Пятница, 03.05.2024, 21:06
Приветствуем Вас, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lenka  
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Danny Phantom (Дэнни Призрак by Butch Hartman ^_^)
Danny Phantom
Cindy_BrilliantДата: Суббота, 30.01.2010, 20:32 | Сообщение # 1
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Дэнни-призрак(англ. Danny Phantom) — американо-канадский анимационный телевизионный сериал, созданный студией Billionfold Studios (англ.) для телеканала Nickelodeon в 2004 году.

Мультсериал повествует о жизни четырнадцатилетнего мальчика по имени Дэнни Фентон, в результате несчастного случая ставшего полу-призраком, полу-человеком, сражающимся со злыми духами, появляющимися из «Призрачной Зоны». Шоу было создано Батчем Хартманом — создателем известного мультсериала «Волшебные родители (The Fairly Oddparents)», и нарисовано на студии Биллионфолд, при поддержке Nickelodeon. На данный момент съёмки мультсериала завершены (создано три сезона).

Изначально мультсериал планировалось назвать «Danny Phantom and the Spector Detectors» и посвятить его рассказу о команде подростков, сражающихся с призраками. Но позднее было принято решение изменить тему мультсериала на ту, что и была позднее выпущена в свет, так как идея подростка-призрака показалась создателям интереснее. Планировалось также внедрить идею о том, что персонажи Сэм и Дэнни будут иметь телепатическую связь, но позднее она была отклонена.

В разработку персонажей внёс свой вклад профессионал — Стивен Сильвер (Stephen Silver); таким образом, у всех персонажей есть чётко выраженные шеи и по пять пальцев на каждой руке. Большинство сценариев написано Стивом Мармелом (Steve Marmel) и Марком Бэнкером (Mark Banker). Музыкальное сопровождение для мультсериала написал Гай Мун (Guy Moon).

Материал из Википедии.

P.S.: Смотрели??? Как вам этот мульт?? smile



Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD


Сообщение отредактировал Cindy_Brilliant - Суббота, 30.01.2010, 20:50
 
ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 20:51 | Сообщение # 2
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
P.S.: Смотрели??? Как вам этот мульт??

Смотрели-смотрели biggrin

Quote (Cindy_Brilliant)
Как вам этот мульт??

О-бо-жа-ю! biggrin Один из трех моих самых любимых мультфильмов smile

Мне нравится в ДФ буквально все. Во-первых, стиль рисования. Очень по душе. И приятно, что у персонажей-людей по пять пальцев, а не четыре, как это часто бывает.
Во-вторых, сама идея. Она действительно интересная. Вроде бы подобное уже бывало не раз, но здесь все сделано как-то так, как будто оно оригинальное и новое. И вот Дэнни - вроде как классический супергерой. Человек, получивший особые возможности, который использует их, чтобы помогать другим. Но при этом как же он во многом не укладывается в этот образ! И это тоже здорово, действительно здорово!
В-третьих, не только общая идея, но и сюжеты самих серий мне в большинстве своем весьма нравятся.
В-четвертых, конечно же, психологическая подоплека. Очень здорово, в приятной и в то же время интересной форме представлены проблемы взаимоотношений между людьми, проблемы взросления, проблемы отношений "ученик-учитель" и многие другие аспекты обычной человеческой жизни. И всё это очень органично сочетается с фантастическим сюжетом.

По мне, этот мультфильм - настоящий шедевр. И очень жаль, что "Никелодеон" прекратил финансирование проекта, заставив создателей (вероятно) завершить работу над третьим сезоном где-то посредине. Именно поэтому, наверное, в нем серий меньше, чем в двух других, именно поэтому, полагаю, не появился Дарк Дэнни, возвращение которого, подозреваю, планировалось и на него намекалось в конце серии "Абсолютный враг". Хотя я могу и ошибаться.

Единственное, хотелось бы побольше узнать о призраках, призрачной зоне, сути эктоэнергии, о том, являются ли все призраки духами умерших людей и т.д. Вот этого лично мне, конечно, не хватает.

Интересно, а что случилось все же с Владом? smile

P.S. Моя любовь к этому мультфильму совместилась с любовью к "Утреннему выпуску", что я стал писать фан-фик, совмещающий эти две реальности smile Никак не допишу его smile


 
Cindy_BrilliantДата: Суббота, 30.01.2010, 21:03 | Сообщение # 3
Аватар Cindy_Brilliant
Регулярный читатель
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Репутация: 17
Дата регистрации: 30.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Человек)
И приятно, что у персонажей-людей по пять пальцев, а не четыре, как это часто бывает.

