Среда, 01.05.2024, 02:45
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » I-й сезон » Baby (третья серия.)
Baby
NotAHeroДата: Воскресенье, 28.02.2010, 10:41 | Сообщение # 1
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Довольно интересная серия. Чак "как будто" становится героем, а Гэри пытается найти приглядевшеюся девушку и разгадку появления кота в его жизни и книги "Lost Chicago"

 
ЧеловекДата: Вторник, 02.03.2010, 20:10 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Серия из разряда "нормальные" для меня. Неплохая, интересная, но не вызывает мурашек на коже, не вызывает очень классного ощущения. Наверное, потому что я не чувствую в ней некоего налета "серьезности". Так неправильно говорить, серьезность - понятие относительное, но просто есть такие эпизоды в "Утреннем выпуске", когда ощущаешь, что все вокруг напряжено, что людям действительно грозит опасность, нет и близко духа комедийности, комичности, и это делает события ближе к реальной жизни. В этой серии такого нет.
Единственное, что мне понравилось весьма - это то, что Чак в итоге потерял сознание. Обычно в фильмах делается так: персонаж, которому сложно что-то сделать, попадает в ситуацию, когда нет другого выхода, и вынужден это совершать, становясь героем. А здесь - куда там :) Не мог и не смог :) Это ближе к реальности (хотя однозначно бывает и наоборот), но дело, наверное, даже не в этом, а в том, что когда нечто становится в фильмах привычным и уже поднадоевшим, иной вариант кажется чем-то классным просто от ощущения "ну наконец-то иначе".

А вот та девушка, которую хотел найти Гэри - такое чувство, что она знала, что ее ищут. Во всяком случае, она шла с таким видом. Ясно, что это, скорее, иллюзия, но вам так не показалось?
И хороший показатель того, что даже наличие этой газеты и вроде бы четкой информации может не помочь. Хотя меня, честно говоря, удивило, что Гэри перестал оглядываться. Ему в тот момент нужно было вертеть и вертеть головой. Вам так не кажется? По-моему, как-то странно он себя повел. Конечно, когда вот так ждешь, точно не зная, дождешься ли (хотя вроде бы все на то указывает), бывают моменты, когда устанешь, расслабляешься, а потом опять начинаешь оглядываться. Но Хобсону все же следовало сконцентрироваться до конца. Мне кажется.

Тут вот Алекс говорил:

Quote (Hunt)
он мог сказать рабочим, мол я из такой-то канторы, по моей информации в ваших планах ошибка, будьте предельно осторожны - в можете наткнуться на водопроводную трубу

И правда, можно было ведь придумать... И время было сообразить. Тем более, Гэри иногда это делал. Во всяком случае, ляпал первое, что придет в голову. А тут вообще ничего такого не сказал. Хотя придумать как раз можно было довольно легко. Конечно, у него могли уточнить, откуда он, что за контора, но я думаю, что там их так много, что рабочие вполне могли посчитать, что он из "какой-то там одной". Хотя, возможно, тут уместно сказать, что у Гэри еще не было необходимого опыта. Как думаете?


 
GoldPashДата: Среда, 03.03.2010, 01:23 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Мне тоже эта серия понравилась, но не оставила сильных впечатлений... Смотреть её ещё раз я б не стал (хотя и смотрел несколько раз, показывая кому-то)... Это так... серия для отдыха... Вполне закономерно, мне мне кажется... Первая нас увлекала и втягивала в сериал; вторая - очень серьёзная и глубокая... А вот эта... она должна быть именно такой, какой она является... Это одна из тех серий, которые отвечают за комедийность данного сериала... Скажем, серия для отдыха головы. :) Особенно радует меня в ней момент, когда Чак оказывается на оживлённом перекрёстке, и его начинают окружать беременные.... И их десятки.... Вот это наваждение %) :) И "подружка"-врач у него там забавная... :D В общем, весело...

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 21:12 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Вполне закономерно, мне мне кажется... Первая нас увлекала и втягивала в сериал; вторая - очень серьёзная и глубокая... А вот эта... она должна быть именно такой, какой она является... Это одна из тех серий, которые отвечают за комедийность данного сериала... Скажем, серия для отдыха головы.

