Среда, 24.04.2024, 21:26
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Технический отдел » Справочное бюро » Как выкладывать изображения на форуме
Как выкладывать изображения на форуме
ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 22:30 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Каким образом выкладывать на форуме рисунки, фотографии и т.д., как вообще публиковать изображения? Для этого можно использовать некоторые Интернет-ресурсы по заливке изображений. Предлагаем вам инструкцию для www.radikal.ru (обычно его называют просто Радикалом), являющегося одним из наиболее удобных (но вы, конечно, можете использовать любой другой).

а) Заходите на http://www.radikal.ru/
Видите:

б) Нажимаете на кнопку "Обзор".

в) В выпавшем диалоговом окне выбираете нужный вам файл (т.е. файл с изображением, которое вы собираетесь выложить на форуме) и нажимаете "Открыть".

г) далее следуют параметры:


  • Уменьшить до ... пикселей - картинка будет принудительнj уменьшена до количества пикселей, которые указаны в графе. Лучше галочку здесь снять.

  • Оптимизировать формат - если загружаете BMP формат, то галочку ставите, иначе лучше ее убрать.

  • Безусловная оптимизация - галочку снимаете.

  • Повернуть на - полезная функция, когда надо "повернуть" картинку, чтоб изображение было под правильным углом.

  • Надпись на фото - если указать какую-либо надпись, она будет на картинке.

  • Качество - чем больше цифра, тем лучше будет качество (только для JPEG, max=100)

  • Создавать превью* ... пикселей - определяет размеры, которые будут у картинки-превью (мини-картинки). Если у вас нет необходимости выложить превью каких-то конкретных размеров, оставляете значение, стоящее по умолчанию (180).

  • Надпись на превью* - то, что будет написано под картинкой-превью (мини-картинкой). По умолчанию выводится надпись "Увеличить", вы можете ее изменить. Если уберете галочку, то под превью не будет никакой надписи.

д) после того, как проставили параметры, нажимаете "Загрузить". Когда загрузка закончится, вы увидите список ссылок.

Нас интересуют ссылки 1, 2 (8), 3 (9).

  • Для первой:
    Копируете эту ссылку (выделяете её, нажимаете на правую кнопку мыши и в выпавшем контекстном меню выбираете "Копировать").
    На форуме нажимаете на кнопочку "img". В появившемся диалоговом окне вместо "http://" вставляете эту ссылку (выделяете "http://", нажимаете правую кнопку мышки и в выпавшем контекстном меню выбираете "Вставить"). После этого нажимаете на кнопку "ОК".
    Появившийся после этого в форме для набора сообщения текст и будет являться ссылкой на ваше изображение, которое будет показано на форуме после того, как вы опубликуете свой пост (т.е. изображение будет в этом посте).
    Можно также просто дать ссылку на картинку (то есть картинка не будет отображаться в самом сообщении, но при нажатии на ссылку её можно будет увидеть). Выполняете операцию, подобную только что описанной, только нажимаете не на кнопку "img", а на "http://".

  • Для второй:
    Просто копируете то, что во второй строке (выделяете эту ссылку, нажимаете на правую кнопку мыши, в выпавшем диалоговом окне выбираете "Копировать"), и вставляете в нужное место в тексте сообщения, которое вы собираетесь опубликовать на форуме (наводите курсор на нужное место в тексте, нажимаете на левую кнопку мыши. Потом нажимаете на правую, в выпавшем контекстном меню выбираете "Вставить"). Эффект тот же самый, что и в первом пункте, только действий меньше :)
    Всё, что сказано о второй в списке ссылке, верно и для восьмой.

  • Для третьей:
    В третьей строке ссылка для того, чтоб выложить картинку-превью (мини-картинку)*. Это уменьшенная версия изображения, при нажатии на которую можно увидеть его в полном размере (все изображения в этой инструкции выложены именно в качестве превью). Просто копируете эту ссылку и вставляете в сообщение (выделяете эту ссылку, нажимаете на правую кнопку мыши, в выпавшем диалоговом окне выбираете "Копировать", затем наводите курсор на нужное место в тексте набираемого сообщения, нажимаете на левую кнопку мыши. Далее нажимаете на правую, в выпавшем контекстном меню выбираете "Вставить").
    Всё, что сказано о третьей в списке ссылке, верно и для девятой.


* - согласно правилу:
Quote
3.7 Запрещено вставлять в сообщение картинку размером больше 640х480 пикселов. Если картинка больше, воспользуйтесь превью (предпросмотром, уменьшенной ссылкой на картинку).

P.S. Выражаю большую благодарность Lenk'e за оптимизацию и дополнения к предыдущей инструкции.


 
МакГинти » Технический отдел » Справочное бюро » Как выкладывать изображения на форуме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024