Среда, 01.05.2024, 01:27
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » I-й сезон » The Wall (Безысходность (серия состоит из двух частей))
The Wall
Как оцените эпизод?
1. Лучший [ 0 ] [0.00%]
2. Из списка лучших [ 4 ] [100.00%]
3. Среди хороших [ 0 ] [0.00%]
4. Один из средних [ 0 ] [0.00%]
5. Один из "так себе" [ 0 ] [0.00%]
6. Плохой [ 0 ] [0.00%]
7. Худший в сериале [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
ЧеловекДата: Вторник, 02.03.2010, 21:08 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Как по мне - одна из самых лучших серий в "Утреннем выпуске". Буду оценивать ее, как отдельную, потому что, на мой взгляд, о чем я уже писал, то, что "The wall" делится на две части не отменяет того, что это единый эпизод, просто вдвое длиннее большинства иных.

Серия классная тем, что построена в детективном жанре, при этом полна действия, полна событий и загадок. Лично я до самого конца не мог понять, в чем дело, что к чему. А вы?
Конец первой части, по-моему, сделал очень здорово. Там такая экспрессия, такая гамма эмоций. Гэри, уже начиная отчаиваться, приходит туда, где ему, как он думает, смогут помочь - а ситуация только ухудшается. И когда он бежит по улице, выбежав из здания, где располагается редакция "Сан-Таймс", по-моему, один из лучших в сериале. Хотя, конечно, это сугубо на мой вкус, тут уж кого что затрагивает. Меня - вот это очень затронуло. Миг отчаяния, осознания того, что ты в ловушке, и не можешь понять, что, как, почему - здесь это передано, на мой взгляд, здорово, я как будто сам ощутил себя в этом положении.

А я ведь был уверен почти до конца, что это Доддс и что он искренне полагает, что Гэри либо сам организует то, что потом предотвращает, либо что он связан с Марли. Я ожидал, что в самом конце Доддс будет очень удивлен, поняв, что Гэри тут не при чем. А оно вон как оказалось... Причем Марли ведь отлично все организовал: создал условия для того, чтобы Крамб заподозрил Гэри в чем-то, причем все было очень и очень явно и логично, потом обронил вроде бы случайно фразу "он приведет нас к Марли", чтобы создать вроде бы железобетонные условия для вывода о том, что он - Доддс, который параноидально увлечен поисками Марли. Вот эта брошенная фраза - мелкий эпизод, но она показывает, насколько же сильный Марли тактик и стратег.

Я, в принципе, не очень люблю, когда в таких фильмах раскрываются какие-то тайны вроде Бермудского треугольника или, как здесь, убийства Кеннеди. С одной стороны - интересно, а с другой, мне почему-то кажется это уже лишним... Хотя вроде все ок, даже хорошо. Не могу понять, что мне не нравится. Может, ощущение того, что события фильма происходят больше десяти лет назад, а мы до сих пор не знаем, кто убил Кеннеди, потому из-за этого создается ощущение, что события "УВ" никак не могут быть реальностью? Ну так там же говорится, что все это не попало в газеты, потому, если бы оно и происходило на самом деле, то мы и правда в 2010 году ничего о смерти Кеннеди не знали бы - все равно о Марли и всем остальном никто, кроме очень узкого круга людей, не узнал бы. В общем, даже не знаю, что мне тут не по душе :)

Вот мне показалось, что Крамб как-то быстро поверил тому, что Доддс - это на самом деле Марли. Взрыв - и тут же поверил. Конечно, это дало серьезный повод, но надо было еще сообразить, что это конверт взорвался, сделать выводы... Хотя Крамб - детектив с большим опытом, возможно, у него это все происходит в голове быстро. Как думаете?
А Марли как-то спокойно отнесся к газете, узнав о ней еще от Сноу. Я для себя это объяснил тем, что он был одержим своей идеей творения истории, потому ему было все равно - газета из будущего, еще что... Все это неважно, важна цель.

P.S. Вот тут Гэри попал в ловушку из-за содержания газеты. Ему и в голову не приходило, что там находится статья с ложной (вернее, ошибочной) информацией, какая может быть в любой газете. Я имею в виду статью, в которой говорится, что Хобсон убил президента. Гэри привык доверять газете, а ведь это просто выпуск обычной прессы, пусть и из будущего. А в прессе могут напечатать то, чего на самом деле не было, или сообщить искаженную информацию. Даже не по вине журналистов, как в данном случае. Там все было обставлено, как будто Гэри убийца, об этом все и написали. А Хобсон привык к тому, что раз уж в газете написано, то так и будет.
Кстати, когда он сказал, что там напечатано, что это он убил президента, на меня это произвело большой эффект. Этого я уж никак не ждал, в этот миг сюжет серии в сознании сплелся в клубок окончательно.


