Пятница, 29.03.2024, 10:57
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Другое » Фото-творчество форумчан (Для тех, у кого нет своей темы)
Фото-творчество форумчан
ЧеловекДата: Пятница, 26.02.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Эта тема предназначена для того, чтобы форумчане, которые любят заниматься фотографированием (а также те, у кого просто есть сделанные ими фотки, которые хочется показать другим), но не желают создавать отдельную тему для результатов своего фото-творчества, могли выкладывать свои работы тут.

Внимание! Речь идет не о фотографиях, на которых можно увидеть вас самих! Для этого имеется тема "Наши фотки!". В данном же топике выкладываются фотографии чего-то или кого-то другого, сделанные вами самими!

О том, как публиковать изображения на форуме, вы можете узнать здесь.


 
АватарДата: Среда, 15.06.2011, 11:16 | Сообщение # 21
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
На земле полно шелковицы, она в основном раздавлена после того, как упала с дерева.

А что это (шелковица) такое? dntknw Это типа пуха, или это веточки с пухом падающие с деревьев? :)
Quote (Человек)
в детстве я часто ел ее прямо с деревьев. Ну или не очень часто, друзья почаще

shok Есть ветки с пухом! Теперь у меня даже нет не каких предположений об этой "шелковице".
Quote (Человек)
Руки потом были фиолетовыми, при этом сок шелковицы сложно отмыть

Теперь догадываюсь, о том что это наверное фрукт какой-то.
Quote (Человек)
В Одессе сейчас в основном используются такие мусорные контейнеры, как на следующем фото.

Они каждый для определённого вида мусора, или для любого? (на фото это не очень понятно)
Quote (Человек)
холодильники с надписями "Coca-cola" и "Pepsi" - это, по-моему, редкость.

То есть на других не чего не написано, но продается в них всё равно продукция Coca-Cola, Inc и PepsiCo, Inc или там просто обычная вода и сок продаются? :)
Quote (Человек)
А сейчас там, судя по вывеске, вообще обычная школа. Хотя у меня есть в этом сомнения.

Там ещё судя по бумажке проходят занятия по нголо. А занятия по единоборствам в том числе и Капоэйрой, довольно часты для школ, покрайней мере у нас так. :)
Quote (Человек)
и там, по-моему, жил какой-то родственник Екатерины или вроде того

В смысле королевы? А какой именно?
Quote (Человек)
Теперь же, как видите, это Интернет-клуб "Дайвер-2". Я там даже сидел иногда, когда дома не было сети и один раз - когда уже провели сеть домой, но были проблемы с Интернетом. В тот раз я из этого клуба заходил на наш форум

А интернет клубы в Одессе частое явлние? :)
Quote (Человек)
Чуть ниже на другой стороне располагаются центральные ворота Одесской национальной строительной академии

Quote (Человек)
стороне улицы вход в корпус другого ВУЗа с похожим названием - Одесскую национальную морскую академию

То есть у тебя около дома располагаются 3 больших научных заведения, и два из них связанны с морским делом.
Одесса наверное научный цент Украины, наряду с Киевом? :)
Quote (Человек)
Характерные ныне для Одессы таблички с номером дома/двора (во всяком случае, они характерны сейчас для старой части города. Такие таблички относительно новы):

А почему именно для старой части Одессы? В других районах они по другому выглядят, или их там вообще нет?
Quote (Человек)
Такие ворота характерны для многих дворов в старой части города

Мне эти ворота напоминают те, что очень распространены в Санкт-Петербурге. :) Они по виду точно такие-же.
Quote (Человек)
Дома такого типа и в таком состоянии тоже характерны для старой Одессы

В них кто нибудь живёт? :) Или они стоят как памятник/достопримечательность, и их по этому не ремонтирует правительство?
Quote (Человек)
Разве что якорь, если не ошибаюсь, стояли тут и раньше

Якорь судя по всему настоящий отлитый из какого-то метала. Я такие несколько раз видел в том числе и на Украине.
Quote (Человек)
Просто процесс загрузки фотографий достаточно долгий,

Можно снимать на видео немного легче будет выкладывать.
Quote (Человек)
потому хочу сделать перерыв и при этом проверить, нужно ли оно кому-то и

Нужно yes Но это конечно тебе решать. :)


Сообщение отредактировал Аватар - Среда, 15.06.2011, 11:20
 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 15:08 | Сообщение # 22
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
А что это (шелковица) такое? dntknw Это типа пуха, или это веточки с пухом падающие с деревьев?

Quote (Аватар)
Есть ветки с пухом! Теперь у меня даже нет не каких предположений об этой "шелковице".

Quote (Аватар)
Теперь догадываюсь, о том что это наверное фрукт какой-то.