Ты, скорее всего, прав. Оно так и рассчитывалось, возможно, чтобы у зрителей сформировалось широкое мнение о сериале: и что он интересный в плане своей сюжетной идеи, и что в нем много серьезного, и что при этом он полон комедийности и легкости. Каждый найдет в нем что-то себе по душе, так сказать. И с целью показать, что "у нас тут есть и комичное, легкое" третья серия и создавалось. Но для меня, как я теперь понял, прочитав твой комментарий, нахождение серии "Ребенок" после эпизода "Выбор" стало важной основой для того, чтобы данная серия на меня не произвела особого впечатления и даже показалась слабой в некотором смысле. Я ведь смотрел их подряд, и после потрясающего ощущения от второй серии автоматически ждал чего-то подобного дальше. Нет, не ожидал, что оно там будет, именно мое сознание находилось в ожидании, оно было настроено уже на такую "волну". И когда после чего-то тяжелого и мощного приходит легкое, ощущение всегда не самое лучшее, впечатление остается так себе. Если бы движение было наоборот, от легкого к тяжелому, тогда и легкое воспринималось бы лучше, и тяжелое очень мощно было бы принято. А тут - понижение. Это для меня. Словно пить чай с одной ложкой сахара после того, как съел банку сгущенного молока, вообще, есть менее сладкое после более сладкого. Потому для меня серия "Baby" была обречена быть в тени, быть воспринятой, как "немного не то". Вероятно, надо пересмотреть ее безотносительно просмотра других серий - тогда оценка может несколько измениться.

Quote (GoldPash)
Особенно радует меня в ней момент, когда Чак оказывается на оживлённом перекрёстке, и его начинают окружать беременные.... И их десятки.... Вот это наваждение

А мне как раз этот момент не очень понравился. Не знаю, как объяснить... Видимо, опять это ощущение неестественности, неправдоподобности, а гиперболизация мне тут не показалась уместной. Не люблю я такие моменты... Хотя вот думаю. Может быть, это не преувеличение или почти не преувеличение? Ведь, возможно, беременных много ходило вокруг, тут просто произошел характерный момент: когда человек чего-то опасается, он начинает замечать это на каждом шагу, хотя раньше с ним это никогда не случилось бы. Хотя, наверное, тут и то, и другое: и этот момент, и некоторое преувеличение все же. Вряд ли реально было такому числу беременных там оказаться одновременно. Да, теоретически возможно, но... Разве что они шли откуда-то, где собирались вместе беременные женщины по какой-то причине. Например, на специальную гимнастику для беременных, если есть такие и на таком сроке... Если есть, тогда, кстати, ситуация может быть вполне правдоподобной.

Quote (GoldPash)
В общем, весело...

Видимо, тут еще дело в том, что серия полна как раз того юмора, который я лично не очень люблю, вернее, он не мой. А когда нечто построено на чуждом тебе, тогда оно не может очень понравиться...


 
GoldPashДата: Четверг, 04.03.2010, 01:13 | Сообщение # 5
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
нахождение серии "Ребенок" после эпизода "Выбор" стало важной основой для того, чтобы данная серия на меня не произвела особого впечатления и даже показалась слабой

у меня было похожее чувство при первом просмотре.

Quote (Человек)
Видимо, опять это ощущение неестественности, неправдоподобности, а гиперболизация мне тут не показалась уместной
Вряд ли реально было такому числу беременных там оказаться одновременно

А я это воспринял, как иллюзорное нарушение у Чака, находящегося под воздействием страха встретить беременную женщину. Они, просто, начали мерещиться ему повсюду.... (может, одна из них и, правда, была с животом... но не все... Дальше его психика дорисовала.
При таком раскладе вполне правдоподобно.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Пятница, 05.03.2010, 00:26 | Сообщение # 6
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
А я это воспринял, как иллюзорное нарушение у Чака, находящегося под воздействием страха встретить беременную женщину. Они, просто, начали мерещиться ему повсюду.... (может, одна из них и, правда, была с животом... но не все... Дальше его психика дорисовала.
При таком раскладе вполне правдоподобно.

Да, такой вариант правдоподобен, но тогда несколько удивляет то, что в его мозгу возник столь сильный очаг возбуждения, вызвавший очень мощную иллюзию. Тогда получается, что страх у Фишмена был просто огромный, полностью захвативший его сознание, на уровне некоего приступа, раз вызвал подобный эффект. В принципе, ничего фантастического в этом нет, подобное может случиться... Хотя все равно немного неестественно внутри от этого эпизода пока что у меня :)


 
МакГинти » Early Edition » I-й сезон » Baby (третья серия.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024