 
GoldPashДата: Среда, 03.03.2010, 02:02 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вот мне показалось, что Крамб как-то быстро поверил тому, что Доддс - это на самом деле Марли. Взрыв - и тут же поверил. Конечно, это дало серьезный повод, но надо было еще сообразить, что это конверт взорвался, сделать выводы... Хотя Крамб - детектив с большим опытом, возможно, у него это все происходит в голове быстро. Как думаете?

НУ, у него в этот момент, просто, сошёлся последний пазл... Ведь он ещё за некоторое время до этого начинает чувствовать, что что-то не то... (в том числе, подозрения его, в первую очередь, касаются и самого спец. агента..)

Quote (Человек)
Вот тут Гэри попал в ловушку из-за содержания газеты. Ему и в голову не приходило, что там находится статья с ложной (вернее, ошибочной) информацией, какая может быть в любой газете. Я имею в виду статью, в которой говорится, что Хобсон убил президента. Гэри привык доверять газете, а ведь это просто выпуск обычной прессы, пусть и из будущего. А в прессе могут напечатать то, чего на самом деле не было, или сообщить искаженную информацию. Даже не по вине журналистов, как в данном случае. Там все было обставлено, как будто Гэри убийца, об этом все и написали. А Хобсон привык к тому, что раз уж в газете написано, то так и будет.

Ну, вроде как, он сразу понял, что это не именно ОН убивает президента, а кто-то хочет его подставить, что б все так считали... Соответственно, наличие улик, а в следствии чего и официальная версия, говорящая о том, что убийца - Хобсон, естественно отображается в газете.... н, как раз, по моему, всё понял... И, по сути, газета предупредила его о том, что будет, если он не вмешается, в прочем, как и обычно.... А будет, повторюсь, то, что по официальной версии убийца - он (но это вовсе не значит, что так и есть).

Quote (Человек)
Кстати, когда он сказал, что там напечатано, что это он убил президента, на меня это произвело большой эффект.

Да, эффектный момент, как и эпизод, в целом.

Я тоже был под огромным впечатлением после просмотра всего этого...


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 03.03.2010, 21:35 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
(в том числе, подозрения его, в первую очередь, касаются и самого спец. агента..)

Мне показалось, что Крамб действительно подозревал, что в спец.агенте что-то не так, но когда узнал, что Доддс давно охотится за Марли, хотя остальные считают это ерундой, занимается этим не по приказу начальства, а по своей воле, то именно это и принял за то, по поводу чего у него были подозрения, именно это принял за то, что "как-то не так".
Хотя согласен, что детектив находился в подозрительном состоянии + был мобилизирован в свете предстоящего визита президента, а потому склонен был в тот момент быстро принять любую версию, быстро сделать вывод из некоторых фактов.
Кстати, Крамб сказал Мариссе о Гэри: "Поймите, он рядом с Марли". Почему Крамб был в этом так уверен?

Quote (GoldPash)
Ну, вроде как, он сразу понял, что это не именно ОН убивает президента, а кто-то хочет его подставить, что б все так считали... Соответственно, наличие улик, а в следствии чего и официальная версия, говорящая о том, что убийца - Хобсон, естественно отображается в газете.... н, как раз, по моему, всё понял... И, по сути, газета предупредила его о том, что будет, если он не вмешается, в прочем, как и обычно.... А будет, повторюсь, то, что по официальной версии убийца - он (но это вовсе не значит, что так и есть).

А мне показалось, что Гэри этого не понял, а просто растерялся, не понимая, что вообще происходит. Он знал, что не собирается убивать президента, но то, что было написано в газете, говорило о другом, и Хобсон вообще не понимал, что, как и почему, а потому был затравлен.
Кстати, о газете... А ведь Гэри нашел место, из которого Марли собирался убить президента, в том числе и благодаря ней. Я прав? А если бы не газета, Гэри бы туда не пришел. И тогда Марли не смог бы его подставить именно так, как хотел. Он (Марли) рассчитывал ведь, что Хобсон придет, куда надо, именно пользуясь газетой. Получается, именно она привела Гэри туда. И потому меня интересует вот в этом моменте

Quote (GoldPash)
по сути, газета предупредила его о том, что будет, если он не вмешается