Почитай - http://ru.wikipedia.org/wiki....6%D0%B0 :)

Quote (Аватар)
Они каждый для определённого вида мусора, или для любого? (на фото это не очень понятно)

Для любого. Есть разве что для макулатуры отдельные контейнеры, и то я давно их не видел. Контейнеры для разного мусора я впервые увидел в Аугсбурге, и меня это очень удивило :)

Quote (Аватар)
То есть на других не чего не написано, но продается в них всё равно продукция Coca-Cola, Inc и PepsiCo, Inc или там просто обычная вода и сок продаются?

Нет, я имел в виду, что вроде бы не встречал того, чтобы возле ларьков стояли холодильники, на которых написано название этих конкурирующих фирм :) Или тот, или тот. А, может, я просто не замечал :)

Quote (Аватар)
Там ещё судя по бумажке проходят занятия по нголо. А занятия по единоборствам в том числе и Капоэйрой, довольно часты для школ, покрайней мере у нас так.

Я просто не замечал, чтобы туда регулярно ходили школьники. Но, может быть.

Quote (Аватар)
В смысле королевы? А какой именно?

Да, королевы. Я точно не знаю, это надо выяснить.

Quote (Аватар)
А интернет клубы в Одессе частое явлние?

Довольно часто. Раньше вообще было много, сейчас, возможно, стало меньше.
Про форум я там забыл стереть - конечно, я не сюда заходил из клуба, а на ПЗ :)
Я помню, как я в Москве Интернет-клуб искали, и мне удалось найти его с трудом :) В Одессе это было бы проще, скорее всего. Во всяком случае, года два-три назад.

Quote (Аватар)
То есть у тебя около дома располагаются 3 больших научных заведения, и два из них связанны с морским делом.

Да. По сути - все три на моей улицы, но официально один из них находится на другой (на улице Мечникова), где и расположен центральный вход. Туда можно было попасть как раз в том случае, если бы я пошел направо, а не налево, как было сказано выше :)

Quote (Аватар)
Одесса наверное научный цент Украины, наряду с Киевом?

Ну, как сказать... Может быть и так. В Одессе много ВУЗов, это правда. Крайне редко кто-то отсюда едет в Киев учиться, еще куда-то - вообще не слышал. Здесь учатся почти все из Одесской области и, возможно, соседних областей, здесь учатся люди из Приднестровья. В Одессе есть консерватория, в которую иностранцы даже приезжают учиться, офтальмологическая клиника им. Филатова известна на весь бывший СССР (хотя сейчас в ее уровне я сомневаюсь) и т.д. Можно сказать, что Одесса - крупный научно-культурный центр Украины, хотя и плохого о ней сейчас тоже можно немало сказать :D

Quote (Аватар)
А почему именно для старой части Одессы? В других районах они по другому выглядят, или их там вообще нет?

По-другому. В других районах они, конечно, есть, куда ж без них :) Но такие вешали, по-моему, только в старой части города. Дело в том, что старая часть города явно отличается от новых, где все строилось гораздо позже, а потому с архитектурной точки зрения новые районы имеют, если не совсем, то значительно другой вид.

Quote (Аватар)
В них кто нибудь живёт? :) Или они стоят как памятник/достопримечательность, и их по этому не ремонтирует правительство?

Живут, а как же...
К сожалению, у нас за старой (исторической) частью города следят совсем не так, как, скажем, в Германии. Следят, конечно, но далеко не за всем, за чем нужно, и далеко не за всей старой частью. Не говоря уже о том, как легко в ней отдают землю под разные торговые центры и так далее. К сожалению...

Quote (Аватар)
Якорь судя по всему настоящий отлитый из какого-то метала. Я такие несколько раз видел в том числе и на Украине.

Не знаю, настоящий ли он. Знаю, что недалеко от моего дома их можно несколько увидеть.

Quote (Аватар)
Можно снимать на видео немного легче будет выкладывать.

Нечем :)

Quote (Аватар)
Нужно yes Но это конечно тебе решать.

Ну раз кому-то интересно, то конечно продолжу :)


 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 16:34 | Сообщение # 23
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Итак, в прошлый раз я закончил на фотография фасада корпуса Одесской национальной морской академии. Как раз после этого я свернул с улицы Дидрихсона. Практически напротив этого корпуса, который располагался слева от меня, когда я шел вниз по Дидрихсона, находится проходной двор (то есть вход в него был справа от меня). Я вошел туда и тут же сделал фото, которое сейчас будет представлено вашим глазам :) (то есть корпус академии в этот момент находился у меня за спиной).
Такой пейзаж характерен для многих дворов в старой Одессе. Бывает и по-другому, но такое можно встретить нередко



