Четверг, 09.05.2024, 00:58
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » Second Sight (Третий глаз)
Second Sight
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 05:47 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Кто смотрел эту серию - как она вам?

Обычной её, конечно, не назовешь. Отличается от многих других. Не скажу, что мне она понравилась намного больше, чем все остальные, нет. А те же "Выбор" и "Слово мумии" нравятся, пожалуй, больше. Но серия тоже крайне интересная. И внутренняя её интрига очень хороша. Только конец весьма грустный - самое настоящее прощание...

Интересно, что же все-таки произошло с Мариссой? Это просто чудо, или у нее есть и правда какая-то возможность вернуть зрение? Судя по словам врача - первое.
А что же это за загадочная девушка? Еще одна загадка, подобная коту...


 
АватарДата: Суббота, 15.01.2011, 16:51 | Сообщение # 2
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Интересно, что же все-таки произошло с Мариссой? Это просто чудо, или у нее есть и правда какая-то возможность вернуть зрение? Судя по словам врача - первое.

Судя по этому, возможно. :) В одной из серий Доктора Хауса (вроде)был прозревший слепой или обсуждение такого случая. Но вероятнее всего это просто чудо.
Quote (Человек)
А что же это за загадочная девушка? Еще одна загадка, подобная коту...

Возожо это была провдница подобная коту ведь кот не смог бы прочитать статью в газете. dntknw
 
ЧеловекДата: Суббота, 15.01.2011, 17:47 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Судя по этому, возможно. :) В одной из серий Доктора Хауса (вроде)был прозревший слепой или обсуждение такого случая. Но вероятнее всего это просто чудо.

На данный момент я предположу, что у Мариссы могла просто открыться шестая чакра, она же аджна, она же - третий глаз :) Правда, видение через нее должно, как я понимаю, отличаться, от привычного нам видения глазами, но, может, оно и отличалось, просто едва проступило. А, возможно, она вообще получила информацию не таким образом, а благодаря тому, что она иначе поступила в ее мозг и была таким образом интерпретирована. А, может, даже, не через мозг... Короче, на мой взгляд, может быть достаточно много объяснений, которые вполне естественны. Хотя, с точки зрения принятой сейчас в нашей культуре картины мира это и правда является чудом.

Quote (Аватар)
Возожо это была провдница подобная коту ведь кот не смог бы прочитать статью в газете.

Да, вот интересно, была ли она человеком? Кстати, возникла такая мысль: а, может, это кот и был? :) В другом обличие )


 
АватарДата: Суббота, 15.01.2011, 19:16 | Сообщение # 4
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
На данный момент я предположу, что у Мариссы могла просто открыться шестая чакра, она же аджна, она же - третий глаз Правда, видение через нее должно, как я понимаю, отличаться, от привычного нам видения глазами, но, может, оно и отличалось, просто едва проступило. А, возможно, она вообще получила информацию не таким образом, а благодаря тому, что она иначе поступила в ее мозг и была таким образом интерпретирована. А, может, даже, не через мозг... Короче, на мой взгляд, может быть достаточно много объяснений, которые вполне естественны. Хотя, с точки зрения принятой сейчас в нашей культуре картины мира это и правда является чудом.

возможно :) у неё как раз когда она видела этот знак было всё размыто.
Quote (Человек)
Да, вот интересно, была ли она человеком? Кстати, возникла такая мысль: а, может, это кот и был? В другом обличие )

Неплохой вариант, но не лучший. Кот уже показывал невозможное, но не столько-же. Кот должен был дать Мариссе зрение (а значит другие теории неправильные), перевоплотится причём не один раз,привести Гэри
к знаку на здание,научится читать. shok Ведь Гэри много раз мог умереть, а кот оставался котом. :) Мне кажется более вероятным что она была одной из тех кто переносит из будущего или производит газету. :) как бы служба помощи подписчикам.
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:42 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Кот должен был дать Мариссе зрение

Ну нет точных оснований считать, что именно это видение Мариссе дала эта девушка ) Она там оказалась в тот момент, но необязательно это она влияла ) Это может быть цепочка событий, ведущих к результату. В "УВ" на этом вообще сделан большой упор.

