Суббота, 27.04.2024, 02:21
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » Show Me The Monet (Покажи мне Моне)
Show Me The Monet
Что думаете об эпизоде?
1. Лучший [ 0 ] [0.00%]
2. Один из лучших [ 0 ] [0.00%]
3. Один из просто хороших [ 0 ] [0.00%]
4. Средний [ 2 ] [66.67%]
5. Пониже среднего [ 0 ] [0.00%]
6. Один из худших [ 1 ] [33.33%]
7. Худших [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 3
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 13:12 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В целом мне эта серия не очень понравилась. Сам по себе сюжет вроде как и ничего, но... Во-первых, не захватил, видимо, меня. Так уж вышло, это зависит от специфики восприятия конкретным человеком. Во-вторых, кажется несколько натянутым сюжет этот. Кроме того, мне не очень нравится, а, может, и вообще не нравится, когда комизма, как для меня, слишком много, когда он ставится во главу угла НЕ В КОМЕДИЯХ. Что я имею в виду. В этой серии все серьезные весьма вещи - кража картин, месть человека, которого подставили и он попал в тюрьму, операция по замене картины и т.д. - представлены в несерьезном, комичном виде. А мне это не по душе. Я люблю, когда есть юмор, люблю, когда даже посреди серьезных событий вставлены шутки. Но при этом хочу, чтобы сохранялась серьезность в целом. Коли б речь шла о комедии - это один разговор, но "Утренний выпуск" я не воспринимаю, как комедию, происходящие там события видятся мне серьезными. Да оно обычно так и есть - тональность большинства серий такова, что там ощущаешь настоящие опасности, грани трагедий, происходят сложные вещи, несущие немалую угрозу. И потому, когда появляются вот такие эпизоды, где всё кажется комедийным, мне это не нравится. Видимо, мое сознание сформировало некоторый образ реальности "УВ", и этот образ подобен нашему реальному миру, я этим образом дорожу, он для меня много значит, а в серии "Покажи мне Моне" обо всех событиях можно, в общем-то, сказать, что вряд ли в таком виде всё могло бы происходит, здесь явно вложена комедийная линия. А мне, наоборот, хочется, чтобы события, происходящие в сериале, были как можно ближе к реальности... Как бы это объяснить... Не в том плане, чтобы там все события были реальными, нет. Газета - это ведь фантастика. Чтобы реальным было то, как протекают события, складываются взаимоотношения между людьми и т.д. Скажем так: чтобы то, что в сериале подразумевается реальным (тот же приход газеты завтрашней изначально означает фантастику), как, например, процесс кражи картины, было максимально приближено к реальности. У меня есть желание ощущать, что реальность "УВ" - это такая же реальность, как наша, просто в ее рамках существует вот эта завтрашняя газета, хочется ощущать, что это как бы события из нашего же мира. Потому то, как протекали события в данной серии, у меня вызвало неприятное ощущение, как будто это разрушает созданный у меня в сознании образ "Утреннего выпуска".

Если что-то из моих рассуждений непонятно, обязательно переспросите, коли вам интересно :)

Но один момент меня сильно рассмешил. Это когда Клайв ушел, а Чак положил руку Гэри на плечо и сказал: "Спокойно, Хоберс". Совершенно примитивная вроде бы шутка - один человек (Клайв) неправильно называет другого по фамилии (Хоберс вместо Хобсон), а третий (Чак), отлично знающий, как правильно, прикола ради делает то же самое. Но тут это было так проделано и так снято все, что захотелось хохотать :D

Мне вот интересно - чего это Чак согласился рисковать, но помогать при этом Клайву украсть оригинал, потом помогал подменить оригиналом копию, висевшую в музее? На Фишмена это так не похоже - он, наоборот, постоянно ратует за то, что не нужно лезть в чужие проблемы, подставлять себя. И довольно цинично (хоть и мягко) подходит к различным вопросам, считая (как кажется) наивностью действия, мотивированные необходимостью восстановить справедливость. А тут сам сказал, что в краже картины из особняка нет ничего страшного, потому что её купили за грязные деньги, заработанные на бирже, рисковал своей свободой (и серьезно) совершенно не ради себя. Что это такое с Чаком? :) Он, конечно, не злодей, хороший друг и все же довольно мягкий, но это как-то уже за рамками... Вроде бы, конечно, я понимаю отлично, что мы до конца людей обычно не знаем, они сами себя далеко не всегда знают, потому некоторые поступки вполне могут выбиваться за пределы того образа, который у нас сформировался. Потому я не говорю, что дико удивлен, я, скорее, задумываюсь, почему в этом случае с Фишменом произошло именно это...

И вновь в "УВ" мы видим иронию судьбы, которая вполне может иметь место в жизни. Марти был рядом с оригиналом, ему нужно было просто забрать его - и всё. При этом Клайв сказал ему чистейшую правду. Но как в такой ситуации можно было поверить? Естественно, никак. А ведь сие совершенно спокойно может иметь место в реальной жизни: человек попадает в ситуацию, в которой всё указывает на одно, а на самом деле имеет место другое, но поверить в это просто невозможно. Так и правда бывает...

И снова эта ерунда с местоимением "you" в переводе от СТС. Сначала Клайв обращается к Марти на "ты", затем переходит на "Вы", хотя для такой смены тональности общения не было ну никаких причин. Мне лично тут же режет слух.

Интересно, а почему серию назвали именно так? Ведь о картинах именно Моне в ней речь не шла. Может быть, есть какая-то знаменитая фраза "покажи мне Моне" или что-то вроде того?


 
GoldPashДата: Понедельник, 22.02.2010, 02:23 | Сообщение # 2
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Практически со всем согласен! Чувства похожие... Более того, отметил для себя эту серию, как одну из слабейших в сериале... Скажем так - чисто "проходная" серия, как и ещё одна в третьем сезоне... в прочем... об этом не здесь.

Всё может измениться... (С)
 
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » Show Me The Monet (Покажи мне Моне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024