Понедельник, 06.05.2024, 03:29
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka, Алёнушка, DlX  
МакГинти » Early Edition » Прочие разговоры » "Утренний выпуск" - недооцененный шедевр? (Согласны ли?)
"Утренний выпуск" - недооцененный шедевр?
Согласны ли вы, что сериал "УВ" - недооцененный шедевр?
1. Да [ 4 ] [100.00%]
2. Частично [ 0 ] [0.00%]
3. Скорее, нет [ 0 ] [0.00%]
4. Нет [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 4
ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 12:12 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Понятно, что вкус - это очень индивидуальная и очень разные виды принимающая штука. И то, что для одного супер и класс, что очень ценно для этого человека, для другого вообще может не иметь особого значения. Это понятно. Потому я тут буду ориентироваться частично на свои вкусовые ощущения. Но частично и на общие ценности, ибо таковые все же явно имеются, объединяют группы людей, а потому, думаю, можно рассуждать о некоторых вещах в целом.

Так вот. Хотел бы поговорить на такую тему, которая обозначена в названии топика. Мне кажется, что сериал "Early Edition" - это шедевр. Потому что:

1) Отличный сюжет, авторам удалось на протяжении четырех сезонов на базе одной и той же идеи создавать почти постоянно интересные серии, которые захватывают и даже хочется еще раз посмотреть такого же типа серию.
2) Великолепная игра актеров, которые, по-моему, сыграли просто прекрасно - вжились в роли, мимика, жесты - все на высшем уровне.
3) Внутренний дух сериала - очень мощный, если человек открыт для него, то можно глубоко в это провалится.
4) Юмор - никакой пошлости, в некоторых местах есть нечто подобное, но только очень тонко, в остальном - добрый, приятный, действительно смешной, всегда почти уместный.
5) Очень к месту музыка.

В общем, мне кажется, что сериал оригинален, самобытен и очень удачен, у его авторов получилось создать настоящий шедевр. Который, как мне кажется, очень недооценен. Сериал этот явно не вошел в список тех, о которых широко известно, о которых краем уха каждый да слышал. Круг его поклонников, догадываюсь, по всему миру узок, сериал этот вряд ли будут вспоминать, когда будут говорить о сериалах 90-х. Он прошел как-то мимо, в тени многих других, смею сказать, подчас гораздо более слабых. И от этого очень жаль...

Как думаете, почему так вышло? Может, он и вправду не особо хорош, а я ошибаюсь? Или же недостаточно было рекламы? Или попал не в свое время - появись он в середине 2000-х, когда был развит Интернет уже, возникли бы и фан-сайты (а не только один в Рунете и, боюсь, вообще в сети )))) ), о нем много говорили бы на форумах?


 
АватарДата: Вторник, 18.01.2011, 20:39 | Сообщение # 2
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Понятно, что вкус - это очень индивидуальная и очень разные виды принимающая штука. И то, что для одного супер и класс, что очень ценно для этого человека, для другого вообще может не иметь особого значения. Это понятно. Потому я тут буду ориентироваться частично на свои вкусовые ощущения. Но частично и на общие ценности, ибо таковые все же явно имеются, объединяют группы людей, а потому, думаю, можно рассуждать о некоторых вещах в целом.
Так вот. Хотел бы поговорить на такую тему, которая обозначена в названии топика. Мне кажется, что сериал "Early Edition" - это шедевр. Потому что:
1) Отличный сюжет, авторам удалось на протяжении четырех сезонов на базе одной и той же идеи создавать почти постоянно интересные серии, которые захватывают и даже хочется еще раз посмотреть такого же типа серию.
2) Великолепная игра актеров, которые, по-моему, сыграли просто прекрасно - вжились в роли, мимика, жесты - все на высшем уровне.
3) Внутренний дух сериала - очень мощный, если человек открыт для него, то можно глубоко в это провалится.
4) Юмор - никакой пошлости, в некоторых местах есть нечто подобное, но только очень тонко, в остальном - добрый, приятный, действительно смешной, всегда почти уместный.
5) Очень к месту музыка.
В общем, мне кажется, что сериал оригинален, самобытен и очень удачен, у его авторов получилось создать настоящий шедевр. Который, как мне кажется, очень недооценен. Сериал этот явно не вошел в список тех, о которых широко известно, о которых краем уха каждый да слышал. Круг его поклонников, догадываюсь, по всему миру узок, сериал этот вряд ли будут вспоминать, когда будут говорить о сериалах 90-х. Он прошел как-то мимо, в тени многих других, смею сказать, подчас гораздо более слабых. И от этого очень жаль...

