Пятница, 19.04.2024, 04:09
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Прочие разговоры » Обсуждаем "УВ" в общем (Разговор в целом)
Обсуждаем "УВ" в общем
ЧеловекДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:02 | Сообщение # 21
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
Так эт одна связка ключей! Universal, SyFy, Hallmark, Kid.Co эт все часть пиндостанского NBC International Network.

А, не знал... А на "Холлмарке" тоже только сериалы?

Quote (DlX)
Ну сам подумай, кому может такая газета приходить? Разве что парню по имени Гэри Хобсон из Чикаго!

Недопонял, что ты хотел этим сказать...


 
DlXДата: Вторник, 13.04.2010, 06:53 | Сообщение # 22
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
А, не знал... А на "Холлмарке" тоже только сериалы?

Еще всякие там полнометражные драмы и мелодрамы идут.
Quote (Человек)
Недопонял, что ты хотел этим сказать...

Я имел ввиду, что сюжет все-таки более фантастический и подошел бы лучше Для SyFy или Universal на худой конец. Для Холлмарка мне кажется УВ не подходит.
 
ЧеловекДата: Суббота, 25.09.2010, 10:41 | Сообщение # 23
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
DlX
Думаю, что ты, наверное прав: "Утренний выпуск" был бы более уместен на канале, который показывает фантастические сериалы. Но, возможно, для него не хватало места в сетке, а показывать хотели, потому поставили его на "Холлмарк". Ну а поскольку он там был, то на SyFy или Uiversal его уже, естественно, быть не могло, потому что эти каналы, как ты сам сказал, вместе в NBC International Network, потому один и тот же сериал по двум из этих каналов вряд ли будут транслировать.

-----------------------

Кстати, недавно имел дело с вопросом о собаках-поводырях и узнал, что это обычно или лабрадор, или немецкая овчарка. Так что в плане того, какая собака в сериале, все верно - это немецкая овчарка. И стоит она дешевле, чем лабрадор, насколько я понимаю, посему логично, что Марисса купила именно её.

Возможно, Спайк ведёт себя неестественно, как для собаки-поводыря, но вот тут уже мне судить очень сложно.

-----------------------

Мне вот что интересно. Как я понимаю, нигде в сериале названия эпизодов не указывается. Когда не было Интернета, как зрители и поклонники могли узнать эти названия? Возможно, где-то в какой-то газете или журнале, рассказывая об "УВ", их печатали. Может быть, такое было даже не один раз. Кроме того, если сериал выпускали на видео-кассетах или дисках, там названия эпизодов, как я понимаю, должны были быть указаны. Но все равно подавляющее большинство поклонников, как я понимаю, не имели возможности узнать эти названия, более того, многие, догадываюсь, полагали, что названий вообще нет. Вам не кажется, что это как-то неудачно сделано?

Вообще, мне жаль, что "Утренний выпуск" появился и был особо популярен в 90-х, а не в 2000-х. Если бы он вышел на экраны в 2005-2007, скажем, то у поклонников сразу была бы возможность создать фан-сайты, группы в Контакте и т.д., и сериал, путешествуя по Интернету, думаю, был бы куда популярнее и известнее шире. Увы...

--------------------------

Странно... Как я уже писал, смотреть "Завтра наступит сегодня" я начал с четвертого сезона. Причем с 7-й серии. И вот когда я его смотрел по СТС, одну серию вынужден был пропустить. Увидел только концовку. А сейчас я обнаружил, что это 19-й эпизод третьего сезона, который называется "Crumb again" ("Снова Крамб"). Как он тогда затесался в середину 4-го сезона - понятия не имею...

--------------------------

Кстати, газета "Чикаго Сан-Таймс" существует на самом деле. Наверное, специфическое ощущение возникает у чикагцев, смотрящих этот сериал. Мало того, что события в родном городе (для кого-то - в родных местах) происходят, так еще и речь идет не о какой-то там газете неизвестной, а той, которую они, если не покупают и не читают, то видят на прилавках, она для них - обыденный элемент реальности. Представляю себе свои ощущения, если бы действие сериала происходило в Одессе и Гэри получал бы, скажем, завтрашнюю "Вечернюю Одессу". Это было бы совершенно иное ощущение, потому что для меня-то и Чикаго, и "Сан-Таймс" - это нечто далекое и абстрактное.

