Вторник, 19.03.2024, 08:36
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » SpongeBob SquarePants (Губка Боб Квадратные Штаны)
SpongeBob SquarePants
ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 19:53 | Сообщение # 1
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"

«Губка Боб Квадратные Штаны» (англ. «SpongeBob SquarePants») — американский мультсериал производства телеканала «Nickelodeon», выпущенный в эфир летом 1999 года и ставший одной из самых популярных анимационных программ телевидения, а также фактическим «лицом» канала «Nickelodeon». За время существования Губка Боб приобрел репутацию сериала с добрым, но подчас глупым юмором, неожиданным сюжетом и оригинальными сценами. Это второй по продолжительности показа мультипликационный сериал телеканала Nickelodeon после «Ох уж эти детки» (англ. «Rugrats») — на данный момент он включает в себя шесть полных сезонов, седьмой при этом находится в разработке и по заверению создателей будет окончен в 2010 году.

Действия мультфильма разворачиваются на дне Тихого океана в небольшом вымышленном городке под названием Бикини-Боттом, главными действующими лицами являются антропоморфные представители морской фауны: губка, морская звезда, кальмар, краб, планктон и, как бы странно это не звучало, белка. Подводная тематика была продиктована создателем сериала, Стивеном Хилленбергом, который, прежде чем стать мультипликатором, долгое время проработал в профессии морского биолога.

Первые три серии «Требуется помощник», «Подводный пылесос» и «Чаепитие под куполом», входящие в состав первого эпизода, были в пробном режиме показаны после шоу «Nickelodeon Kids' Choice Awards» 1 мая 2006 года. Официальная же премьера состоялась 17 июля и включала две серии второго эпизода: «Мыльные пузыри» и «Порванные штаны».

Настоящая популярность пришла к Губке Бобу после старта второго сезона и с тех пор оставалась на достаточно высоком уровне. Так, в 2007 году журнал «Тайм» назвал этот телевизионный сериал одним из лучших из когда-либо существовавших.

19 ноября 2004 года в США прошла премьера первого полнометражного фильма по мотивам мультсерила «Губка Боб Квадратные Штаны»-«Губка Боб Квадратные Штаны (фильм)».

В России трансляция сериала ведётся с 2004 года на телеканале «ТНТ». В июне 2008 года канал начал трансляцию четвертого сезона, начав показ эпизодом «Fear of a Krabby Patty» (Ужас краббсбургера) и «Shell of a Man» (Панцирь для мужчины), отстав от Никелодеона на год, чьи зрители могли увидеть серии в показе уже в январе 2007 г.

Популярность

Губка Боб Квадратные Штаны стал первым малобюджетным мультсериалом канала Nickelodeon, которому удалось добиться настолько высокой популярности. Малобюджетные мультфильмы обычно никогда не оказываются такими же востребованными как высокобюджетные, однако уже во время трансляции первого сезона у сериала появилось достаточно много зрителей, а по прошествии нескольких лет рейтинги настолько выросли, что позади остался гораздо более затратный франчайзинг «Ох уж эти детки». Губка Боб продолжает традиции и использует некоторые элементы из других телевизионных шоу канала: «Шоу Рена и Стимпи», «Новая жизнь Рокко», «KaBlam!», «Action League Now!» и «Крутые Бобры». Впоследствии было выпущено ещё несколько сериалов подобного типа, например, «Захватчик Зим» и «Волшебные покровители». Настоящий взрыв популярности произошёл в 2000 году во время показа второго сезона — на сайте TV.com Губка Боб получил рейтинг «Great», набрав 8,6 балла. На данный момент по этому показателю он уступает только двум мультфильмам со своего канала: «Аватар — Легенда об Аанге» (9,3 балла) и «Волшебные покровители» (8,8 балла) 17 июля 2009 В нью-йоркском музее восковых фигур мадам Тюссо появилась фигурка главного героя мультипликационного сериала телеканала Nikelodeon «Губка Боб Квадратные штаны» (SpongeBob SquarePants), сообщается на официальном сайте музея. Губка Боб стал первым в истории персонажем мультфильма, выставленным в музее мадам Тюссо.

SpongeBob vs. the Big One (2009)

В 2009 году на экраны вышел новый специальный эпизод «Губка Боб против Джек Лагуны», выпущенный каналом Nickelodeon. Сюжет фильма: Губка Боб и его друзья вынуждены срочно покинуть свои жилища, так как на них надвигается огромная волна. Чтобы Губке Бобу и его друзьям вернуться домой, им нужно научиться сёрфить по волнам. В этом им поможет гуру виндсерфинга Джек Лагуна, которого они встретили по дороге к тропическому острову. Интересно, что этот специальный выпуск вышел в трёх странах (Германия, Италия, Россия) в том же месяце, что и в США.