Например, как у СпанчБоба... Не замечали??? biggrin

Quote (Человек)
По мне, этот мультфильм - настоящий шедевр. И очень жаль, что "Никелодеон" прекратил финансирование проекта, заставив создателей (вероятно) завершить работу над третьим сезоном где-то посредине. Именно поэтому, наверное, в нем серий меньше, чем в двух других, именно поэтому, полагаю, не появился Дарк Дэнни, возвращение которого, подозреваю, планировалось и на него намекалось в конце серии "Абсолютный враг". Хотя я могу и ошибаться.

Вообще. По-моему продолжение должно было быть. Бутч так планировал. Но Николодион сказал "запретить!" и пришлось запретить... И мне кажется, что серия "Фэнтом Планэт" вообще не была запланирована! Ее сделали только из-за того, чтобы просто не обрывать сериал, а закрыть его, но как бы законченый проект... Однако, нет! Проект не закончен! Это однозначно! И причем, в предыдущих сериях явно проскакивают моменты, намекающие на продолжение сего мультфильма, как и намерение Дарка отомстить... smile




Не делай сегодня то, что можна сделать завтра! XD
Чтобы сделать такого хорошего, чтобы всем вокруг стало плохо??? XD
 
ЧеловекДата: Суббота, 30.01.2010, 21:24 | Сообщение # 4
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
И мне кажется, что серия "Фэнтом Планэт" вообще не была запланирована!

Может быть. А, возможно, планировалась, но должна была появиться позже. Если же изначально такой идеи не было, а создали её только по необходимости, то я снимаю перед авторами шляпу, ибо лично у меня не возникает ощущения, что серия лишняя или ее сюжет притянут за уши - очень органично она вписалась в общую сюжетную линию ДФ.

Quote (Cindy_Brilliant)
И причем, в предыдущих сериях явно проскакивают моменты, намекающие на продолжение сего мультфильма

Вот, например, в конце предпоследней серии, то есть "Д-Стабилайзд", создавалось полное впечатление, что Валери теперь планирует отомстить Владу, наказать его. Она и фразу соответствующую сказала. И тут же - последняя серия, где ничего такого не было, осталось ощущение неоконченность линии "Влад-Валери".

Quote (Cindy_Brilliant)
По-моему продолжение должно было быть. Бутч так планировал.

Видимо. Вроде бы он даже сам это говорил. Как и говорил, что если будет спонсор, то он продолжит проект не на Нике. Но, чем дальше, тем больше кажется, что этого уже никогда не будет, как и в мираж превращается полнометражка, которую вроде бы должны были снимать. В нее я уже вообще не верю.


 
DlXДата: Суббота, 20.02.2010, 19:34 | Сообщение # 5
Аватар DlX
Пожизненный подписчик
Группа: Друзья
Сообщений: 593
Дата регистрации: 20.02.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Quote (Cindy_Brilliant)
P.S.: Смотрели???

Я? Даже не знаю... Наверное... lol Конечно, смотрю! :)
Quote (Cindy_Brilliant)
Как вам этот мульт??

Для меня он просто СВЯТОЙ!!!!!
Я считаю его идеальным мультиком! На Нике он самы нормальный! Остальные там терпеть не могу! Вот пишу и никак не могу написать фик по нему! :(
А почему кстати его закрыли? Потому что думают, что надо больше вложить денег в СпанчБоба, который меня раздражает? (без обид фанаты) Или из-за кризиса?
 
TimmyДата: Воскресенье, 07.03.2010, 17:47 | Сообщение # 6
Аватар Timmy
Читал пару номеров
Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Репутация: 1
Дата регистрации: 07.03.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Да обожаю мульт только новых серий нет жаль

fairly oddparents
 
ЧеловекДата: Пятница, 28.05.2010, 06:12 | Сообщение # 7
Аватар Человек
Полуночный полупризрак
Группа: Администраторы
Сообщений: 3014
Репутация: 60
Дата регистрации: 27.01.2010
Статус: Покинул "МакГинти"
Посмотрел одну серию на украинском канале "Кино", когда там ДФ показывали - ужас! Имею в виду дубляж и перевод. Во-первых, интонационно весьма плохо. Во-вторых, ужасно исполнен опеннинг. Думаю, если бы я впервые увидел ДФ так, он бы мне не понравился.

В плюс каналу "Кино" то, что они начали показ и довольно быстро прошли его, показав две последние серии. А русский Никелодеон, как по мне, занят каким-то полным бредом. Скоро будет два года, как осталось только две серии показать, а их все нет и нет %) Уже начинает казаться, что мы их не увидим в переводе. Мне-то особо и не надо, но просто интересно.


 
МакГинти » Интересы » Мультфильмы и аниме » Danny Phantom (Дэнни Призрак by Butch Hartman ^_^)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Rambler's Top100

Copyright Early Edition Russian Fan Site © 2010 - 2024