Пятница, 19.04.2024, 20:05
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » I-й сезон » Pilot (Пилотный эпизод)
Pilot
Как вам серия?
1.Моя любимая[ 0 ][0.00%]
2.Одна из любимых[ 4 ][66.67%]
3.Хорошая серия[ 2 ][33.33%]
4.Средняя[ 0 ][0.00%]
5.Похуже средней[ 0 ][0.00%]
6.Крайне слабая[ 0 ][0.00%]
7.Посмотрел - и как будто не видел[ 0 ][0.00%]
8.Терпеть её не могу![ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 6
ЧеловекДата: Среда, 03.02.2010, 20:49 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну и как вам эта серия? :) Мне она очень понравилась. Несмотря на то, что посмотрел я её далеко не первой, уже прекрасно знал, что к чему в общей сюжетной линии сериала, а потому вроде как пилотный эпизод меня не должен был ничем удивить. Однако просмотрел я "Pilot" на одном дыхании. Даже не знаю, как объяснить, почему. Сюжет в этой серии не особо закручен, но всё преподнесено так, что события затягивают, заставляют не отрываться от экрана, очень хочется узнать, что же будет дальше, чем все закончится. При этом, хотя я и знал, что Гэри начнет получать газету, сам процесс того, как он понял, что это за газета, того, как Хобсон осознал, каким образом её можно использовать, мне очень понравился. Уверен, что авторам сериала удалось сделать то, чего они хотели - те, кто впервые начали смотреть сериал с этого эпизода, полагаю, в большинстве своем решили продолжать просмотр. Первая серия по-настоящему завлекает, сразу же создает прекрасный антураж сериала, который хочется сделать частью своей жизни.

Мне понравился момент, когда Гэри не хотел идти в банк, Мариса встала, куда-то пошла, а потом в объявлении цифра погибших сменилась с "9" на "10". Я тут же сообразил, в чем дело. Думаю, большинство смотревших - тоже :) И там как-то так здорово показана газета, когда цифра меняется, такой ракурс, что у меня аж дернулось все внутри, когда я рассмотрел, что там "10".

Интересно, а что случилось с тем парнем, который пришел ограбить банк? Ведь он уже нарушил общественный порядок. И... Я вот забыл, а те деньги, что у него были в чемодане, это что за деньги?


 
GoldPashДата: Четверг, 04.02.2010, 00:48 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Деньги в чемодане принёс Хобсон, отобрав их у Чака, который выиграл их, используя 10-ю страницу газеты, взятую втихоря в кафе, где они сидели втроём, споря относительно необходимости предотвратить ограбление.

Я очень люблю эту серию... Она вообще сделана как полнометражный фильм (хотя её хронометраж точно такой же, как и у остальных серий), с достаточно логическим завершением и изюминкой - полем для фантазии зрителя о дальнейшей жизни главного героя..
Я тоже смотрел её после того, как мной уже была отсмотрена вторая половина третьего сезона и четвёртый сезон полностью... Для меня это культоый эпизод серала - с чего всё началось

Мало того... может, это парадокс, но мне кажется, что именно такой порядок просмотра этого сериала способствовал возникновениюк столь сильного и устойчивого впечатления, а в последствии, отношения к этому фильму, которое в итоге у меня сформировалось.

Очень сильный момент серии, который впечатлил многих людей, смотревших этот эпизод - искренне добрый и бескорыстный жест Гэри по отношению к Марисе (я о деньгах, которые он выигрывает для того, что бы Мариса купила себе собаку-повадыря).


Всё может измениться... (С)
 
AKILOДата: Четверг, 04.02.2010, 00:48 | Сообщение # 3
Нет аватара
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Классная серия. Особенно порадовало как Гэри осознал что находится не на своём месте и спокойно уволился с работы.
 
ЧеловекДата: Среда, 10.02.2010, 07:30 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (AKILO)
Особенно порадовало как Гэри осознал что находится не на своём месте и спокойно уволился с работы.

Тебе понравилось то, что человек так легко бросил работу, то есть за пару минут принял твердое решение, не боясь стать безработным? Кстати, интересно, знание о наличие у него газеты, стало стимулом к принятию такого решения? Да, видно, что Гэри явно не хотел там больше работать, особенно с таким начальником, но всё же смог бы он совершить подобный поступок, если бы не то состояние, в котором Хобсон пребывал, осознав, что владеет информацией о будущем... Имею в виду необязательно прямое влияние "знаю будущее - работа мне не нужна", а и просто эмоциональный всплеск, связанный с настолько уникальными событиями в жизни человека.