Прежде чем идти вперед, поворачиваюсь направо. Тут отлично видно совмещение старого и нового пейзажей. Проходной двор выглядит практически так же, как и во время моего детства и так, как, думаю, он выглядел и до того. А на заднем плане возвышается высотный дом, построенный, по-моему, всего несколько лет назад. Таких на моей улицы уже три. Во времена моего детства там никаких высотных домов не было и близко



Следующие два фото - так сказать, раритет. Улица, которая проходит параллельно Дидрихсона и к которой я иду по проходному двору, уже давно называется Градоначальницкой. Так она называлась и ранее, но во времена СССР ее переименовали в Перекопской победы (в старой части Одессы очень много улиц, которые пережили два переименования - в союзные времена им дали новые названия, а после распада Советского Союза вернули старые). На этих табличках, как мы видим, сохранилось старое название и снимать их, судя по всему, никто не собирается :) Первая табличка вообще интересная - там перечислены, как я понимаю, жильцы, причем многие, наверное, там уже не живут. Во всяком случае, что-то, скорее всего, изменилось. Таких табличек с фамилиями жильцов (раз написано "корпус", то тут, может быть, было общежитие) я больше не встречал, возможно, это единственная такая табличка, оставшаяся в Одессе, хотя могу ошибаться. В любом случае, это уже отпечаток прошлой эпохи, сейчас такого, полагаю, нет





Выхожу из проходного двора на эту самую Градоначальницкую. Поворачиваюсь сначала влево, а затем - вправо (именно в эту сторону я и пойду, то есть опять таки вниз, так же, как и шел по Дидрихсона).
Автомобильное движение практически по всей Градоначальницкой одностороннее - вниз. Дорога здесь довольно оживленная, даром что на фото машин на дороге мало.
Вверх по улице может ехать только трамвай. Его выделенное полотно мы видим на обеих фотографиях чуть дальше проезжей части. Здесь пролегает всего один маршрут - 15-й. Это один из самых старых одесских маршрутов, если не самый старый (забыл, но, по-моему, именно самый старый). С момента открытия в 1912 году он практически не менялся. И смог пережить период в 30-60-х, когда большинство старых маршрутов было закрыто, после чего сформировалась новая маршрутная сеть. А 15-й как был, так и есть :)





Иду вниз по Градоначальницкой. Встречаю типичную для нынешней Одессы табличку на трамвайной остановке (прошу прощения за качество фото - было пасмурно, потому вообще все фото довольно блекловаты, а это еще и темным получилось). Впрочем, такие таблички висят уже очень давно, я вообще других не помню, хотя в моем детстве они вроде бы были :)



Таксофон (телефон-автомат). Сомневаюсь, что он работает. Сомневаюсь, что в Одессе сейчас вообще есть работающие, разве что несколько, возможно, в каких-то зданиях. После широкого распространения мобильных телефонов они потеряли смысл. А когда-то такие синие таксофоны в таких кабинках казались в Одессе чем-то новым и современным, ведь они пришли на смену старым телефонам-автоматам :) Как это часто бывает, что таксофоны по всему городу был разломанными, с оторванными трубками, в общем, их постоянно уродовали



Повернувшись направо, видим типичную сейчас картину. Довольно старый пейзаж, на фоне которого строится очередной новый многоэтажный дом. Улица, уходящая вдаль в левой части фото - Дюковская, она как раз пересекает там, чуть дальше, где строиться дом, улицу Дидрихсона (и та в этом месте заканчивается).



А вот здесь на Градоначальницкой располагается место, где ваш покорный слуга 29 апреля 2002 года получал паспорт :D



Один из характерных пейзажей старой части Одессы - такого рода подъезд, ведущий в двор.



Ближе к концу Градоначальницкой начинается спуск Олейника. Он весьма крутой, в Одессе таких не особо много (в целом город на равнинах находится). А уж для трамваев такие спуски у нас в городе совсем нехарактерны. Подобный этому есть лишь один.
К слову, если очень внимательно присмотреться, то уже на этом фото можно увидеть трамваи :)



Иду вниз по спуску Олейника (кстати, на одной из марок-штампов в моей подписи на данный момент виден как раз таки спуск Олейника, по которому едет трамвайный вагон МТВ :) ). Здесь трамвай тоже виден :)
Вообще, спуск Олейника сохранился в достаточно старом виде.



Повернем голову вправо. Виден тот самый строящийся дом, о котором я говорил чуть выше, когда комментировал фото, на котором он был виден с Градоначальницкой. Рядом стоит уже построенное новое здание. Остальное - вид, характерный для этих мест в Одессе уже довольно долгие годы.



