Четверг, 28.03.2024, 19:17
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Интернет и компьютеры » Вы и браузеры (Сложные взаимоотношения :))
Вы и браузеры
Какой браузер вы используете?
1.Internet Explorer[ 2 ][20.00%]
2.Opera[ 8 ][80.00%]
3.Mozila FireFox[ 3 ][30.00%]
4.Google Chrome[ 1 ][10.00%]
5.Maxthon[ 0 ][0.00%]
6.Safari[ 1 ][10.00%]
7.Netscape Navigator[ 1 ][10.00%]
8.Green Browser[ 0 ][0.00%]
9.Avant Browser[ 0 ][0.00%]
10.Иной[ 1 ][10.00%]
Всего ответов: 10
ЧеловекДата: Четверг, 04.02.2010, 17:54 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Включена возможность голосовать за два и более варианта.

Браузеры... Разговоры по поводу них ходят постоянно. Какой лучше, у какого больше возможностей, какой удобнее... Очевидно, что ИЕ (Internet Explorer) остается одним из самых популярных по той простой причине, что именно он идет в комплекте с Виндоус, и очень многие люди даже и не думают устанавливать что-либо другое. При этом в адрес ИЕ постоянно слышна обильная критика, особенно это касается версии 6.0. Многие веб-мастера говорят, что ИЕ создает большие проблемы при разработке сайтов, потому что сделан неудачно. А некоторые говорят даже так: "ИЕ нужен лишь для того, чтобы после установки Виндоус влезть в сеть и скачать нормальный браузер" :) :D Во всяком случае, от одного человека я точно это слышал :)

С ИЕ постоянно конкурируют Опера и Мозила (ФФ). Эти два браузера можно назвать примерно сходными по популярности с ИЕ, остальные явно уступают (во всяком случае, насколько я знаю. Возможно, меня поправят). И споры на тему, что лучше - Опера или ФФ - также нескончаемы и, подозреваю, таковыми и останутся. Мне лично кажется, что у каждого браузера есть свои преимущества и недостатки. Возможно, у некоторых чего-то больше, но разница эта не такая, чтобы можно было выделить четко один наилучший, с чем будут согласны почти все. Кроме того, очень важна привычка. Люди привыкают к своему бразуеру, оторваться от него не так просто, этот браузер становится эталоном, по которому судят о других.

Как это было у меня. Когда дома появился Интернет в конце августа 2007-го, я сразу начал использовать ИЕ. Больше года я пользовался только этим браузером, а о других и слышать не хотел. Меня все устраивало. Но потом с ИЕ начались проблемы. Он почему-то стал жутко тормозить. И тогда я поставил Оперу. Случилось это примерно в октябре 2008-го. Первое время было непривычно, а потом она заняла для меня место ИЕ - теперь я опять не хотел о других браузерах и слышать, но уже относительно Оперы. И опять меня совершенно все устраивало. А к интерфейсу Оперы я привык даже больше, чем к интерфейсу ИЕ. Она мне стала какой-то родной.
В прошлом году я для интереса попробовал ФФ, Макстон и Хром. Мне не один из этих браузеров не понравился, я тут же вернулся к Опере. Совсем недавно я обнаружил (хотя мне уже об этом рассказывали), что в Опере очень сложно работать с ХТМЛ-кодом. Не знаю, как на других хостингах, на Юкозе - точно. Собственно, Юкоз сам рекомендует ФФ... Работать с кодом из Оперы подчас почти невозможно. Из-за этого я начала для таких целей использовать ФФ - там всё ок в целом. Возможно, я бы вообще перешел на этот браузер, но он тормозит на компьютерах со слабой конфигурацией, а у меня именно такой. Тормозит не сильно, но когда я попробовал перейти на него, за два часа жутко утомился. Потому я на Опере пока что, и до смены мощности компа вряд ли перейду на другой браузер. ФФ же будет для специальных нужд, там, где Опера плоха. Потому проголосую я и за Оперу, и за Мозилу :)


 
XellosДата: Суббота, 06.02.2010, 10:51 | Сообщение # 2
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Пользуюсь Оперой. Так как много за компом стал сидеть - за дядиным, а у него была установлена Опера. Вот и привык. к тому же более года в самом инете не так уж и много копался. Сейчас опера в принципе в основном устраивает, та и сложно оценивать без непосредственной пробы других браузеров, но сейчас не вижу в етм никакой необходимости. К тому же активно очень пльзуюсь закладками и не знаю (вообще то и не пытался узнать пока что) можно ли их перенести в другой браузер, а без етого смена браузера не будет расматриватса даже при появлении серьезных проблем. IE пользуюсь крайне редко - или в университетской библиотеке когда там нет оперы или она не работает или в редких случаях дама. Недавно например из-за спешки удалил антивирусом ярлык оперы)) Пришлось временно (на день) перейти на IE, так как не было ни врмени ни возможности переустановить оперу.
 