 
GoldPashДата: Среда, 10.02.2010, 16:14 | Сообщение # 5
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Имею в виду необязательно прямое влияние "знаю будущее - работа мне не нужна", а и просто эмоциональный всплеск, связанный с настолько уникальными событиями в жизни человека.

ДА! Именно так!
Накануне вечером он встретил бездомного, который сказал ему очень знаковую фразу (она в моей подписи :) )
Утром, вновь получив завтрашнюю газету, Гэри уже сам повторил эту фразу себе, будучи в явно приподнятом натроении...
Думаю, он почувствовал себя несколько выше всех этих серых бытовых суетных "судорог"... Это и стало толчком к принятию закономерного решения.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 16.02.2010, 09:06 | Сообщение # 6
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Момент, когда Фрэнк заходит в банк, очень интересный. В каком смысле. Мы видим Гэри, который впервые попал в такую ситуацию: он знает, что будет трагедия, он здесь, рядом, он должен что-то делать. Ведь это был его первый раз, еще никакого опыта, понимания того, что надо делать. Мы наблюдаем, как Хобсон экспромтом, в полном цейтноте принимает решение по совершенно новой для себя ситуации. Впоследствии Гэри будет заниматься всем этим уже как своей обычной деятельностью, с опытом, с пониманием примерным того, что он будет делать, как поступит, чего хочет добиться в итоге. Здесь же мы увидели, как человеку пришлось без особых раздумий находить выход из новой для его жизни ситуации. Мы увидели первый шаг Хобсона, когда он еще не считал это своим призванием.

Quote (Человек)
Интересно, а что случилось с тем парнем, который пришел ограбить банк? Ведь он уже нарушил общественный порядок. И... Я вот забыл, а те деньги, что у него были в чемодане, это что за деньги?

Quote (GoldPash)
Деньги в чемодане принёс Хобсон, отобрав их у Чака, который выиграл их, используя 10-ю страницу газеты, взятую втихоря в кафе, где они сидели втроём, споря относительно необходимости предотвратить ограбление.

А, ну да, и никто ведь не видел револьвера, как сказал сам Хобсон... Вот и интересно, как сложилась судьба Фрэнка дальше. Но, думаю, он получил такой положительный эмоциональный заряд, что теперь от отчаяния не осталось и следа. Есть подозрения, что всё для него дальше было нормально. Интересно, а он не задавался вопросом, откуда этот парень знает его? Впоследствии, наверное, не раз вспоминал и раздумывал над этим...

Я, кстати, раньше не замечал, что там в начале серии, еще в опенниге показывают именно Фрэнка, сидящего на остановке.

В начале серии мельком видно Маршу, которая выбрасывает чемодан из окна. Но мне кажется, что её там играет не та актриса, которая будет исполнять эту роль в последующих сериях. Хотя я не уверен.

Quote (GoldPash)
Она вообще сделана как полнометражный фильм

А у меня, кстати, не осталось такого впечатления. В некоторых сериалах первый эпизод и правда делают в виде полнометражного фильма. Здесь же - нет, причем мне и по содержанию эта серия кажется подобной остальным. Относительно, конечно.


 
NotAHeroДата: Суббота, 20.02.2010, 07:18 | Сообщение # 7
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Я очень люблю эту серию... Она вообще сделана как полнометражный фильм (хотя её хронометраж точно такой же, как и у остальных серий), с достаточно логическим завершением и изюминкой - полем для фантазии зрителя о дальнейшей жизни главного героя..

Действительно, действительно B)
по переплетению драмы с юмором напомнил "Клинику". но, наверное так стоит судить по всему сериалу.
"Милая, я дома"
"Катись!"


 
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 07:38 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Nикич)
"Милая, я дома"
"Катись!"

Мне вот было всегда интересно - в что стало причиной этой сцены, какие события к ней привели? Неужели Марша просто решила, что расстается с Гэри, сменила замок (я так понимаю, поэтому ключ Хобсона не подходил? Или я неправильно понял?) и, дождавшись супруга, выбросила в окно его вещи? Логичным кажется вариант, при котором они перед этим ссорились, отношения портились, вот девушка и приняла окончательное решение.
Хотя по виду Гэри кажется, что он возвращался домой с полной уверенностью, что все будет хорошо, как в любой обычный день. Впрочем, может тут имело место такое: они накануне поссорились, и Хобсон специально купил продукты самостоятельно, цветы, намереваясь помириться, как думаете? Кстати, Гэри, по-моему, не очень-то удивило, что ключ не подходит. Странная реакция. Как мне кажется, подобная вещь должна человека сильно удивлять - как это так, ключ вдруг перестал подходить? Создалось впечатление, что он этого ожидал, что опять же дает повод думать, что перед тем у них с Маршей были проблемы.

