Пятница, 29.03.2024, 13:13
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Фильмы » Пиксели
Пиксели
ЧеловекДата: Среда, 16.11.2016, 14:39 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Если вы еще не смотрели сию кинокартину и не хотите спойлеров, то не читайте пост. Хотя мне кажется, что конкретно в случае с данным фильмов особых спойлеров и не будет, но все же. Тогда лучше сначала посмотрите, а потом уже ознакомьтесь с этим постом )))

О "Пикселях" я узнал совершенно случайно. Читал на Википедии статью об игре "Pac-Man" (я ее всегда называл "Пэкмен", на Википедии написано "Пакман", так же говорят и в фильме. Вроде бы по правильно. Оригинал-то японский, потому сложно сказать, как оно звучит в оригинале и как - на английском) и там натолкнулся на упоминание этого фильма. Решил его посмотреть. И теперь могу сказать, что решение было очень правильным, и хорошо, что сведения о сей кинокартине дошли до меня :)

Единственное, что мне в "Пикселях" не очень нравится - их комедийность. Многие сцены, а также поведение персонажей, которые характерны именно для комедии, портят мне впечатление, поскольку меня привлекла именно сама идея фильма, и хотелось бы большей серьезности и более естественно для сложившихся обстоятельств действий героев картины. С другой стороны, за счет этого комедийного налета "Пиксели" получились очень легким для восприятия, мягким фильмом. И, наверное, это хорошо. В любом случае, комедийность серьезно впечатление мне не испортила.

Сама же идея фильма - супер! 11 баллов из 10-ти возможных! 110 из 100! Сделано на 200%! :) Нет, серьезно, очень классно. Авторы, конечно, не вдавались в подробные объяснения, которые автор сих строк так любит, но в данном случае я готов им это простить ) Сама же идея того, что инопланетяне решили сыграть с людьми в компьютерные игры, и получилось так, что в реальность оказались воплощены классические игры с аркадных автоматов - это просто супер. Может быть, мне так понравилось, потому что я - ретрогеймер ) Правда, на аркадах я не играл, для меня все началось с "Атари". Но практически все представленные игры мне прекрасно знакомы: "Пакман", "Донки Конг", "Галага"... Я играл в них на "Денди" ("Нинтендо", НЕС). Хотя и не скажешь, что они были из моих любимых, но в данном случае это неважно. И, конечно, воплощение этих игр в фильме таким образом поразило мое воображение. Может быть, тем, кто не играл в данные игры, было не так интересно. А мне очень понравилось. Огромный трехмерный Пакман - это здорово! Автомобили разных цветов в качестве приведений из "Пакмана", энергетические таблетки, которые он съедает - здорово придумали! И вот интересно то, что здесь людям пришлось играть за приведений против Пакмана, хотя в игре всегда было наоборот. Это тоже весьма любопытная идея авторов фильма. И "Donkey Kong" изображен очень интересно. Классно снято в отдельных эпизодах так, чтобы реальные кадры со спецэффектами были очень похожи на игру.

А вот об игре "Q*bert" я узнал из этого фильма. Представляю, что чувствовали те, кто в нее играл в детстве :)

Я думаю, что сей фильм порадовал многих ретрогеймеров и просто тех, кто играл когда-то (или играет и по сей день) в данные игры.

Ко всему прочему мне очень понравилась заставка на итоговых титрах (после фильма) во время которой кратко пересказывается сюжет картины в стиле 8-bit (или, наверное, в стиле аркадных автоматов). А еще и сопровождающий сие трек "Game on" в исполнении "Waka Flocka Flame" мне очень понравилась. Кстати, то, что объекты распадаются на пиксели - тоже очень классная идея.

В общем, от меня фильму "Пиксели" достается весьма высокая оценка )

P.S. Интересно, а существовали ли на самом деле читы для "Пакмана", которые использовал Эдди?









 
NotAHeroДата: Четверг, 17.11.2016, 05:19 | Сообщение # 2
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
камео (то есть, играя самого себя)

Камео означает просто короткое появление, не обязательно играть самого себя. Ну и Иватани, если что, играл актер, настоящий создатель появлялся лишь на секунду.
Цитата Человек ()
Интересно, а существовали ли на самом деле читы для "Пакмана", которые использовал Эдди?

Читы, которые он потом использовал в реальности. Это одна из самых тупых вещей, с которыми я когда-либо сталкивался.

В общем и целом, я не могу разделить твою реакцию)


 
ЧеловекДата: Четверг, 17.11.2016, 07:30 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
Камео означает просто короткое появление, не обязательно играть самого себя. Ну и Иватани, если что, играл актер, настоящий создатель появлялся лишь на секунду.

Да, я уже прочитал об этом и знаю, что написал бред :D

Цитата NotAHero ()
Читы, которые он потом использовал в реальности. Это одна из самых тупых вещей, с которыми я когда-либо сталкивался.

В общем и целом, я не могу разделить твою реакцию)

Как ни странно, я с твоей рецензией во многом согласен. Сама комедийная составляющая мне не понравилась, как я уже писал в своем отзыве. Ляпов и дебильных поступков персонажей - уйма, я вчера уже начитался и насмотрелся разных подборок ) Да, в общем, я сам могу кучу найти недостатков. Думаю, меня просто увлекло то, что вот таким образом были воссозданы и перенесены в реальность те игры, в которые я сам в детстве играл. И для ретрогеймера это было очень сильно. И это перекрыло для меня недостатки в целом очень слабого фильма.
Цитата

По сюжету, пришельцы готовили своё вторжение по различным видеоматериалам, что они получили из запущенной в космос в 1982 году временной капсулы, включая запись игр (да, до них дошли не сами игры, а лишь запись того, как детишки в них играют). Но при этом они воспроизводят героев из Duck Hunt, что появились лишь в 1984-м


Мы, в принципе, не знаем, когда зонд был запущен. Там не говорится, что его запустят именно в 1982-м и не будут туда записывать больше ничего.

Цитата
В плане музыки тоже провал

К ней у меня претензий нет. Музыка как музыка. Ничего особенного. Но и ничего плохого. На мой вкус. Ну а трек, играющий во время двухмерного "пиксельного" краткого пересказа сюжета мне сильно нравится.
Цитата

Вердикт: Беспомощный и бесполезный фильм, который не нужен никому, в том числе и тем, кто его создал.

Как видишь, мне нужен :)


 
NotAHeroДата: Суббота, 19.11.2016, 04:21 | Сообщение # 4
Аватар NotAHero
Маг Безделья
Группа: Администраторы
Сообщений: 705
Репутация: 29
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ну вот песня в конце шикарная, тем более там в припеве шикарные Good Charlotte, которые уже несколько лет почему-то не выпускали нового альбома.
Цитата Человек ()
Мы, в принципе, не знаем, когда зонд был запущен. Там не говорится, что его запустят именно в 1982-м и не будут туда записывать больше ничего.

Я уже точно не помню, но там же как раз фишка была в том, что они отправляют наследие 82-ого года и вроде как в том же году запустили.




Сообщение отредактировал NotAHero - Суббота, 19.11.2016, 04:23
 
ЧеловекДата: Суббота, 19.11.2016, 07:04 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата NotAHero ()
Я уже точно не помню, но там же как раз фишка была в том, что они отправляют наследие 82-ого года и вроде как в том же году запустили.

Там просто говорится, что отправят эти записи. А когда и как - нет информации )

Но понятно, что идея сырая и плохо продуманная.


 
МакГинти » Интересы » Фильмы » Пиксели
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024