ЧеловекДата: Понедельник, 08.02.2010, 01:52 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Xellos)
Недавно например из-за спешки удалил антивирусом ярлык оперы))

Я думаю, что ты все же не ярлык удалил, а саму программу :) Потому что, если бы ты удалил только ярлык Оперы, проблем бы не было)))

Кстати, хочу отметить, что когда я приезжаю к бабушке с дедушкой, то у них сижу в сети через ИЕ и даже не замечаю этого как-то. Там скорость Инета и самого компьютера выше намного, и ИЕ работает нормально.

Quote (Xellos)
или в редких случаях дама

Что это за случаи такие, когда ты дома ИЕ пользуешься?


 
WildCatДата: Понедельник, 08.02.2010, 03:08 | Сообщение # 4
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Opera forever ^_^ . Хотя чаще всего это Opera Mini (:
Пользуемся еще FireFox'ом, но изредка.
 
ЧеловекДата: Понедельник, 08.02.2010, 08:14 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Пользуемся еще FireFox'ом, но изредка.

А по каким причинам доводится пользоваться ФФ? :)

Quote (Киш-Брысь)
Хотя чаще всего это Opera Mini (:

Да, я в вариантах ответа совершенно не упомянул браузеры, которые используются на телефонах. Возможно, потому что сам в Интернет никогда таким образом не "хожу" :) Хотя на самом деле это тоже важный момент, хотя, конечно, и не такой значительный, как браузеры на компьютере. Потому, надеюсь, что те, кто регулярно залазят в сеть с телефонов, сами отпишутся по поводу своих предпочтений в этом плане :)


 
XellosДата: Понедельник, 08.02.2010, 11:30 | Сообщение # 6
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Xellos)
Я думаю, что ты все же не ярлык удалил, а саму программу Потому что, если бы ты удалил только ярлык Оперы, проблем бы не было)))

Имел ввиду ехе-файл запуска оперы. Может немного не правильно выразился. Сама программа осталась не тронутой - я в итоге не переустанавливал а скачал похожий файл с сети.

Quote (Xellos)
Что это за случаи такие, когда ты дома ИЕ пользуешься?

например если что то неадекватно в опере работало. Пару раз такое было но уже не помню с чем именно. Или когда по какой то причине надо было зайти вторым браузером.
 
ЧеловекДата: Понедельник, 08.02.2010, 16:59 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Xellos)
Имел ввиду ехе-файл запуска оперы. Может немного не правильно выразился

Неправильно yes Ярлык-то лишь дает доступ к исполнительному (exe) файлу обычно, если удалить ярлык, проблема может быть только в том, чтобы найти, где у тебя на компе установлена программа :)

Quote (Xellos)
Сама программа осталась не тронутой - я в итоге не переустанавливал а скачал похожий файл с сети.

А я даже не знал, что можно скачать отдельно исполнительный файл Оперы %) То, что можно скачать файл её установки - это понятно, а вот исполнительный...

Quote (Xellos)
например если что то неадекватно в опере работало. Пару раз такое было но уже не помню с чем именно. Или когда по какой то причине надо было зайти вторым браузером.

У меня то же самое :) На Грамоте.ру можно проходить так называемые "интерактивные диктанты". Но для Оперы они не прописаны у них, как я понял. Потому что через Оперу там ничего делать нельзя. Пришлось через ИЕ. А 1,5 года назад примерно писал статьи для одного сайта, так невозможно было их добавить туда в Опере. Опять же - использовал ИЕ.
Но сейчас я в подобных ситуациях уже буду пользоваться ФФ, если он будет подходить (те же диктанты работают и в ИЕ, и в ФФ). Поскольку ФФ у меня работает куда лучше ИЕ.


 
WildCatДата: Вторник, 09.02.2010, 14:07 | Сообщение # 8
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А по каким причинам доводится пользоваться ФФ?

Когда Ютуб заглючит... или нужно что то проверить через тест-аккаунт, но влом вылезать из своего... х)
Quote (Человек)
Потому, надеюсь, что те, кто регулярно залазят в сеть с телефонов, сами отпишутся по поводу своих предпочтений в этом плане

Опера Мини спасет мир yes
 
ЧеловекДата: Вторник, 09.02.2010, 18:42 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Когда Ютуб заглючит...

Это именно с Оперой проблемы?

Quote (Киш-Брысь)
Опера Мини спасет мир

А ты пользовалась другими браузерами для телефона? Если да, то чем они хуже Оперы-мини?


 
WildCatДата: Среда, 10.02.2010, 22:17 | Сообщение # 10
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Это именно с Оперой проблемы?

Врят ли. Просто я нервую, когда оно глючит больше 5-ти раз - и сразу свалить хочется %)
Quote (Человек)
А ты пользовалась другими браузерами для телефона? Если да, то чем они хуже Оперы-мини?