Если бы не газета, Гэри не пришел бы туда. А в таком случае все равно его сразу объявили бы убийцей? У полиции были к тому времени причины подозревать Хобсона, но на месте преступления его бы не нашли, как и его отпечатков. Судя по тому, что в газете заранее было написано, что именно Гэри Хобсон убил президента, можно предположить, что и при изначальном ходе истории Гэри сразу же назвали бы убийцей. Но с учетом того, что информация в газете, как мы знаем, не всегда соответствует "изначальному варианту", возникают сомнения... Возможно, если бы не газета, Гэри никто сразу же после убийства не назвал бы его исполнителем. И этой статьей газета, с одной стороны, сама привела Хобсона к ситуации, когда его подставили бы окончательно, сама заставил его залезть в ловушку, а с другой, вынудила Гэри действовать и тем самым спасти президента. Хотя Хобсон и так пытался бы его спасти, да? Вообще, ход моих мыслей и мои вопросы понятны? :)

Кстати, вот что интересно. В этой серии мы увидели, как противник Гэри действует, исходя из знания о наличии у того газеты, делает так (пытается), чтобы газета сыграла ему на руку, рассчитывает свои действия так, чтобы они учитывали, что враг знает часть будущего. Больше нигде в "УВ", если не ошибаюсь, подобного нет, в этом плане события данной серии уникальны.


 
GoldPashДата: Четверг, 04.03.2010, 01:35 | Сообщение # 4
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Вообще, ход моих мыслей и мои вопросы понятны?

Да. Здесь мне не очень понятны ход мыслей сценаристов :D %) Тут замкнутый круг газетный какой-то... %)
Quote (Человек)
если не ошибаюсь, подобного нет, в этом плане события данной серии уникальны.
ага... Хотя, в одной из серий 3-го сезона будет нечто похожее.... Газета в очередной раз очень странно себя поведёт.. по такой же аналогии... Это тот самый случай, когда газета знает куда пойдёт Гэри благодаря всё той же газете.... %) %) %) ... Она, как бы, опережает его вмешательство (как и в The Choice)... Т.е., по обычной логике этого сериала, в газете должно было быть просто написано, что убили президента.... про Гэри там могло появиться уже после того, как он бы оказался там на месте и оставил свои пальцы на орудии... У меня такое чувство возникает, что здесь авторы сами слегка запутались "в собственной логистике" :D ... Как-то уж очень просто газета пошла на поводу у Доббса... (он Доббс :) ). Он решил, что благодаря газете Гэри придёт туда... и газета сразу же тоже так решила :D ... Что-то здесь для меня пока не стыкуется... Или, повторюсь, это опять-таки по принципу, как во втором эпизоде с самолётом... Таким образом газета предупредила Гэри о том, что может получиться, прими он такое решение (пойти туда)... Но тогда логично было б сначала "высветить" просто про убийство президента, а потом уже выставить убийцей Хобсона.


Всё может измениться... (С)
 
АватарДата: Пятница, 23.08.2013, 01:51 | Сообщение # 5
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Великолепная, захватывающая и интригующая серия. Одна из моих любимых как в этом сезоне, так и во всём сериале. В ней очень интересно объединилась "газетная" основа с детективной историей, которая до самого конца держала меня в полнейшем неведение того, что будет происходить в следующую секунду. Блестящая концовка первой части эпизода, в которой создатели смогли в полной мере показать всю ситуацию, в которой оказался Гэри, узнавший из газеты, что он должен убить президента и в растерянности побежавший к Крамбу за помощью. Этот момент, который снимался замедленной съёмкой, дабы показать все эмоции действующих лиц: Гэри, Чака, Крамба, Добса; а затем сцена, когда отчаявшийся Гэри прибегает к Хоуксу, последнему, к кому он может обратиться и застаёт его мёртвым, и полностью потерянный, опустошённый бежит по улице... Это пожалуй один из тех моментов, с которыми у меня в первую очередь ассоциируется УВ...
Мне, вообще, нравился Хоукс, в какие-то моменты первых серий, связанных с ним, даже думал, что очень интересным был бы сюжетный ход, в котором главный редактор Сан-Таймс видит газету, которую ещё не напечатал... И ведь за плечами Хоукса ещё и общение со Сноу. Жаль его...
Мне вот в первой серии непонятен момент, когда Хоукс застаёт Гэри и Мариссу у архивариуса. Гэри говорит, что Марли погиб в авиакатастрофе, Хоукс слышит это и говорит, что Марли жив, его не было в самолёте, и на вопросы Гэри о том, откуда Хоукс это узнал, Хоукс говорит:"Ваш друг Сноу мне рассказал". Но, в следующий же момент, когда они идут по коридору, Хоукс говорит, что Сноу безумен, а затем отвечая на вопрос: "А как же Марли?", говорит, что его кости, в частности зубы, нашли на вершине горы в центре Перу, их идентифицировали, а его за трату времени на это, чуть не уволили. dntknw Он, кстати, когда Гэри вышел из кабинета сказал, что эти тайные теории чуть не стоили ему жизни... Как позже оказалось, всё таки стоили...