---------------------------

Интересно, а само название "МакГинти" - это не пародия не "МакДональдс"? Ведь, на самом деле, бар Гэри называется "МакГинтис".

---------------------------

Странное ощущение... В третьем сезоне так много персонажей, которые появляются во многих сериях, являются обыденными для "УВ". Кроме Гэри И Мариссы это и Эрика, и Генри, и Патрик, и Эмет (парень, у которого сложились отношения с Мариссой). А в четвертом сезоне из них остается только Патрик, причем лишь на первые шесть серий, после чего и его уже нет. Как-то они все пропали, и бОльшую часть четвертого сезона присутствуют исключительно Гэри и Марисса. Какое-то странное ощущение, как я уже сказал, это вызывает... Причем я начал смотреть сериал с седьмой серии, как раз следующей после той, в которой происходит прощание с Патриком. Начни я смотреть серией раньше - и я бы знал о Патрике. Но так вышло, что я посмотреть кусок сериала, в котором присутствовали только Марисса и Гэри (и один раз появлялся Чак, но я тогда понятия не имел, кто это). И только теперь, посмотрел сериал от начала и до того эпизода, с которого я, собственно, и начал знакомство с "Утренним выпуском", я всех их узнал...

----------------------------------

Хм... В серии "Fatal Edition" у Марисы собака другой породы. По-моему, лабрадор, которые тоже становятся повадырями. Но по ходу сериала ничего не говорилось о том, что мисс Кларк купила или получила новую собаку...


 
ЧеловекДата: Суббота, 02.10.2010, 06:25 | Сообщение # 24
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Процитирую тут то, что я писал в "Беседке":

Quote
Ну вот я и досмотрел "Утренний выпуск"... Так странно вышло. Третьей с конца идет серия "Time", но именно она - последняя. Не знаю, почему после нее было сделано еще две. А я начал смотреть сериал по ТВ с 7-й серии четвертого сезона. Но так вышло, что именно "Time" пропустил. В итоге именно она стала для меня последней просмотренной, какой, по сути, и должна быть... Не знаю, каким чудом я в прошлом ноябре, поймав "УВ" на СТС ночью, не переключил канал. В итоге этот сериал уже наверняка останется для меня одним из любимых, одним из тех, что в сердце будут всю жизнь. Сейчас он самый любимый, но затем, возможно, появятся другие. Однако своё место среди самых-самых "Утренний выпуск" никогда не потеряет. Этот сериал - именно то, что подходит под мою психику, мои вкусы и мои интересы. И фантастическая часть сюжета, и духовная составляющая. И сейчас не хочется верить, что больше серий нет и одназначно никогда не будет. Но это так... Надеюсь, через некоторое время придет момент, когда я с удовольствием пересмотрю весь "УВ" или несколько его серий. Это может случиться через несколько лет, не раньше... А сейчас приходится прощаться. К огромному сожалению. Не хочу, совсем не хочу... Да и на некоторые вопросы хотелось бы получить ответ, например, про кота. Однако... Грустно...


 
ЧеловекДата: Суббота, 15.01.2011, 17:51 | Сообщение # 25
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Но не исключено и то что газету (перед передачей коту) читают сами производители.

Если тому (тем), кто сотворяет эту газету, вообще нужно ее читать, чтобы знать, что там :) Кстати, может, они ее не создают, а достают из будущего?


 
АватарДата: Суббота, 15.01.2011, 18:52 | Сообщение # 26
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Кстати, может, они ее не создают, а достают из будущего?

А это вариант всё сходится. Даже с животными долгожителями. А тот человек только для встречь с получателями dntknw
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.01.2011, 13:43 | Сообщение # 27
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Аватар
Тут вообще надо обратить внимание, что мы имеем дело с силой, которая как-то способна влиять на время. Или взаимодействовать с ним так, как обычно человек не может. Гэри оказывался в прошлом. Ему ведь это не снилось, как я понимаю? В первом случае он попал в прошлое, во втором - оказался в теле человека, который был то ли его предком, то ли очень на него похож (предыдущее воплощение, как предполагал GoldPash). Соответственно, можно предположить и то, что и появление завтрашней газеты (ведь это не какая-то особая газета, такой точно номер на следующий день становится обычной вещью, материалы в нем пишут обычные журналисты) связано с манипуляциями со временем. Хотя и необязательно, но есть основание предположить.