Да я ж это шутя сказать yes
Вообще я даже не знаю, если ли другие браузеры %) . Но в Опере есть все, что нужно для посиделки с телефона :)
 
ЧеловекДата: Среда, 10.02.2010, 22:42 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Врят ли. Просто я нервую, когда оно глючит больше 5-ти раз - и сразу свалить хочется

Я тогда плохо понял, при чем тут переход на другой браузер %)


 
WildCatДата: Среда, 10.02.2010, 23:06 | Сообщение # 12
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Я тогда плохо понял, при чем тут переход на другой браузер %)

Не при чем, мне делать нефиг :) . Когда клип тупит в Опере - смотрю его в ФайрФоксе. И наоборот. Порой бывало, что смотрела один и тот же клип в двух браузерах одновременно crazy
 
ЧеловекДата: Суббота, 13.02.2010, 03:41 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вот теперь у меня случилась "катастрофа местного масштаба", как это называет Xellos :) С закладками. Обновил Оперу. Мне новая версия не понравилась, я поставил поверх старую. Хотя это уже не та, что у меня была. И при этом исчезли все закладки... Мне непонятно, как это происходит: при одном варианте постановки одной версии поверх другой закладки сохранились, при ином - нет... Возможно, это из-за того, что я возвращался к старой версии, а не обновлял до более новой... Теперь надо восстанавливать, а я уже и не помню всех мест, в которые вели закладки...

 
XellosДата: Суббота, 13.02.2010, 09:40 | Сообщение # 14
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
глянь в папке:
c:\Documents and Settings\Taka\Application Data\Opera\Opera\profile\
только изменив на аналогичный путь у себя на компе (в часности изменитса омжет диск - если у тебя не С системный) и /Taka/ ето название пользователя.
Там ищи файл opera6.adr - ето файл с закладками.

Загрузить его можно - файл-импори и экспорт-импортировать закладки опера... и указиваеш файл...

но ето теоретически...

 
ЧеловекДата: Суббота, 13.02.2010, 23:00 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Xellos
Спасибо за совет. Но те закладки не сохранились, видимо, файла с ними уже нет... Ничего страшного, переживу :)


 
XellosДата: Суббота, 13.02.2010, 23:20 | Сообщение # 16
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 3
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Значит при переустановке в аппликашин дате чиститса инфа(((
 
RedHotChillyДата: Суббота, 13.02.2010, 23:51 | Сообщение # 17
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
у каждого браузера есть свои преимущества и недостатки

100% правда =) По крайней мере на данный момент)) Я пользуюсь практически всеми главными браузерами: Safari, Google Chrome, IE8, Opera, Firefox и Netscape Navigator ^^
В каждом есть то то мне очень нравится....В Сафари - очень быстрая загрузка страниц (прямо таки сверх быстрая), в Хроме - высокая надежность работы, в ИЕ8 - неизвестно что, но привлекает... %) Опера - функцией "Турбо" (я очень часто качаю с торрент-трекеров с внешки и поэтому страницы грузятся оооочень долго...В Огнелисе - море дополнений =) А Нетскейп у меня на самом первом компе стоял ^^ ............Но не смотря на все это в большинстве случаев запускаю Сафари ^^
Quote (Киш-Брысь)
Вообще я даже не знаю, если ли другие браузеры

Именно для сотовых телефонов? Таких есть куча yes Только они не такие распространенные...У меня на телефоне стоит Сафари (другие мне не нрава вообще) и на нем есть все что нужно для гуляния по инету с мобилы - высокая скорость (оптимизация под ОС телефона) , вкладки, закладки, отсутствие вирусов (хотя это скорее заслуга ОС мобилы)))) )...
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:38 | Сообщение # 18
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
В Сафари - очень быстрая загрузка страниц (прямо таки сверх быстрая)

А что тогда в Сафари не так, что вынуждает тебя пользоваться иногда другими браузерами? Какие конкретно проблемы?


 
RedHotChillyДата: Воскресенье, 14.02.2010, 00:42 | Сообщение # 19
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
А что тогда в Сафари не так, что вынуждает тебя пользоваться иногда другими браузерами? Какие конкретно проблемы?

Требуется соединение хотя бы в 64 кб\с, а при закачке с торрентов скорость , которая остается для гуляния по сети низкая и Сафари грузит в этом случае медленнее чем Турбо, нет интеграции программ в браузер ( для закачки, например). Да и иногда просто хочется денек попользоваться другим браузером =)
 
WildCatДата: Воскресенье, 14.02.2010, 09:55 | Сообщение # 20
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А ты пользовалась другими браузерами для телефона?

Вчера вось Yahoo опробовали. Кошмар ._.
Все таки Опера - самый подходящий браузер для посиделок с телефона :)
 
МакГинти » Интересы » Интернет и компьютеры » Вы и браузеры (Сложные взаимоотношения :))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024