Вторник, 19.03.2024, 06:01
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Философия, размышления » Можно ли считать, что я виноват в голодании африканцев?
Можно ли считать, что я виноват в голодании африканцев?
ЧеловекДата: Пятница, 01.02.2019, 03:12 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вопрос в заголовке темы - упрощение. Речь, конечно же, необязательно конкретно обо мне. Речь вот о чем. Ресурсов на данный момент на всех людей не хватает. Это одна из причин того, что где-то люди голодают чуть ли не целыми странами, умирают от голода. Я живу явно небогато. Но все же ем гораздо больше, чем мог бы, в том числе позволяют себе излишества в виде сладкого, ещё какие-то вещи. То есть, получаю сверх того, что мне необходимо для выживания. Можно ли говорить, что косвенно я потребляют часть тех ресурсов, которых не хватает, чтобы прокормить людей в африканских странах (к примеру), где многие голодают и умирают от этого? Понятно, что сам я у них еду не забираю, но сама моя жизнь - это не следствие определённых перекосов в распределении ресурсов?

Разумеется, речь не о том, чтобы обвинить меня или подобного мне человека, речь о том, как эти процессы вообще протекают.


 
МакГинти » Интересы » Философия, размышления » Можно ли считать, что я виноват в голодании африканцев?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024