Четверг, 28.03.2024, 21:45
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Технический отдел » Справочное бюро » Выделение текста различными цветами, цитирование сообщений (...об этом и других подобных возможностях)
Выделение текста различными цветами, цитирование сообщений
ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 22:27 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Прежде чем рассказать о том, каким образом на форуме цитируются целиком или частично сообщения других пользователей, как форматируется (выделяется цветом, курсивом и т.д.) текст и делаются прочие подобные действия, необходимо отметить вот что: всё это осуществляется при помощи тегов. Теги записываются в квадратных скобках, например "[і]". Запомните, что каждому открывающему тегу ("[і]") должен соответствовать закрывающий тег, который отличается от открывающего наличием косой черты (слыша) ("[/і]"). Весь текст, на который вы хотите оказать при помощи тега какое-либо воздействие, должен находиться между открывающим и закрывающим тегами, например:

Code
[i]Форматируемый текст[/i]

Если закрывающего тега не будет, текст не отформатируется, получится нечто вроде:

Quote
[і]Форматируемый текст

Если же поставить закрывающий тег, вид текста изменится, а самого тега видно не будет (в данном случае я использую тег "[і]", которые позволяет выделять текст курсивом):

Quote
Форматируемый текст


Потому не забывайте о закрывающем теге!

Если вы не уверены, что верно расставили теги, выделили текст именно так, как хотели, или в чем-то еще, используйте кнопку "Просмотреть", находящуюся рядом с кнопкой "Добавить ответ". После нажатия на "Просмотреть" откроется новое окошко, в котором вы увидите, как будет выглядеть текст вашего сообщения после его публикации, и если что-то выглядит не так, как вам хотелось бы, сможете отредактировать пост еще до того, как его увидят другие форумчане.

А сейчас перейдем к конкретным видам воздействия тегами на текст ваших сообщений на форуме.

- Для того, чтобы процитировать что-либо из сообщения другого пользователя, выделите ту часть текста, которую необходимо процитировать, после чего в правом нижнем углу того сообщения, из которого вы цитируете, кликните левой кнопкой мыши на синюю кнопку со словом "Цитата". Более ничего делать не надо. После этого в тексте вашего сообщения должно появиться примерно следующее:

Code
[quote=Автор цитаты]Цитируемый текст[/quote]

- Для того, чтобы раскрасить весь или часть текста вашего сообщения каким-то цветом, необходимо выделить этот текст или нужную его часть, после чего направить курсор на маленькую стрелочку правее слова "COLOR", которое находится прямо над формой (пространством, рамкой), где вы вводите сообщение. Выпадет маленькое окошечко, где вы выбираете название нужного цвета (при этом само название написано этим цветом, потому вы можете выбрать нужный, даже, если не знаете английских названий), направляете на название нужного цвета курсор и кликаете один раз левой кнопкой мыши. Более делать ничего не надо. После этого в тексте вашего сообщения должно появиться примерно следующее:

Code
[color=название цвета]Раскрашиваемый текст[/color]

Имеются следующие цвета

Blue - синий
Red - красный
Purple - фиолетовый (пурпурный)
Orange - оранжевый
Yellow - желтый
Gray - серый
Green - зеленый

- Для того, чтобы изменить размер всего или части текста вашего сообщения, необходимо выделить этот текст или нужную его часть после чего направить курсор на маленькую стрелочку правее слова "SIZE", которое находится прямо над формой (пространством, рамкой), где вы вводите сообщение. Выпадет маленькое окошечко, в котором будут номера размера шрифта. Направляете на номер нужного размера курсор и кликаете один раз левой кнопкой мыши. Более делать ничего не надо. После этого в тексте вашего сообщения должно появиться примерно следующее:

Code
[size=номер шрифта]Ваш текст[/size]

- Для того, чтобы выделить весь текст вашего сообщения или его часть жирным шрифтом, необходимо выделить этот текст или нужную его часть после чего направить курсор на кнопочку "b", которая находится прямо над формой (пространством, рамкой), где вы вводите сообщение. Более делать ничего не надо. После этого в тексте вашего сообщения должно появиться примерно следующее:

Code
[b]Выделяемый жирным текст[/b]

Для того, чтобы выделить весь или часть текста вашего сообщения курсивом или подчеркиванием, требуется проделать ту же операцию, что и для выделения жирным шрифтом, но при выделении курсивом нажать на кнопочку "i", а при подчеркивании - на кнопочку "u". В итоге в вашем сообщении должно появиться примерно следующее:

Code
[i]Выделяемый курсивом текст[/i]

Code
[u]Выделяемый подчеркиванием текст[/u]

- Для того, чтобы ссылку спрятать внутри слова или нескольких слов, выделите то слов или группу слов, куда вы будете вставлять ссылку, затем нажмите на кнопочку "http://", которая находится над формой для написания поста, после чего в выпавшем диалоговом окне замените "http://" на ту ссылку, которую вы хотите вставить, а затем нажмите на "ОК". Предположим, вы решили вставить ссылку во фразу "рисунок". После того, как будут проделаны все описанные выше действия, выделенное слово должно смениться структурой примерно такого вида

Code
[url=http://anikakinka.deviantart.com/art/Tagawee-116317845]рисунок[/url]

Если так и есть, это значит, что после публикации поста в выделенном слове или группе слов будет находится ссылка, вот как в данном слове.

В этой теме представлено описание использования наиболее популярных тегов. Как вы можете видеть, в панели, которая находится над формой (пространством, рамкой), где вы набираете сообщение, есть и другие теги. Нажав на кнопочку "+", которая находится в этой же панели, вы сможете увидеть примеры использования этих тегов (как и тех, описание которых вы только что прочли) и то, что можно получить в результате. Пользуясь этой подсказкой, вы можете самостоятельно разобраться, как использовать те теги, о которых в этой теме ничего не сказано. Не забывайте о кнопке "Просмотреть" :)

Если возникнут затруднения, задавайте вопросы в этой теме.


 
МакГинти » Технический отдел » Справочное бюро » Выделение текста различными цветами, цитирование сообщений (...об этом и других подобных возможностях)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024