Воскресенье, 28.04.2024, 12:01
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Детектив Крамб (А зовут его Мэриэн :))
Детектив Крамб
Как вам этот персонаж?
1. Мой любимый! [ 1 ] [25.00%]
2. Один из любимых [ 2 ] [50.00%]
3. Хороший персонаж [ 1 ] [25.00%]
4. Средненький [ 0 ] [0.00%]
5. Так себе... [ 0 ] [0.00%]
6. Его для меня словно нет [ 0 ] [0.00%]
7. Один из нелюбимых [ 0 ] [0.00%]
8. Лучше б его там не было... [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
ЧеловекДата: Четверг, 01.04.2010, 02:54 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну как вам этот товарищ? :) :D

Лично мне кажется, что Крамб - весьма колоритный персонаж. К главным действующим лицам сериала его не отнесешь, конечно, слишком редко он появляется, но при этом и совсем второстепенным персонажем я бы его не назвал. Чем-то таким веет от Крамба... Даже не знаю, как это описать. Он - яркая личность. Вроде бы ничего такого особенного в нем нет, вроде бы не скажешь, что он уникален, прямо резко выделяется. Но эта полнота энергии, некоторая своенравность, внутренняя твердость и уверенность в своих принципах и действиях не могут не делать человека ярким. Крамба, как мне кажется, можно назвать тем, кто создает атмосферу, кто творит собственное пространство. В этом процессе не обойтись без давления на других, в этом процессе не обойтись без того, что кто-то должен уступить, даже не признавая правоту самого Крамба. Этим мне частично не нравятся такие люди, как сей почтенный детектив, не нравится то, что они подавляют окружающих. Не нравится мне в Крамбе и нежелание слушать других, которое иногда проявляется. К тому же он, похоже, имеет в сознании некоторые понятия, от которых отступаться не собирается, живет "по справедливости", а это меня тоже несколько отталкивает. Не справедливость отталкивает, а некоторая ограниченность таких людей, которые все, что находится за пределами этих понятий, видят в негативном свете. Не нравится мне сие...
Вообще, я Крамба впервые увидел в серии четвертого сезона, где речь шла о близнецах. И тогда он показался мне вообще неприятным человеком, потому что Крамба совершенно не прошибли все попытки Гэри уговорить детектива (тогда уже бывшего) помочь девушке, явно попавшей в беду. Мне сдалось, что Мэриэн - это сварливый и черствый человек. Однако при дальнейшем просмотре сериала, уже начиная с первого сезона, я пришел к выводу, что Крамб все же человек неплохой, хотя и своенравный, подчас суровый и, возможно, жестковатый, но все же не жестокий. Хотя... А как вы думаете? Согласны, нет?
Ну и, конечно, Крамб честный. Это нам явно показали в серии "Реабилитации Крамба" (The Return of Crumb).
Вот еще мне думается, что Крамб из тех людей, которых просто нужно принять такими, как они есть, и ценить его хорошие качества. И тогда он станет отличным другом, партнером и т.д. А если требовать от этого человека быть очень уживчивым, смягчаться и тому подобное - тогда он будет казаться ворчливым и неприятным. Есть такие люди. А вам как кажется?

А еще мне кажется, что Мэриэн - прирожденный полицейский. Это ЕГО работа, он к ней приспособлен, он может быть в ней эффективен, при этом его принципы, его характер не позволят ему злоупотреблять своими полномочиями. Есть разные типы людей, которые подходят для работы в полиции, Крамб - один из них. И кроме того я бы сказал, что в нем частично воплощен образ американского полицейского. Не идеализированный и не образ бесшабашного героя, а более приближенный к реальности, образ просто хорошего полицейского, которые бывают в жизни. Хотя мне, никогда не жившему в США, конечно, сложно что-то говорить о реальной ситуации с тамошней полицией, так что это только предположение.


 
ЧеловекДата: Пятница, 09.04.2010, 19:32 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Кто-то проголосовал за вариант "Мой любимый!". Если это серьезно, то хотелось бы этого человека послушать, почитать, что он думает о Крамбе :) Если тот стал ни много, ни мало - любимым персонажем :) Когда любимый Гэри, это не вызывает такой реакции, а вот Крамб - это весьма интересно :)

 
МакГинти » Early Edition » Персонажи » Детектив Крамб (А зовут его Мэриэн :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024