Теперь бросив взгляд налево. Мы видим часть склона, которая не застроена. Видимо, почва не самая подходящая



Оглянемся и вновь получим возможность неплохо рассмотреть характерные для этой части Одессы пейзажи. Пейзажи довольно старые, новых элементов тут немного



А вот и трамвай, направляющийся в сторону центра города





Идем далее вниз по спуску Олейника, смотрим, что там слева



Еще чуть ниже и слева располагаются жилые дома, причем выглядит все это, на мой взгляд, довольно живописно. Потому я прошел чуть влево, чтобы в кадр попал достаточно неплохой план, по которому можно будет судить, как тут все выглядит.
Кто такая Принцесса - без понятия :) Думаю, вряд ли это та женщина, что столь подозрительно косится на фотографирующего эти места человека :D



Вокруг трамвайных путей в Одессе очень часто лежит брусчатка. Не знаю, с чем это связано. Может быть, с тем, что раньше она была почти везде в старой части города, и там, где лежат рельсы, ее не снимали. Не знаю. Надо спросить у знатоков :)



Спуск Олейника привел нас к улице Балковской. Называется она так по причине того, что здесь когда-то протекала балка - насколько я понимаю, так называли небольшую речку, из которой довольно плохо пахло. Она течет и сейчас, но уже в коллекторе под асфальтом. Довольно долго Балковская была узенькой улочкой, по которой ездил в основном только трамвай. Но сейчас все иначе. Уже даже на этих фотографиях видно, что улица стала широкой, и ныне является одной из самых оживленных магистралей города. На этих фотографиях (как вы понимаете, первая - это взгляд налево, вторая - направо) транспорта еще маловато. По ней, как я уже отмечал, ходил трамвай, вдоль почти всей Балковской (а она длинная) - номер 30 (на первом фото хорошо видна его выделенная линия по середине дороги, уходящая вдаль. Там еще лежат рельсы). В 2008-м году его закрыли в связи с реконструкцией части Балковской. Эта часть данной улицы (та, что реконструировалась, а не та, что на фото. Хотя и эта, по-моему, тоже...) должна была стать частью скоростной трассы "Север-Юг". Трасса, похоже, останется только в мечтах, зато важнейший трамвайный маршрут погиб (а еще один из-за этого сильно обрезали, но это уже другая история, к этой "фотосессии" отношения не имеющая). Обещают к 2012-му году пустить вместо него троллейбус. Но это к 2012-му, а люди уже три года остаются без электротранспорта на бОльшей части Балковской. Троллейбус же, вполне вероятно, будет застревать здесь в пробках. Очень разумное решение - пустить троллейбус по оживленной магистрали, сменив им трамвай, который ехал по своему отдельному полотну.
Сейчас трамваи ездят только с той стороны Балковской, которая видна на втором фото. Ту часть путей убрать нельзя, потому что для многих трамваев она является частью дороги в депо/из депо. А с 1 июня здесь проходит и один пассажирский маршрут - №12, который продлили до этих мест. Впрочем, об этом чуть ниже, благо, поводы будут :)





Что ж, пусть Балковская станет определенного рода границей для нас, тем более, что она и вправду в некотором роде выступает в такой роли в Одессе :) На этом пока что остановимся :)

Продолжение следует :D


 
СоветИнформБюроДата: Среда, 15.06.2011, 20:19 | Сообщение # 24
Аватар СоветИнформБюро
Марэнленст
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 19
Дата регистрации: 02.02.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Руки потом были фиолетовыми, при этом сок шелковицы сложно отмыть

Как раз в прошлую субботу в "Что? Где? Когда?" вопрос был про это. Сок шелковицы легко отмыть соком незрелых плодов той же самой шелковицы.

Quote (Человек)
Контейнеры для разного мусора я впервые увидел в Аугсбурге, и меня это очень удивило :)

А у нас такие были - один большой контейнер, разделённый внутри перегородками на три отсека, с тремя отверстиями для выброса трёх видов мусора. Если бы я знал, что когда-нибудь на каком-нибудь форуме возникнет интерес к мусорным контейнерам, я бы сфотографировал. :D Но, может, ты их видел.

Quote (Аватар)
В смысле королевы?

Quote (Человек)
Да, королевы.


Царицы или императрицы, но уж точно не королевы. no

Quote (Аватар)
и два из них связанны с морским делом.

Сразу видно, что портовый город. :)
 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 20:38 | Сообщение # 25
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (СоветИнформБюро)
Как раз в прошлую субботу в "Что? Где? Когда?" вопрос был про это. Сок шелковицы легко отмыть соком незрелых плодов той же самой шелковицы.

Никогда об этом не слышал :) И, наверное, мало кто у нас о том знает :)
Сегодня видел женщину лет 50-ти, которая как раз рвала шелковицу и ела ее :)

Quote (СоветИнформБюро)
А у нас такие были - один большой контейнер, разделённый внутри перегородками на три отсека, с тремя отверстиями для выброса трёх видов мусора. Если бы я знал, что когда-нибудь на каком-нибудь форуме возникнет интерес к мусорным контейнерам, я бы сфотографировал. :D Но, может, ты их видел.

