Воскресенье, 05.05.2024, 15:16
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Тетрадь смерти (Death Note)
Тетрадь смерти
ЧеловекДата: Понедельник, 22.02.2010, 07:59 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

Death Note (яп. Дэсу Но:то?, «тетрадь смерти») — анимационный фильм (анииме), основанный на японской манге, придуманной Цугуми Ооба и нарисованная Такэси Обата

Сюжет

Лайт Ягами — лучший ученик Японии, сын полицейского, который с детства хотел стать полицейским, чтобы искоренить преступность не только в Японии, но и во всём мире. Однажды, когда Синигами(богу смерти) Рюку стало скучно, он подкинул Тетрадь Смерти — совершенное орудие убийства — на Землю. Лайту, нашедшему тетрадь, выпал случай изменить мир быстро и безнаказанно. Он стал вершить своё правосудие: убивать преступников.

Торжество Лайта над преступностью было недолгим, ибо совсем скоро странными смертями преступников заинтересовался Интерпол и начал расследование, подключив к нему не только весь мир, но и самого востребованного детектива, всегда скрывающегося под псевдонимом L (Эл). L начинает настоящую войну с Лайтом, которому в это время уже дали прозвище Кира (англ. искаж. «killer»). Противостояние гениев — лучшего ученика Японии с одной стороны и лучшего детектива в мире с другой — начинает историю «Тетради Смерти».

Лайт не может совершать ошибки, потому что если его поймают, он не сможет вершить своё правосудие. Его оппонент тоже не может сделать ни одной ошибки, потому что в противном случае Кира убьёт его. В это противостояние, к тому же, вмешиваются сверхъестественные силы в лице Богов Смерти, а также другие последователи Киры и сторонники L. Из всего этого получается уникальный детектив-триллер с самыми неожиданными сюжетными поворотами.

Информация взята из Википедии

____________

Личный комментарий: Смотрел этот мультфильм прошлой весной, насколько помню. Решил скачать первые пару серий и просто попробовать. До того аниме смотрел только в детстве, тогда у нас его называли "японскими мультфильмами", уже ничего и не помню почти... В общем, скачал, попробовал - и так увлекло! Смотрел каждый день по 4-5 серий, а то и больше. Еще и очень нравилась музыка в первом варианте опеннига и эндинга (во втором варианте и того, и другого нравилась куда меньше).
Было и интересно в плане захватывавшего сюжета, и сама идея понравилась, и то, что заставляло задуматься по ходу просмотра. В общем, я считаю, что этот мультфильм замечательный. На мой вкус, конечно.
Разочаровала довольно сильно концовка. Не исход сам, а то, что не было дано ответов на некоторые вопросы, которые я ждал. Ощущение недосказанности осталось. Я, правда, не смотрел так называемые "спешлы" - насколько я понимаю, это дополнения, снятые отдельно. Там кое-что объясняется. Но я знаю, что всё равно в манге, по которой снято это аниме, гораздо больше событий, в мультфильме многое выпущено.
Кстати, Рюк в самом конце говорил о Лайте, что не хочет, чтобы тот попадал в тюрьму, потому что неизвестно еще, когда он там умрет. Что за ерунда? Рюк-то должен прекрасно знать дату смерти Лайта.

Вообще, примерно первая половина мультфильма понравилась больше, чем вторая. Хотя это может быть связано и с тем, что некоторое пресыщение наступило, не могу точно сказать. Мне показалось, что началось повторение событий (особенно после смерти Л), началась некоторая затянутость сюжета. До того всё было очень свежо. Уже сталкивался с тем, что у людей было похожее ощущение. Хотя, возможно, так не у всех.


 
ЧеловекДата: Воскресенье, 17.07.2016, 19:53 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Цитата Человек ()
Вообще, примерно первая половина мультфильма понравилась больше, чем вторая. Хотя это может быть связано и с тем, что некоторое пресыщение наступило, не могу точно сказать. Мне показалось, что началось повторение событий (особенно после смерти Л), началась некоторая затянутость сюжета. До того всё было очень свежо. Уже сталкивался с тем, что у людей было похожее ощущение. Хотя, возможно, так не у всех.

Когда пересматривал это аниме в 2013 году, вторая половина понравилась больше, чем в 2009-м.

Я вот думаю,,что Лайт сам себе все испортил, убив агента ФБР Рэя Пенбера. Тем самым он в итоге позволил Л определить небольшой круг подозреваемых. А не трогай Лайт Пенбера,,и я не представляю себе, на основе чего Л и компания могли бы найти хоть какую-то ниточку. Лайта вообще не нужно было трогать агентов ФБР: вряд ли они ему чем-то угрожали.


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Тетрадь смерти (Death Note)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024