18:22 | Сообщение # 6
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
таким образом вероятность отыскать тех людей, что разделят твои интересы, повышается намного.

А значит вероятность найти друзей, а то и 2-ю половинку(реже) становится выше.
 
ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 23:15 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
А значит вероятность найти друзей, а то и 2-ю половинку(реже) становится выше.

Ну, в общем-то, да. Ведь это не пустые слова, что Интернет - это место без границ. Разве что языковые есть в определенной степени. И никак не соглашусь с теми, кто говорит, что в сети не бывает дружбы и любви - все зависит от людей. Эти вещи могут возникнуть при любом контакте, а в сети он ведь может быть очень глубоким.


 
DlXДата: Среда, 19.01.2011, 12:45 | Сообщение # 8
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
что в сети не бывает дружбы

Наш с тобой пример - прямое тому доказательство!
 
ЧеловекДата: Среда, 19.01.2011, 18:06 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Наш с тобой пример - прямое тому доказательство!

Угу :) И у меня в сети есть несколько очень близких друзей, я и влюблялся по сети :) Все зависит от того, как человек себя в Интернете ощущает. Лично я здесь такая же полноценная личность, как и в реальной жизни.


 
DlXДата: Среда, 19.01.2011, 18:37 | Сообщение # 10
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Лично я здесь такая же полноценная личность, как и в реальной жизни.

Я в Интернетах чувствую себя даже немного лучше, нежели в реале. Попросту потому, что мне есть с кем пообщаться и все такое.
 
ЧеловекДата: Среда, 19.01.2011, 19:27 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Я в Интернетах чувствую себя даже немного лучше, нежели в реале. Попросту потому, что мне есть с кем пообщаться и все такое.

Это ты немного о другом, как мне кажется :) Просто есть люди, полагаю, которые воспринимают общение в Интернете, как нечто неполноценное, дополнение к реальности. И они всех себя в эту реальность не вносят. Но меня это не касается. Помню, как Patrick на другом сайте говорил в ответ на мои слова о ссоре какой-то, что он не понимает, как можно переживать из-за того, что "лишь виртуально". А у меня совсем иное восприятие. Сайты и форумы-то виртуальны, но отношения с человеком, складывающиеся в сети - они никак не виртуальны, а столь же реальны, как и любые отношение, если оба или хотя бы один участник подходит к ним серьезно. На мой взгляд.


 
DlXДата: Среда, 19.01.2011, 19:48 | Сообщение # 12
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
На мой взгляд.

Ты тоже так думаешь? Может мы родственники? :D
 
ЧеловекДата: Пятница, 29.07.2016, 08:14 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я отношусь к тому поколению, которое выросло еще без Интернета... Во время учебы в школе у меня не было варианта скачать информацию из сети, достать там реферат и так далее. Какой там Интернет... Что-то о нем слышал, и не более того.

Я не из тех, кто считает, что Интернет принес какой-то вред. Я очень ценю всемирную паутину. При этом согласен, что она дает и минусы, и вред. Но это не странно - любое столь глобальное явление не может обойтись без минусов. Однако в целом, полагаю, это зависит от того, как пользоваться Интернетом.

Для меня Инет принес сразу несколько полезнейших моментов:

1) Возможность легко получить доступ к туче информации, до которой ранее нужно было добираться с большим трудом, если вообще можно было добраться;

2) Огромный доступ к фильмам, мультфильмам, книгам, в том числе и не на русском языке, которого до того и близко не было;

3) Прекрасная возможность найти тематические форумы, где можно общаться со своими единомышленниками и людьми, разделяющими твои увлечения.

Полезными я вижу и социальные сети, которые позволяют находить людей, которых без этого сложно было бы найти. Электронная почта в плане обмена письмами, как ни крути, эффективнее почты обычной.

В Интернете случились вещи, о которых я раньше и подумать не мог. Например, я свободно пообщался с авторами книг, которые (авторы) ранее казались мне далекими и недоступными. Пообщался даже с авторами компьютерных игр, что вообще виделось чем-то невероятным.

Я пересмотрел фильмы и мультфильмы, которые видел в детстве и которые иначе никак не мог достать. Эмуляторы позволили поиграть в игры на "Атари", "Денди", "Сеге", что было для меня огромной радостью. И непросто поиграть, а узнать то, что я раньше узнать не мог.

При этом я считаю, что в Интернете возможны полноценные дружба, ненависть, верность, предательство, любовь. Когда говорят, что в сети все это всегда ненастоящее, я думаю, что люди просто не знают, о чем говорят. Разумеется, тут это имеет свои особенности.


 
МакГинти » Интересы » Интернет и компьютеры » Интернет и вы (Ваши отношения с сеть :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024