Quote (Аватар)
Ведь Гэри много раз мог умереть, а кот оставался котом. :) Мне кажется более вероятным что она была одной из тех кто переносит из будущего или производит газету. :) как бы служба помощи подписчикам.

Да, понятно, что моя версия маловероятна, потому что иначе, скорее всего, людей должно было бы быть побольше загадочных, в которых кот перевоплощался бы :) Хотя... Может, он способен превратиться только в эту девушку? ) Но да, это версия так себе... А вот является ли эта девушка именно человеком - вопрос хороший :) Хотя, скорее всего, просто особенным человеком. Или даже обычным, но обладающим определенными знаниями, которые ей дают для выполнения определенной работы.

Аватар
, ты обрати внимание, как интересно сделано. Гэри можно было привести к знаку по-разному, но события сложились так, чтобы Марисса почувствовала себя в этом смысле полезной, чтобы она переосмыслила своё положение, к которому она вроде привыкла, но, кто знает, что у нее было на душе. И последняя фраза серии, когда Гэри сказал, что вроде Марисса незрячая, а прозрел Чак, как раз важна была очень, думаю, для мисс Кларк. События складываются так, чтобы из них каждый смог, если он готов и хочет, извлечь нечто важное и полезное для себя. Как, на мой взгляд, оно и есть в реальности, только в "УВ" это специально усилено, чтобы было явно видно.


 
АватарДата: Воскресенье, 16.01.2011, 08:02 | Сообщение # 6
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Ну нет точных оснований считать, что именно это видение Мариссе дала эта девушка ) Она там оказалась в тот момент, но необязательно это она влияла )

Согласен ведь Марисса прозрела до того как Чак стащил 10 тыс. $. yes
Quote (Человек)
Это может быть цепочка событий, ведущих к результату. В "УВ" на этом вообще сделан большой упор.

Сейчас посмотрев серию (3_08) насчитал уже второй раз за УВ что у Гэри был сон из прошлого.В обеих сериях Гэри не смог бы помочь без этого снов.
Quote (Человек)
Хотя, скорее всего, просто особенным человеком. Или даже обычным, но обладающим определенными знаниями, которые ей дают для выполнения определенной работы.

yes yes yes
Quote (Человек)
Аватар, ты обрати внимание, как интересно сделано. Гэри можно было привести к знаку по-разному, но события сложились так, чтобы Марисса почувствовала себя в этом смысле полезной, чтобы она переосмыслила своё положение, к которому она вроде привыкла, но, кто знает, что у нее было на душе. И последняя фраза серии, когда Гэри сказал, что вроде Марисса незрячая, а прозрел Чак, как раз важна была очень, думаю, для мисс Кларк. События складываются так, чтобы из них каждый смог, если он готов и хочет, извлечь нечто важное и полезное для себя. Как, на мой взгляд, оно и есть в реальности, только в "УВ" это специально усилено, чтобы было явно видно.

Да, сразу вспоминается серия(3_01) там же Марисса пошла в здание спасать людей и сама там застряла, и Гэри понял, что
Quote
Марисса почувствовала себя в этом смысле полезной, что она переосмыслила своё положение, к которому она вроде привыкла

В конце, где Марисса сказала, что могла справиться и сама и Гэри не сказал про то, что она был в газете.
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.01.2011, 12:54 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Согласен ведь Марисса прозрела до того как Чак стащил 10 тыс. $

А какая тут связь? Прости, не понял :)

Quote (Аватар)
В конце, где Марисса сказала, что могла справиться и сама и Гэри не сказал про то, что она был в газете.

Тут уже, скорее, упор на благородстве и мудрости Хобсона, а не на цепочке событий, на мой взгляд :)


 
АватарДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:20 | Сообщение # 8
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А какая тут связь? Прости, не понял

Сам не понимаю и не помню о чём я писал, :D 15 минут пытался вспомнить так и не вспомнил. shok dntknw Раз мозг отослал мысль в глубь себя значит, она была не очень важна.
 
МакГинти » Early Edition » II-й сезон » Second Sight (Третий глаз)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024