Кстати, это, получается, целиком их дом? Немаленький.


 
DlXДата: Суббота, 20.02.2010, 17:46 | Сообщение # 9
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
По иронии судьбы она-то и стала первой для меня!
Концепция сериала очень порадовала.
Кстати во всех остальных сериях всегда другой оппенинг будет?
Quote (Человек)
сменила замок

Думаешь? По-моему у некоторых дверей (как у нас) есть функция запирания на внутренний замок. Думаю Марша на такой и закрылась!

Quote (Человек)
Неужели Марша просто решила, что расстается с Гэри

Может другого полюбила!
 
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 18:08 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Кстати во всех остальных сериях всегда другой оппенинг будет?

Опеннинг в этой серии такой же, как и во всем первом сезоне. Именно опенниг. А вот то, что было в самом начале, когда закадровый голос рассуждал о том, что бы было, если бы человек имел возможность знать события предстоящего дня - это только в первой серии, да. Тем более, обрати внимание, что пока голос рассуждает, нам показывают сидящим на остановке Фрэнка - того самого, который потом придет в банк с револьвером. Так что этот кусочек в начале серии касается конкретно пилотного эпизода :)

Quote (DlX)
Думаешь? По-моему у некоторых дверей (как у нас) есть функция запирания на внутренний замок. Думаю Марша на такой и закрылась!

А, да, ты, наверное, прав... Я с таким редко сталкиваюсь, потому как-то не подумал... Тогда вот это моё рассуждение неуместно:

Quote (Человек)
Кстати, Гэри, по-моему, не очень-то удивило, что ключ не подходит. Странная реакция. Как мне кажется, подобная вещь должна человека сильно удивлять - как это так, ключ вдруг перестал подходить? Создалось впечатление, что он этого ожидал, что опять же дает повод думать, что перед тем у них с Маршей были проблемы.

Я, кстати, сегодня пересмотрел часть этой серии. Чак спрашивает у Гэри: "Ты не прощен?". То есть, у них с Маршей, видимо, был конфликт. Просто Гэри не рассчитывал, наверное, что это вот таким образом закончится, не ждал, что Марша его попросту выгонит. А цветы он принес, вероятно, не просто, чтобы загладить вину, потому что Хобсон поздравлял Маршу. С чем - неизвестно. Но цветы он купил к какому-то событию.


 
DlXДата: Суббота, 20.02.2010, 18:13 | Сообщение # 11
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Опеннинг в этой серии такой же, как и во всем первом сезоне. Именно опенниг.

Странно! Может я не там смотрел, но открывающие титры со станцией поезда былит ток в 1 серии! %)
 
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 18:18 | Сообщение # 12
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Странно! Может я не там смотрел, но открывающие титры со станцией поезда былит ток в 1 серии! %)

Нет-нет, тут явно что-то не так :) Именно такой опенниг во всех сериях первого сезона, а поезд с открывающимися титрами и не только в первом сезоне есть yes


 
DlXДата: Суббота, 20.02.2010, 18:32 | Сообщение # 13
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я не знаю! На одном сайте, где я смотрю, различные опэнинги! Может эт ток в первых 2 сериях?
 
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 18:39 | Сообщение # 14
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Я не знаю! На одном сайте, где я смотрю, различные опэнинги! Может эт ток в первых 2 сериях?

Не знаю. Мне сложно сказать, как оно обстоит при он-лайн просмотрах на каких-то других сайтах. Может, там как-то специфически сделано. Скачай у нас по ссылками первые две серии, посмотри, как оно обстоит на самом деле (потому что тут по ссылками серии, записанные целиком так, как они и идут, а как оно в он-лайн на других сайтах, я сказать не могу). На самом деле опенниг первой серии не представляет из себя ничего особенного. Бывают случаи, когда в фильмах или мультфильмах опенниг первого эпизода отличается от опеннига иных серий, но это не касается эпизода "Pilot" в "УВ" no


 
GoldPashДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:08 | Сообщение # 15
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Я не знаю! На одном сайте, где я смотрю, различные опэнинги! Может эт ток в первых 2 сериях?

Именно! Во второй серии, действительно, отличающийся от других эпизодов перового сезона опенинг. При чём, во втором эпизоде, который у меня (который можно скачать у нас на форуме) опенинг отличается не только содержанием видеоряда, но и резко плохим качеством изображения (снежит и вообще, какое-то мутное изображение... По-моему, он такой "от рождения"... т. е. в оригинале).


Всё может измениться... (С)
 
DlXДата: Понедельник, 22.02.2010, 06:30 | Сообщение # 16
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Во второй серии, действительно, отличающийся от других эпизодов перового сезона опенинг.

