Воскресенье, 28.04.2024, 21:03
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Чак Фишмен
Чак Фишмен
NotAHeroДата: Понедельник, 22.02.2010, 18:23 | Сообщение # 1
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Чак является полной противоположностью Гэри, немного циничен, остряк и реалист, в отличие от идеалиста Гэри. В ранних сериях, Чак постоянно пытается воспользоваться газетой в своих собственных целях, например, для обогащения (спортивные ставки или игра на бирже). Однако позднее он помогает Гэри с «газетными делами» и иногда подстраховывает его.
Актёр Чака Фишер Стивенс покинул сериал после двух сезонов, однако существенно изменил динамику шоу. От его закадрового голоса отказались, была изменена музыкальная тема, появились другие персонажи. Несколько раз после ухода Фишер Стивенс выступал в роли приглашенного актёра.
Прирождённый биржевик :D Как вам этот "энтузиаст"?




Сообщение отредактировал Nикич - Понедельник, 22.02.2010, 18:25
 
ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 00:14 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Nикич
Ты описание Чака где-то брал? :) Просто не похоже на твой собственный текст, и я, по-моему, уже где-то такое читал.

Люблю Чака. Несмотря на то, что его жизненные позиции достаточно сильно отличаются от моих, можно даже сказать, что мировоззрение этого человека базируется на совсем других вещах, мне он нравится. Как минимум по той причине, что Чак, постоянно говорящий о разных вещах цинично, подчеркивающий, что нужно преследовать прежде всего свои личные интересы, и совершающий, в общем-то, поступки, соответствующие этим словам, остается при этом верным другом и человеком, который в критический момент не плюет на людей. Важно, что в Чаке нет одной вещи - холода. А без холода все остальное - некоторый цинизм, культивирование эгоизма и т.п. - уже не могут сделать его плохим человеком. Мне кажется, что вот это утверждение

Quote (Nикич)
Чак является полной противоположностью Гэри

все же неверно. У Чака вроде бы отличные от Хобсона цели и принципы, но на самом деле в плане поступков, отношения к людям, друзьям они не противоположности. Разные, да, но общего у них немало. Собственно, иначе они вряд ли долгое время были бы друзьями. Противоположности притягиваются, да, иногда это работает, но крепкая и верная дружба между совсем разные людьми, разными по всем принципам и позициям - это вряд ли. Вспомните Притчера (начальника Гэри и Чака. Вернее, для Гэри он бывший шеф) - если Чак противоположность Гэри, то кто тогда Притчер? Хотя, конечно, я понимаю, почему так было сказано. У Фишмена и правда есть немало черт, который именно что противоположны чертам Гэри.

Вообще, Чак непредсказуем, что дает повод подумать, что мы не так хорошо знаем его характер, как кажется. Во всяком случае, это касается меня :) В серии "Покажи мне Моне" (второй сезон) он ни с того, ни с сего согласился помогать в совершении ограбления, что грозило серьезными последствиями, при этом для самого Фишмена там не было никакой выгоды (!). Он рисковал собой ради другого человека. Значит, не скажешь, что это целиком и полностью противоречит его воззрениям? Кстати, разве этот поступок можно назвать противоположностью действиям Гэри? Да, такое с Чаком в сериале бывало редко, но ведь случилось!

У меня по поводу Чака получилось вот что. Я ведь сериал начал смотреть с четвертого сезона. И никакого Чака там не видел. Он появился лишь в одной серии, и все, что я понял, это то, что этот персонаж уже в сериале был. Я подумал, что он появлялся в одной-двух сериях перед тем, воспринимал тогда Чака, как какого-то эпизодического героя. Сейчас вспоминаю свои ощущения - как будто это я не Чака Фишмена видел, а какого-то иного персонажа... Невероятно, что у меня такие ощущения мог вызывать Чак, сам Чак! Ныне я без него "УВ" не представляю... Хотя целых два сезона его, считай, нет. Но это не мешает тому, что он остается одной из базовых, основополагающих деталей сериала.

Конечно, комичность, комедийность в "Завтра наступит сегодня" во многом основана на Чаке, его словах, поведении, реакции на те или иные вещи. Но при этом я бы не сказал, что это исключительно комический персонаж. Да, он однозначно выполняет такую функцию в сериале, но бывают случаи, когда чувствуешь, что персонаж только для того и введен в сюжет. Тут такого нет. А если авторы так и задумывали, то мои ощущения, как зрителя, не совпали с их задумкой. Чак Фишмен видится мне весьма серьезным персонажем, серьезным в плане... Как бы это объяснить... Его роль на самом деле большая, он играет важную роль в событиях, происходящих в фильме, от него не веет каким-то "клоунством", нет, это полноценный человек, которого в фильме касаются некоторые весьма серьезные моменты.

Quote (Nикич)
Как вам этот "энтузиаст"?

