Среда, 17.04.2024, 01:55
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, DlX, Алёнушка  
МакГинти » Early Edition » Актеры » Fisher Stevens / Фишер Стивенс (Чак Фишмен)
Fisher Stevens / Фишер Стивенс
GoldPashДата: Четверг, 11.03.2010, 12:21 | Сообщение # 1
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Фишер Стивенс (англ. Fisher Stevens)

— американский актёр, продюсер, режиссёр, сценарист.

Жанры: драма, мелодрама, комедия.

Наиболее известен по ролям Чака Фишмена в «Утреннем выпуске», Юджина Белфорда в «Хакерах» и Бена Джарви в фильмах «Короткое замыкание» и «Короткое замыкание 2».

Биография:
Фишер Стивенс родился 27 ноября 1963 в Чикаго, Штат Иллинойс.
При рождении Стивенсу дали имя Стивен Фишер. В 1987 году он вместе со своим давним другом Недом Айзенбергом (англ.) вступил в театральную труппу Naked Angels. Является владельцем кинокомпани GreeneStreet Films, расположенной в Нью-Йорке. Стивенс принял участие в записи альбома The Raven Лу Рида.

Фильмография:
Эксперимент (2010) Experiment,
The Fake (2010) Tom Kozinski
Криминальная фишка от Генри (2010) Henry's Crime ... Eddie Vibes
Grean Teem, The (ТВ) (2009) Jack Fisher
Swing State (2008)
Наркоз (2007) Awake ... Dr. Puttnam
Red Angel (2007)... David
Аквариум (2006) Kettle of Fish ... Bruce
Kill the Poor (2006)... Stuffed Shirt
Всегда солнечно в Филадельфии (сериал) (2005-2009) It's Always Sunny in Philadelphia ... Lyle Corman
Ярость (2005) Slow Burn ... Alan Turlock
Неразгаданное (2005) Undiscovered ... Garrett Schweck
Фактотум (2005) Factotum ... Manny
Числа (сериал) (2005-2009) Numb3rs ... John Buckley
Медиум (сериал) (2005-2009) Medium ... Neal Greybridge
Доктор Вегас (сериал) (2004-2005) Dr. Vegas ... Charlie
Остаться в живых (сериал) (2004-2010) Lost ... George Minkowski
On the Couch (2004)... Gary
Lives They Lived, The (ТВ) (2003) ... рассказчик
Replay (2003)... Blu, озвучка
Просто секс (2003)Easy Six ... Officer Donny
Королева экрана (сериал) (2003-2006) Hope & Faith ... Nick Spinelli
Кое-что еще (2003) Anything Else ... Manager
Городские девчонки (2003) Uptown Girls ... Funeral Guest
Таксист (сериал) (2002-2004) Hack ... Donnie Franco
Обсуждению не подлежит (2002) Undisputed ... James 'Ratbag' Kroycek
А скоро колледж? (ТВ) (2002) Is It College Yet? ... озвучка
Дженифер (ТВ) (2001) Jenifer ... Dr. Aaron Sanders
Закон и порядок. Преступное намерение (сериал) (2001-2008) Law & Order: Criminal Intent ... Gareth Sage
Пинеро (2001) Piñero ... Public Theatre Cashier
Тюремная песня (2001) Prison Song ... Prosecutor
Столкновение в Нью-Йорке (2001) 3 A.M. ... Haplin
Центральная улица, 100 (сериал) (2001-2002) 100 Centre Street ... Benjamin Berkowitz
Любовник Сэм (2000) Sam the Man ... Sam Manning
Код Тик (1999) Tic Code, The ... Morris
Taxman (1998) ... Kenneth Green
Пятидесятые (сериал) (1997) Fifties, The ... Jack Kerouac
Голод (сериал) (1997-2000) Hunger, The ... Max Armstrong
Четыре дня в сентябре (1997) O Que É Isso, Companheiro? ... Mowinkel
Право не отвечать на вопросы (ТВ) (1996) Right to Remain Silent, The ... Dale Myerson
Завтра наступит сегодня| Утренний выпуск (сериал) (1996-2000) Early Edition ... Chuck Fishman
Причуды любви (1996) Pompatus of Love, The ... Sitcom Star
Хакеры (1995) Hackers ... Eugene 'The Plague' Belford aka Mr. Babbage
Холодная лихорадка (1995) Cold Fever ... Jack
Друзья (сериал) (1994-2004) Friends ... Roger
Только ты (1994) Only You ... Larry Corvatch
Nina Takes a Lover (1994) Nina Takes a Lover ... Paulie
Фрейзьер (сериал) (1993-2004) Frasier ... Dr. Sheldon Morey
Супербратья Марио (1993) Super Mario Bros. ... Iggy
Убойный отдел (сериал) (1993-1999) Homicide: Life on the Street ... Jonathan Heine
Lift (1992) ... Joe
Вечеринка в Беверли Хиллз (1992) When the Party's Over ... Alexander
Герой (1992) Hero ... Director of Channel 4 Crash Feature, в титрах не указан
Боб Робертс (1992) Bob Roberts ... Rock Bork
Таинственное свидание (1991) Mystery Date ... Dwight
It's Called the Sugar Plum (ТВ) (1991) It's Called the Sugar Plum ... Wally Zuckerman
Привычка жениться (1991) Marrying Man, The ... Sammy
Point of View (1990) Point of View
Закон и порядок (сериал) (1990-2010) Law & Order ... Ross Fineman
Изнанка судьбы (1990) Reversal of Fortune ... David Marriott
Молодые наездники (сериал) (1989-1992) Young Riders, The ... Ambrose 'Bulldog' Merryweather
Ищейки с Бродвея (1989) Bloodhounds of Broadway ... Hotfoot Harry
Коломбо: Убийство, туман и призраки (ТВ) (1989) Columbo: Murder, Smoke and Shadows ... Alex Bradey
Короткое замыкание 2 (1988) Short Circuit 2 ... Ben Jahrvi
Boss' Wife, The (1986) ... Carlos Delgado
Короткое замыкание (1986) Short Circuit ... Ben Jabituya
Мой научный проект (1985) My Science Project ... Vince Latello
Парнишка из Фламинго (1984) Flamingo Kid, The ... Hawk Ganz
Брат с другой планеты (1984) Brother from Another Planet, The ... Card trickster
CBS Schoolbreak Special (сериал) (1984-1995)... Gary Gordon
Малыш, это ты (1983) Baby It's You ... Stage Manager
Сожжение (1981) Burning, The ... Woodstock
Одна жизнь, чтобы жить (сериал) (1989-2009) One Life to Live ... Role Unknown