Точно! Щас третий включил и там как в первом! %)
 
ЧеловекДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:16 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Во второй серии, действительно, отличающийся от других эпизодов перового сезона опенинг

Тьфу. А я, видимо, уже забыл об этом :)

Quote (DlX)
Щас третий включил и там как в первом!

Поскольку это тема о первой серии, то делаем вывод, что как раз вот тут я был прав:

Quote (Человек)
На самом деле опенниг первой серии не представляет из себя ничего особенного

В том смысле, что именно в первой серии опеннинг такой же, как во всем первом сезоне. Но само то, что во второй он отличается, может ввести людей, которые посмотрели только два стартовых эпизода, в то же заблуждение, что и DlX'а. Естественно, когда ты видишь, что в первой серии опенниг не такой, как во второй, в голову логично приходит идея, что он уникален именно в первой, потому что она открывает сериал. Но в данном случае всё не так :)


 
HuntДата: Понедельник, 22.02.2010, 20:47 | Сообщение # 18
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вроде интересная серия :) Буду смотреть дальше.

Как-то собака-повадырь себя в конце эпизода странно вела. В то время как Гэри и... (не помню имени %) )... шли прямо, собака тянула несколько влево, как обычная собака, которую ведут на поводке.

Так же заметил пару неясных моментов в переводе, но так как отметил их на ходу, не пересматривая моменты, то не уверен что какие-либо ляпы действительно были. Плюс, у данного сериала могут быть разные переводы, как я понял (я качал с торрента, на какую версию лежат ссылки на форуме - не знаю).


The cake is a lie
 
ЧеловекДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:00 | Сообщение # 19
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Hunt)
Вроде интересная серия :) Буду смотреть дальше.

Если это будет так, то пилотный эпизод относительно тебя выполнит одну из своих функций - вызвать желание смотреть сериал далее :)

Quote (Hunt)
В то время как Гэри и... (не помню имени %) )...

Марисса yes

Quote (Hunt)
Как-то собака-повадырь себя в конце эпизода странно вела. В то время как Гэри и... (не помню имени %) )... шли прямо, собака тянула несколько влево, как обычная собака, которую ведут на поводке.

Присмотрелся. Спайк (собака) там поворачивался налево, зачем - непонятно. Потом направо - чтобы обнюхать чемодан Гэри, как я понял. Может быть, налево он тоже оборачивался, чтобы нечто обнюхать, определить тем самым что-то для себя (как собаки делают), что необходимо для безопасного пути? Не знаю, могут ли так вести себя собаки-поводыри, потому что никогда их не видел, мало что о них знаю. Хотя и правда поведение его там похоже на поведение обычной собаки, возникает подозрение о ляпе...

Quote (Hunt)
Так же заметил пару неясных моментов в переводе, но так как отметил их на ходу, не пересматривая моменты, то не уверен что какие-либо ляпы действительно были.

Хотелось бы, чтобы ты их указал все же... Потому что интересно. И можно в оригинале послушать текст.

Кстати, Hunt, спасибо :) Я тут задавался вопросом, что же было дальше с Фрэнком, совсем забыв, что Гэри ведь выиграл в лотерею деньги и отправил их этому парню (вернее, Хобсон сказал, что собирается это сделать, но понятно, что ему это удалось). Сейчас пересматривал конец эпизода и наткнулся на место, где Гэри об этом говорит :) С учетом того, что Фрэнка поддержали морально, явно выведя его из состояния отчаяния, а потом помогли серьезно материально, можно предположить, что у него все будет хорошо.


 
HuntДата: Понедельник, 22.02.2010, 22:18 | Сообщение # 20
Аватар Hunt
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Репутация: 28
Дата регистрации: 21.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Хотелось бы, чтобы ты их указал все же... Потому что интересно. И можно в оригинале послушать текст.

Ну во первых, Чак в какой-то момент назвал газету оружием, когда Гэри переспросил, Чак сказал что-то вроде "Да. Для получения денег". Насколько я расслышал оригинальную звуковую дорожку, говорили они про "Tool".
Потом, когда Гэри и Марисса говорили о газете. Марисса сказала "Может ее доставляет Бог?", на что Гэри ответил "Ну конечно, Бог решил стать издателем". Здесь русская дорожка почти полностью перекрывает оригинальные слова Гэри, но по окончанию фразы мне показалось что он назвал Бога не издателем, а доставщиком, курьером, или что-то в этом роде.


The cake is a lie
 
МакГинти » Early Edition » I-й сезон » Pilot (Пилотный эпизод)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024