Среда, 08.05.2024, 21:29
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » Jenny Sloane (Дженни Слоан)
Jenny Sloane
Ваша оценка эпизода
1. Лучший [ 0 ] [0.00%]
2. Один из лучших [ 0 ] [0.00%]
3. Хороший [ 4 ] [100.00%]
4. Посредственный [ 0 ] [0.00%]
5. Ниже среднего уровня УВ [ 0 ] [0.00%]
6. Плохой [ 0 ] [0.00%]
7. Худший [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
ЧеловекДата: Вторник, 02.03.2010, 22:17 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
На мой взгляд, весьма неплохая серия. Без очень острого сюжета, без множества загадочных моментов, но со своей однозначной изюминкой. Плюс был момент, который раскрылся только впоследствии. Лично я и близко не думал, что никакой Дженни Слоан не существует, пока это не стало очевидным. А вы как? Кто-то догадался?

Как по мне, в этой серии прекрасно показано, как в современной информационной среде (а ведь события происходят еще до того, как широчайшее распространение получил Интернет!) легко создать несуществующего человека, который будет жить на бумаге, которого все будут знать, у которого будет полноценная жизнь, история свою, события этой жизни, и которого при этом... вообще нет. Есть подозрения, что мы с вами, возможно, в своей жизни сталкивались с "дженни слоанами", но не знаем просто об этом.

Еще тут мы можем наблюдать, что для моральной поддержки, для того, чтобы внушить в человека веру, необязательно быть настоящей Дженни Слоан, важно, чтобы тебе верили и чтобы ты мог внушать доверие.
Этот журналист (забыл его имя), хоть и обманывал людей, думаю, делал этим и хорошее дело (пусть и старался он для себя). Уверен, Дженни Слоан стала причиной спасения ни одной души и жизни (необязательно от прямой смерти, просто от слома).

А еще в этой серии показан образ человека, который потонул в чем-то, а потом ощутил себя неподходящим для этого, ему захотелось вынырнуть, а сложно, ибо жизнь на самом деле завела его уже далеко на этом пути. Мне кажется, что в образе девушки, ставшей Дженни Слоан, очень хорошо показан человек, оказавшийся в таком состоянии, я прямо ощутил это - не усталость, а какая-то мутность, когда ты живешь не своей жизнью, когда "как это вообще такое могло случиться?". Мне так показалось...


 
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » Jenny Sloane (Дженни Слоан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024