Пятница, 19.04.2024, 07:02
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Творчество форумчан » Другое » Фото-творчество форумчан (Для тех, у кого нет своей темы)
Фото-творчество форумчан
ЧеловекДата: Пятница, 26.02.2010, 11:03 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Эта тема предназначена для того, чтобы форумчане, которые любят заниматься фотографированием (а также те, у кого просто есть сделанные ими фотки, которые хочется показать другим), но не желают создавать отдельную тему для результатов своего фото-творчества, могли выкладывать свои работы тут.

Внимание! Речь идет не о фотографиях, на которых можно увидеть вас самих! Для этого имеется тема "Наши фотки!". В данном же топике выкладываются фотографии чего-то или кого-то другого, сделанные вами самими!

О том, как публиковать изображения на форуме, вы можете узнать здесь.


 
GoldPashДата: Пятница, 26.02.2010, 16:23 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Вооо... Это я люблю.. Ждите! ;))

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 24.03.2010, 16:16 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Вооо... Это я люблю.. Ждите! ;))

Ждем, причем уже долго yes :D

Вот мне точно отдельная тема не нужна, потому что фотографирую я ооооочень редко. Сейчас выложу фотографии, которые я делал на БСА "Лужники" в Москве за день до футбольного матча "Спартак" (Москва) - "Динамо" (Киев) и в день самой игры в августе 2008-го, третий квалификационный раунд Лиги Чемпионов. Так вышло, что я на этом матче был корреспондентом от украинского спортивного журнала "Атака". Вышло особенным образом, но о том отдельный разговор не здесь.

Вот фотографии за день до матча:

1)

2)

3) Подтрибунные помещения

4) За дверью - пресс-центр

5) Фотографии недалеко от пресс-центра

6) Одно из фото на той стене. Довольно значимые персоны, в тот момент (в момент, который запечатлен на фотографии, висящей на стене) находившиеся в "Лужниках" (слева-направо): действующий президент ФИФА (международной футбольной ассоциации, по сути, самой главной организации в футболе) Зепп Блаттер, мэр Москвы Юрий Лужков и Вячеслав Колосков, который был одной из главных фигур советского и российского футбола больше 25-ти лет подряд, если не ошибаюсь

7) Конференц-зал. Предматчевая пресс-конференция тогдашнего главного тренера "Динаом" Юрия Сёмина:

А вот фотографии, сделанные в день игры:

1) До игры еще оставалось около часа, потому трибуны почти пустые. К началу матча они заполнятся процентов на 70.

2) Вот так выглядят места в пресс-ложе "Лужников". По два человека на место. Мне чем-то напомнило большие аудитории в ВУЗах, там, где обычно лекции бывают.

3) А вот это наверху, закрытое, как я понимаю, ВИП-ложа (ложа для ВИП-персон), такая она в "Лужниках"

4) Процесс поливки искусственного газона "Лужников". Там поле с ненастоящим травяным покровом, что на сегодня для полей, где играются матчи высшего уровня, пока что - большая редкость.

Обнаружил сейчас, что куда-то пропала часть фотографий. Нету вообще тех, где команды выходят на поле или идет уже матч. Хотел показать трибуны именно в тот момент, когда они были заполнены... Хм. Буду искать :)


 
DlXДата: Четверг, 25.03.2010, 17:19 | Сообщение # 4
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Воть! с Байкал прошлогоднего

 
ЧеловекДата: Пятница, 26.03.2010, 13:35 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Воть! с Байкал прошлогоднего

Знаешь, если это обработать несколько, его вполне можно было бы использовать для большого плаката на стену yes Очень здорово вышло, а за счет того что немного затемнено (это под вечер было? Хотя по Солнцу вроде не скажешь... Снимок просто такой вышел?), выглядит так уютно :)


 
GoldPashДата: Суббота, 27.03.2010, 22:28 | Сообщение # 6
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
а за счет того что немного затемнено

Здесь это, явно, эффект, возникающий вследствии снимков против солнца. Камера, при этом, задаёт режим маленькой выдержки, по этому снимки выходят несколько темнее.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 22:32 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Здесь это, явно, эффект, возникающий вследствии снимков против солнца. Камера, при этом, задаёт режим маленькой выдержки, по этому снимки выходят несколько темнее.