Я не видел :) А в Аугсбурге были разные контейнеры для разного мусора (тоже трех видов, по-моему), а не один с отсеками...
А теперь их у вас нет?

Quote (СоветИнформБюро)
Царицы или императрицы, но уж точно не королевы.

Я даже не обратил внимания :D

Quote (СоветИнформБюро)
Сразу видно, что портовый город.

Да, это явный призрак :) Есть еще мореходное училище :) Может, как-то иначе называется, но примерно так.


 
СоветИнформБюроДата: Среда, 15.06.2011, 20:44 | Сообщение # 26
Аватар СоветИнформБюро
Марэнленст
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 19
Дата регистрации: 02.02.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Сегодня видел женщину лет 50-ти, которая как раз рвала шелковицу и ела ее :)


Немытую? shok А она растёт рядом с дорогой, где автомобили ездят? Не знаю, я в таком случае не рискнул бы, наверное...

Quote (Человек)
А теперь их у вас нет?

Потом они все резко вдруг куда-то исчезли.
 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 20:48 | Сообщение # 27
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (СоветИнформБюро)
Немытую?

Я тоже ел немытую. Ее обычно так и ели, если срывали. Что меня пугало, но я ел :D

Quote (СоветИнформБюро)
А она растёт рядом с дорогой, где автомобили ездят?

В данном случае - да.

Quote (СоветИнформБюро)
Потом они все резко вдруг куда-то исчезли.

Повесили за что-то, наверное, бедняг...

Quote (Аватар)
Мне эти ворота напоминают те, что очень распространены в Санкт-Петербурге. :) Они по виду точно такие-же.

Возможно, они там такого же типа. Я к таким воротам привык и воспринимаю их, как нечто совершенно обыденное. У меня возникает ощущение, что они везде такими должны быть :)


 
АватарДата: Четверг, 16.06.2011, 20:41 | Сообщение # 28
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Про форум я там забыл стереть - конечно, я не сюда заходил из клуба, а на ПЗ

yes Я уже тогда это понял, поскольку даже не догадываюсь с чем ассоциируется "Ноктюрн". (разве что в человеке пауке вроде кто-то похожий был :D )
Quote (Человек)
А на заднем плане возвышается высотный дом, построенный, по-моему, всего несколько лет назад.

Сколько в нём этажей? :)
Quote (Человек)
Выхожу из проходного двора на эту самую Градоначальницкую. Поворачиваюсь сначала влево, а затем - вправо (именно в эту сторону я и пойду, то есть опять таки вниз, так же, как и шел по Дидрихсона).

А те мусорные баки которые изображены на фото, это альтфатеры?
Quote (Человек)
Сомневаюсь, что в Одессе сейчас вообще есть работающие, разве что несколько, возможно, в каких-то зданиях.

У нас их тоже к сожалению сняли. :(
Quote (Человек)
ведь они пришли на смену старым телефонам-автоматам

Они раньше что-ли как то по другому выглядели? Или по принципу отличались от нынешних? :)
Quote (Человек)
Один из характерных пейзажей старой части Одессы - такого рода подъезд,

Это тоже напоминает Санкт-Петербург, поскольку там точно такие-же подъезды (правда потемнее). :)
Quote (Человек)
Теперь бросив взгляд налево. Мы видим часть склона, которая не застроена. Видимо, почва не самая подходящая

А это разве не парк? С виду очень на него походит, тут наверное зимой все лыжники собираются, с такой горки приятно наверное съехать.
Quote (Человек)
А вот и трамвай, направляющийся в сторону центра города

Хорошо первая фотография получилась! yes В смысле не качество, а пейзаж, только машина вид портит. Или это мне просто трамвай понравился...
Quote (Человек)
Думаю, вряд ли это та женщина, что столь подозрительно косится на фотографирующего эти места человека

lol
Quote (Человек)
Может быть, с тем, что раньше она была почти везде в старой части города, и там, где лежат рельсы, ее не снимали.

Скорее всего, оно так и есть. Поскольку если снимать грунт из области рельс, то они скорее всего повредятся. :)
Quote (Человек)
насколько я понимаю, так называли небольшую речку, из которой довольно плохо пахло.

Это ты из названия понял? То есть по украински это что-то значит? :)
Quote (Человек)
А с 1 июня здесь проходит и один пассажирский маршрут - №12,

Хорошо, что хоть один маршрут пустили. А он сейчас востребован? :)
Quote (СоветИнформБюро)
А у нас такие были - один большой контейнер, разделённый внутри перегородками на три отсека, с тремя отверстиями для выброса трёх видов мусора.

