Четверг, 02.05.2024, 04:48
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Фильмы » Хатико: Самый Лучший Друг (Мой любимый фильм)
Хатико: Самый Лучший Друг
NotAHeroДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:04 | Сообщение # 1
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

год 2009
страна США, Великобритания
слоган «Подлинная история веры, преданности и вечной любви»
режиссер Лассе Халльстрём
сценарий Стефен П. Линдси, Канэто Синдо
продюсер Джефф Абберли, Джулия Блэкман, Ричард Гир, ...
оператор Рон Фортунато
композитор Ян А.П. Качмарек
жанр драма, семейный
премьера (мир) 13 июня 2009
премьера (РФ) 22 октября 2009, «Вольга»
релиз на DVD 26 ноября 2009, «ВОЛЬГА»
Актёры:
Ричард Гир, Сара Ремер, Джоан Аллен, Роберт Капрон, Джейсон Александр, Кэри-Хироюки Тагава, Эрик Авари, Форест (Сам Хатико), Давиния МакФэдден, Кевин ДеКосте
время 85 мин.
Топ250 КиноПоиска: 14

Описание: Фильм поставлен по известной правдивой истории, которая произошла в Японии в 20-х годах. Пес каждый день провожал и встречал своего хозяина на вокзале. Потом хозяин неожиданно умер, но пес в течение 9 лет КАЖДЫЙ день в 5 часов вечера приходил на вокзал встречать хозяина и ждал его до последнего поезда. Потом японцы поставили ему памятник на том месте, где он постоянно ждал хозяина. Хотя действия самого фильма разворачиваются в благополучных для США 90-ых...
Рецензии:
Quote (pheophanna)
Идя на этот фильм, я понимала, что он из серии «он не может не понравится». Конечно, именно это в нем немного и напрягало, но в общем и целом, я, как и ожидалось, в восторге.
Видно, что операторы и вся съемочная команда великолепные специалисты в своем деле. Ни разу не заметила огрешности, насколько об этом могу судить я — грешный обыватель. Важно другое — у меня была возможность наблюдать и за этим тоже, не все мое внимание поглощал фильм. Возможно, это его самый главный минус в моих глазах.
Второе. Я не хотела краситься, но так случилось, что пошла в кино сразу после пар, размазалась вся косметика — я не помню, чтобы я так плакала в кинотеатре — по-моему, в последний раз это было в 2006 году на «9-й роте». И тут выступает второй минус фильма — но от него режиссеру просто некуда было деться. По-моему, он пытался показать в картине все, что он чувствовал к Хати, все свои эмоции, которая вызывала эта история, всю боль лучшего друга человека, всю его пронзительную тоску и безысходность… Ему надо было широко и объемно показать все это — чтобы добраться до сердца ставшего таким жестокосердным зрителя. И концовка вышла немного затянутой… Но от этого ему, как уже было сказано, просто некуда было деться.
Это очень хороший фильм. Он учит многому, он заставляет в который раз задуматься о том, кто ты есть, о том, какие у тебя есть обязанности, о том, за кого ты несешь ответственность. Даже если ты обдумывал это много раз, даже если ты в сотые разы приходишь к одному и тому же выводу — этот фильм заставит посмотреть на многие вопросы заново и — быть может — увидеть их в новом свете.
10 из 10

Quote (firemax)
Если бы все так любили,как любил Хатико ...
Сходив сегодня в кинотеатр я понял, что этот день запомнится мне надолго, а именно история самого верного друга — Хатико.
То, что было на фильме не описать. Ни разу не видел, чтобы рыдал ВЕСЬ зал, даже мужики себя не могли сдержать, а женщины даже не пытались.
Во всем зале постоянно слышались всхлипывания, слезы, а когда наступил момент встречи жены умершего профессора и Хати спустя 10 лет я просто потек, хотелось обнять эту собаку и обнять так крепко, как никто еще не обнимал за его верность, дружбу и любовь.
Знаю есть люди которые любят посмотреть серьезные фильмы в одиночестве, но такой фильм смотреть одному нельзя. Когда чувствуешь еще чью то энергетику, тепло, что кто-то может обнять тебя и вместе пережить, то что происходит на экране — это незабываемо, берите с собой друзей, смотрите в кругу семьи и я уверен у вас проснутся такие чувства о которых вы уже и забыли.
Лучший фильм за последние 7 лет для меня. Просто нет слов, а какая музыка — это неописуемо.
И очень радует, что у нас, еще немало людей, которые способны так близко воспринимать подобные истории. Только холодный человек с черствой душой не проникнется к истории этой собаки.
10 из 10
другого быть не может.




Сообщение отредактировал Nикич - Воскресенье, 04.04.2010, 19:07
 
AngelWolfДата: Воскресенье, 04.04.2010, 19:48 | Сообщение # 2
Аватар AngelWolf
Читал пару номеров
Группа: Друзья
Сообщений: 22
Репутация: 17
Дата регистрации: 27.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Жутко трогательный фильм :'( Когда у проффесора инфаркт случился, я даж испугалась немного - так неожиданно это произошло %) В фильме нет никакого навороченного сюжета, но это совсем не делает его скучным. Да он тут и не нужен. Прекрасная история о верной и любящей собаке, она просто не может не расстрогать. Да еще и музыка в фильме такая грустная... короче, фильм очень хороший yes

 
DlXДата: Понедельник, 05.04.2010, 16:43 | Сообщение # 3
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (AngelWolf)
Жутко трогательный фильм

Да знаю! Сам разрыдался! Вторую половину рыдал навзрыд не сдерживая слез и после титров еще рыдал минут 15!!!
Quote (AngelWolf)
Да еще и музыка в фильме такая грустная...

И еще красивая! Хотя она очень помогает сделать фильм более трогательным.
 
МакГинти » Интересы » Фильмы » Хатико: Самый Лучший Друг (Мой любимый фильм)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024