Воскресенье, 28.04.2024, 23:49
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » Collision
Collision
ЧеловекДата: Среда, 15.09.2010, 08:02 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В обсуждении серии "The Choise" (второй эпизод первого сезона) я отметил, что в данной серии использован сходный сюжетный элемент:

Quote (Человек)
Если бы Гэри послал Эрику саму спасать Генри, поехав при этом к месту аварии, то, вполне возможно, предотвратить не удалось бы обе трагедии. А так, спасая мальчика, Гэри и всякую вероятность аварии случайно убил в самом зародыше

Интересно, а авторы отдавали себе отчет в том, что используют уже реализованную идею? Или нет? Просто интересно было бы узнать... Но я не против повторения, ибо интересно было и во второй раз :)

Вообще, весьма неплохая серия. Напряженная, интересная.


 
ЗвездочётДата: Среда, 15.09.2010, 20:56 | Сообщение # 2
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Дата регистрации: 08.08.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Серию смотрел очень давно, так что много не скажу.
Quote (Человек)
Интересно, а авторы отдавали себе отчет в том, что используют уже реализованную идею?

Я думаю, что после создания серии 1-2 идея "выбора" им понравилась, а через 2 сезона (2 года, срок не короткий) вполне возможно, что они решили повторить эту идею, но гораздо сильнее её развернуть. Что они и сделали. Это сейчас фанаты анализируют все 4 сезона, ища совпадения, а тогда (10-14 лет назад) УВ транслировали по ТВ, а у зрителя не такая память, чтобы помнить все просмотренные серии. :D


Что, если бы вы доподлинно знали, что несёт с собой завтрашний день? Как бы вы поступили? Спросите об этом у парня, которому доставляют завтрашнюю газету.
 
ЧеловекДата: Среда, 15.09.2010, 22:07 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Звездочёт)
Я думаю, что после создания серии 1-2 идея "выбора" им понравилась, а через 2 сезона (2 года, срок не короткий) вполне возможно, что они решили повторить эту идею, но гораздо сильнее её развернуть. Что они и сделали. Это сейчас фанаты анализируют все 4 сезона, ища совпадения, а тогда (10-14 лет назад) УВ транслировали по ТВ, а у зрителя не такая память, чтобы помнить все просмотренные серии.

С этим я не спорю :) Мне просто было интересно, использовали ли они здесь эту идею второй раз, осознавая это, или просто так получилось, ведь, думаю, иногда человек реализуют идею, которой он уже пользовался, даже не понимая того, что он раньше это уже делал. Я понимаю, что это просто так не узнать, если только не спросить у самих авторов, потому исключительно рассуждаю об этом :)
Собственно, в первом сезоне этот сюжетный момент был использован для упора на идее выбора, в данной же серии на выборе внимание не заостряется.

Quote (Звездочёт)
но гораздо сильнее её развернуть

Ты имеешь в виду, что она в данной серии более развернута? А тебе не кажется, что, на самом деле, как раз более развернутый вариант был в "The Choise"?

Вот по поводу поведения полиции в конце серии у меня есть вопросы... Хотелось бы знать, бывает ли так и может ли быть в реальности. Да, они увидели, что человек угнал машину, чтобы спасти ребенка. Да, они поняли, что таким образом удалось случайно избежать взрыва на оживленном шоссе. Но это ведь не отменяет угона машины. Полагаю, что в реальности они как минимум должны были вызвать Гэри в участок, допросить его и, возможно, решить, что его действия были оправданными. Хотя, может, они так и сделали... Но мне показалось, что его просто отпустили. Впрочем, может быть дело в том, что владелец машины отказался от своих претензий? И в таких случаях человека уже не трогают? Вот тут я не разбираюсь...


 
ЗвездочётДата: Пятница, 17.09.2010, 17:40 | Сообщение # 4
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Дата регистрации: 08.08.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
или просто так получилось, ведь, думаю, иногда человек реализуют идею, которой он уже пользовался, даже не понимая того, что он раньше это уже делал.

Вполне возможно, но, мне кажется, не такая идея, которую можно забыть. Вот представь проектирование серии: Гэри должен выбрать, куда пойти ему и где именно он должен быть. Да, они могли не вспомнить, что такое уже использовано в 1-2, но там достаточно много человек... вряд ли.
Quote (Человек)
Ты имеешь в виду, что она в данной серии более развернута? А тебе не кажется, что, на самом деле, как раз более развернутый вариант был в "The Choise"?

Как раз здесь она и развёрнута, а 1-2 я назвал бы прототипом, урезанным вариантом идеи. Сравни: какой выбор был в "The Choice" и какие могли быть последствия? Если бы Гэри побежал спасать девочку, то самолёт бы рухнул и погибло бы около 100 человек (не помню, сколько). А если бы он отправился в аэропорт, то погибла бы девочка. 2 варианта для Гэри и 2 возможных последствия. Да, ещё идея о помощи газеты Гэри (он увидел девочку), но она встречается гораздо чаще, чем "выбор". А здесь? Изначально так же, мальчик или авария. Но в аварии участвуют 4 человека, к каждому, насколько помню, Гэри подходил, газета изменялась (это большой плюс в пользу этой серии, т.к. изменение текста хорошо завязывает сюжет). Гораздо больше элементов, гораздо сложнее сюжет. А почему в 1-2 выбор так сильно выражен? Потому что в 1 сезоне он действовал почти один (Чак и Мориса тоже, но они как одно действ. лицо). А в 3-2 у Гэри имеется целая команда: Патрик и Мориса, Эрика, Чак да и ещё кто-то... очевидно, что больше людей. Что приуменьшает значение выбора, т.к. появляется возможность присутствия в разных местах по несколько человек. Безусловно, Гэри явл. инициатором, основным лицом, но помощь никогда никому не мешала, а уж в профессии Гэри так подавно.
Quote (Человек)
Но это ведь не отменяет угона машины.

Опять же, по памяти. Если не ошибаюсь, то угнанная машина взорвалась. Полиция должна арестовывать Гэри за спасение человека?.. По закону да, но полиция из людей состоит... (это я только про американскую полицию, не проводите параллель с нашей :D ).


Что, если бы вы доподлинно знали, что несёт с собой завтрашний день? Как бы вы поступили? Спросите об этом у парня, которому доставляют завтрашнюю газету.
 
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » Collision
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024