Совершенно согласен с каждым словом!!! yes :yes: yes К пунктам также можно добавить места съёмок. Но особенно мне понравился 3-ий пункт, ведь для такого особо не известного сериала, у УВ были три съезда поклонников. yes :) Утренний выпуск для меня это лучший сериал всех времён, шедевр!!! :) Ближайший к УВ сериал в моём рейтинге это Доктор Хаус, yes но всё-таки до УВ ему ёщё далековато! :)
Quote (Человек)
а не только один в Рунете и, боюсь, вообще в сети

Фан-сайтов, на мой взгляд, для его эпохи, вполне достаточно. yes Насколько я знаю, есть около 7 американских сайтов,3 немецких, 2 французских, 1 испанский, 1 итальянский, ну и конечно 1 русский. :D
Quote (Человек)
Как думаете, почему так вышло?

Плохо, то, что почти все сайты, на которых я побывал, были образованны в том тысячелетие!!! shok :shok: shok Именно этот период стал самым плохим для образования такого шедевра. Но даже всё это (как я уже сказал) не помешало целым трём съездом поклонников УВ в Чикаго. yes ( в 2001, 2002 и 2004 годах). :)


Сообщение отредактировал Аватар - Среда, 19.01.2011, 18:09
 
ЧеловекДата: Вторник, 18.01.2011, 23:10 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Фан-сайтов, на мой взгляд, для его эпохи, вполне достаточно. yes Насколько я знаю, есть около 7 американских сайтов,3 немецких, 2 французских, 1 испанский, 1 итальянский, ну и конечно 1 русский. :D

О, не знал, спасибо :) А нам нужно стараться держать этот сайт на плаву - он, похоже, будет одним из средств поддержания жизни духа сериала в русскоязычном мире :)

Но да, для эпохи сериала сайтов действительно много, так что оценили его по достоинству все же. Мне кажется, недооцененность проявляется прежде всего в том, что известен он все-таки слишком узкому кругу людей.

Quote (Аватар)
Именно это период стал самым плохим для образования такого шедевра

Какой "этот"?

Quote (Аватар)
Но даже всё это (как я уже сказал) не помешало целым трём съездом поклонников УВ в Чикаго. yes ( в 2001, 2002 и 2004 годах). :)

Да, это серьезно... И доказывает, что сериал однозначно сильный. Ведь его никто не рекламировал сильно, уверен, в нем нет тех вещей, из-за которых можно сказать, что им интересовались, потому что "все смотрят". Так что, раз люди ездили на встречи - то это настоящая любовь.


 
АватарДата: Среда, 19.01.2011, 18:08 | Сообщение # 4
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
О, не знал, спасибо А нам нужно стараться держать этот сайт на плаву - он, похоже, будет одним из средств поддержания жизни духа сериала в русскоязычном мире

yes :yes: yes
Quote (Человек)
Но да, для эпохи сериала сайтов действительно много, так что оценили его по достоинству все же. Мне кажется, недооцененность проявляется прежде всего в том, что известен он все-таки слишком узкому кругу людей.

К большому сожалению это так :( :( :(
Quote (Человек)
Какой "этот"?