В СВАО они разделены на 4 секции (стекло, пластмасса, алюминий, бумага), а на верху крупный рекламный щит. Такое сооружение стоит на автобусной/троллейбусной остановке, я когда пойду в ту сторону сфотографирую :D А вообще у нас в основном стоят вот такие вещи. Которые регулярно поджигаются (а от этого часто подрываются, было дело даже переворачивались от взрывов), ну и вообще жутко уродуются. %)
Quote (Человек)
А в Аугсбурге были разные контейнеры для разного мусора (тоже трех видов, по-моему), а не один с отсеками...

Я везде где их видел они так и выглядели(четыре контейнера, со специальными наклейками). :) Это только у нас раз заставили правительство поставить, тык надо место сэкономить.
Quote (Человек)
А теперь их у вас нет?

Quote (СоветИнформБюро)
Потом они все резко вдруг куда-то исчезли.

Quote (Человек)
Повесили за что-то, наверное, бедняг...

Их и раньше было немного (по крайней мере в моём районе), а поскольку не какой пользы они не приносили(единицы смотрели куда что бросить) их все изуродованные и убрали %) На всей улице у нас один такой.


Сообщение отредактировал Аватар - Четверг, 16.06.2011, 20:49
 
ЧеловекДата: Пятница, 17.06.2011, 04:50 | Сообщение # 29
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Я уже тогда это понял, поскольку даже не догадываюсь с чем ассоциируется "Ноктюрн". (разве что в человеке пауке вроде кто-то похожий был :D )

Тьфу! Да :D Призрак такой был в "Дэнни-призраке", повелитель сна :)

Quote (Аватар)
А те мусорные баки которые изображены на фото, это альтфатеры?

Те имеешь в виду, являются ли они именно баками, произведенными фирмой "Альтфатер"? Если да, то нет, не они. Тех баков в Одессе, по-моему, уже вообще нет, а если они и есть, то их сложно отыскать. Это нужно смотреть в каких-то местах, где вообще процесс изменений относительно замедленно происходит. Я, кажется, видел один "Альтфатер" на границе города там, где конечная у "камышового трамвая" у лимана (почитай, если интересно, о чем это я - http://www.roadplanet.ru/home/reports/180/ ). Когда поеду туда еще раз, сфотографирую, коли он там будет стоять :)

Quote (Аватар)
У нас их тоже к сожалению сняли.

Кстати, на следующий день вот там, внизу спуска Олейника, на Балковской, нашел два работающих таксофона :) (вернее, это один таксофон с двумя телефонами с двух сторон). Думаю, работающих все же побольше, чем я думал.

Quote (Аватар)
Они раньше что-ли как то по другому выглядели? Или по принципу отличались от нынешних?

Выглядели иначе, причем достаточно явно. И там использовались монеты для оплаты, а не карточки, как в таксофонах.

Quote (Аватар)
Это тоже напоминает Санкт-Петербург, поскольку там точно такие-же подъезды (правда потемнее).

Как я понял, в этом плане у Одессы с Петербургом много общего :) Может, именно поэтому в обоих городах относительно высотных домов часто используется слово "парадная", потому что за словом "подъезд" закрепилось обозначение именно таких подъездов? Я в детстве называл это "тоннелем" :D

Quote (Аватар)
А это разве не парк? С виду очень на него походит

Нет, я парком бы это не назвал. Может, это считает парком, но вряд ли. Градоначальницкая заканчивается, идет спуск вниз. Слева - тот самый спуск Олейника. На нем, как ты видел, есть немало жилых строений. Но имеется небольшой промежуток, где ничего не построено. Это можно назвать диким парком, но официально это не парк, как я догадываюсь.

Quote (Аватар)
тут наверное зимой все лыжники собираются, с такой горки приятно наверное съехать.

Честно говоря, ни разу не видел. Хотя мысль уместная :) Но не видел. Может, просто не доводилось. Вот то, что я там в детстве съезжал на самокате и велосипеде - это правда :)

Quote (Аватар)
Хорошо первая фотография получилась! yes В смысле не качество, а пейзаж, только машина вид портит. Или это мне просто трамвай понравился...

Спасибо :) Мне тоже почему-то понравилось, как это фото вышло :)

Quote (Аватар)
Это ты из названия понял? То есть по украински это что-то значит?

Не, не из названия. Это я просто знаю :) Там вроде бы какие-то отходы от производств попадали в эту речку.
А балка - это русское слово. В данном случае, как я понимаю, используется в этом значении:

Quote
Ба́лка (суходол, байрак, лог) — небольшая сухая или с временным водотоком долина с задернованными склонами.