А во второй серии мне понравилась сцена с Моррисом, который наставляет пистолет на Гэри, говоря, что читал газету и знает, как Гэри влип, а затем спрашивает, как он может помочь. И ведь помогает. Именно за счёт него и его кузена Чак приходит рассказать Крамбу о том, что Доббс=Марли, спасает его от взрыва и тем самым спасет Гэри. Моррис тоже очень интересный персонаж. Он, как и Хоукс, тоже общался с обоими получателями газеты, часто помогает Гэри и, возможно, помогал Сноу, но при этом он находиться как бы в тени... Сидит в своём архиве и, участвуя во всём, при этом остаётся в живых и не попадает ни в какие переделки, в отличии от, например, Мариссы и Чака. :)
А ещё, мне очень нравится разговор в каком-то парке между Гэри и каким-то прохожим, который подталкивает Гэри к тому, чтобы Хобсон пошёл туда, куда должен пойти. Я раньше думал, что этот человек как-то связан с газетой, что в сериале часто происходит. Но сейчас, думается, что это просто мудрый прохожий, который увидел Гэри в полном смятении и смог понять трудную ситуацию, в которой находится Хобсон, его чувства, и мысли и поэтому его фразы звучали столь подходящими в тот момент. :)
Цитата (Человек)
А вы?

Я понимал некоторые вещи, который на тот момент не понимали герои. Например то, что готовится убийство президента и всё это (полосы на газете, преследование Доббса, вещи Сноу) тонкая грань между событиями прошлого, настоящего и будущего, но в целом, конечно сюжет развивался очень неожиданно. А ещё, я с самого начала заподозрил, что Доббс не простой спец. агент, т.к. его показали стоящим на платформе рядом с Гэри в самом начале серии, когда Гэри садился в какой-то поезд. :)
Цитата (Человек)
Вот мне показалось, что Крамб как-то быстро поверил тому, что Доддс - это на самом деле Марли. Взрыв - и тут же поверил. Конечно, это дало серьезный повод, но надо было еще сообразить, что это конверт взорвался, сделать выводы... Хотя Крамб - детектив с большим опытом, возможно, у него это все происходит в голове быстро. Как думаете?

Так он с самого начала к нему с подозрениями относился. И прямо перед тем, как президент проедет по городу, происходит следующая картина: он ходит по кабинету, произнося: "Что-то не так. Мне это не нравится", "Машину! Я еду туда, где будет президент! У меня чувство, что что-то должно произойти", затем находит письмо с надписью: "Может это всё прояснит", начинает его открывать, затем к нему приходит Чак, показывающий фотографию Марли, и тут же в его кабине раздаётся взрыв. А Крамб умный, профессиональный детектив. У него анализ подобных ситуаций занимает считанные секунды.
Цитата (Человек)
Кстати, Крамб сказал Мариссе о Гэри: "Поймите, он рядом с Марли". Почему Крамб был в этом так уверен?

Ну, во-первых, потому что это Гэри, а он по мнению Крамба, за счёт "кофейной гущи в мозгах" всегда оказывается чёрт знает где :D А во-вторых, он понял, что Марли хотел подставить Гэри, поэтому всё время давал ему убежать.
Цитата (Человек)
А мне показалось, что Гэри этого не понял, а просто растерялся, не понимая, что вообще происходит. Он знал, что не собирается убивать президента, но то, что было написано в газете, говорило о другом, и Хобсон вообще не понимал, что, как и почему, а потому был затравлен.

Да, мне после последнего просмотра тоже так показалось. И там был момент, когда Чак сбежал из отделения полиции и встретился в отеле с Гэри, Чак сказал:"Гэри, может быть ты что-то недоговариваешь? Я начинаю думать...", на что Гэри ответил: "Да, знаю, я иногда сам так думаю".
Цитата (Человек)
У полиции были к тому времени причины подозревать Хобсона, но на месте преступления его бы не нашли, как и его отпечатков. Судя по тому, что в газете заранее было написано, что именно Гэри Хобсон убил президента, можно предположить, что и при изначальном ходе истории Гэри сразу же назвали бы убийцей.

В этом же диалоге, кстати, Чак говорит, что обвинения в адрес Гэри очень серьёзные. Ведь у полиции были, как они считали, пистолет Гэри, карта города, маршрут президента, пачки денег. Так что, случись убийство президента, в этом обвинили бы Гэри, как мне кажется.
 
МакГинти » Early Edition » I-й сезон » The Wall (Безысходность (серия состоит из двух частей))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024