Я имел в виду, что тот период, в который выходил УВ (1996-2000г) стал очень плохим для выхода сериала. yes


Сообщение отредактировал Аватар - Среда, 19.01.2011, 19:02
 
ЧеловекДата: Среда, 19.01.2011, 18:44 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
Я имел в виду, что тот период, в который выходил УВ (1996-2000г) стал очень плохим для выхода сериала.

Угу, ему бы года на четыре позже... Или еще чуть позже.


 
АватарДата: Вторник, 25.01.2011, 21:26 | Сообщение # 6
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Угу, ему бы года на четыре позже... Или еще чуть позже.

Я тут подумал если бы УВ вышел на 4 года позже, то естественно развитие интернет было бы очень полезно для рекламы УВ + его можно было бы скачивать ещё в те времена (а ведь до сих пор только на этом фан-сайте, УВ можно скачивать). :) Но дух сериала стал бы слабее, hm из-за развития интернета Гэри во многих случаях мог бы отослать письмо, и возможно у Гэри было бы больше времени, а в УВ была, же идея Эффекте бабочки (из за небольшого изменения может произойти катострофа) yes Так что Гэри мог быть совсем не Гэри. Это конечно маловероятно, но всё же


Сообщение отредактировал Аватар - Среда, 26.01.2011, 10:24
 
ЧеловекДата: Среда, 26.01.2011, 22:58 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Аватар
Да, ты прав в очень важном моменте: когда я рассуждаю о времени выхода сериала, то забываю о том, что, появись он в ином периоде, то не мог бы быть "УВ" таким, какой он есть, поскольку изменились бы условия реальности, изображаемой в фильме. Правда, мы не можем знать, возможно, получился бы сериал таким же самым по духу, но сказать точно тут нереально. Потому, пожалуй, стоит радоваться тому, что он вышел именно тогда, когда вышел, в результате чего получился таким, каким получился, ну а раз "УВ" стал гораздо менее популярным, чем другие, скажу уж прямо, куда более слабые проекты, то значит так и должно было быть.


 
Тьюринг_ХопперДата: Понедельник, 02.05.2011, 13:31 | Сообщение # 8
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Или попал не в свое время - появись он в середине 2000-х, когда был развит Интернет уже, возникли бы и фан-сайты (а не только один в Рунете и, боюсь, вообще в сети )))) ), о нем много говорили бы на форумах?

Полностью согласен что "Утренний выпуск" недооценен, но по моему Утренний выпуск появился слишком поздно. В девяностых, когда каналов было мало, любой сериал появившийся на нашем ТВ привлекал внимание зрителей. Сейчас существует несколько десятков каналов, плюс возможность качать из интернета. По этой причине УВ и другие хорошие сериалы теряются в потоке - все не пересмотришь.
И еще. В последние годы на основных каналах наметилась тенденция ставить зарубежные сериалы то ли очень поздно ночью, то ли очень рано утром (а в такое время мало кто телевизор смотрит), тогда как в девяностых зарубежные сериалы показывали в прайм-тайм. Таким образом если бы СТС начали показывать Утренний выпуск не в 2007, а лет на десять раньше, он был бы известней и популярней. Более ранняя трансляция по Холлмарку в плане популяризации сериала в широких слоях населения, к сожалению мало что дает - спутниковое/кабельное телевидение мало кто может себе позволить.
 
АватарДата: Вторник, 03.05.2011, 16:11 | Сообщение # 9
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Тьюринг_Хоппер)
Более ранняя трансляция по Холлмарку в плане популяризации сериала в широких слоях населения,

Здесь я не соглашусь, многие форумчане познакомились с УВ именно по Холмарку. Причём если СТС вещает только на территорию России и некоторых стран СНГ, то Холмарк показывает почти во всём мире. yes
Quote (Тьюринг_Хоппер)
спутниковое/кабельное телевидение мало кто может себе позволить.

Спутниковое/кабельное телевидение сейчас есть всё таки у большого количества людей (по крайней мере жителей крупных и средних городов), проблема в том что его показывали по холмарку в 1995-2000 годах, и как раз в этот период кабельное телевидение плохо было развито в России, да и в большей части мира :)
 
Тьюринг_ХопперДата: Вторник, 03.05.2011, 16:58 | Сообщение # 10
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Я имел ввиду в первую очередь девяностые. Но даже если брать наше время...