Продюсер:
Король лягушек (2011) Frog King, The
Невидимая женщина (2010) Invisible Woman, The
Grean Teem, The (ТВ) (2009)
Бухта (2009) Cove. Победил на церемонии Оскар в 2010 году.
Гари, тренер по теннису (видео) (2009) Balls Out: Gary the Tennis Coach
Нежность (2008) Tenderness
Полуночный экспресс (2008) Midnight Meat Train, The
Наркоз (2007) Awake
Праздник любви (2007) Feast of Love
Привет, Билл! (2007) Meet Bill
Безумная любовь (2007) Crazy Love
Женюсь на первой встречной (2006) Wedding Daze
Однажды в жизни (2006) Once in a Lifetime: The Extraordinary Story of the New York Cosmos
Компаньоны (2006) A Prairie Home Companion
Ярость (2005) Slow Burn
Да (2004) Yes
Городские девчонки (2003) Uptown Girls
Фанатка (2002) Swimfan
Пиньеро (2001) Piñero
Замок (2001) Château, The
Любовник Сэм (2000) Sam the Man
Знаменитый (2000) Famous

Режиcсер:
Безумная любовь (2007) Crazy Love
Всего лишь поцелуй (2002) Just a Kiss
Завтра наступит сегодня / Утренний выпуск (сериал) (1996-1998) Early Edition
Phinehas (1996)

Сценарист:

Grean Teem, The (ТВ) (2009)
Grean Teem, The ... рассказ
Любовник Сэм (2000)
Sam the Man ... рассказ


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Четверг, 11.03.2010, 14:13 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
При рождении Стивенсу дали имя Стивен Фишер

Так что, получается, его зовут именно так? А Фишер Стивенс - это псевдоним? Или я неправильно понял? Я вот еще удивлялся, что это за имя интересное такое - Фишер, ведь обычно это является фамилией. Хотя, конечно, всякое может быть.