Только я ошибся, это не речка таким словом обозначается. Правильно сказать, что в этом месте была балка. Да она там, видимо, и есть. С одной стороны склоны, с другой - тоже, хоть и гораздо менее крутой. Это была балка, по которой текла эта речка. Теперь - улица Балковская (во времена СССР - Фрунзе).

Quote (Аватар)
Хорошо, что хоть один маршрут пустили. А он сейчас востребован?

Об этом подробнее в следующей "порции" фотографий :D

Quote (Аватар)
В СВАО они разделены на 4 секции (стекло, пластмасса, алюминий, бумага)

А то, что не относится к перечисленному, куда девать?

Quote (Аватар)
А вообще у нас в основном стоят вот такие вещи.

Это ты про то, что посредине? Очень большой контейнер?

Quote (Аватар)
Которые регулярно поджигаются (а от этого часто подрываются, было дело даже переворачивались от взрывов), ну и вообще жутко уродуются.

У нас пласмассовые баки тоже постоянно поджигали, когда те только начали сменять железные. Вернее, в них зажигали мусор, но если железным было все равно, то эти плавились. Сейчас, правда, такого вроде особо не наблюдается.
Взрываются? А из чего они сделаны?

Quote (Аватар)
Их и раньше было немного (по крайней мере в моём районе), а поскольку не какой пользы они не приносили(единицы смотрели куда что бросить) их все изуродованные и убрали %) На всей улице у нас один такой.

Помнится, я спросил у немцев на мусороперерабатывающем заводе, как определить, куда какой мусор бросать. Он ответил, что это очевидно людям с детства. Нужно делать именно так, чтобы люди с детства привыкали и чтобы они воспринимали, как норму, то, что надо бросать мусор четко по секциям. Второе для нашей культуры, конечно, затруднительно. Но пробовать нужно. Только для этого нужна длительная работа на перспективу.


 
СоветИнформБюроДата: Пятница, 17.06.2011, 14:45 | Сообщение # 30
Аватар СоветИнформБюро
Марэнленст
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 19
Дата регистрации: 02.02.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А то, что не относится к перечисленному, куда девать?


Я и сам, бывало, подолгу стоял возле такого контейнера в аналогичных раздумьях, когда нужно было выбросить что-нибудь. Тем более что у нас отсека для бумаги не было, кажется. Вот так выглядели те контейнеры, о которых я писал (немного с другого ракурса). А ещё у нас такие есть, которые я долго принимал за какие-то терминалы или банкоматы. (Только эти фотографии не мои, из интернета взял, так что это оффтоп, наверное.)

Quote (Человек)
я спросил у немцев на мусороперерабатывающем заводе, как определить, куда какой мусор бросать. Он ответил, что это очевидно людям с детства. Нужно делать именно так, чтобы люди с детства привыкали и чтобы они воспринимали, как норму, то, что надо бросать мусор четко по секциям.


По-моему, немец отвечал совершенно не на твой вопрос.


Сообщение отредактировал СоветИнформБюро - Пятница, 17.06.2011, 14:50
 
ЧеловекДата: Пятница, 17.06.2011, 18:59 | Сообщение # 31
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (СоветИнформБюро)
Вот так выглядели те контейнеры, о которых я писал (немного с другого ракурса)

Интересный вид, я их себе совсем иначе представлял :)

Quote (СоветИнформБюро)
А ещё у нас такие есть, которые я долго принимал за какие-то терминалы или банкоматы

Я бы тоже принял! :D

Quote (СоветИнформБюро)
По-моему, немец отвечал совершенно не на твой вопрос.

Если что, начиная с "нужно" - это уже мой текст.


 
АватарДата: Пятница, 17.06.2011, 20:14 | Сообщение # 32
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Выглядели иначе, причем достаточно явно. И там использовались монеты для оплаты, а не карточки, как в таксофонах.

Теперь понял, у нас такие были когда-то правда тоже стояли только по тому что правительству их снимать лень было. %)
Quote (Человек)
, именно поэтому в обоих городах относительно высотных домов часто используется слово "парадная"

То есть так говорят про подъезд?
Quote (Человек)
А то, что не относится к перечисленному, куда девать?

Батарейки нужно ездить в какой-то театр, в котором их принимают(у меня целый ящик скопился, хоть и пользуюсь аккумуляторами, и этим летом надо туда съездить и сдать их). А остальное в обычную урну.
Quote (Аватар)
В СВАО они разделены на 4 секции (стекло, пластмасса, алюминий, бумага),

Только не уверен что правильно перечислил отделы для сортировки мусора.
Quote (Человек)
Это ты про то, что посредине? Очень большой контейнер?

yes Он гигантский, длина примерно 3 метра.
Quote (Человек)
А из чего они сделаны?

Взрываются не сами они, а их содержимое. а что именно я не знаю. :)
Quote (СоветИнформБюро)
Вот так выглядели те контейнеры, о которых я писал (немного с другого ракурса).