Понятно что если брать аудиторию этого форума, то у многих есть кабельное ТВ и Холлмрак, но нужно учитывать что на форуме собрались более "продвинутые" зрители, которые отличаются от страны в целом.

По статистике кабельные каналы смотрят менее одного процента зрителей, и дело даже не в том что не все могут себе это позволить - большинство зрителей подключается к кабельному/спутниковому ТВ чтобы смотреть привычные эфирные каналы без помех.

Статистика

 
ЧеловекДата: Вторник, 10.05.2011, 22:54 | Сообщение # 11
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Тьюринг_Хоппер)
Полностью согласен что "Утренний выпуск" недооценен, но по моему Утренний выпуск появился слишком поздно

Ты имеешь в виду, как я понял, что он поздно появился У НАС?


 
Тьюринг_ХопперДата: Вторник, 10.05.2011, 23:17 | Сообщение # 12
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Да, у нас он поздно появился. Впрочем в оригинале он тоже слишком поздно появился :)
 
ЧеловекДата: Среда, 11.05.2011, 00:24 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Тьюринг_Хоппер)
Впрочем в оригинале он тоже слишком поздно появился

А вот это почему? :)


 
Тьюринг_ХопперДата: Четверг, 12.05.2011, 10:14 | Сообщение # 14
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Есть такой фактор как оригинальность. Считается что придумать нечто такое, ни на что не похожее - здорово, но если раньше были сериалы с похожим сюжетом, то это не оригинально, и новый сериал только повторяет старую идею. (я с этим не согласен, вернее в общем, это логично, но если доводить эту мысль до конца, то выходит что из всех детективщиков самым оригинальным был Э.А.По, с которого начался жанр, а все остальные детективщики принципиально нового жанра не придумали, а значит не оригинальны. Конечно же, это не так, а значит важна не только оригинальная идея, но и интересное воплощение этой идеи).
Вернемся к "Утреннему выпуску".Поскольку до него уже были сериалы с подобным сюжетом, он считается не таким уж оригинальным (я с этим не согласен - из всех сериалов подобного рода УВ мне понравился больше всего, но мы говорим о мнении широкой общественности)
Ну, а поскольку после Утреннего выпуска было еще несколько подобных сериалов, то если бы его начали снимать в наши дни, то на фоне предшественников он выглядел бы совсем вторично.
 
ЧеловекДата: Четверг, 12.05.2011, 14:37 | Сообщение # 15
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Тьюринг_Хоппер)
Вернемся к "Утреннему выпуску".Поскольку до него уже были сериалы с подобным сюжетом

Это какие?

Quote (Тьюринг_Хоппер)
после Утреннего выпуска было еще несколько подобных сериалов

И это какие? :)


 
Тьюринг_ХопперДата: Четверг, 19.05.2011, 15:45 | Сообщение # 16
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
до:
"Квантовый скачок" (Quantum Leap) 1989-1993
(также можно вспомнить совсем старый "Туннель времени" (1966-1967), но он мне показался не очень похожим)

после:
"Семь дней" (Seven Days) 1998-2001
"Вернуть из мертвых" (Tru Calling) 2003-2005
"Путешественник" (Journeyman) 2007
"Быть Эрикой" (Being Erica) 2009-наши дни

Конечно эти сериалы не повторяют в точности Утренний выпуск, но нечто общее в них есть. Ну и насчет популярности - хоть "Квантовый скачек" и снимался двадцать лет назад, до сих пор ходят слухи о возможности съемок продолжения. То есть хоть сериал и снимался очень давно, его все же помнят.