Вижу, что у Стивенса огромная фильмография, он еще и режиссурой и продюссерством занимался, сценарии писал, даже

Quote (GoldPash)
Стивенс принял участие в записи альбома The Raven Лу Рида.

Однако я никогда его не видел до того, как начал смотреть "Утренний выпуск". И пока что в других фильмах никогда не наблюдал. Потому о его игре могу судить только оп "Early Edition". Это, конечно, очень ограниченно и полновесной оценки сделать не позволяет. Но что касается роли Чака - великолепно! Уступает Фишер разве что Кайлу Чандлеру, да и то, возможно, исключительно в связи с тем, что тому просто уделено большее внимание. А так, на мой взгляд, игра Стивенса шедевральная. И в роль он вжился великолепно, там все подходит: выражение лица, мимика, взгляды, жесты, просто все. Как и в случае с Чандлером, сложно поверить, что этот человек не является Чаком Фишменом на самом деле. При этом мне кажется, что Стивенсу удается еще так играть, что энергетикой от него веет даже большей, чем от Кайла Чандлера, хотя это уже индивидуальные впечатления. Думаю, частично они связаны с тем, что у меня есть склонность питать какую-то дополнительную симпатию к тем, кто находится в центре событий, но немного на втором плане, сразу возникает чувство, что "он, может, и более яркий, просто это не так явно выставляют". В целом же, наверное, все же Стивенс играет чуть слабее, чем Чандлер, но все равно прекрасно. Очень жаль, что он покинул сериал после второго сезона, появляясь потом эпизодически. Это большая потеря для "УВ" была, хоть сериал и пережил ее совершенно стойко, на мой взгляд.
При этом Фишер здорово сыграл и Мориса в серии "Жаркий момент в истории старого города". Ведь тот, на самом деле, не очень похож на Чака своим характером (хотя и есть общие черты), и Стивенс прекрасно отыграл эту роль, вжившись и в нее. И слышно, как он изображает акцент в оригинале, хотя тут уже надо быть англоязычным, чтобы оценить удачность/неудачность этого.
На фото Фишера Стивненса, где он никого не играет, я вижу у него совсем не такое выражение лица, как у Чака. И взгляд - тоже. Отсюда делаю вывод, что играл он, скорее всего, человека, не похожего на самом себя, во всяком случае, далеко не во всем похоже, что заставляет поднять оценку игре до очень высокой.

Фишер Стивенс вообще особенный персонаж для "Утреннего выпуска" :) И родился в Чикаго, и имя (или фамилия) у него Фишер, а у его героя фамилия Фишмен :D


 
GoldPashДата: Четверг, 11.03.2010, 19:13 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
В целом же, наверное, все же Стивенс играет чуть слабее, чем Чандлер, но все равно прекрасно.

Не могу с этим согласиться. Мне кажется,что игра обоих в одной степени сильна. Просто их очень трудно сравнивать, т. к., это люди немного разных формаций, энергетик и темпераментов.