Информация взята из Википедии

Комментарий от себя: Кому как сей мультик? smile


 
TimmyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:47 | Сообщение # 2
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Раньше было интереснее эти новые сезоны не такие интересные

fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Воскресенье, 07.03.2010, 21:35 | Сообщение # 3
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
Раньше было интереснее эти новые сезоны не такие интересные

А вот чего тебе в них не хватает?


 
TimmyДата: Понедельник, 08.03.2010, 18:13 | Сообщение # 4
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Незнаю вот каждая бывшая серия такая интересная,а в новых какието бузумства,но хорошо прорисованы герои,а о полнометражках я молчу

fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Вторник, 09.03.2010, 13:59 | Сообщение # 5
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
а о полнометражках я молчу

Нет, ты лучше расскажи :) Я вот не видел. Какие впечатления?


 
TimmyДата: Вторник, 09.03.2010, 18:51 | Сообщение # 6
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Ты не видел если хочешь посмотреть напиши в ЛС скажу где посмотреть

Quote (Человек)
Нет, ты лучше расскажи Я вот не видел. Какие впечатления?

Ну длится 1.30.мин про то как Планктон захватил бикини-ботам впечетления не очень не нарисованы персонажи имено так ка в мульте будто это вообще какая-то пародия на спанчбоба голоса просто кошмар и сюжет себе не очень ну омедийные моменты есть если надо то и их раскажу


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Среда, 10.03.2010, 15:35 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Timmy
В общем, я так понял, что тебе показалось, что полнометражка - это уже не то, что она своей внутренней сутью отличается от сериала, как это часто бывает с полнометражными мультфильмами, сделанными на основе мультсериала?


 
TimmyДата: Четверг, 11.03.2010, 19:05 | Сообщение # 8
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
В общем, я так понял, что тебе показалось, что полнометражка - это уже не то, что она своей внутренней сутью отличается от сериала, как это часто бывает с полнометражными мультфильмами, сделанными на основе мультсериала?

Точно


fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Суббота, 27.03.2010, 15:19 | Сообщение # 9
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Я обратил внимание, что "Сначбоб" нравится мне все меньше и меньше. То я не любил серии из новых сезонов. Сейчас по Нику попадаю только на старые. И почти все время выключаю. Начинаю смотреть, смотрю немного - и все, кажется, что мультфильм какой-то сумасбродный, дерганный, неспокойный... Оно и раньше так казалось, но не настолько сильно и привлекало в нем кое-что, а сейчас привлекающего для меня становится все меньше. И не скажешь, что я перенасытился - "СБ" смотрю весьма редко.

 
ЧеловекДата: Среда, 31.03.2010, 04:19 | Сообщение # 10
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
Я обратил внимание, что "Сначбоб" нравится мне все меньше и меньше

Хотя не могу при этом не отметить, что иногда я получаю удовольствие от просмотра серий сего мультика :) Вот сегодня видел конец серии про Нептуна - и с большим удовольствием поулыбался в связи с последней сценой, которую назову "узри мой гнев, плита!" :D Юмор вроде бы уже много раз использованный, но смешно :D


 
TimmyДата: Вторник, 06.04.2010, 14:50 | Сообщение # 11
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Кстате прочитал википедию уже разрабатывается 7 сезон интересно что там будет и привлечёт ли он моё внимание обратно сезон будет готов в этом году

fairly oddparents
 
LonelyДата: Вторник, 06.04.2010, 15:48 | Сообщение # 12
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Дата регистрации: 10.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Дело в том, что Спанч Боб и Губка Боб - совершенно разные. Две разные личности.
Quote (Timmy)
Кстате прочитал википедию уже разрабатывается 7 сезон

Я думаю, что это будет еще хуже. У всех мультиков почти продолжение ужасное.
 
ЧеловекДата: Вторник, 06.04.2010, 16:14 | Сообщение # 13
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Lonely)
Дело в том, что Спанч Боб и Губка Боб - совершенно разные. Две разные личности.

То есть?

Quote (Lonely)
Я думаю, что это будет еще хуже. У всех мультиков почти продолжение ужасное.