Quote (Аватар)
Даже с животными долгожителями

А вот это объясни подробнее, пожалуйста :)


 
АватарДата: Воскресенье, 16.01.2011, 15:50 | Сообщение # 28
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote
В экспериментах на животных установлено: если все время их кормить малокалорийной пищей, они живут дольше. Правда, при этом у них ухудшаются некоторые функции организма, в первую очередь - способность к воспроизводству (с большой вероятностью это справедливо и для людей, к примеру, чересчур увлекающихся вегетарианством). Экспериментально получены карликовые мыши, живущие дольше обычных, но у них снижена функция размножения. Ученые не оставляют надежду найти ген долголетия, который продлевал бы жизнь без нежелательных побочных эффектов.
В какой-то степени это удалось итальянским и американским исследователям. Они получили мышей с точечной мутацией гена, который кодирует белок p66shc. У полученных исследователями мутантных мышей ген, кодирующий p66shc, не работает. Эти мыши не отличались от контрольных ни массой тела, ни физическим развитием, ни способностью к воспроизводству, но продолжительность их жизни увеличивалась на треть. Последующий гистохимический анализ не выявил у них никаких отклонений и в строении органов.
Белок p66shc участвует в ответе организма на факторы, вызывающие окисление (перекись водорода, радиация, ультрафиолетовый свет). При этом начинают окисляться важные для жизнедеятельности вещества, такие как липиды клеточных мембран. Этот процесс сопровождает, как правило, большинство патологических состояний, например старение. Стрессовый ответ организма выражается в повреждении или запрограммированной гибели клеток (апоптозе).

(Насколько я понимаю выше сказанные исследования были проведены после выхода сериала.) dntknw
Раз те, кто переносят газету в настоящее из завтрашнего дня, формально могут перенестись и дальше в будущее, :) а поскольку уже такой прорыв в этих исследованиях то дальше знания об этом станут ещё обширнее.Но даже не читая этой статей авторы должны были знать об этом:
Quote
По сообщению ИТАР ТАСС от 23 января 2003 года, в университете Южного Иллинойса умерла знаменитая мышь с библейским именем Мафусаил, прожившая в два с лишним раза дольше, чем обычные мыши. Мафусаил скончался в возрасте 4 лет 11 месяцев и 3 недель - это эквивалентно 180-200 годам человеческой жизни. Почему один из многих лабораторных грызунов отказался стареть и умирать в положенный срок, было непонятно. Сотрудники лаборатории предположили, что причиной могло быть «выключение» гормона роста Мафусаила, спонтанное или связанное с генетическими экспериментами, в которых участвовали мыши, или пониженное содержание в организме долгожителя инсулина и глюкозы.

А тут уже понятно почему создатели УВ могли предположить что в будущем это будет нормой. :) Хотя я могу и ошибаться, и тут дело в другом. Статья там большая, и лень вникать полностью. :D
 
ЧеловекДата: Понедельник, 17.01.2011, 02:04 | Сообщение # 29
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Раз те, кто переносят газету в настоящее из завтрашнего дня, формально могут перенестись и дальше в будущее,

К слову. Возникла на этом фоне такая мысль. Так ведь они могут быть вообще из глубочайшего будущего. Где открыта возможность перемещаться во времени с разной скоростью (или люди так эволюционировали, что могут это делать), но с позиций людей (или иных существ, лидирующих по развитию на Земле в то время) использовать это надо таким образом, как, например, с этими газетами.


 
misssnowwhiteДата: Четверг, 02.10.2014, 18:59 | Сообщение # 30
Нет аватара
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Покинул "МакГинти"
помогите, пожалуйста, вспомнить серию. только что закончила во второй раз просмотр сериала, смотрела не подряд, а с перерывом, в общей сложности в течение полугода. конечно, помню серии не в мельчайших подробностях. но точно помню, что когда первый раз смотрела, была серия, где Гарри в газете на фото увидел девушку около фонтана и рядом часы показывали 5 часов, и он в 5 часов пришел на это место, а часы, оказывается, стоят и всегда показывают 5... так, во второй просмотр, чего-то я пропустила эту серию, а охота пересмотреть. жалко, что закончился опять сериал, очень положительные эмоции от него всегда))
 
АватарДата: Воскресенье, 05.10.2014, 02:06 | Сообщение # 31
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата misssnowwhite ()
помогите, пожалуйста, вспомнить серию.