Quote (Человек)
При этом мне кажется, что Стивенсу удается еще так играть, что энергетикой от него веет даже большей, чем от Кайла Чандлера, хотя это уже индивидуальные впечатления
- это действительно так.
Чендлер, как я уже писал о нём, по природе своей более сдержан (флегматичные тенденции)... сответственно, игра его, как актёра, будет не столь явно выразительная, сколь у Стивенса, являющегося по всей видимости, по своему психофизиологическому типу, более подвижным, эмоциональным, а следовательно, театральным. Он более артистичный по своей природе. У меня, как раз, возникло ощущение, что он играл человека очень близкого себе... Нет, конечно, не по характеру и прочим личностным показателям, вроде набора жизненных принципов и стиля поведения а именно, по некоторым манерам и жестам.... Хотя, конечно же, сложно сравивать, не видя его в других ролях. Так что, подводя итог, на мой взгляд, если уж и сравнивать игру Стивенса и Чендлера (что практически невозможно, так как стили этой игры слишком разные), то, думаю, что Фишер Стивенс уж точно не уступает Кайлу Чендлеру.

Quote (Человек)
И родился в Чикаго, и имя (или фамилия) у него Фишер, а у его героя фамилия Фишмен
Да. Получается, что он с его героем, почти, однофамильцы


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Суббота, 13.03.2010, 02:29 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Не могу с этим согласиться. Мне кажется,что игра обоих в одной степени сильна

Возможно. На Чандлере больше сконцентрировано внимание, его роль наполнена бОльшим внутренним содержанием, потому судить сложно. Тем более, тут очень важно, кого и что привлекает в игре больше. Пожалуй, надо сказать, что они слабо сравнимы, но игра примерно равная.

Quote (GoldPash)
Чендлер, как я уже писал о нём, по природе своей более сдержан (флегматичные тенденции)... сответственно, игра его, как актёра, будет не столь явно выразительная, сколь у Стивенса, являющегося по всей видимости, по своему психофизиологическому типу, более подвижным, эмоциональным, а следовательно, театральным. Он более артистичный по своей природе. У меня, как раз, возникло ощущение, что он играл человека очень близкого себе... Нет, конечно, не по характеру и прочим личностным показателям, вроде набора жизненных принципов и стиля поведения а именно, по некоторым манерам и жестам....

Это исключительно выводы по внешним наблюдениям? Нет, я тоже ощущаю, что, возможно, в Фишере что-то такое есть, но все же это лишь умозрительно, да? Потому его взгляд на некоторых фото, вид на том, где он в очках, создает ощущение, что, возможно, он гораздо меньше похож на Чака по темпераменту, чем ты говоришь. С другой стороны, это тоже исключительно предположение.

Вообще, я сейчас подумал, что игра Стивенса все же очень хороша. Ведь сыграть Чака, возможно, даже тяжелее, чем Гэри. В Гэри много внутреннего содержания, так скажем, а для того, кто играет Фишмена, очень важно все время поддерживать все внешние признаки, значимые для образа Чака, причем сочетание этих признаков очень сложное, как мне кажется. И Фишер с этим вполне справился.


 
GoldPashДата: Суббота, 13.03.2010, 04:34 | Сообщение # 5
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Это исключительно выводы по внешним наблюдениям?

Разумеется! Протестировать его у меня, к сожалению, нет возможности :D ... Это гипотеза по внешним проявлениям, таким, как жесты, мимика, интонации, склад лица, коституция тела (всё в совокупности).

Quote (Человек)
где он в очках, создает ощущение, что, возможно, он гораздо меньше похож на Чака по темпераменту

Нет... Конечно, Чак - это Чак, а Фишер - это Фишер... Но если их сравнивать с Чендлером..... :) .. Так, где он в очках, там вообще достаточно чужеродный для него имидж, мне кажется... Я подозреваю, что это было сделано для какой-то из его ролей... Не исключено, что там ещё и грим, ибо на той фотографии я вообще не узнал бы его, если б она не была в фотографиях этого актёра... На других, всё таки, он ближе к Чаку... Даже с серьёзным выражением лица, оно (лицо) всё-таки его выдаёт....

Quote (Человек)
Вообще, я сейчас подумал, что игра Стивенса все же очень хороша. Ведь сыграть Чака, возможно, даже тяжелее, чем Гэри. В Гэри много внутреннего содержания, так скажем, а для того, кто играет Фишмена, очень важно все время поддерживать все внешние признаки, значимые для образа Чака, причем сочетание этих признаков очень сложное, как мне кажется. И Фишер с этим вполне справился.

yes yes Согласен!


