Пятница, 29.03.2024, 18:19
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Философия, размышления » Есть ли жизнь за пределами Земли (Красные и зеленые человечки))))
Есть ли жизнь за пределами Земли
ЧеловекДата: Суббота, 13.03.2010, 02:36 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Собственно, ваши мысли :)

 
NotAHeroДата: Суббота, 13.03.2010, 18:40 | Сообщение # 2
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Да...
Задорнов рассказывал, что с Африки человек не мог эволюционировать (перспектив ведь для макаки нет :D )
Вот я подумал: инопланетяне могли просто завести самых развитых макак на север.
Ведь Задорнов говорил: вы завезите макак в Сызрань. Те, что выживут - точно людьми станут lol
Так что я считаю, что мы стали разумными благодаря инопланетянам. Так же множество людей утверждают, что их видели. Так что, они все врут?


 
RedHotChillyДата: Суббота, 13.03.2010, 23:32 | Сообщение # 3
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Прочитал где-то фразу что шанс возникновения жизни равен шансу того, что ветер сам соберет самолет из деталей на свалке.....Кажется невероятным? Но ведь мы с вами живое тому подтверждение! ^^ Так что жизнь обязательно есть...Необязательно рядом с нами и необязательно высокий уровень развития (может там неандертальцы какие-нибудь %) )....Может и на другом конце галактики....Но она есть... :)
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:02 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
Так что жизнь обязательно есть...

Я не возражаю, что она может быть, более того, насколько я знаю, уже найдены бактерии, которые попали на землю на метеорах (если не ошибаюсь) и имеют внезнемное происхождение, что доказывает то, что какая-то жизнь хотя бы на одной другой планете точно есть. Но мне интересны логические основания именно твои по поводу того, что "обязательно" :) Почему обязательно?


 
RedHotChillyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:06 | Сообщение # 5
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
Почему обязательно?

Потому что даже если есть 0.01% или даже меньше того что жизнь существует то она будет...Планет то огромное множество...И наверняка есть такие которые по условиям не хуже нашей с вами Земли...И жизнь там рано или поздно появится или уже появилась...Да и если есть бактерии, то попади они в благоприятные условия то начали бы размножаться и эволюционировать, ведь так? А значит жизнь хоть где то есть yes
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:13 | Сообщение # 6
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
И наверняка есть такие которые по условиям не хуже нашей с вами Земли...

Почему "наверняка"? На какой основе вероятность определена?

Quote (RedHotChilly)
Потому что даже если есть 0.01% или даже меньше того что жизнь существует то она будет...

Она есть на Земле. А по какой причине полагается, что обязательно именно эта вероятность сработает (сработала) еще раз?

Quote (RedHotChilly)
Да и если есть бактерии, то попади они в благоприятные условия то начали бы размножаться и эволюционировать, ведь так?

Возможно. Мы ведь точно не знаем, каким образом начался процесс эволюции на Земле, потому и четких оснований для такого вывода нет.

Еще раз хочу отметить: я-то не возражаю, что жизнь еще где-то может быть, еще выскажусь по этому поводу. Меня в данном случае интересует, почему ты придал вероятности того, что жизнь еще где-то есть (не считая тех бактерий, ты ведь о более развитых формах, об эволюционирующих значительно, верно?), значение "1", то есть считаешь, что она точно есть? Какие основания? Те, что ты привел, на мой взгляд, недостаточны для такого утверждения, выше пояснил, почему.


 
RedHotChillyДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:21 | Сообщение # 7
Нет аватара
Группа: Удаленные
Дата регистрации:




Quote (Человек)
Почему "наверняка"? На какой основе вероятность определена?

Теория вероятности :) Звезд миллиарды, если не больше...Вокруг каждой звезды может быть от одной до N планет...Уж должна же быть такая там планетка на которой условия подходят ..
Quote (Человек)
А по какой причине полагается, что обязательно именно эта вероятность сработает (сработала) еще раз?

А почему бы и нет?
Если она сработала тогда, то и еще раз могла сработать yes
Quote (Человек)
Мы ведь точно не знаем, каким образом начался процесс эволюции на Земле, потому и четких оснований для такого вывода нет.

