Воскресенье, 05.05.2024, 22:13
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Общение » Флудильня » Чем мы питаемся (О еде и кушание :))
Чем мы питаемся
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 07:29 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Давайте поговорим о том, кто что любит есть, кому какие блюда нравятся и т.д. :) Эта тема всегда актуальна :)

Вот я, например, в связи с хроническим панкреатитом мало что могу есть из того, что люблю. Хотя и часть диетической пищи мне очень нравится. Например, я большой поклонник пюре, вареной куриной грудинки, паровых тефтелей - мне всё это очень нравится yes

Очень люблю оливье. Это блюдо, которое я могу, наверное, есть всегда. И оно мне надоест только, если я буду его кушать очень и очень много дней подряд. Правда, иногда оливье делают таким, что оно мне как-то не идет. Причины не знаю. Но вообще - одно из самых любимейших моих блюд.

Фасоль в томате с жареным луком - ням-ням :D Оченно люблю. Вкуснятина :)

Вообще, можно много называть того, что мне нравится есть. Салат из свежей капусты (еще и лимонным соком его полить), салат из огурцов и помидоров, особенно - заправленный сметаной, печеная картошка, картошка в мундире, тушеные вместе картошка и мясо, борщ, зеленый борщ, вареники с творогом, картошкой и вишней. Кстати, недавно узнал о варениках с клубникой. Мне это показалось чем-то странным - я так привык, что есть только те три вида, которые я назвал выше :D (знал еще, что есть еще с мясом).

Мне крайне нравится шашлык. Возможно - любимое блюдо. Ем о-о-очень редко.

Вот недавно попробовал фазана. Весьма понравился. Даже больше курицы. Вкус необычный для меня. Получил удовольствие :)

А вот что не люблю - это рассольник и кабаковую (тыквенную) кашу. И то, и то не переношу. Рассольник даже запахом своим вызывает у меня подобие рвотного рефлекса :)


 
NotAHeroДата: Суббота, 20.02.2010, 08:29 | Сообщение # 2
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Мне нравится еда в "Ростиксе" курица и картошка фри просто обалденные. Но его в моём городе нет...
Я вообще люблю курицу. И гриль, и сырой, но не с мёдом. Это просто отвратительно.
Хотя даже пюре ем отдельно от куриной ножки или бефстроганов. Раздельно питательный я %)
Ненавижу помидоры в пицце. От них же там только что-то наподобие корки остаётся, а весь сок в тесто проникает. А так я обожаю пиццу
Также в одной пиццерии есть рисовые шарики. Это такие шарики из риса, которые жарятся в фритюрнице с тонкой оболочкой теста и посыпки. Примерно раз в месяц я хожу туда в течении нескольких лет. Раньше я их обожал, но сейчас от них меня тошнит.


 
ЧеловекДата: Суббота, 20.02.2010, 08:36 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Nикич)
Мне нравится еда в "Ростиксе" курица и картошка фри просто обалденные. Но его в моём городе нет...

Понятия не имею, что такое "Ростикс"... Мне, кстати, в "Макдональдсе" кое-что нравится. Вообще, там более-менее вкусно, но еда эта, насколько я могу судить, специфическая, возможно, частично синтетическая. А картошку фри я могу и дома сделать. Кстати, люблю её. И просто жареную люблю, особенно, если туда яблоко нарезать и вместе с ней жарить.

Quote (Nикич)
А так я обожаю пиццу

Тоже люблю. Как ту, что бабушка дома делает, так и разные пиццы в пиццерии. Домашняя совсем другая, потому это вообще почти разные блюда. Но в пиццерии я ем редко, где-то раз в год.

Я еще большой любитель вареных яиц (особенно всмятку), яичницы и омлета. Мне сейчас можно паровой омлет, и он мне нравится :) А в яичницу я люблю добавить нарезанные помидоры и болгарский перец :) В смысле, чтобы вместе с ней они жарились. А еще я люблю яичницу, как ее называет моя бабушка, "по-бэкингемски". Хотя, как я понимаю, это неверное наименование. Делается она так. В паре кусочков черного хлеба вырезается мягкая часть, корка ложится на сковородку и в нее, как в формочку, заливается разбитое яйцо. А рядом поджаривается вырезанная мягкая часть. Ням :)


 
ЧеловекДата: Вторник, 06.04.2010, 16:40 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Хочу добавить, что к моим наилюбимейшим блюдам относится холодец :) Среди самых первых мест у меня :)

 
DlXДата: Понедельник, 12.04.2010, 18:13 | Сообщение # 5
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Фасоль в томате с жареным луком - ням-ням

+100500!!! :D
А еще в совокупности с томатной пастой или кетчупом нрава?
Quote (Человек)
Мне крайне нравится шашлык. Возможно - любимое блюдо. Ем о-о-очень редко.

+100500 x2!!!

Quote (Человек)
и". Хотя, как я понимаю, это неверное наименование. Делается она так. В паре кусочков черного хлеба вырезается мягкая часть, корка ложится на сковородку и в нее, как в формочку, заливается разбитое яйцо. А рядом поджаривается вырезанная мягкая часть. Ням

По похожему рецепту делаю мега ням-ням бутерброд для завтрака. Просто жаришь тост, яичницу (по любому), На тост мажешь кетчуп али майонез или вообще что заблогароссудится (по вкусу) и ешь этот мега ням-ням! Можно еще под низ добавить огурчики а сверху помидоры и вообще мега-злой-ням-ням получается!
Обожаю суп с горохом. С сметаной.
 
ЧеловекДата: Вторник, 13.04.2010, 10:26 | Сообщение # 6
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (DlX)
А еще в совокупности с томатной пастой или кетчупом нрава?

Ну, я так понимаю, что раз она в томате, то это как раз и есть томатная паста :) Хотя точно не знаю. Насчет кетчупа - не пробовал, но думаю, что понравилось бы. Думаю так по той причине, что дома бабушка делала просто в томате, а в магазине мы с другом как-то покупали фасоль в каком-то томатном соусе остром. Это, наверное, был не кетчуп, но по вкусу, думаю, похоже. И мне понравилось :)


 
МакГинти » Общение » Флудильня » Чем мы питаемся (О еде и кушание :))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024