Да ну, никак не соглашусь. У кучи мультфильмов были отличные продолжения, особенно - у мультсериалов. Хотя это дело вкуса и это уже общая тема. Посему ограничусь таким выводом: седьмой сезоне совершенно непредсказуем, может оказаться любым. Возможно, авторы "СБ" и правда уже истощились, потому мы ничего хорошего не увидим, а, возможно, у них был некий творческий кризис, который уже завершился, и именно сейчас они выдадут нечто классное. Непонятно. Я так думаю.


 
TimmyДата: Четверг, 08.04.2010, 14:48 | Сообщение # 14
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Lonely)
Дело в том, что Спанч Боб и Губка Боб - совершенно разные. Две разные личности.

Что как это может быть?


fairly oddparents
 
LonelyДата: Четверг, 08.04.2010, 16:15 | Сообщение # 15
Нет аватара
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 3
Дата регистрации: 10.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Timmy)
То есть?

Quote (Timmy)

Что как это может быть?

В новых сериях его называют Губка Боб. и нарисован он как-то по-другому. неродной какой-то... А раньше Спанч Боб и был он не такой нервный....
 
ЧеловекДата: Четверг, 08.04.2010, 16:36 | Сообщение # 16
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Lonely)
В новых сериях его называют Губка Боб. и нарисован он как-то по-другому. неродной какой-то... А раньше Спанч Боб и был он не такой нервный....

Нарисован, по-моему, он так же само... Хотя, возможно, я чего-то не замечаю. А вот то, что ощущение, как от другого существа - тут у меня есть похожее. Я частично об этом писал в данном посте в теме "Аватар", начиная со слов "Звали, звали". Имя персонажа закрепляется за ним, становится родным, как будто настоящим, и когда его начинают называть по-другому, кажется, что это говорят о ком-то другом, словно это иной персонаж. Поэтому я, повторю и тут, за то, чтобы перевод имен собственных и терминов, которые характерны конкретно для этого мультфильма, не изменялся (кроме каких-то критических случаев, когда предыдущий вариант перевода ну совсем не подходил или был ну совсем неудачным), чтобы, если над переводом начинают работать новые люди, у них была бы единая таблица имен собственных и терминов, и тогда перевод этих слов будет одинаковым. Ведь почти все мы и правда привыкли к персонажу по имени "Спанч Боб", это стало родным, а тут - "Губка Боб". Что-то чужое... Хотя такой перевод более уместный, у него-то имя и фамилия говорящие, для носителей английского он сразу был "Губка Боб Квадратные Штаны". Но для нас-то нет. Лучше всего, если бы сразу перевели имя и фамилию, я так считаю. Но раз этого не было сделано, и целых пять (!) сезонов персонажа звали именно "Спанч Боб Сквеа Пэнтс", то зачем менять? Я думаю, для многих русскоязычных зрителей это стало также одной из причин того, что шестой сезон пришелся не по вкусу - главный персонаж стал каким-то чужим из-за смены имени (а ведь это по ощущениям, думаю, в полной мере именно смена одного имени на совершенно иное, только "Боб" и осталось), из-за этого и к другим изменениям стали больше приглядываться, сразу же негативное ощущение возникло, которое настроило на плохой лад и т.д.


 
ЧеловекДата: Понедельник, 13.09.2010, 01:25 | Сообщение # 17
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Сегодня ехал в машине, которую вел мой друг, и не мог спокойно себя чувствовать, когда он говорил "сейчас я сдам немного назад". Человек с серьезным лицом по совершенно серьезному поводу это произносит, а я начинаю улыбаться и чуть ли не ржать :D Ну сразу же сильнейшая ассоциация с серией про пиццу и спанчбобовским "сдаю назад" :D

 
ЧеловекДата: Суббота, 02.10.2010, 06:39 | Сообщение # 18
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
В фактически последней серии (если брать по факту, а не хронологии выхода) серии "Утреннего выпуска", которая называется "Time", упоминается некое заведение, именуемое "Красти КраМбс". Я так понимаю, что совпадения тут быть не может, как считаете? Значит, есть какая-то связь... Как думаете, какая?

 
ЧеловекДата: Пятница, 14.01.2011, 03:45 | Сообщение # 19
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Серия "Rock Bottom" более-менее нравится. Только раздражает то, что перевели ее как "Каменная бездна". Ведь это название, по сути, противопоставлено "Бикини Ботом" в мультфильме. И если уж "ББ" не перевели, то и "Рок Ботом", думаю, не стоило - чтобы это соотношение осталось.

 
ЧеловекДата: Воскресенье, 16.11.2014, 01:48 | Сообщение # 20
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » SpongeBob SquarePants (Губка Боб Квадратные Штаны)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024