Да, я сам об этом думал. В смысле, что эффект связан с Солнцем... ИТ И как же интересно выходит: на самом деле ведь в тот момент, наверное, было ярко и светло, а за счет этого эффекта, на который фотографирующий специально не рассчитывал, получилась картина, отличающаяся от того, что было в реальности, но при этом лично мне, как зрителю, такой вариант именно затемнением, ощущением заката, вечера, наступающих сумерек нравится, возникает ощущение уюта и умиротворения :)


 
GoldPashДата: Суббота, 27.03.2010, 22:37 | Сообщение # 8
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Да... Я, как раз-таки, тоже очень люблю делать снимки именно против солнца... Лучи, при этом, красиво получаются.... Иногда даже раскладываются на радугу, если присмотреться.

Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 28.03.2010, 01:26 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Я, как раз-таки, тоже очень люблю делать снимки именно против солнца...

Интересно тогда будет узнать, не специально ли D|X против Солнца фотографировал, а если да, такого ли эффекта он добивался :)


 
DlXДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:16 | Сообщение # 10
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Интересно тогда будет узнать, не специально ли D|X против Солнца фотографировал, а если да, такого ли эффекта он добивался

Я хотел чтобы было видно блеск воды а лучи так по случайности получились!
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:48 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
а лучи так по случайности получились!

Я лично не про лучи говорил, а про то, что фото затемненное, полное впечатление, что это уже вечер, Солнце заходит. А на самом деле, как я понимаю, было очень светло, верно?


 
DlXДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:03 | Сообщение # 12
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А на самом деле, как я понимаю, было очень светло, верно?

где-то 16 00 было!


Сообщение отредактировал DlX - Понедельник, 29.03.2010, 09:04
 
ЧеловекДата: Понедельник, 29.03.2010, 16:03 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
где-то 16 00 было!

И это летом, да? То есть была целиком и полностью светлая часть дня, верно?
Я вот сейчас присмотрелся к фото. Конечно, эта затемненность все же не такая уютная, как мне казалось, ощущается некоторая ее неестественность. Может, и не стоило против Солнца фотографировать... Но вообще фото хорошее, не скажешь, что оно плохое :)


 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 05:59 | Сообщение # 14
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Фотографировал тут по просьбе одного знакомого журналиста два одесских стадиона, решил выложить эти фотки сюда, может, кому-то будет интересно :) Это два заводских стадиона (вернее, один уже заводу не принадлежит, второй, может, тоже), стадионы, где проводятся аматорские (любительские) матчи и соревнования, стадионы крайне скромные и такие, на которых турниры профессионального уровня проводить даже в Украине, где позволяют играть хрен знает на чём, не разрешили бы :) (хотя на самой заре независимого украинского футбола играли тут. Но это было уже давно, в иные в футбольно-украинском плане времена :) )

Фото сделаны телефоном. Чужим причем :)

Стадион "Стройгидравлика":

______

Стадион "Краян":



 
ЧеловекДата: Суббота, 29.01.2011, 16:28 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В этом году в Одессе такие сосульки, каких давно не было :) Потому я решил их запечатлеть ) Насколько удачно передано на фото, сказать не могу :)
Фотографировал у себя во дворе:

____________

Ну а это заснеженные автомобили у меня во дворе (я живу во дворе, где находится автошкола):



 
DlXДата: Суббота, 29.01.2011, 17:40 | Сообщение # 16
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Человек, классные сосульки у вас! :)
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 30.01.2011, 05:06 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Человек, классные сосульки у вас!

Сегодня узнал, что один одессит, которому за 70 (брат моей бабушки) говорил, что таких сосулек никогда не видел. Наверное, это для Одессы все-таки уникальный случай. По всему городу висят такие огромные - я такого не припоминаю даже когда были долго куда большие морозы. Выглядит необычно и очень красиво ) У меня лично большая сосулька вызывает совсем не такое ощущение, как маленькая.


 
АватарДата: Четверг, 24.02.2011, 17:57 | Сообщение # 18
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Во что мне удалось запечатлить B) фоткал на мобильник поэтому качество такое плохое %)




Пожар тушили около 5 часов yes


Сообщение отредактировал Аватар - Четверг, 24.02.2011, 17:58
 
СоветИнформБюроДата: Четверг, 24.02.2011, 19:01 | Сообщение # 19
Аватар СоветИнформБюро
Марэнленст
Группа: Друзья
Сообщений: 20
Репутация: 19
Дата регистрации: 02.02.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Во что мне удалось запечатлить B) фоткал на мобильник поэтому качество такое плохое %)

Дым похож на смерч.

