Пятница, 19.04.2024, 03:35
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Хобби » Коллекционирование (Марок, монет, фантиков и т.д.)
Коллекционирование
ЧеловекДата: Пятница, 19.02.2010, 08:25 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вы занимаетесь коллекционированием? Лично я на данный момент - нет. Но когда-то коллекционировал. Монеты разные. Коллекция была небольшой достаточно, состояла в основном из того, что папа привез из рейсов (он тогда плавал). Сейчас даже не знаю, где эта коллекция находится. Также собирал наклейки жвачки "Алладин". Тогда выпускали маленькую книжечку, в которой находилось 18 пустых ячеек, куда нужно было наклеить 18 разных фантиков, которые могли попасться в этой жвачке. Я просто помешался на этом. А они, видимо, специально крайне редким сделали 17-й номер. Я давным-давно собрал все, а этот найти не мог. Уже приучился с друзьями не покупать жвачки просто так, а сквозь обертку видеть номер наклейки. Сколько же я искал этот 17-й номер...

Еще коллекционировал наклейки с футболистами. К крупным футбольным турнирам двухлетия (чемпионаты мира и Европы) выпускали журналы, в которых каждой команде, участвующей в финальной стадии, посвящали страничку, на которой было где-то 17 мест для наклеек с игроками, также одно для командного фото и одного - для эмблемы этой сборной. И требовалось покупать пакетики, в которых было, по-моему, по пять наклеек. Такой журнал к чемпионату мира 1998 года и стал предметом моего коллекционирования. Я пару месяцев с ума сходил с этим журналом. А потом он мне так надоел, что я его порезал ножницами :D И тоже мы тогда научились уже пакетики так просто не покупать, а узнавать, какая там наклейка верхняя идет сквозь обертку :D

Вот мои бабушка с дедушкой, когда ездили в разные города или страны, собирали мыло, которое выдавали в гостиницах. Там обычно был небольшой кусочек в маленькой коробочке. У них их накопилось очень много. Довольно красиво выглядит, когда я на эту коллекцию смотрю yes А они ее выставили на полке, ощущение, что ты в музее :) Тем более, у них есть еще коллекция бутылок с разным спиртным. Им его дарили, а они ставили на полку. Бутылки самые разные по форме, по цвету, с разными обертками - выглядит красиво.


 
WildCatДата: Среда, 24.02.2010, 21:14 | Сообщение # 2
Аватар WildCat
Ломатель карандашей
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Репутация: 42
Дата регистрации: 08.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Никогда особо не увлекалась всяким этим.
Хотя когда то коллекционировала, так сказать, магнитики на холодильник. Со временем большая их часть правда растерялась..
 
ЧеловекДата: Четверг, 25.02.2010, 18:37 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Киш-Брысь)
Хотя когда то коллекционировала, так сказать, магнитики на холодильник

Ты их прямо там и держала? :) В смысле, цепляла новые на холодильник? И сколько примерно у тебя их набралось на пике, так сказать? :)


 
FAMASДата: Четверг, 18.03.2010, 01:18 | Сообщение # 4
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я вообще люблю коллекционировать всего по-немногу. Раньше собирал монеты. И сейчас собирал бы, если бы была возможность. А коллекиция хорошая, хоть и несколько простовата. Сейчас больше увлекаюсь коллекционированием фотографий с оружием (у меня на компе весьма милый архив) и цитат, от которых я в восторге. Кстати, цитаты могу выложить где-нибудь в форуме. Только их ооооочень много.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Четверг, 18.03.2010, 01:22 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (FAMAS)
Кстати, цитаты могу выложить где-нибудь в форуме. Только их ооооочень много.

Создаешь во "Флудильне" тему, посвященную цитатам - и пожалуйста yes Только содержание цитат не должно противоречить правилам (на это нет необходимости отвечать тут).

Quote (FAMAS)
И сейчас собирал бы, если бы была возможность

А в связи с чем нет возможности? И почему раньше была?


 
FAMASДата: Четверг, 18.03.2010, 01:29 | Сообщение # 6
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote
А в связи с чем нет возможности? И почему раньше была?
Как я уже сказал - коллекция очень простая. Никаких навороченных монет. Большинство - просто иностранные, конца 20 века, ничего не стоящие. Отчим часто бывал на гастролях, привозил. Сейчас этих простых монет уже навалом, отчим давно никуда не ездит, так что их приток прекращен. Дорогие монеты мне не по-карману.


"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 21:58 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
FAMAS
А меняться не пробовал?


 
FAMASДата: Пятница, 04.06.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, делал это неоднократно. Один раз таким образом приобрел шикарную восточную монету, другой раз кучу юбилейных советских рублей.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Пятница, 04.06.2010, 22:17 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (FAMAS)
Человек, делал это неоднократно. Один раз таким образом приобрел шикарную восточную монету, другой раз кучу юбилейных советских рублей.

А почему сейчас этим не занимаешься?


 
FAMASДата: Суббота, 05.06.2010, 19:34 | Сообщение # 10
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, не общаюсь ни с кем из нумезматической тусовки.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
ЧеловекДата: Суббота, 05.06.2010, 23:30 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (FAMAS)
Человек, не общаюсь ни с кем из нумезматической тусовки.

А может быть у вас в городе есть что-то вроде так называемых "бирж", где собираются разные коллекционеры, куда можно подойти и попробовать там обменяться?


 
FAMASДата: Суббота, 05.06.2010, 23:58 | Сообщение # 12
Нет аватара
Регулярный читатель
Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 6
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, нет желания.

"Трудно молчать, когда тебя не спрашивают."
 
LonelyДата: Вторник, 21.02.2012, 18:41 | Сообщение # 13
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Дата регистрации: 10.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
я не знаю, зачем, но у меня около тридцати обёрток шоколада аlреn gоld crazy но из моего круга никто таким не занимается, поэтому они лежат в укромном местечке, мне такие родные ^^
 
МакГинти » Интересы » Хобби » Коллекционирование (Марок, монет, фантиков и т.д.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024