Добавлено (19.05.2011, 15:45)
---------------------------------------------
На самом деле я смотрел не все вышеперечисленные сериалы. Обнаружил что по телевидению сейчас показывают сериал "Быть Эрикой", посмотрел пару серий, из описания сериала было видно что он не очень похож на Утренний выпуск (помогать другим людям нельзя - исправлять можно только свои ошибки), но поскольку как мне показалось есть нечто общее, я его включил в список.
После просмотра пары серии оказалось что общего у "Выпуска" и "Эрики" совсем мало, хотя возможно я просто попал на неудачные серии.

 
АватарДата: Вторник, 31.05.2011, 21:17 | Сообщение # 17
Аватар Аватар
Пожизненный подписчик
Группа: Администраторы
Сообщений: 604
Репутация: 29
Дата регистрации: 23.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Тьюринг_Хоппер)
до:
"Квантовый скачок" (Quantum Leap) 1989-1993
(также можно вспомнить совсем старый "Туннель времени" (1966-1967), но он мне показался не очень похожим)
после:
"Семь дней" (Seven Days) 1998-2001
"Вернуть из мертвых" (Tru Calling) 2003-2005
"Путешественник" (Journeyman) 2007
"Быть Эрикой" (Being Erica) 2009-наши дни

Если верить описанию то там не было незавтрашней газеты, и в большинстве сериалов нельзя менять судьбу другого человека, сходства конечно есть, но их очень мало.
Если говорить об оригинальности то самым первым произведением похожим на УВ (завтрашней газетой) является рассказ Герберта Уэллса "Странная история газеты Браунлоу" , затем идёт фильм 1944 года Это случилось завтра, а также был фильм названия которого я не помню :D там главный герой Гэри находит временной портал, который позволяет путешествовать между свои временем и временами второй мировой войны, там тоже была задействована газета из будущего. Все вышеперечисленные произведения похожи на УВ только частично (в основном завтрашней газетой), да ещё и большинство зрителей даже не зает о их существование. :) Поэтому можно сказать что Утренний Выпуск является оригинальным сериалом, и являлся бы им даже выйдя сейчас. :)
 
Тьюринг_ХопперДата: Суббота, 04.06.2011, 21:47 | Сообщение # 18
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Дата регистрации: 01.05.2011
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Аватар)
в большинстве сериалов нельзя менять судьбу другого человека, сходства конечно есть, но их очень мало.

В большинстве сериалов из моего списка основная тема сюжета - изменение судьбы другого человека, правда информацию о будущем берут не из газеты, а из других источников (путешествия во времени и т.п.). Но основная тема УВ, как мне кажется, - это не газета сама по себе, а попытки исправить историю, что уже было в "Квантовом скачке", который хоть и снимался 20 лет назад, но до сих пор проходят съезды поклонников и ходят слухи о возможном сиквеле/римейке
Хотя, повторюсь, мне Утренний выпуск понравился куда больше прочих подобных сериалов, так что все это я пишу не для того чтобы поспорить об оригинальности УВ, а просто ради объективности - для меня то, все равно Утренний выпуск - лучший, хоть и было раньше нечто подобное.
 
ЧеловекДата: Среда, 15.06.2011, 20:51 | Сообщение # 19
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Тьюринг_Хоппер)
Но основная тема УВ, как мне кажется, - это не газета сама по себе, а попытки исправить историю, что уже было в "Квантовом скачке", который хоть и снимался 20 лет назад, но до сих пор проходят съезды поклонников и ходят слухи о возможном сиквеле/римейке

Все-таки сама по себе завтрашняя газета - это важный элемент "УВ". Плюс в "Завтра наступит сегодня" почти никакого упора не делается именно на перемещение во времени и не поднимается тема того, что нельзя исправлять будущее, зная его, а то можно сделать еще хуже. Общая сюжетная канва "УВ" достаточно оригинальна. Я согласен, что общие идеи с тем, что уже было, есть, но в целом, на мой взгляд, "Утренний выпуск" стоит особняком.


 
МакГинти » Early Edition » Прочие разговоры » "Утренний выпуск" - недооцененный шедевр? (Согласны ли?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024