 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 04:35 | Сообщение # 20
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Сейчас организую нечто вроде фотоэкскурсии по местам, находящимся недалеко от места, где я живу :)

Начинаем с моей кухни :D



Напротив моего двора, вход в который располагается по адресу Дидрихсона, 3, расположены ворота Одесского национального морского университета (мы его называем "Водный институт" или просто "Водный", так он именовался раньше), но его главный корпус и центральный вход находятся на иной улице



На земле полно шелковицы, она в основном раздавлена после того, как упала с дерева. Не знаю, как это происходит в других городах, у нас же шелковицы растет довольно много, в детстве я часто ел ее прямо с деревьев. Ну или не очень часто, друзья почаще :) Руки потом были фиолетовыми, при этом сок шелковицы сложно отмыть :)



Если мы повернемся направо и пойдем в этом направлении, то почти сразу придем к началу улицы Дидрихсона и начнем приближаться к центру Одессы, к его главным историческим местам, куда обычно водят туристов, где и сейчас можно увидеть кучу иностранцев. Но мы с вами так делать не будем. Вместо этого мы поворачиваемся налево и будем идти вниз по Дидрихсона, туда, куда обычно туристы и гости города не ходят



Про это кафе я как-то уже рассказывал на форуме :) Догадайтесь, с чем, а, вернее, с кем оно у меня ассоциируется :) Это очень близко от моего двора, возле соседнего. Прямо, как специально :)



В Одессе сейчас в основном используются такие мусорные контейнеры, как на следующем фото. Мы называем их "альтфатерами", хотя, на самом деле, "Aльтфатер" - это фирма, которая действительно производит пластмассовые контейнеры, но именно таких в Одессе уже почти нет. Просто, когда у нас в городе впервые появились такие контейнеры, постепенно сменяя старые железные, они были производства фирмы "Альтфатер". И название этого предприятия постепенно стало нарицательным словом "альтфатер", которым в Одессе именуют любые пластмассовые мусорные контейнеры



Такого рода ларьки с такого же рода холодильниками стоят сейчас по всей Одессе. На моей улице раньше их не было, но уже лет 5-6 (или больше), как они тут :) Правда, соседствующие (не в магазине, а именно на улице) холодильники с надписями "Coca-cola" и "Pepsi" - это, по-моему, редкость.



Раньше в этом дворе был детский садик, я туда с друзьями часто лазил из соседнего двора. Потом на месте детского садика появилась школа каких-то единоборств. А сейчас там, судя по вывеске, вообще обычная школа. Хотя у меня есть в этом сомнения.
Здание, которое видно за воротами - старое, когда-то это было домом (до моего рождения :) ), и там, по-моему, жил какой-то родственник Екатерины или вроде того



А в этом подвале, насколько я помню, когда-то было место, где женщины что-то шили на швейных машинках (это вроде бы называлось ШМО или как-то так). Теперь же, как видите, это Интернет-клуб "Дайвер-2". Я там даже сидел иногда, когда дома не было сети и один раз - когда уже провели сеть домой, но были проблемы с Интернетом. В тот раз я из этого клуба заходил на наш форум :)



Чуть ниже на другой стороне располагаются центральные ворота Одесской национальной строительной академии (если присмотреться к зданию на втором фото, то можно увидеть, что там написано "Одесский инженерно-строительный институт". Так академия называлась раньше. Во времена, когда тут училась моя мама, в частности)





Идем дальше по Дидрихсона. Не успеваем мы отойти от входа в строительную академию, как замечаем на другой стороне улицы вход в корпус другого ВУЗа с похожим названием - Одесскую национальную морскую академию



Характерные ныне для Одессы таблички с номером дома/двора (во всяком случае, они характерны сейчас для старой части города. Такие таблички относительно новы):



Такие ворота характерны для многих дворов в старой части города



Дома такого типа и в таком состоянии тоже характерны для старой Одессы



А вот еще корпус морской академии. Он здесь находился и во времена моего детства, но выглядел совершенно иначе. Тогда он ничем особым не выделялся, обычное несколькоэтажное здание. Забор, все это оформление, которое вы видите сейчас появилось гораздо позже, уже после 2000-го года где-то. Разве что якорь, если не ошибаюсь, стояли тут и раньше (такие якоря разных размеров есть недалеко от моего двора в еще паре мест):





---

На этом месте я пока остановлюсь. Если кому-нибудь будет интересно, я продолжу эту "экскурсию". Чего это я? Комментариев жду? Не-а :) То есть, их тоже, но не это главное. Просто процесс загрузки фотографий достаточно долгий, потому хочу сделать перерыв и при этом проверить, нужно ли оно кому-то и, соответственно, стоит ли это продолжать :)


 
МакГинти » Творчество форумчан » Другое » Фото-творчество форумчан (Для тех, у кого нет своей темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024