Воскресенье, 28.04.2024, 23:02
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » Lt. Hobson, U.S.N.
Lt. Hobson, U.S.N.
ЧеловекДата: Среда, 15.09.2010, 12:57 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Поискал в сети, но ничего не нашел о республиках Чеснии и Лавотнии. Я так понимаю, что это выдумка авторов сериала. Честно говоря, мне это не очень понравилось. Все из-за того, что, когда я смотрю "Утренний выпуск", то мне хочется, чтобы мир сериала максимально соответствовал нашему. А две несуществующие республики - это уже очень серьезное отличие одного мира от другого. Конечно, может так быть, что авторы в целях политкорректености не хотели использовать реально существующие ресублики, у которых имеется военный конфликт, потому и придумали две данные. Тем более, в те времена, когда сериал появлялся на экранах, Интернет особо распространен не был, потому вряд ли многие зрители проверяли полноценно, есть ли на самом деле такие республики. В общем, вроде бы ничего страшного, но ощущение лично у меня немного неприятное.

 
ЗвездочётДата: Среда, 15.09.2010, 21:06 | Сообщение # 2
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Дата регистрации: 08.08.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
По теме: в серии 2-12 "Romancing the Throne" говорится про республику в Европе (морения, кажется). Аналогично, в сети ничего об этом не нашлось. Причина, думаю, именно такая: сериал должен быть политически нейтральным, иначе его закроют. И я считаю, что этого вполне достаточно. Ведь по сути: какая разница, о какой стране идёт речь? Все данные по стране в сериале указаны, а название не играет роли. Т.е. вместо этого государства могло быть и любое другое... Я даже считаю это положительным моментом, так как указание конкретной существующей страны обязательно ведёт за собой указание отношения к жителям этой страны. Так (в 2-12 серии) Чак называет жителей Морении "головорезами". Думаю, если бы на этом месте была бы Испания, к примеру, то суда сериалу было бы не избежать. Так и здесь.

Что, если бы вы доподлинно знали, что несёт с собой завтрашний день? Как бы вы поступили? Спросите об этом у парня, которому доставляют завтрашнюю газету.
 
ЧеловекДата: Среда, 15.09.2010, 22:10 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Звездочёт)
в серии 2-12 "Romancing the Throne" говорится про республику в Европе (морения, кажется)

yes yes yes Там Морения еще будет потом упоминаться, насколько я помню. Я вот собирался ее тоже проверить, но ты меня опередил :)

Quote (Звездочёт)
И я считаю, что этого вполне достаточно. Ведь по сути: какая разница, о какой стране идёт речь? Все данные по стране в сериале указаны, а название не играет роли. Т.е. вместо этого государства могло быть и любое другое... Я даже считаю это положительным моментом, так как указание конкретной существующей страны обязательно ведёт за собой указание отношения к жителям этой страны. Так (в 2-12 серии) Чак называет жителей Морении "головорезами". Думаю, если бы на этом месте была бы Испания, к примеру, то суда сериалу было бы не избежать. Так и здесь.

Я с тобой полностью согласен. И я не говорю, что это плохо. Просто дело в том, что

Quote (Человек)
когда я смотрю "Утренний выпуск", то мне хочется, чтобы мир сериала максимально соответствовал нашему. А две несуществующие республики - это уже очень серьезное отличие одного мира от другого

Ощущения у меня такие, что поделаешь :) Но я не говорю о том, что сделано было неправильно.

Quote (Звездочёт)
так как указание конкретной существующей страны обязательно ведёт за собой указание отношения к жителям этой страны. Так (в 2-12 серии) Чак называет жителей Морении "головорезами". Думаю, если бы на этом месте была бы Испания, к примеру, то суда сериалу было бы не избежать. Так и здесь.

Правда, в одном месте сериала было иначе. В серии об акрабатах Карпатиных говорилось, что они из Латвии. При этом мать Гэри сказала одному из них: "Это Америка, тут в тюрьму могут посадить только за преступление". Намек на то, где в тюрьму могут садить невинных людей, очевиден. Почему-то в той ситуации авторы сериала отсутупились от принципа аполитичности, что для "УВ" вообще нехарактерно. Но это уже уместнее обсудить в теме той серии :)


 
МакГинти » Early Edition » III-й сезон » Lt. Hobson, U.S.N.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024