Смотрел как то фильм....Все началось с Великого Взрыва © Др. Вэйкмен с того что кварки и антикварки начали что-то там делать и тд и тп...Появились простейшие бактерии (когда планета сформировалась т.е. на ней можно было хоть как то жить).....Самые простейшие бактерии жили-жили...Среди них появлялись мутации (случайные...Бывает же такое?) И если эта особь выживала то передается все это след.поколению...Вот так микробы начали эволюционировать...А дальше уже все ясно =)
Quote (Человек)
Еще раз хочу отметить: я-то не возражаю, что жизнь еще где-то может быть, еще выскажусь по этому поводу. Меня в данном случае интересует, почему ты придал вероятности того, что жизнь еще где-то есть (не считая тех бактерий, ты ведь о более развитых формах, об эволюционирующих значительно, верно?), значение "1", то есть считаешь, что она точно есть? Какие основания? Те, что ты привел, на мой взгляд, недостаточны для такого утверждения, выше пояснил, почему.

Нельзя пока доказать что есть формы жизни сложнее чем микробы....Но ведь мы сами от микробов произошли! А что им мешает на метеоре бахнуться на планетку, начать там приспосабливаться а дальше пошло-поехало...
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:31 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (RedHotChilly)
Нельзя пока доказать что есть формы жизни сложнее чем микробы....Но ведь мы сами от микробов произошли! А что им мешает на метеоре бахнуться на планетку, начать там приспосабливаться а дальше пошло-поехало...

Мешает то, что неизвестно, как это конкретно происходит, нет точных данных, а потому я все никак не могу понять, откуда взялось "обязательно".

Quote (RedHotChilly)
Теория вероятности :) Звезд миллиарды, если не больше...Вокруг каждой звезды может быть от одной до N планет...Уж должна же быть такая там планетка на которой условия подходят ..

Так в том-то и дела, что теория вероятности. Вероятность-то не равна единице. "Наверняка" означает, что точно где-то есть условия, достаточные для существования жизни (имеется в виду более сложная форма, чем бактерии). А то, что ты написал, мне лично видится рассуждением по принципу "раз так много, то не может же не быть!", которое, без сомнения, имеет право на жизнь, но я не вижу в нем конкретных оснований для утверждения, что жизнь есть обязательно. Или же я пока в твоих словах не увидел этого, и ты мне объяснишь :)

Quote (RedHotChilly)
Смотрел как то фильм....Все началось с Великого Взрыва © Др. Вэйкмен с того что кварки и антикварки начали что-то там делать и тд и тп...

Это, как я понимаю, касается происхождения Вселенной в целом, так что к вопросам появления жизни не имеет отношения.

Quote (RedHotChilly)
Появились простейшие бактерии (когда планета сформировалась т.е. на ней можно было хоть как то жить).....Самые простейшие бактерии жили-жили...Среди них появлялись мутации (случайные...Бывает же такое?)

А вот и не знаю, бывает ли. Ты как раз затронул важный момент, который и мешает сделать вывод, что жизнь (более сложная, чем бактериальная) есть еще где-то, кроме Земли. Почему состоялись эти мутации? Что стало причиной усложнения жизненных форм? Точно неизвестно. Есть версии, теории, но пока мы этого точно не будем знать, как мы можем утверждать, что где-то ТОЧНО этот процесс уже пошел?

Кроме того. Даже, если действительно существует какая-то закономерность, по которой сложные формы жизни могут быть не только на Земле, почему не может так быть, что развитие внеземной жизни начнется, скажем, только через 5-6 миллионов лет? Что пока его еще нет? Вот на эти вопросы нужны конкретные ответы...

Quote (Nикич)
Так что я считаю, что мы стали разумными благодаря инопланетянам.

Каким образом?

Quote (Nикич)
Так же множество людей утверждают, что их видели. Так что, они все врут?

А кто из этих людей точно знает, что это именно инопланетные существа, объекты? Вдруг люди эти наблюдали какие-то иные явления? Может, и инопланетян, я не возражаю. Меня просто, как всегда, интересуют конкретные основания для утверждений :)


 
GoldPashДата: Понедельник, 15.03.2010, 18:57 | Сообщение # 9
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А кто из этих людей точно знает, что это именно инопланетные существа, объекты? Вдруг люди эти наблюдали какие-то иные явления?

К тому же, одна из версий объяснения летающих тарелок и существ - так назывемые прорывы жизни из другого измерения в наше... (пространство, напомню, многомерно)... Или ещё вариант (конечно, из области научной фантастики, как, впрочем, пока любой по поводу инопланетных цивилизаций), что гуманойды - это мутировавшие люди в далёком будущем.... А их летательные аппараты что-то наподобии машин ремени... Т. е. когда-то черз н-ное количество времени мы поймём как перемещаться во времени.. И выглядеть к тому моменту, к сожалению (а может и к счастью, кто знает...) будем именно так...


Всё может измениться... (С)
 
МакГинти » Интересы » Философия, размышления » Есть ли жизнь за пределами Земли (Красные и зеленые человечки))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024