Некогда их не видел. Видимо в разных частях они немного по разному выглядят. :)
Quote (СоветИнформБюро)
А ещё у нас такие есть,

А вот это знакомый мне аппарат, у нас их полно(видимо для бродяг сделали, поскольку за мусор ещё и деньги дают. Нигде больше не видел подобного %) ) Я в них очень много раньше банок сдавал, правда те монетки которые он мне дарил я не брал (поскольку кучу копеечных монет сложно унести, особенно без карманов), но думаю он их не съел а какому-нибудь нищему отдал.
Quote (СоветИнформБюро)
которые я долго принимал за какие-то терминалы или банкоматы.

Я сначала думал что они для батареек, так обрадовался! :D Но радовался не долго.
 
СоветИнформБюроДата: Вторник, 12.07.2011, 02:35 | Сообщение # 33
Аватар СоветИнформБюро
Марэнленст
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 19
Дата регистрации: 02.02.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
видимо для бродяг сделали, поскольку за мусор ещё и деньги дают.

Или же бродяги воспринимают их как своих главных конкурентов. Теперь люди сами могут сдавать им свой мусор да ещё и деньги получать. Так что они вполне могут устраивать диверсии против этих аппаратов. А мне даже ни разу не приходилось им пользоваться, и я не знаю даже сколько он даёт за одну банку или бутылку.

Quote (Аватар)
Я сначала думал что они для батареек, так обрадовался! :D Но радовался не долго.

Теперь ещё с энергосберегающими лампочками всем предстоит так же радоваться.

Добавлено (12.07.2011, 02:35)
---------------------------------------------
Quote (Человек)
Характерные ныне для Одессы таблички с номером дома/двора (во всяком случае, они характерны сейчас для старой части города. Такие таблички относительно новы):


А в Петербурге вот такие таблички.




Сообщение отредактировал СоветИнформБюро - Вторник, 12.07.2011, 02:39
 
ЧеловекДата: Среда, 13.07.2011, 05:23 | Сообщение # 34
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (СоветИнформБюро)
А в Петербурге вот такие таблички.

Да, совсем другие :) Или во многом другие :)

Это ты где-то взял в сети или был в Петербурге? )


 
СоветИнформБюроДата: Среда, 13.07.2011, 13:36 | Сообщение # 35
Аватар СоветИнформБюро
Марэнленст
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 19
Дата регистрации: 02.02.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Это ты где-то взял в сети или был в Петербурге? )


Был. В противном случае какой смысл был бы выкладывать их здесь? Мы ж тут не таблички обсуждаем. secret Хотя, мусорные контейнеры мы обсуждали. И я даже фотографии из сети выложил, чем и заслужил дурную славу выкладывателя чужих фотографий из Интернета в этой теме.


Сообщение отредактировал СоветИнформБюро - Среда, 20.07.2011, 19:48
 
ЧеловекДата: Среда, 13.07.2011, 16:40 | Сообщение # 36
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (СоветИнформБюро)
Выложить что ли ещё фотографии...

yes yes yes


 
ЧеловекДата: Четверг, 08.05.2014, 20:39 | Сообщение # 37
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Омский транспорт.































































































Действующая трамвайная линия:





Заброшенная трамвайная линия:





Кстати, что касается трамваев. Совсем недавно в Омске побывал известный транспортный эксперт Вукан Вучик. По его словам, такого ужасного состояния рельсов и вагонов он не видел еще нигде. Трамвайная система в Омске действительно сейчас в отвратном состоянии. Действуют всего шесть маршрутов, раньше было больше (в той заброшенной линии, которая выше на фотографиях, рельсы тянутся очень долго, есть еще одно место, где линия заброшена, а рельсы лежат на очень большом расстоянии). Есть несколько более новых вагонов, но даже они так себе, а уж о старых, которых большинство, и говорить нечего. Похоже, что пути совершенно не ремонтируются. Это при том, что все действующие линии на всем протяжении идут по выделенному пути, да и там, где лежат рельсы заброшенных, они тоже вне общего трафика (иногда по центру дороги, но это тоже можно назвать выделенной линией?). На трамвай тут можно было бы делать ставку, и есть для этого возможности, но пока что городское руководство в отношении к трамваю ведет себя, мягко говоря, нелогично (на мой взгляд).

Цена проезда на трамвае, троллейбусе и автобусе - 16 рублей, проездной (без льгот, обычный гражданский) на месяц - 960 рублей. Маршрутки - 18 рублей.


 
ЧеловекДата: Среда, 13.08.2014, 05:03 | Сообщение # 38
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"






















 
МакГинти » Творчество форумчан » Другое » Фото-творчество форумчан (Для тех, у кого нет своей темы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024