Мне кажется, что для обозначения Чака больше подошло бы слово "авантюрист". Энтузиаст - это все же тот, кто берется за самые разные дела с желанием, верой в успех и т.д. Можно сказать, что это Гэри - энтузиаст. А вот Чака захватывают прежде всего авантюры, возможности быстро и много заработать, возможности как-то хитро заполучить желанное.


 
GoldPashДата: Вторник, 23.02.2010, 00:46 | Сообщение # 3
Аватар GoldPash
Постоянный читатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 197
Репутация: 18
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Quote (Nикич)
Как вам этот "энтузиаст"?
Мне кажется, что для обозначения Чака больше подошло бы слово "авантюрист". Энтузиаст - это все же тот, кто берется за самые разные дела с желанием, верой в успех и т.д. Можно сказать, что это Гэри - энтузиаст. А вот Чака захватывают прежде всего авантюры, возможности быстро и много заработать, возможности как-то хитро заполучить желанное.

Мне кажется, что наличие ковычек при слове интузиаст, приведённом Nикич`ем, говорит об ироничности применения такого определения Чаку :)


Всё может измениться... (С)
 
ЧеловекДата: Вторник, 23.02.2010, 01:23 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (GoldPash)
Мне кажется, что наличие ковычек при слове интузиаст, приведённом Nикич`ем, говорит об ироничности применения такого определения Чаку :)

То есть, по сути, энтузиаст в кавычках, это и есть авантюрист? :) Да, пожалуй, ты прав... Но подождем, что скажет сам Nикич :)


 
NotAHeroДата: Вторник, 23.02.2010, 08:28 | Сообщение # 5
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
GoldPash Прав
А текст из Википедии.


 
Rey_ZieДата: Среда, 30.06.2010, 01:44 | Сообщение # 6
Нет аватара
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Дата регистрации: 30.06.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Один из самых любимых мною персонажей, жалко, что его убрали из сериала. Если сказать честно, то после того как Чак Фишмен "уехал" из Чикаго, то я стал меньше смеяться :D во время просмотра сериала т.к. больше нет тех нелепых ситуаций, в которые обычно попадал Чак с его "деньголюбием".
 
ЧеловекДата: Четверг, 01.07.2010, 16:49 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Rey_Zie)
т.к. больше нет тех нелепых ситуаций, в которые обычно попадал Чак с его "деньголюбием".

Возможно, даже, если бы он остался, их бы тоже не было, ведь в последней серии второго сезона взгляды Чака изменились :) Я-то понимаю, что это специально так в сценарии сделано, чтобы дать ему повод уехать, но если уж отталкиваться от того, что происходило в сериале... :)


 
ЧеловекДата: Суббота, 21.08.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Звездочёт)
Эмм... не помню ни одной серии, где авантюизм Чака привёл к успеху

Я думаю, что "МакГинти" хорошо работал во многом благодаря деятельности Чака, которая подчас содержала в себе молниеносные удачные решения. Но это только предположение. Однако тут речь о работе с уже существующим предприятием. А вот мелкие авантюры - да, они Фишмену плохо удавались в "Утреннем выпуске". Собственно, думаю, такого рода авантюры срабатывают раз из десяти или больше. Чаку на наших глазах счастливый билет не выпадал :)


 
ЗвездочётДата: Суббота, 21.08.2010, 17:53 | Сообщение # 9
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 8
Дата регистрации: 08.08.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Да, с управлением "МакГинти" Чак справлялся хорошо, но именно Гэри вернул ресторану статус бара. Идея, кстати, была навеяна котом (точнее, сном, с которым, возможно связан кот, но об этом не здесь). Т.е. во время ресторана все мелкие решения Чака шли на "ура", но крупные решения принимал Гэри. Т.е. "молниеносные" решения у Чака и выходили, но не крупные.
Quote (Человек)
Однако тут речь о работе с уже существующим предприятием.

Да, улучшать существующие Чак может, но начать что-то или кардинально поменять, повторюсь, нет. В "Minor Miracle" он не смог начать "свой бизнес" :D Т.е организатор он хороший, но не стратег.


Что, если бы вы доподлинно знали, что несёт с собой завтрашний день? Как бы вы поступили? Спросите об этом у парня, которому доставляют завтрашнюю газету.
 
ЧеловекДата: Суббота, 21.08.2010, 18:05 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Звездочёт)
Да, улучшать существующие Чак может, но начать что-то или кардинально поменять, повторюсь, нет

Я бы сказал, что все же из сюжета "УВ" это не совсем понятно. Потому что мы не разу не видели, чтобы Чак глобально занялся разработкой какого-то проекта. Да у него для этого и начального капитала не было. Можно предположить, что Фишмен и не способен к такого рода деятельности, но это только предположение. Чак точно склонен к попыткам заработать быстро и относительно легко и много, но это не значит, что он не может в итоге разработать и отличный бизнес-план большое проекта. Быть может, он пока к этому не пришел. А, может, и правда это не его. Непонятно :)


 
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Чак Фишмен
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024