Пятница, 03.05.2024, 16:41
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Алёнушка, DlX, Lenka  
МакГинти » Early Edition » IV-й сезон » Luck Of The Irish (Последняя серия...)
Luck Of The Irish
Как вам эта серия?
1. Лучшая в сериале [ 0 ] [0.00%]
2. Одна из лучших в сериале [ 0 ] [0.00%]
3. Просто хорошая [ 0 ] [0.00%]
4. Средняя [ 1 ] [50.00%]
5. Пониже среднего [ 1 ] [50.00%]
6. Плохая [ 0 ] [0.00%]
7. Одна из худших [ 0 ] [0.00%]
8. Худшая в "Утреннем выпуске" [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 2
ЧеловекДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:01 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
У этой серии всегда будет особый фон. Ведь она - последняя в сериале. Правда, когда я ее смотрел по СТС, то еще не знал об этом, а потому на мое восприятие это не влияло. Но, думаю, повлияло позднее, когда после ее показа не началась следующая, как это обычно было (по времени еще рано было заканчиваться ночному блоку из серий "Утреннего выпуска"), посмотрел в список эпизодов и по названию четко понял, что только что видел самую последнюю серию (как заметил, что в наименовании эпизода имеется слово "Irish", так и понял, что это именно тот эпизод, что только что шел :) ). И в итоге на "Luck Of The Irish" легла какая-то тень грусти и тоски сразу, потому что ощущение последней серии, ощущение того, что завтра ночью я уже не буду смотреть любимый сериал "Завтра наступит сегодня" - оно не может не быть грустным. Во всяком случае, у меня. А посему я полагаю, что моя оценка этой серии так или иначе смазана отрицательными эмоциями от окончания сериала.

И все же не буду считать, что дело только в этом. Поскольку эпизод мне не понравился. Или не очень понравился. Я проголосую за "Средняя", потому что для меня сия серия - одна из самых слабых из виденных в "Early Edition", где-то в одном ряду с "Покажи мне Моне" ("Show me the Monet"). Даже жаль, что именно она стала последней (насколько я знаю, последней по сюжету всего сериала является "Time", но она по показу идет раньше. Или я тут ошибаюсь в чем-то? Кто-то знает?). Как я уже не раз отмечал в других темах, мне вообще меньше нравятся серии, которые, так сказать, "юмористические", в которых основной упор сделан на комедийность. Причем я бы не сказал, что в данном эпизоде присутствует большое число перегибов, которых в реальности быть не могло. Мне сдается, что разве что то, что тот агент миграционной службы искал эту девушку с целью найти свою старую любовь... Хотя, в принципе, если так подумать, то и в этом нет ничего сверхъестественного, как вам кажется? Вот хочет человек найти и пользуется для этого теми возможностями, что у него есть, одержим в некотором смысле этим желанием. Разве так не бывает? Как думаете.
В общем, не скажешь, что серия состоит из неестественных моментов. Но у нее сам дух какой-то... несерьезный. Тут дело именно в том, как подан сюжет. Ту же историю можно было бы, думаю, представить в совсем ином виде, который получился бы напряженным и остросюжетным, как это бывает в "УВ". Хотя, может, мне кажется... А как вы мыслите?
Я, собственно, понимаю, что кому-то могут нравится именно такие серии и кто-то может считать ее весьма хорошей. Я лишь о своих ощущениях говорю. Нет, серия не ужасная, отнюдь. А образ этой ирландки мне вообще понравился весьма - уверен, такие женщины есть. Она холерична (как мне кажется), ориентируется регулярно преимущественно на свои чувства, действует спонтанно. То, что она была уверена, что этот парень, у которого уже давно семья есть, ее ждать, при том, что он ничего ей не обещал - это очень характерный момент, мне сие весьма понравилось, потому что так в жизни бывает: человек (большей частью это касается женщин. Только не подумайте, что я в этом случае говорю как-то негативно в сторону прекрасного пола, совсем нет no Просто отмечаю) на основе своих ощущений нарисует какую-то картину, поверит в нее и начнет действовать так, как будто это реальность, хотя от правды все это может быть довольно далеко. И это свойственно именно таким людям, таким женщинам, как эта ирландская девушка (имя ее, конечно, забыл). А брат ее - тоже характерный образ. Не знаю, насколько их поведение сходится с обыденным для представителей ирландской нации, я с ними совершенно незнаком, но точно могу сказать, что такие по типу люди в жизни, как мне кажется, есть. Может, тут немного приукрашено, немного усилен эффект, чтобы выпятить его для зрителей, но в целом все именно так, думается мне, и бывает. Есть такие люди.

Я, кстати, думал, что в итоге Гэри женится на ней. Когда мать сказала ему: "Женись на ней!", мне подумалось, что получится так: никто, кроме Гэри и этой девушки нормально знать не будет, что же произошло, они поженятся, а потом никому уже и рассказывать не будут (ну, может, намного позже), ибо все запуталось сильно, да и нужно ли, чтобы об этом знали... Как в "Иронии судьбы" (: Но все случилось не так, как мне подумалось :)


 
МакГинти » Early Edition » IV-й сезон » Luck Of The Irish (Последняя серия...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024