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Среда, 13.07.2011, 05:21 | Сообщение # 6
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Пересматривал "Коломбо". Приступил к серии "Убийство, туман и призраки" и тут услышал знакомые имя и фамилию актера. Секунду вспоминал, откуда мне знакомо это имя, еще секунда потребовалась, чтобы понять, чью роль он в этой серии играет - я ведь до того видел ее дважды. Но, смотря "Утренний выпуск", я ни разу не узнал в Чаке того самого убийцу из любимого детективного сериала:



И ни разу не замечал в фильмографии у Стивенса, что он снялся в одной из серий Коломбо. Был очень удивлен, причем - приятно :)


 
NotAHeroДата: Вторник, 11.08.2015, 08:43 | Сообщение # 7
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Поскольку я слышал кучу самых разных мнений, таки решил посмотреть "Муви 43", что бы раз и навсегда закрыть эту тему. Весьма печально, что и Фишер Стивенс пополнил число прекраснейших актеров, что исключительно позорятся в этом фильме. Не то что бы я проклинал жизнь и адцки плевался во время просмотра, но проблема в том, что в фильме нет ничего хорошего. Вот вообще ничего. Там все исключительно плохо и после просмотра остается лишь стыд за всех тех, кто в нем учавствовал, в том числе и за Стивенса.

 
DlXДата: Вторник, 11.08.2015, 08:44 | Сообщение # 8
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
NotAHero, ай, да ладно тебе, жопно-сортирный юмор как жопно-сортирный юмор. Конечно, это не Триер, но под пивас - почему бы не? Да и деньги не пахнут, так-то. Не ремейк "Кавказской пленницы", и ладно. Не согласен с тобой, в общем.

Сообщение отредактировал DlX - Вторник, 11.08.2015, 08:45
 
NotAHeroДата: Вторник, 11.08.2015, 08:47 | Сообщение # 9
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата DlX ()
NotAHero, ай, да ладно тебе, жопно-сортирный юмор как жопно-сортирный юмор. Конечно, это не Триер, но под пивас - почему бы не?

Все бы ничего, но это просто не смешно. Я люблю такого вида шутки, но только при условии, что они смешные. Но тут попросту нет абсолютно ничего смешного. И если для восприятия комедии необходим алкоголь - это уже кое о чем говорит.


 
ЧеловекДата: Вторник, 24.05.2016, 14:52 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Смотрел сериал "Медиум" и вот кого увидел в одной из серий:


 
NotAHeroДата: Пятница, 09.09.2016, 08:13 | Сообщение # 11
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Из фильмов последнего времени трудно вспомнить что-то настолько же нашпигованное великолепными актерами, как "Да здраствует Цезарь!" Братьев Коэн. У Стивенса там роль без слов, он лишь один из многих на фоне сценаристов-коммунистов. Но, думаю, любой здравомыслящий актер будет рад такому появлению у Коэнов.

 
NotAHeroДата: Суббота, 10.09.2016, 16:55 | Сообщение # 12
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Фишер Стивенс мог стать Марти МакФлаем в "Назад в будущее". Серьезно.


 
ЧеловекДата: Суббота, 10.09.2016, 18:14 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
Из фильмов последнего времени трудно вспомнить что-то настолько же нашпигованное великолепными актерами, как "Да здраствует Цезарь!" Братьев Коэн. У Стивенса там роль без слов, он лишь один из многих на фоне сценаристов-коммунистов. Но, думаю, любой здравомыслящий актер будет рад такому появлению у Коэнов.

Надо будет хотя бы этот фрагмент посмотреть )


 
ЧеловекДата: Пятница, 16.09.2016, 09:15 | Сообщение # 14
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
Фишер Стивенс мог стать Марти МакФлаем в "Назад в будущее". Серьезно.

Блин, это и правда серьезно?!


 
МакГинти » Early Edition » Актеры » Fisher Stevens / Фишер Стивенс (Чак Фишмен)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024