Это 3-яя серия 1-го сезона. :)
Цитата misssnowwhite ()
жалко, что закончился опять сериал, очень положительные эмоции от него всегда))

Прекрасно знакомы эти чувства. :) Да, заряд добра в УВ огромный. Убеждён, что если бы его показывали с утра по ТВ, то многим зрителям было бы счастливее жить на таком эмоциональном заряде. Но, увы, телекомпании другого мнения...
Цитата misssnowwhite ()
только что закончила во второй раз просмотр сериала, смотрела не подряд, а с перерывом, в общей сложности в течение полугода

То есть Вы посмотрели сериал 2 раза за полгода? Интересно, а как Вы о нём узнали? :)
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 05.10.2014, 07:32 | Сообщение # 32
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата misssnowwhite ()
жалко, что закончился опять сериал, очень положительные эмоции от него всегда))

Взаимно ) Сериал отличный и, как мне кажется, очень недооцененный, слишком малоизвестный.

Цитата misssnowwhite ()
где Гарри

Он все-таки Гэри, это разные имена :) В одной серии его называют как раз "Гарри", и Хобсон поправляет собеседника :) В английском отличие еще более явное, потому что там написание этих имен начинается с разных букв, а произношение - с разных звуков ("Harry" и "Gary") :)


 
misssnowwhiteДата: Понедельник, 06.10.2014, 00:21 | Сообщение # 33
Нет аватара
Не читает газету
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 2
Дата регистрации: 21.02.2014
Статус: Покинул "МакГинти"
Аватар, спасибо!!! обязательно пересмотрю! и не один раз))
Цитата Аватар ()
2 раза за полгода?

нет) во второй раз просмотр затянулся на полгода)
Цитата Аватар ()
а как Вы о нём узнали?

случайно наткнулась во время бессонницы) в 2009г. его показывали, по-моему, в 4.30 на СТС. очень понравился тогда замысел. есть в нем что-то сказочное, хочется верить, что в нашей жизни такое возможно. радует ожидание хеппи-энда) даже самую сложную и опасную ситуацию умудряются разрешить с наименьшими потерями)

Добавлено (06.10.2014, 00:21)
---------------------------------------------
Человек,

Цитата Человек ()
очень недооцененный, слишком малоизвестный

полностью согласна!)

Цитата Человек ()
Он все-таки Гэри,

как скажете)
 
ЧеловекДата: Понедельник, 06.10.2014, 08:41 | Сообщение # 34
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата misssnowwhite ()
случайно наткнулась во время бессонницы) в 2009г. его показывали, по-моему, в 4.30 на СТС

Я тоже в 2009-м попал на СТС ) Болел гриппом, лежал, к компьютеру не подходил, смотрел телевизор ) Очень хорошо, что попал на него )


 
ЧеловекДата: Пятница, 23.12.2016, 09:41 | Сообщение # 35
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Только что понял, что название серии третьего сезона 22: "Play It Again Sammo" - это пародия на название фильма Вуди Аллена "Play It Again, Sam" 1972 года.

 
NotAHeroДата: Пятница, 23.12.2016, 12:38 | Сообщение # 36
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
Только что понял, что название серии третьего сезона 22: "Play It Again Sammo" - это пародия на название фильма Вуди Аллена "Play It Again, Sam" 1972 года.

Я тебе больше скажу - название фильма на самом деле цитата из "Касабланки", и создатели сериала скорей всего имели ввиду именно это.


 
ЧеловекДата: Понедельник, 26.12.2016, 12:49 | Сообщение # 37
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
Я тебе больше скажу - название фильма на самом деле цитата из "Касабланки", и создатели сериала скорей всего имели ввиду именно это.

Хм. Да, возможно. Любопытно )


 
МакГинти » Early Edition » Прочие разговоры » Обсуждаем "УВ" в общем (Разговор в целом)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024