Понедельник, 29.04.2024, 01:08
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » 14: "Just One of Those Things" (Лишь одна из тех вещей)
14: "Just One of Those Things"
Как оцените серию?
1. Самая лучшая (кульминация сериала) [ 0 ] [0.00%]
2. Одна из лучших (есть особый для сериала момент) [ 2 ] [100.00%]
3. Хорошая (не имеет ничего ключевого) [ 0 ] [0.00%]
4. Средняя [ 0 ] [0.00%]
5. Так себе [ 0 ] [0.00%]
6. Дурная [ 0 ] [0.00%]
7. Самая неудачная из всего, что могли сотворить авторы сериала.... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
GoldPashДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:12 | Сообщение # 1
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Обожаю эту серию!!! Думаю, что ещё не один раз её пересмотрю.
Вновь оптимальным балансом сошлись юмор и драма. Хотя, юмор, скорее, чисто ироничный, сам по себе, содержащий ноту печали...

Самые любимые мои моменты, когда Гэри советуется с Котом по поводу раскрытия газетного секрета перед Эрикой, и на вопрос Хобсона: "Если у тебя есть возражения, скажи сейчас! Что, совсем никаких???", кот делает отрицательный кивок .... shok Это потрясающе снято!!! Вызывает просто бурю эмоций... Юмор с умилением. Ну, а сам момент ключевого в этой серии диалога с Эрикой - это нечто... Именно этот момент становится основой оупенинга четвёртого сезона: "Я получаю завтрашнюю газету... сегодня... И пытаюсь спасать человеческие жизни. Так уж мне суждено..." Реакцией Эрики и вторичной реакции самого Гэри становится синхронный истерический смех обоих.... И комическая ситуация со случайной подменой завтрашней газеты сегодняшней.... Снова хочется сказать об игре... В прочем, словами всего не передать… Есть несколько ярких моментов игры Шанезии-Дэвис-Уильямс. Они в диалоге Мариссы с прихворавшим на нервной почве Хобсоном и с Генри, когда он рассказал о том, что "не раскололся", т. к. Гэри просил его никогда и никому не говорить про газету… Здесь её выражение лица и мимика повергла меня в восторг…

Ну и самый кульминационный момент эпизода – Эрика становится свидетелем спасательской миссии Хобсона… с листком газеты в руках… с тем самым, на котором на её глазах трагический заголовок меняется на хэппи-энд, подкреплённый фотографией репортёра Сан-таймс, сделанной здесь и сейчас на её глазах…

Концовка серии построена так, словно это заключительный эпизод сериала… Это был бы идеальный и многообещающий финал УВ.


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Понедельник, 20.09.2010, 13:24 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Ну и самый кульминационный момент эпизода – Эрика становится свидетелем спасательской миссии Хобсона… с листком газеты в руках… с тем самым, на котором на её глазах трагический заголовок меняется на хэппи-энд, подкреплённый фотографией репортёра Сан-таймс, сделанной здесь и сейчас на её глазах…

Даааа.... Сколько же эмоций от этого эпизода.... И какая подходящая музыка... И это сосущее ощущение, которое возникает при просмотре некоторых фильмов, когда ты отчаянно хочешь, чтобы кто-то узнал правду, а все складывается против этого... И все-таки это случилось... Я уже знал, что Эрика увидит "спасательную миссию", потому что ты об этом писал в данной теме, но все равно ощущения были очень сильными. И такое приятное чувство от того, что она это увидела... Блин... В целом серия не самая насыщенная, но в ней не это главное...

Quote (GoldPash)
Думаю, что ещё не один раз её пересмотрю.

Я буду прежде всего пересматривать ключевой эпизод... Актириса, исполняющая роль Эрики, кстати, очень здорово играет в том моменте...

В общем, этот эпизод оставит очень глубокий след во мне...

Quote (GoldPash)
Есть несколько ярких моментов игры Шанезии-Дэвис-Уильямс

yes yes Она вообще здорово в этой серии играет.

Quote (GoldPash)
Концовка серии построена так, словно это заключительный эпизод сериала… Это был бы идеальный и многообещающий финал УВ.

Насчет идеального, пожалуй, не согласен, но вот то, что это был бы один из хороших вариантов финала - поддерживаю. Сделано очень качественно, это я про концовку серии.


 
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » 14: "Just One of Those Things" (Лишь одна из тех вещей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024